XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Helmut Pöttschacher
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 12 Siege, 44 Niederlagen, Siegerquote: 21,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Binder Alexander
Eder Marcel
Fahn Kurt
Fehervarine Katalin
Frauendorfer Werner
Grimm Peter
Herzog Eduard
Hryhorian Serhii
Hütter Justin
Jahn Bernhard
Kalbacher Johannes
Kerndler Norbert
Klaus Erwin
Klaus Hermann
Kober Volkmar
Koppensteiner Dietmar
Kriha Jonas
Krzeptowski Bogdan
Kuzmin Vladyslav
Majersky Niko
Marek Kurt
Molnar Robert
Müller Michael
Pleil Niklas
Prohaska Michael
Rausch Johannes
Riepl Reinhold
Scheibelmaisser Michael
Schlee Harald
Sellinger Susanne
Stadlbauer Roswitha
Thor Johann
Ullreich Peter
Urbancic Robert
Vollmann Philipp
Waismayer Josef
Waldhauser Franz
Weichselbaum Franz
Zetik Jacob
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
ANGE
BRUC
ENKÖ
HAGE
SGSPS
SGWV
SIER
STRA
WOLK
WULT
alle
S
N
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
3:2
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
1:3
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 57
2:3
08.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 95
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
1:3
08.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:0
02.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
2:3
02.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 675 ± 56
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
02.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Vladyslav Kuzmin (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 397 ± 90
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
1:3
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:2
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:0
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:2
27.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
2:3
27.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Johann Thor (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 515 ± 75
3:2
27.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
0:3
12.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 72
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:0
12.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:0
16.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 746 ± 64
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
16.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Marcel Eder (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 82
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
16.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
01.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
3:2
01.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
0:3
25.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 57
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:0
25.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:0
18.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Bogdan Krzeptowski (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 327 ± 99
3:2
18.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 58
1:3
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1007 ± 73
-
Helmut Pöttschacher (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
N
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 495 ± 61
0:3
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 675 ± 56
1:3
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:2
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:2
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:2
23.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Johann Thor (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 515 ± 75
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
23.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Robert Urbancic (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 57
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:2
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Susanne Sellinger (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 159
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
0:3
10.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:2
10.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 54
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:2
10.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 776 ± 60
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:2
26.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Robert Molnar (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 610 ± 54
0:3
26.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
1:3
21.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
0:3
21.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
0:3
19.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
2:3
19.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 524 ± 53
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:1
19.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Werner Frauendorfer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 436 ± 82
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:1
05.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Robert Urbancic (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 57
3:0
05.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Serhii Hryhorian (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 1624 ± 92
0:3
05.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
1:3
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
0:3
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 661 ± 47
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:2
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:0
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 51
1:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung