RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGML20 |
26 |
20 |
: |
6 |
66 |
: |
35 |
Pfeifer Mor. / Pfeifer Pat. |
20:6 |
|
Pfeifer Moritz |
20:6 |
Pfeifer Patricia |
20:6 |
|
2. |
KAI9 |
25 |
18 |
: |
7 |
60 |
: |
30 |
Kurz Joh. / Maxa Chr. |
14:3 |
Weiss Wal. / Kurz Joh. |
4:1 |
Döcker Chr. / Kurz Joh. |
0:1 |
Döcker Chr. / Maxa Chr. |
0:1 |
Weiss Wal. / Döcker Chr. |
0:1 |
|
Kurz Johann |
18:5 |
Maxa Christian |
14:4 |
Weiss Waltraud |
4:2 |
Döcker Christine |
0:3 |
|
3. |
SKFL15 |
24 |
17 |
: |
7 |
56 |
: |
35 |
Eisler Fel. / Seper Kar. |
5:0 |
Seidl Rai. / Suranyi San. |
1:0 |
Hiesel Hei. / Seper Kar. |
9:5 |
Seper Kar. / Suranyi San. |
1:1 |
Seper Kar. / Seidl Rai. |
1:1 |
|
Eisler Felix |
5:0 |
Seper Karl |
16:7 |
Hiesel Heinz |
9:5 |
Seidl Raimund |
2:1 |
Suranyi Sandor Matthias |
2:1 |
|
4. |
EDEN11 |
24 |
16 |
: |
8 |
54 |
: |
34 |
Steiner Wil. / Kölbl Mar. |
16:7 |
Steiner Wil. / Veit And. |
0:1 |
|
Kölbl Martin |
16:7 |
Steiner Wilhelm |
16:8 |
Veit Andreas |
0:1 |
|
5. |
TT148 |
26 |
16 |
: |
10 |
56 |
: |
46 |
Kiendlhofer Alo. / Seremet Sel. |
1:0 |
Schmidt Ste. / Szeiferth Ern. |
1:0 |
Schmidt Ste. / Kiendlhofer Alo. |
11:7 |
Kiendlhofer Alo. / Szeiferth Ern. |
3:3 |
|
Seremet Selcuk |
1:0 |
Kiendlhofer Alois |
15:10 |
Schmidt Stefan |
12:7 |
Szeiferth Ernst Renato |
4:3 |
|
6. |
EDEN10 |
23 |
14 |
: |
9 |
52 |
: |
35 |
Aggarwal Oli. / Dachev Sta. |
1:0 |
Aggarwal Oli. / Pesic Dus. |
1:0 |
Podsiedlik Pau. / Aggarwal Oli. |
11:5 |
Neuhuber Chr. / Podsiedlik Pau. |
1:2 |
Neuhuber Chr. / Aggarwal Oli. |
0:2 |
|
Dachev Stanimir |
1:0 |
Pesic Dusan |
1:0 |
Aggarwal Oliver |
13:7 |
Podsiedlik Paul |
12:7 |
Neuhuber Christoph |
1:4 |
|
7. |
KORN9 |
25 |
14 |
: |
11 |
51 |
: |
40 |
Futschek Han. / Widermann Mar. |
10:4 |
Futschek Han. / Waismayer Rud. sen. |
3:4 |
Futschek Han. / Franzin Pat. |
1:1 |
Szinovatz Hel. / Waismayer Rud. sen. |
0:2 |
|
Futschek Hannes |
14:9 |
Widermann Martin |
10:4 |
Waismayer Rudolf sen. |
3:6 |
Franzin Patrizia |
1:1 |
Szinovatz Helmuth |
0:2 |
|
8. |
SKFL16 |
24 |
13 |
: |
11 |
48 |
: |
52 |
Airnhof Sus. / Benkö Aro. |
1:0 |
Hauber Alf. / Schönsleben Wil. |
1:0 |
Eisler Fel. / Schönsleben Wil. |
5:3 |
Airnhof Sus. / Schönsleben Wil. |
4:6 |
Schönsleben Wil. / Benkö Aro. |
2:1 |
Airnhof Sus. / Eisler Fel. |
0:1 |
|
Hauber Alfred |
1:0 |
Schönsleben Wilhelm |
12:10 |
Benkö Aron |
3:1 |
Eisler Felix |
5:4 |
Airnhof Susanne |
5:7 |
|
9. |
POSW8 |
25 |
12 |
: |
13 |
53 |
: |
52 |
Jemelik Pet. / Kamenik Joh. |
3:1 |
Pöstinger Wer. / Kamenik Joh. |
4:3 |
Svatek Hel. / Kamenik Joh. |
4:5 |
Svatek Hel. / Pöstinger Wer. |
1:1 |
Kaessmayer Wer. / Svatek Hel. |
0:1 |
Kaessmayer Wer. / Kamenik Joh. |
0:1 |
Kaessmayer Wer. / Pöstinger Wer. |
0:1 |
|
Kamenik Johann |
11:10 |
Jemelik Peter |
3:1 |
Pöstinger Werner |
5:5 |
Svatek Helmut |
5:7 |
Kaessmayer Werner |
0:3 |
|
10. |
TT147 |
25 |
9 |
: |
16 |
35 |
: |
55 |
Hasanovic Nai. / Strobl Rap. |
7:7 |
Haas Ger. / Strobl Rap. |
1:3 |
Haas Ger. / Ulbl Kar. |
1:4 |
Haas Ger. / Hasanovic Nai. |
0:1 |
Ulbl Kar. / Hasanovic Nai. |
0:1 |
|
Strobl Raphael |
8:10 |
Hasanovic Nail |
7:9 |
Haas Gerhard |
2:8 |
Ulbl Karl |
1:5 |
|
11. |
POLI7 |
26 |
9 |
: |
17 |
39 |
: |
60 |
Palme Ger. / Vogler Rob. |
6:5 |
Palme Ger. / Spiegel Ren. |
3:7 |
Palme Ger. / Mayer Kar. |
0:1 |
Palme Ger. / Hirvonen Han. |
0:1 |
Palme Ger. / Shahidi Sai. |
0:1 |
Vogler Rob. / Spiegel Ren. |
0:2 |
|
Palme Gerd |
9:15 |
Vogler Robert |
6:7 |
Spiegel Renate |
3:9 |
Hirvonen Hannu |
0:1 |
Shahidi Said Sami |
0:1 |
Mayer Karl |
0:1 |
|
12. |
HAK7 |
26 |
7 |
: |
19 |
35 |
: |
64 |
Gaisberger Oth. / Mayr Tho. |
1:0 |
Kreuzroither Jür. / Gaisberger Oth. |
4:6 |
Augusta Leo. / Gaisberger Oth. |
2:7 |
Gaisberger Oth. / Nessler Mic. |
0:1 |
Kreuzroither Jür. / Augusta Leo. |
0:5 |
|
Mayr Thomas |
1:0 |
Gaisberger Othmar |
7:14 |
Kreuzroither Jürgen |
4:11 |
Augusta Leopold |
2:12 |
Nessler Michael |
0:1 |
|
13. |
GEB3 |
25 |
5 |
: |
20 |
30 |
: |
65 |
Friedl Bri. / Pareiss Ulr. |
5:10 |
Mikyska Ger. / Pareiss Ulr. |
0:1 |
Mayerhofer Wol. / Friedl Bri. |
0:1 |
Mikyska Ger. / Pareiss Han. |
0:1 |
Pareiss Han. / Pareiss Ulr. |
0:2 |
Mikyska Ger. / Friedl Bri. |
0:2 |
Friedl Bri. / Stepanek Wil. |
0:3 |
|
Pareiss Ulrike |
5:13 |
Friedl Brigitte |
5:16 |
Mayerhofer Wolfgang |
0:1 |
Pareiss Hans |
0:3 |
Stepanek Willibald |
0:3 |
Mikyska Gertrude |
0:4 |
|
14. |
SSH9 |
22 |
3 |
: |
19 |
26 |
: |
58 |
Krügel Ric. / Asenbaum Gus. |
2:3 |
Krügel Ric. / Stagl Ste. |
1:4 |
Krügel Ric. / Kraft Edu. |
0:2 |
Puchner And. / Stagl Ste. |
0:2 |
Asenbaum Gus. / Stagl Ste. |
0:2 |
Krügel Ric. / Puchner And. |
0:6 |
|
Krügel Richard |
3:15 |
Asenbaum Gustav |
2:5 |
Stagl Stefan |
1:8 |
Kraft Eduard |
0:2 |
Puchner Andreas |
0:8 |
|