XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
GUNT
KOTT
LEOP
NEUD
SGGM
STEI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BAAC6
GUNT7
KOTT2
LEOP1
NEUD12
SGGM8
STEI1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Manuel Höller
(
RC-Graph
), 30 Spiele, 27 Siege, 3 Niederlagen, Siegerquote: 90,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte) (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
alle Gegner
Bartuschek Kurt
Chue Kevin William
Fangl Thomas
Forthuber Ralf jun.
Frischmann Dietmar
Garaus Alexander
Gastinger Erwin
Granadia Mario
Grubesic Mijo
Hackl Christian
Kleemaier Johann
Loreth Robert
Mayer Karl
Moza Julia
Pecoraro Alexander
Poltschek Rainer
Schernhammer Axel
Steinhammer Wolfgang
Storkan Denise
Streb Florian
Unkelbach Sebastian
Vodrazka Otto Christian
Zott Michael
Spieler aller Vereine
BAAC
ENKÖ
GUNT
KOTT
LEOP
MARK
MÜNC
NEUD
SGGM
SSTO
WIES
alle
S
N
30.04.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
7
VII:
Otto Christian Vodrazka (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2024): 1311 ± 51
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
2:3
30.04.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
7
V:
Christian Hackl (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2024): 974 ± 69
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
0:3
30.04.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
7
III:
Sebastian Unkelbach (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2024): 1222 ± 56
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
2:3
15.03.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
5
V:
Michael Zott (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 980 ± 68
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
0:3
15.03.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
5
III:
Thomas Fangl (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1023 ± 65
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
1:3
20.02.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
4
VII:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Kurt Bartuschek (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2024): 1223 ± 53
3:1
20.02.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
4
IV:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Robert Loreth (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2024): 1195 ± 61
2:3
27.01.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
3
VII:
Alexander Pecoraro (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2024): 1295 ± 56
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
3:1
27.01.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
3
V:
Mijo Grubesic (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2024): 1125 ± 60
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
0:3
27.01.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
3
III:
Julia Moza (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2024): 1147 ± 76
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
0:3
03.02.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
1
V:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2024): 915 ± 59
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
0:3
03.02.2024
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
2
1
III:
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1142 ± 64
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
0:3
11.12.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
7
VII:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Sebastian Unkelbach (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2024): 1222 ± 56
3:0
11.12.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
7
IV:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Otto Christian Vodrazka (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2024): 1311 ± 51
3:2
11.12.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
7
II:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Ralf Forthuber jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2024): 1150 ± 91
3:1
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1500 RC-Punkte
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Karl Mayer (MÜNC)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 61
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Denise Storkan (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 56
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Rainer Poltschek (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2024): 1122 ± 59
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Erwin Gastinger (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 43
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Manuel Höller (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 1200 ± 52
S
10.11.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
5
IV:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Johann Kleemaier (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 997 ± 57
3:0
10.11.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
5
II:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Michael Zott (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2024): 980 ± 68
3:1
14.10.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
4
VII:
Kevin William Chue (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2024): 1489 ± 46
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
1:3
14.10.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
4
V:
Robert Loreth (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2024): 1195 ± 61
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
0:3
14.10.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
4
III:
Kurt Bartuschek (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2024): 1223 ± 53
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
2:3
09.10.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
2
V:
Alexander Garaus (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2024): 1008 ± 79
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
1:3
09.10.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
2
III:
Florian Streb (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2024): 1096 ± 65
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
1:3
16.09.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
1
IV:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1142 ± 64
3:0
16.09.2023
1. Klasse Süd B (1400 RC-Punkte)
1
1
II:
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1351 ± 66
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2024): 915 ± 59
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung