XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
POTT
SGAM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
40+ Klasse
40+ Liga
50+ Klasse
50+ Liga
60+ 1.Klasse
60+ 2.Klasse
60+ Liga
70+ Liga
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
GUNT1
POTT1
POTT2
SGAM1
SGOT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Karl Grabenweger
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 15 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 33,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
40+ Liga (2019/2020)
60+ 2.Klasse (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
NÖTTV 18. Riha Open 2019 (2019/2020)
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Berghold Franz
Boroumandpour Mohammadreza
Brandstetter Thomas
David Franz
Feigl Hermann
Henning Jennifer
Herzog Eduard
Heschik Thomas
Holzer Rudolf jun.
Iftimoaie Eugen
Kager Marcel
Karl Gernot
Kolland Dieter
Kranister Kurt
Krauschner Ferdinand
Kösler Johann
Magerle Markus
Manninger Konrad
Matejka Franz
Moser Heinz
Partila Christian
Prager Jonathan
Prorok Florian
Rosenfeld Mario
Schachner Thomas
Scheiblauer Albert jun.
Scheiblauer Christian
Sellmeister Lorenz
Simic Dejan
Stalzer Hans
Stein Hans-Peter
Taborsky Lara
Tüchler Robin
Ulrich Rudolf
Volek Richard
Weis Manfred
Weisz Andreas
Wendl Michael
Winkler Stefan
Spieler aller Vereine
BIED
GUNT
MAGI
MATTB
MÖLL
NEUD
OGÄN
PERC
POTT
SCHW
SGAM
SGBB
SGGM
SGWV
TULL
USTO
WEIG
WTRA
WULT
alle
S
N
04.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
5
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Eugen Iftimoaie (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1208 ± 69
0:3
04.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
5
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
3:1
03.03.2020
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
2
4
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Gernot Karl (PERC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1288 ± 68
2:3
03.03.2020
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
2
4
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Albert Scheiblauer jun. (PERC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1698 ± 87
0:3
03.03.2020
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
2
4
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Christian Scheiblauer (PERC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 65
2:3
20.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 65
2:3
20.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
0:3
16.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
Johann Kösler (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1836 ± 108
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:0
16.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
Mohammadreza Boroumandpour (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2020): 983 ± 80
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:2
09.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Dieter Kolland (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1061 ± 63
3:1
09.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1330 ± 63
3:2
09.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Dejan Simic (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1168 ± 62
2:3
14.12.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
9
Hans Stalzer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 66
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:0
14.12.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
9
Franz Matejka (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1456 ± 73
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:0
30.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
8
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Lorenz Sellmeister (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1429 ± 93
0:3
30.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
8
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Jennifer Henning (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1281 ± 56
3:2
24.11.2019
40+ Liga
1
4
E:
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Thomas Brandstetter (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1458 ± 61
1:3
24.11.2019
40+ Liga
1
2
D:
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Michael Wendl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 59
1:3
24.11.2019
40+ Liga
1
4
B:
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Stefan Winkler (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1572 ± 57
0:3
24.11.2019
40+ Liga
1
5
A:
Konrad Manninger (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1653 ± 62
-
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:0
24.11.2019
40+ Liga
1
2
A:
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Hermann Feigl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 62
0:3
23.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
7
Mario Rosenfeld (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1232 ± 62
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:0
23.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
7
Christian Partila (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2020): 1348 ± 62
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:0
10.11.2019
60+ 2.Klasse
1
3
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Kurt Kranister (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1145 ± 62
0:3
10.11.2019
60+ 2.Klasse
1
2
Hans-Peter Stein (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 649 ± 207
-
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
0:3
10.11.2019
60+ 2.Klasse
1
1
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 878 ± 64
-
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
2:3
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Jonathan Prager (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 58
0:3
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Karl Grabenweger (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Florian Prorok (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1255 ± 59
0:3
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 64
2:3
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 66
3:2
11.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
6
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Thomas Schachner (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 879 ± 98
3:0
19.10.2019
NÖTTV 18. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1207 ± 84
N
19.10.2019
NÖTTV 18. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1198 ± 62
N
19.10.2019
NÖTTV 18. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Rudolf Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 856 ± 80
S
19.10.2019
NÖTTV 18. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Manfred Weis (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 613 ± 87
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
S
17.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
5
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:1
17.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
5
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 64
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:1
27.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
3
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:1
27.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
3
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 65
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:0
27.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
3
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1203 ± 62
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:1
26.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Richard Volek (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 66
3:1
26.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
-
Thomas Heschik (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2020): 1018 ± 93
3:2
30.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
Dieter Kolland (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1061 ± 63
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
2:3
30.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1330 ± 63
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
0:3
30.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
Dejan Simic (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1168 ± 62
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung