XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Emily Lippe
(
RC-Graph
), 91 Spiele, 36 Siege, 55 Niederlagen, Siegerquote: 39,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte) (2017/2018)
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte) (2016/2017)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Liga Vorrunde A (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Mitte (2012/2013)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3 (2016/2017)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C (2016/2017)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf) (2012/2013)
U11 1. Klasse B (2012/2013)
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW) (2012/2013)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
alle Gegner
Ameti Samuel
Baum Manuel
Becker Alexandra
Bektashi Antigona
Bektashi Elma
Bugl Jasmin
Bugl Melanie
Bulant Timo
Chen Sofia Lu
Cipps Evelina
Djordjevic Natasa
Döcker Hannah
Feigl Matteo
Friedinger Viktoria
Fritz Fabian
Fuchs Reinhard
Genser Elena
Granadia Mario
Gregus Alexander
Gross Manuel
Gütl Alexandra
Haas Moritz
Heinreichsberger Otto Philipp
Henning Jennifer
Hornicek Lukas
Ibantschitz Martin
Kammerer Natalie
Kases Michelle
Kettler Nadine
Kienast Jakob
Kletzl Florian
Koberger Stefan
Koller Daniel
Koller Sebastian
Kostolani Lukas
Kostolani Stefanie
Kreuter Felix
Lotz Jakob
Margaritis Giovanni
Marihart Tobias
Marjanovic Maria
Miller Clara
Neunteufl Gunther
Ofner Markus
Operschall Enio
Operschall Joshua
Petuely Kevin
Pfeifer Patricia
Pober Severin
Regner Larissa Katharina
Regner Marlene
Reiter Romy Josefa
Resch Christian
Riedl Simon
Romstorfer Anika
Ruess Paula
Sallamaci Sibel
Sattler Michael
Schandl Kevin
Schildberger Lena
Schramm Sebastian
Schwab Roman
Simlinger Sonja
Sipos Lisa Luna
Skorsch Florian
Steininger Leon
Strasser Severin
Sturzeis David
Szankovich Sava
Thaler Martin
Wagensonner Alexander
Wallisch Sabrina
Weber Michael
Weiss Alina
Weiß Stefan
Winglhofer Karl
Zehetgruber Thomas
Zeya Julia
Zöchling Christian
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ANGE
BÖHK
ENKÖ
FREI
FROB
GALL
GRDI
GUNT
HERZ
KIRB
KIRC
KLOS
KORN
KUCH
LALE
LASS
LENZ
LUST
MARK
MATZ
MIST
NEUB
NEUD
NEUL
NIBE
OLYM
POS
SGTZ
SGWV
SPSZ
STPA
STRA
STVG
SVSN
TRAK
TULL
UNZ
URBA
WAIZ
WÖRD
ZEIS
ZIER
alle
S
N
02.05.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
7
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
3:0
02.05.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
7
Leon Steininger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 530 ± 53
-
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
3:0
20.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
-
Sonja Simlinger (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 336 ± 60
3:0
20.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
-
Florian Skorsch (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 582 ± 55
3:2
20.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
-
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 398 ± 57
3:1
25.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
5
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
-
Thomas Zehetgruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 771 ± 59
2:3
25.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
5
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
-
Michael Weber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 447 ± 73
3:1
21.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
4
David Sturzeis (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 399 ± 60
-
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
1:3
21.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
4
Simon Riedl (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 611 ± 61
-
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
3:1
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
2
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Sebastian Koller (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 69
3:1
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
2
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Sebastian Schramm (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 463 ± 73
2:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
1
3
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Mario Granadia (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 48
0:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
1
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Severin Pober (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 184 ± 66
3:0
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
2
Lukas Hornicek (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2017): 186 ± 79
-
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
0:3
18.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Gunther Neunteufl (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 216 ± 81
3:1
18.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Matteo Feigl (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 453 ± 56
2:3
10.12.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
Joshua Operschall (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 607 ± 61
-
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
3:0
10.12.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
Enio Operschall (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 524 ± 58
-
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
3:2
10.12.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
3:0
21.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
Manuel Gross (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 848 ± 60
-
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
3:0
21.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
Michael Sattler (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 486 ± 52
-
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
3:1
22.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
4
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Michael Weber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 369 ± 82
0:3
22.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
4
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Stefan Weiß (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 70
3:0
22.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
4
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Thomas Zehetgruber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 711 ± 59
2:3
01.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
Sabrina Wallisch (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 199 ± 91
-
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
0:3
01.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
Evelina Cipps (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 286 ± 67
-
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
1:3
24.09.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Christian Resch (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 451 ± 78
3:0
24.09.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Reinhard Fuchs (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 616 ± 58
0:3
12.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
0:3
12.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Severin Strasser (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 604 ± 81
0:3
12.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Martin Thaler (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 381 ± 65
3:2
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U13 Einzel W
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Anika Romstorfer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 50
1:3
24.10.2015
NÖTTV Landesmeisterschaften 2015
U15 Einzel W
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 733 ± 53
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U13 weiblich
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2016): 691 ± 38
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Marlene Regner (UNZ)
RC Punkte (30.06.2016): 309 ± 36
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Michelle Kases (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 541 ± 35
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U13 weiblich
Nadine Kettler (OLYM)
RC Punkte (30.06.2016): 547 ± 44
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Romy Josefa Reiter (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 693 ± 42
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U13 weiblich
Patricia Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 362 ± 40
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Sava Szankovich (NEUB)
RC Punkte (30.06.2016): 325 ± 52
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Natalie Kammerer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 277 ± 64
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Paula Ruess (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 392 ± 55
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Anika Romstorfer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 50
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
N
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2016): 275 ± 46
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Otto Philipp Heinreichsberger (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 161 ± 53
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 412 ± 42
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
S
20.09.2015
1. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 6
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 271 ± 72
-
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 49
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 7
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
-
Alexandra Becker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 139 ± 48
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 7
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 181 ± 49
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 7
Florian Kletzl (LASS)
RC Punkte (30.06.2015): 127 ± 67
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 7
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
-
Natalie Kammerer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 256 ± 47
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 7
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 299 ± 49
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 7
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
-
Anika Romstorfer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 243 ± 54
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 7
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2015): 287 ± 55
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
N
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U13 Einzel weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
-
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2015): 617 ± 47
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
-
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 239 ± 69
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Jennifer Henning (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 219 ± 68
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Alina Weiss (ANEU)
RC Punkte (30.06.2015): 298 ± 45
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
S
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
-
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 308 ± 46
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 6
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 60
-
Lena Schildberger (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 101 ± 69
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Lisa Luna Sipos (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
-
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 45
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
-
Viktoria Friedinger (TRAK)
RC Punkte (30.06.2014): 413 ± 42
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2014): 448 ± 44
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Romy Josefa Reiter (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2014): 357 ± 42
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
-
Julia Zeya (POS)
RC Punkte (30.06.2014): 957 ± 34
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
-
Maria Marjanovic (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 303 ± 36
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 492 ± 38
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 weiblich
Alexandra Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2014): 812 ± 40
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
3:0
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel weiblich - Vorrunde
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 37
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel weiblich - Vorrunde
Anika Romstorfer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 181 ± 69
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel weiblich
Sofia Lu Chen (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 40
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 158 ± 70
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U13w (13.30)
Elma Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2013): 284 ± 44
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U11w (10.30)
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 52
N
26.05.2013
UNION NÖ Landesmeisterschaften (NW)
U13w (13.30)
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 52
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
N
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 8
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2013): 302 ± 42
2:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 8
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Antigona Bektashi (MATZ)
RC Punkte (30.06.2013): 293 ± 53
1:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 8
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Samuel Ameti (STRA)
RC Punkte (30.06.2013): 312 ± 49
2:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 8
Christian Zöchling (STVG)
RC Punkte (30.06.2013): 168 ± 65
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
1:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 8
Kevin Petuely (MIST)
RC Punkte (30.06.2013): 147 ± 70
-
Emily Lippe (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Liga Vorrunde A
1
3
Manuel Baum (STRA1)
RC Punkte (30.06.2013): 358 ± 54
-
Emily Lippe (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Liga Vorrunde A
1
3
Samuel Ameti (STRA1)
RC Punkte (30.06.2013): 312 ± 49
-
Emily Lippe (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
2:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Liga Vorrunde A
1
1
Emily Lippe (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Roman Schwab (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2013): 370 ± 50
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Mitte
1
3
Stefan Koberger (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 202 ± 78
-
Emily Lippe (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Mitte
1
2
Emily Lippe (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Jakob Kienast (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2013): 283 ± 61
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Mitte
1
1
Emily Lippe (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Felix Kreuter (WÖRD3)
RC Punkte (30.06.2013): 99 ± 73
3:1
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Mitte
1
3
Jakob Lotz (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 225 ± 75
-
Emily Lippe (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
0:3
14.10.2012
U11 1. Klasse B
1
5
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Daniel Koller (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2013): 135 ± 95
1:3
14.10.2012
U11 1. Klasse B
1
4
Alexander Wagensonner (SPSZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 392 ± 92
-
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
3:0
14.10.2012
U11 1. Klasse B
1
2
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
-
Tobias Marihart (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2013): 294 ± 85
0:3
14.10.2012
U11 1. Klasse B
1
1
Fabian Fritz (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
-
Emily Lippe (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2013): 209 ± 52
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung