XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GOTS
HAUS
NIBE
RAND
REIN
SGUR
USCH
WAIY
WIES
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (900 RC-Punkte)
3. Klasse B (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GOTS1
HAUS1
HAUS2
NIBE1
RAND1
REIN1
SGUR4
USCH2
WAIY1
WIES1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johannes Eichinger
(
RC-Graph
), 28 Spiele, 1 Sieg, 27 Niederlagen, Siegerquote: 3,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (900 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
6
7
8
9
alle Gegner
Anerinhof Rene
Daurer Franz
Dorner Manuel
Fischer-Colbrie Axel
Gerstl Benjamin
Gerstmayr Christopher
Gerstmayr Maximilian
Hader Ferdinand
Huber Johann
Jungwirth Elisabeth
Kaindl Niklas
Kreutzer Gerald
Lorenz Thomas
Masek Herbert
Rechberger Clemens
Schadenhofer Josef
Schönbichler Franz
Seyrlehner Leopold
Teufel Marlene
Trümel Andreas
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
GAMI
PRIE
REIN
SGUR
SGYB
USCH
WIES
alle
S
N
26.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
9
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Clemens Rechberger (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 449 ± 68
0:3
26.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
9
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 52
0:3
26.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
9
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 60
0:3
21.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
7
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 53
2:3
21.03.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
7
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 727 ± 73
0:3
01.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
3
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 605 ± 59
0:3
01.02.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
3
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 663 ± 51
0:3
26.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
2
Christopher Gerstmayr (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 76
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
0:3
26.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
2
Thomas Lorenz (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 425 ± 60
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
17.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 735 ± 60
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
17.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 536 ± 52
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
17.01.2019
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
2
1
Axel Fischer-Colbrie (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 71
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
14.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
9
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 60
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:1
14.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
9
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 52
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
26.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
8
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Marlene Teufel (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 390 ± 62
2:3
26.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
8
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Leopold Seyrlehner (SGYB4)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 66
0:3
23.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
7
Rene Anerinhof (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 1158 ± 61
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
23.11.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 53
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
22.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
6
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Herbert Masek (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 704 ± 50
0:3
22.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
6
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Gerald Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2019): 389 ± 73
2:3
09.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
3
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 48
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
09.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
3
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2019): 605 ± 59
-
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
3:0
12.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Thomas Lorenz (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 425 ± 60
2:3
12.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Niklas Kaindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
0:3
12.10.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
2
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Maximilian Gerstmayr (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2019): 491 ± 60
1:3
26.09.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Johann Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 536 ± 52
0:3
26.09.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Andreas Trümel (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 86
0:3
26.09.2018
3. Klasse West B (900 RC-Punkte)
1
1
Johannes Eichinger (FERS2)
RC Punkte (30.06.2019): 310 ± 72
-
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2019): 735 ± 60
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung