XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ERLA
GOTS
HAUS
NIBE
PRIE
SGUR
USCH
WAIY
WIES
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ERLA1
GOTS3
HAUS4
NIBE4
PRIE1
SGUR9
USCH7
WAIY3
WIES4
YBBS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johann Aigner
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 16 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 34,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte) (2017/2018)
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017 (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Helfried
Baumgartner Markus
Berger Hans-Peter
Bierbaumer Karl
Bierbaumer Uli
Bruckner Peter
Brunner Nicole
Deckelmann Bernhard
Etlinger Manfred
Gerstl Robert
Grosser Alexander
Heigl Franz
Huber Leopold
Jokesch Angelika
Kisler Ernst
Kranzl Johann
Kukla Johannes
List Michael
Ludwig Stephan
Reiter David
Reiter Wilhelm
Scharner Herbert
Scheinhart Martina
Schinninger Reinhold
Schragl Herbert
Schroll Josef
Schweiger Roman
Teufel Harald
Tunc Varujan
Vinkov Karl-Heinz
Wippel Anton
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
ERLA
GAMI
GOTS
MAUT
NIBE
OBER
RAND
REIN
STPA
WAIY
WIES
WOLF
alle
S
N
09.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 58
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
2:3
09.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 763 ± 54
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
0:3
09.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 891 ± 50
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:2
19.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Bernhard Deckelmann (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1038 ± 63
1:3
19.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
1:3
23.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 54
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:0
23.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
Leopold Huber (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 842 ± 52
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:1
12.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
6
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 52
1:3
12.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
6
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 51
3:2
07.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 78
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:0
07.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 58
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:0
19.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
0:3
19.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 980 ± 63
1:3
16.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 59
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
0:3
16.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
Michael List (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 429 ± 82
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
1:3
25.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
2
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 52
0:3
25.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
2
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Karl Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 57
1:3
30.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 825 ± 49
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
2:3
30.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 49
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
2:3
30.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 50
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:1
27.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 763 ± 54
3:2
27.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Josef Schroll (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 891 ± 50
1:3
06.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:0
06.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 54
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:0
17.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Leopold Huber (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 842 ± 52
1:3
17.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 50
1:3
10.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 52
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:2
10.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 51
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:0
30.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
5
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 58
3:0
30.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
5
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 938 ± 68
1:3
16.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
3
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
3:1
16.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
3
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 536 ± 77
2:3
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 51
1:3
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Helfried Bauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 52
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Martina Scheinhart (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
-
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
N
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb C - 1050 RC
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Stephan Ludwig (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 525 ± 64
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
Angelika Jokesch (WIES)
RC Punkte (30.06.2018): 244 ± 77
-
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
Ernst Kisler (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 536 ± 77
-
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
S
08.10.2017
NÖTTV RLT Voralpen-Open 2017
Bewerb B - 800 RC
Johann Aigner (STPA)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Johannes Kukla (MAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 884 ± 51
N
21.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
2
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:1
21.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
2
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 57
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:1
22.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 50
3:1
22.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 49
1:3
22.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
-
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 825 ± 49
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung