XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRDI
OTTE
URAP
WAIT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
U18 (Jugend) männlich Mitte
U18 (Jugend) männlich Mitte A
U18 (Jugend) männlich Mitte B
U18 (Jugend) männlich Nord
U18 (Jugend) männlich Nord/Mitte
U18 (Jugend) männlich Ost A
U18 (Jugend) männlich Ost B
U18 (Jugend) männlich Süd
U18 (Jugend) männlich West A
U18 (Jugend) männlich West B
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
GRDI1
OTTE1
URAP1
URAP2
WAIT1
WAIT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Hammerl
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 24 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 45,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2008/2009)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord (2008/2009)
U18 (Jugend) männlich Nord (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Maik
Bauer Manfred
Becherer Emanuel
Ederer Manuel
Einfalt Christoph
Fedrigotti Erwin
Fessl Alexander
Frantes David
Frantes Werner
Gabauer Manuel
Gundacker Michael
Gutmeier Anja Theres
Hag Andreas
Hahn Andreas
Hahn Johannes
Hammerl Daniel
Harton Christoph
Klauner Reinhold
Koll Philipp
Macho Lukas
Marek Matthias
Mathes Roland
Müllauer Thomas
Preiss Werner
Prem Josef
Redl Hermann jun.
Reifschneider Harald
Schabauer Bernhard
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Karl sen.
Schwarzinger Lukas
Schöller Franz
Stetina Moritz
Tüchler Thomas
Wagner Michael
Wais David
Spieler aller Vereine
GRDI
LANG
OSTB
OTTE
URAP
WAIT
WEIT
alle
S
N
03.04.2009
1. Klasse Nord
2
9
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Lukas Schwarzinger (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 872 ± 53
3:1
03.04.2009
1. Klasse Nord
2
9
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Manfred Bauer (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 62
3:1
03.04.2009
1. Klasse Nord
2
9
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Karl Schwarzinger sen. (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1526 ± 69
0:3
28.03.2009
1. Klasse Nord
2
8
Matthias Marek (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 789 ± 62
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:2
28.03.2009
1. Klasse Nord
2
8
Alexander Fessl (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 929 ± 56
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:2
28.03.2009
1. Klasse Nord
2
8
Philipp Koll (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 794 ± 60
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:2
21.03.2009
1. Klasse Nord
2
7
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Moritz Stetina (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 870 ± 63
3:0
21.03.2009
1. Klasse Nord
2
7
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
3:0
21.03.2009
1. Klasse Nord
2
7
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Roland Mathes (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 841 ± 55
3:1
14.03.2009
1. Klasse Nord
2
6
Harald Reifschneider (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1022 ± 54
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:1
14.03.2009
1. Klasse Nord
2
6
Erwin Fedrigotti (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 934 ± 53
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:1
07.03.2009
1. Klasse Nord
2
5
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 882 ± 57
3:1
07.03.2009
1. Klasse Nord
2
5
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Emanuel Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1088 ± 55
2:3
07.03.2009
1. Klasse Nord
2
5
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Anja Theres Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 635 ± 60
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord
1
5
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Thomas Müllauer (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1270 ± 63
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord
1
4
Lukas Macho (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2009): 878 ± 56
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:2
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord
1
3
Manuel Ederer (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1067 ± 56
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
2:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord
1
2
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Manuel Gabauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2009): 832 ± 57
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord
1
1
Michael Gundacker (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 868 ± 51
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
31.01.2009
1. Klasse Nord
2
3
Franz Schöller (URAP3)
RC Punkte (30.06.2009): 939 ± 52
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
31.01.2009
1. Klasse Nord
2
3
Daniel Hammerl (URAP3)
RC Punkte (30.06.2009): 887 ± 56
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:1
31.01.2009
1. Klasse Nord
2
3
Michael Wagner (URAP3)
RC Punkte (30.06.2009): 1070 ± 56
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
24.01.2009
1. Klasse Nord
2
2
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Andreas Hahn (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 906 ± 80
2:3
24.01.2009
1. Klasse Nord
2
2
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Hermann Schwarzinger (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1119 ± 62
0:3
17.01.2009
1. Klasse Nord
2
1
Bernhard Schabauer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2009): 1091 ± 53
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
17.01.2009
1. Klasse Nord
2
1
Werner Preiss (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2009): 756 ± 61
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
1:3
17.01.2009
1. Klasse Nord
2
1
Hermann Redl jun. (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2009): 943 ± 52
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
2:3
29.11.2008
1. Klasse Nord
1
9
Karl Schwarzinger sen. (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1526 ± 69
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
29.11.2008
1. Klasse Nord
1
9
Christoph Einfalt (LANG2)
RC Punkte (30.06.2009): 984 ± 61
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:2
15.11.2008
1. Klasse Nord
1
8
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Matthias Marek (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 789 ± 62
3:0
15.11.2008
1. Klasse Nord
1
8
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Thomas Tüchler (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2009): 705 ± 97
3:1
01.11.2008
1. Klasse Nord
1
7
Maik Bauer (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 883 ± 55
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
01.11.2008
1. Klasse Nord
1
7
Roland Mathes (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 841 ± 55
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
0:3
01.11.2008
1. Klasse Nord
1
7
Moritz Stetina (WAIT7)
RC Punkte (30.06.2009): 870 ± 63
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Nord
1
2
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Christoph Harton (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2009): 861 ± 57
2:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Nord
1
3
David Frantes (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2009): 885 ± 61
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Nord
1
4
Moritz Stetina (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 870 ± 63
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Nord
1
4
Roland Mathes (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 841 ± 55
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Nord
1
5
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
David Wais (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1708 ± 48
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Nord
1
3
Werner Frantes (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2009): 963 ± 73
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Nord
1
2
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Manuel Gabauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2009): 832 ± 57
3:2
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Nord
1
1
Michael Gundacker (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 868 ± 51
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
25.10.2008
1. Klasse Nord
1
6
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Erwin Fedrigotti (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 934 ± 53
0:3
25.10.2008
1. Klasse Nord
1
6
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Harald Reifschneider (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1022 ± 54
0:3
08.11.2008
1. Klasse Nord
1
5
Reinhold Klauner (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1081 ± 66
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
1:3
08.11.2008
1. Klasse Nord
1
5
Emanuel Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1088 ± 55
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
27.09.2008
1. Klasse Nord
1
3
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Michael Wagner (URAP3)
RC Punkte (30.06.2009): 1070 ± 56
3:1
27.09.2008
1. Klasse Nord
1
3
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Andreas Hag (URAP3)
RC Punkte (30.06.2009): 581 ± 117
3:0
20.09.2008
1. Klasse Nord
1
2
Hermann Schwarzinger (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1119 ± 62
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
20.09.2008
1. Klasse Nord
1
2
Josef Prem (URAP1)
RC Punkte (30.06.2009): 1258 ± 72
-
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
3:0
20.09.2008
1. Klasse Nord
1
1
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Hermann Redl jun. (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2009): 943 ± 52
3:2
20.09.2008
1. Klasse Nord
1
1
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Werner Preiss (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2009): 756 ± 61
3:1
20.09.2008
1. Klasse Nord
1
1
Christoph Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 50
-
Bernhard Schabauer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2009): 1091 ± 53
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung