RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
MAU3 |
24 |
17 |
: |
7 |
60 |
: |
39 |
Faulandt Man. / Dobretsberger Pau. |
2:0 |
Faulandt Man. / Schelm Mar. |
2:0 |
Faulandt Man. / Müller And. |
1:0 |
Holzreiter Ste. / Köck Mar. |
1:0 |
Dobretsberger Pau. / Schelm Mar. |
1:0 |
Holzreiter Ste. / Faulandt Man. |
6:4 |
Holzreiter Ste. / Schelm Mar. |
2:1 |
Faulandt Man. / Fussi Pat. |
2:2 |
|
Dobretsberger Paul |
3:0 |
Müller Andreas |
1:0 |
Köck Martin |
1:0 |
Faulandt Manfred |
13:6 |
Schelm Martin |
5:1 |
Holzreiter Stefan |
9:5 |
Fussi Patrick |
2:2 |
|
2. |
OLYM6 |
23 |
16 |
: |
7 |
53 |
: |
37 |
Iro Chr. / Annerl Mar. |
4:0 |
Temper Tho. / Iro Chr. |
3:0 |
Annerl Mar. / Sitzmann Mar. |
1:0 |
Temper Tho. / Schwarzinger Luk. |
1:0 |
Wesemann Hei. / Iro Chr. |
1:0 |
Temper Tho. / Ruhedorffer Luk. |
1:0 |
Ruhedorffer Luk. / Mühlöcker-Fleissner Sat. |
1:0 |
König Hel. / Iro Chr. |
3:1 |
Temper Tho. / König Hel. |
1:2 |
Ruhedorffer Luk. / Iro Chr. |
0:1 |
Ruhedorffer Luk. / Girmindl Han. |
0:1 |
König Hel. / Annerl Mar. |
0:2 |
|
Schwarzinger Lukas |
1:0 |
Wesemann Heiner |
1:0 |
Sitzmann Markus |
1:0 |
Mühlöcker-Fleissner Satoshi |
1:0 |
Iro Christian |
11:2 |
Temper Thomas |
6:2 |
Annerl Markus |
5:2 |
König Helmut |
4:5 |
Ruhedorffer Lukas |
2:2 |
Girmindl Hans |
0:1 |
|
3. |
SGML23 |
24 |
16 |
: |
8 |
55 |
: |
38 |
Fuentealba And. / Vorstandlechner Fab. |
3:0 |
Pfeifer Mor. / Vorstandlechner Fab. |
1:0 |
Vorstandlechner Fab. / Holzmann Mic. |
10:4 |
Fuentealba And. / Holzmann Mic. |
2:2 |
Fuentealba And. / Süss Mic. |
0:1 |
Schöberl Yvo. / Holzmann Mic. |
0:1 |
|
Pfeifer Moritz |
1:0 |
Vorstandlechner Fabian |
14:4 |
Holzmann Michael |
12:7 |
Fuentealba Andrés René |
5:3 |
Schöberl Yvonne |
0:1 |
Süss Michael |
0:1 |
|
4. |
SKFL21 |
21 |
13 |
: |
8 |
46 |
: |
35 |
Hiesel Hei. / Ozerov Ser. |
9:2 |
Benkö Aro. / Ozerov Ser. |
2:2 |
Zachoval Han. / Hiesel Hei. |
1:1 |
Hiesel Hei. / Benkö Aro. |
1:1 |
Hiesel Hei. / Seidl Rai. |
0:1 |
Macher Jus. / Ozerov Ser. |
0:1 |
|
Hiesel Heinz |
11:5 |
Ozerov Sergey |
11:5 |
Benkö Aron |
3:3 |
Zachoval Hans |
1:1 |
Seidl Raimund |
0:1 |
Macher Justin |
0:1 |
|
5. |
KAI11 |
24 |
14 |
: |
10 |
50 |
: |
47 |
Berger Dan. / Markiewicz Adr. |
1:0 |
Berger Dan. / Keinz Ron. |
1:0 |
Keinz Ron. / Markiewicz Adr. |
11:9 |
Keinz Ron. / Schlifelner Mar. |
1:1 |
|
Berger Daniel |
2:0 |
Keinz Ronald |
13:10 |
Markiewicz Adrian |
12:9 |
Schlifelner Markus |
1:1 |
|
6. |
TT146 |
22 |
13 |
: |
9 |
50 |
: |
40 |
Joachimsthaler Fer. / Ulbl Kar. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Maudrey Joh. |
11:8 |
Joachimsthaler Fer. / Obenaus Tho. |
1:1 |
|
Ulbl Karl |
1:0 |
Joachimsthaler Ferdinand |
13:9 |
Maudrey Johann |
11:8 |
Obenaus Thomas |
1:1 |
|
7. |
KAI10 |
24 |
12 |
: |
12 |
53 |
: |
49 |
Döcker Chr. / Maxa Chr. |
12:11 |
Maxa Chr. / Pliemitscher Har. |
0:1 |
|
Döcker Christine |
12:11 |
Maxa Christian |
12:12 |
Pliemitscher Harald |
0:1 |
|
8. |
WIDO2 |
24 |
11 |
: |
13 |
47 |
: |
53 |
Kornberger Mic. / Kaplan Tah. |
3:0 |
Lunzer Chr. / Kornberger Mic. |
1:0 |
Janda Kar. / Wöginger Mar. |
1:0 |
Budimir Ili. / Kaplan Tah. |
1:0 |
Janda Kar. / Kornberger Mic. |
3:4 |
Budimir Ili. / Junkers Man. |
1:1 |
Janda Kar. / Budimir Ili. |
1:1 |
Janda Kar. / Kaplan Tah. |
0:1 |
Janda Kar. / Junkers Man. |
0:1 |
Budimir Ili. / Baschiera Man. |
0:1 |
Kornberger Mic. / Baschiera Man. |
0:1 |
Kaplan Tah. / Junkers Man. |
0:1 |
Junkers Man. / Kirischitz Wil. |
0:1 |
Janda Kar. / Kirischitz Wil. |
0:1 |
|
Lunzer Christian |
1:0 |
Wöginger Martin |
1:0 |
Kornberger Michael |
7:5 |
Kaplan Tahsin |
4:2 |
Janda Karl |
5:8 |
Budimir Ilija |
3:3 |
Junkers Manfred |
1:4 |
Baschiera Manfred |
0:2 |
Kirischitz Willy |
0:2 |
|
9. |
WPAE16 |
22 |
9 |
: |
13 |
40 |
: |
48 |
Weiser Ott. / Sekulic Pet. |
6:7 |
Demus Her. / Weiser Ott. |
3:3 |
Weiser Ott. / Veits Her. |
0:1 |
Kautz Fri. / Weiser Ott. |
0:2 |
|
Weiser Otto |
9:13 |
Sekulic Petar |
6:7 |
Demus Herbert |
3:3 |
Veits Herbert |
0:1 |
Kautz Fritz |
0:2 |
|
10. |
SVSM2 |
22 |
8 |
: |
14 |
39 |
: |
47 |
Lang Ger. / Kern Pau. |
8:14 |
|
Lang Gerhard |
8:14 |
Kern Paul |
8:14 |
|
11. |
SKFL20 |
22 |
8 |
: |
14 |
36 |
: |
49 |
Karasek Joh. / Zilka Man. |
3:2 |
Landertshammer Ale. / Zilka Man. |
2:3 |
Zilka Man. / Janousek Joh. |
2:4 |
Karasek Joh. / Janousek Joh. |
1:1 |
Czokally Alo. / Janousek Joh. |
0:1 |
Czokally Alo. / Landertshammer Ale. |
0:1 |
Landertshammer Ale. / Janousek Joh. |
0:2 |
|
Zilka Manfred |
7:9 |
Karasek Johann |
4:3 |
Janousek Johann |
3:8 |
Landertshammer Alexander |
2:6 |
Czokally Alois |
0:2 |
|
12. |
OLD6 |
24 |
8 |
: |
16 |
38 |
: |
57 |
Thiel Man. / Tod Mar. |
5:10 |
Thiel Man. / Wald Ger. |
2:4 |
Domenig Geo. / Thiel Man. |
1:2 |
|
Thiel Manfred |
8:16 |
Tod Martin |
5:10 |
Wald Gerhard |
2:4 |
Domenig Georg |
1:2 |
|
13. |
LSV11 |
24 |
5 |
: |
19 |
33 |
: |
61 |
Amler Ger. / Pangratz Hei. |
3:14 |
Pangratz Hei. / Sabith Eri. |
1:1 |
Amler Ger. / Sabith Eri. |
1:3 |
Pangratz Hei. / Komina Oxa. |
0:1 |
|
Pangratz Heinrich |
4:16 |
Amler Gerhard |
4:17 |
Sabith Erich |
2:4 |
Komina Oxana |
0:1 |
|