XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Lorenz Pöschl
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 11 Siege, 42 Niederlagen, Siegerquote: 20,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
U17 2. Klasse Süd/Ost (2021/2022)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Ager Jonathan
Aigner Nepomuk
Berger Raphael
Brandhuber Christoph
Brandtner Jakob
Bugl Melanie
Chen Claudia Ming
Chen Sebastian
Cikanek Viktor
Dadyal Viraj
Danihel Richard
Daubeck Stefan
Demeter Aron
Donis Gerald
Engelhardt Justin
Fellner Roland
Fliesser Andreas
Friedl Dieter
Froning Adolf
Gassner Florian
Gastinger Erwin
Gieger Ronald
Gintenreiter Thomas
Gold Anja
Guca Harald
Hansi Franz
Huszar Zuzana
Häusler Maximilian
Kaltenbrunner David
Kolar Robert
Kosychev Alexander
Kriha Jonas
Liang Niki
Mach Norbert
Mörwald Klaus
Perschlinghofer Chiara
Pistori Alexander
Preßl Robert
Reis Noah
Rieder Julius
Schöfnagl Verena
Steinwider Felix
Temper Matthias
Wagner Christoph
Weiß Fiona Romana
Wildauer Michael
Wilder Jakob
Wilder Martina
Wilder Simon
Zernpfennig Christian
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
ANGE
BAAC
BTTC
DÜRN
HALB
KLOS
LASS
MATZ
MIST
NEUD
OBER
OGÄN
SGGL
SGSPS
SIER
SSTO
TULL
UGÄN
WOLF
WOLK
alle
S
N
20.03.2022
U17 2. Klasse Süd/Ost
1
3
Lorenz Pöschl (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Niki Liang (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 653 ± 43
2:3
20.03.2022
U17 2. Klasse Süd/Ost
1
2
Lorenz Pöschl (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Viktor Cikanek (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 206 ± 141
3:1
20.03.2022
U17 2. Klasse Süd/Ost
1
1
Felix Steinwider (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 335 ± 86
-
Lorenz Pöschl (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
2:3
20.03.2022
U17 2. Klasse Süd/Ost
1
3
Lorenz Pöschl (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Viraj Dadyal (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 774 ± 56
0:3
12.03.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Martina Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1150 ± 63
0:3
12.03.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Jakob Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1179 ± 46
0:3
07.01.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
9
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Michael Wildauer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1220 ± 63
0:3
07.01.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
9
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Christian Zernpfennig (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1445 ± 64
0:3
05.11.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Melanie Bugl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1246 ± 55
-
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
3:0
05.11.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
Claudia Ming Chen (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1290 ± 52
-
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
3:0
23.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Andreas Fliesser (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1126 ± 50
2:3
23.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Erwin Gastinger (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 57
0:3
29.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Norbert Mach (SIER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1142 ± 60
-
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
3:0
29.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
Jakob Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2022): 1179 ± 46
-
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
3:0
08.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Verena Zernpfennig (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1190 ± 55
0:3
08.10.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Roland Fellner (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2022): 1325 ± 62
0:3
18.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Dieter Friedl (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1280 ± 64
0:3
18.09.2021
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Pöschl (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 101
-
Thomas Gintenreiter (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1300 ± 60
0:3
07.03.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
5
Lorenz Pöschl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Zuzana Huszar (LASS5)
RC Punkte (30.06.2020): 456 ± 78
0:3
07.03.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
5
Lorenz Pöschl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Harald Guca (LASS5)
RC Punkte (30.06.2020): 395 ± 75
3:2
07.03.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
5
Lorenz Pöschl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Alexander Pistori (LASS5)
RC Punkte (30.06.2020): 340 ± 65
0:3
22.02.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
4
Jakob Brandtner (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 383 ± 60
-
Lorenz Pöschl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
3:2
22.02.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
4
Verena Schöfnagl (MATZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 596 ± 85
-
Lorenz Pöschl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
3:0
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 7
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Justin Engelhardt (KLOS)
RC Punkte (30.06.2020): 553 ± 121
N
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 7
Fiona Romana Weiß (HALB)
RC Punkte (30.06.2020): 276 ± 66
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
N
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 7
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Jonathan Ager (WOLK)
RC Punkte (30.06.2020): 288 ± 65
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 7
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 250 ± 61
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
N
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 7
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Julius Rieder (MIST)
RC Punkte (30.06.2020): 293 ± 65
N
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 7
Christoph Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 235 ± 69
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
S
16.02.2020
NÖTTV 3. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 7
Raphael Berger (WOLF)
RC Punkte (30.06.2020): 493 ± 81
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
N
15.02.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Pöschl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Anja Gold (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
1:3
15.02.2020
3. Klasse Ost B (600 RC-Punkte)
2
3
Lorenz Pöschl (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Stefan Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 87
0:3
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5 Vorrunde B
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Robert Preßl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2020): 280 ± 77
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5 Vorrunde B
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Florian Gassner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 65 ± 85
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5 Vorrunde B
Matthias Temper (WOLF)
RC Punkte (30.06.2020): 472 ± 81
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5, Platz 1-4
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Maximilian Häusler (BTTC)
RC Punkte (30.06.2020): 1269 ± 334
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5 Vorrunde B
Chiara Perschlinghofer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 57 ± 77
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 5, Platz 1-4
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 367 ± 69
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
N
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U13 Einzel männlich
Klaus Mörwald (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 72
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
3:0
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Sebastian Chen (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1338 ± 204
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
0:3
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Noah Reis (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2020): 803 ± 271
3:0
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Richard Danihel (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 171 ± 97
3:0
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Nepomuk Aigner (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 217 ± 62
-
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
3:2
01.11.2019
NÖTTV 1. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 8
Lorenz Pöschl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2020): 326 ± 66
-
Aron Demeter (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1806 ± 225
0:3
02.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
-
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 736 ± 80
0:3
24.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Zuzana Huszar (LASS5)
RC Punkte (30.06.2021): 612 ± 101
-
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
3:1
25.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
David Kaltenbrunner (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 876 ± 87
-
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
3:0
18.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
-
Ronald Gieger (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2021): 759 ± 84
0:3
02.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 832 ± 80
0:3
25.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Gerald Donis (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2021): 894 ± 99
-
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
3:1
24.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
6
Adolf Froning (LASS5)
RC Punkte (30.06.2021): 739 ± 85
-
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
3:0
18.09.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
-
Robert Kolar (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2021): 670 ± 86
0:3
02.10.2020
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Lorenz Pöschl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2021): 322 ± 100
-
Christoph Brandhuber (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 1059 ± 104
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung