RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TT142 |
22 |
15 |
: |
7 |
52 |
: |
33 |
Kerculj Dav. / Riha Alf. |
1:0 |
Caliskan Yil. / Jäger Tho. |
1:0 |
Kerculj Dav. / Caliskan Yil. |
7:2 |
Rauscher Tho. / Caliskan Yil. |
5:1 |
Caliskan Yil. / Riha Alf. |
1:1 |
Kerculj Dav. / Tasch Kar. |
0:1 |
Caliskan Yil. / Komar Krz. |
0:1 |
Tasch Kar. / Riha Alf. |
0:1 |
|
Jäger Thomas |
1:0 |
Caliskan Yilmaz |
14:5 |
Rauscher Thomas |
5:1 |
Kerculj David |
8:3 |
Riha Alfred |
2:2 |
Komar Krzysztof |
0:1 |
Tasch Karl |
0:2 |
|
2. |
NFS6 |
21 |
14 |
: |
7 |
53 |
: |
32 |
Bader Tho. / Fröhlich Wal. |
5:0 |
Bader Tho. / Steinbach Ger. |
6:2 |
Bader Tho. / Denk Ale. |
3:1 |
Denk Ale. / Fröhlich Wal. |
0:1 |
Denk Ale. / Mühl Jür. |
0:1 |
Mühl Jür. / Steinbach Ger. |
0:2 |
|
Bader Thomas |
14:3 |
Fröhlich Walter |
5:1 |
Steinbach Gerald |
6:4 |
Denk Alexander |
3:3 |
Mühl Jürgen |
0:3 |
|
3. |
WPAE8 |
22 |
14 |
: |
8 |
53 |
: |
41 |
Pieja Jan. / Dangl Joh. |
1:0 |
Hödl Mic. / Nowacki Raf. |
1:0 |
Pieja Jan. / Nowacki Raf. |
8:2 |
Irimia Mih. / Nowacki Raf. |
2:1 |
Kerbel Til. / Nowacki Raf. |
1:1 |
Irimia Mih. / Nedeljkovic Pre. |
1:1 |
Pieja Jan. / Kasumovic Sen. |
0:1 |
Pieja Jan. / Nedeljkovic Pre. |
0:2 |
|
Hödl Michael |
1:0 |
Dangl Johann |
1:0 |
Nowacki Rafal |
12:4 |
Pieja Janusz |
9:5 |
Irimia Mihai |
3:2 |
Kerbel Tillmann |
1:1 |
Nedeljkovic Predrag |
1:3 |
Kasumovic Senad |
0:1 |
|
4. |
LSV4 |
22 |
13 |
: |
9 |
52 |
: |
42 |
Huemer Phi. / Gotthart Luk. |
4:1 |
Oostelbos Ric. / Ögg Mar. |
7:5 |
Ögg Mar. / Huemer Phi. |
2:1 |
Ögg Mar. / Gotthart Luk. |
0:1 |
Oostelbos Ric. / Huemer Phi. |
0:1 |
|
Ögg Martin |
9:7 |
Huemer Philipp |
6:3 |
Oostelbos Rick |
7:6 |
Gotthart Lukas |
4:2 |
|
5. |
MAU1 |
22 |
12 |
: |
10 |
49 |
: |
41 |
Päuerl Mic. / Grün Har. |
12:10 |
|
Päuerl Michael |
12:10 |
Grün Harald |
12:10 |
|
6. |
WILI5 |
19 |
11 |
: |
8 |
42 |
: |
35 |
Seng Mon. / Barth Wil. |
1:0 |
Seng Mon. / Tien Jin. |
1:0 |
Barth Wil. / Tien Jin. |
1:0 |
Stadlmann Gün. / Wiedemann Ger. |
1:0 |
Stadlmann Gün. / Seng Mon. |
5:1 |
Barth Wil. / Del Rio Fra. |
2:1 |
Wiedemann Ger. / Barth Wil. |
0:1 |
Stadlmann Gün. / Barth Wil. |
0:5 |
|
Tien Jing-Wu |
2:0 |
Seng Mony |
7:1 |
Stadlmann Günther |
6:6 |
Barth Wilfried |
4:7 |
Del Rio Francisco |
2:1 |
Wiedemann Gerald |
1:1 |
|
7. |
POLI3 |
21 |
11 |
: |
10 |
46 |
: |
46 |
Fiedler Sam. / Klein Rob. |
1:0 |
Wagner Chr. / Wöhrer Seb. |
1:0 |
Fiedler Sam. / Wöhrer Seb. |
6:6 |
Wagner Chr. / Fiedler Sam. |
3:4 |
|
Klein Robin |
1:0 |
Fiedler Samuel |
10:10 |
Wöhrer Sebastian |
7:6 |
Wagner Christopher |
4:4 |
|
8. |
POSW4 |
22 |
11 |
: |
11 |
44 |
: |
44 |
Wagner Chr. / Wallner Rom. |
2:0 |
Wagner Chr. / Raffeis Gab. |
3:1 |
Murai Csa. / Raffeis Gab. |
2:1 |
Murai Csa. / Wallner Rom. |
2:2 |
Kalman Rai. / Raffeis Gab. |
1:1 |
Wagner Chr. / Murai Csa. |
1:4 |
Raffeis Gab. / Wallner Rom. |
0:2 |
|
Wagner Christoph |
6:5 |
Raffeis Gabriele |
6:5 |
Murai Csaba |
5:7 |
Wallner Roman |
4:4 |
Kalman Rainer |
1:1 |
|
9. |
SGML8 |
21 |
9 |
: |
12 |
36 |
: |
48 |
Gstaltner Joh. / Kolbert Lud. |
1:0 |
Weiskirchner Rei. / Strik Yos. |
1:0 |
Strik Yos. / Rathauscher Nic. |
3:4 |
Gstaltner Joh. / Rathauscher Nic. |
2:5 |
Weiskirchner Rei. / Gstaltner Joh. |
1:1 |
Weiskirchner Rei. / Rathauscher Nic. |
1:2 |
|
Kolbert Ludwig |
1:0 |
Rathauscher Nicolas |
6:11 |
Strik Yoshi |
4:4 |
Gstaltner Johannes |
4:6 |
Weiskirchner Reinhard |
3:3 |
|
10. |
SKFL9 |
20 |
7 |
: |
13 |
37 |
: |
50 |
Graf Chr. / Seper Eri. |
5:9 |
Resch Chr. / Seper Eri. |
2:2 |
Graf Chr. / Resch Chr. |
0:2 |
|
Seper Erik |
7:11 |
Graf Christian |
5:11 |
Resch Christian |
2:4 |
|
11. |
OLYM4 |
20 |
5 |
: |
15 |
24 |
: |
48 |
Wertl Rol. / Piros Rit. |
3:6 |
Schwarzinger Pet. / Piros Rit. |
1:3 |
Schwarzinger Pet. / Wertl Rol. |
1:4 |
Stefaner Mar. / Piros Rit. |
0:1 |
Stefaner Mar. / Schwarzinger Pet. |
0:1 |
|
Wertl Roland |
4:10 |
Piros Rita |
4:10 |
Schwarzinger Peter |
2:8 |
Stefaner Martin |
0:2 |
|
12. |
SSH4 |
22 |
5 |
: |
17 |
27 |
: |
55 |
Petkovic Zor. / Haidvogl Mat. |
2:0 |
Waldhäusl Fra. / Szwalec Daw. |
1:0 |
Waldhäusl Fra. / Haidvogl Mat. |
1:2 |
Szwalec Daw. / Haidvogl Mat. |
1:8 |
Sobarnia Bog. / Szwalec Daw. |
0:1 |
Figl-Wagner Ger. / Haidvogl Mat. |
0:1 |
Sobarnia Bog. / Haidvogl Mat. |
0:5 |
|
Petkovic Zoran |
2:0 |
Haidvogl Mathias |
4:16 |
Waldhäusl Franz |
2:2 |
Szwalec Dawid |
2:9 |
Figl-Wagner Gerald |
0:1 |
Sobarnia Bogdan |
0:6 |
|