Vorrunde | 1. Runde | Achtelfinalrunde | Viertelfinalrunde | Halbfinalrunde | Finalrunde | |
Felbermayr Wels 1 | ||||||
KSV-HiWay-MEWO 1 | ||||||
2:3 | ||||||
Kennelbach 1 | ||||||
Kennelbach 1 | ||||||
3:0 | ||||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | ||||||
KSV-HiWay-MEWO 1 | ||||||
1:3 | ||||||
KSV-HiWay-MEWO 1 | ||||||
KSV-HiWay-MEWO 1 | ||||||
3:1 | ||||||
Mauthausen 1 | ||||||
Mauthausen 1 | ||||||
3:0 | ||||||
Wr. Neustadt Allround 1 | ||||||
Salzburg UTTC 1 | ||||||
1:3 | ||||||
Salzburg UTTC 1 | ||||||
SPG Linz 1 | ||||||
1:3 | ||||||
SPG Linz 1 | ||||||
1. SG Stockerau 1 | ||||||
0:3 | ||||||
Oberwart 1 | ||||||
Oberwart 1 | ||||||
3:2 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 2 | 3:0 | |||||
Allianz Sierndorf 1 | ||||||
Allianz Sierndorf 1 | 0:3 | |||||
Turnerschaft Innsbruck 1 | ||||||
2:3 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 1 | ||||||
SG Stockerau 1 | ||||||
0:3 | ||||||
Baden AC 1 | ||||||
Baden AC 1 | ||||||
3:0 | ||||||
Muki EBENSEE 1 | ||||||
Felbermayr Wels 2 | ||||||
1:3 | ||||||
Felbermayr Wels 2 | ||||||
SG Stockerau 1 | ||||||
0:3 | ||||||
SG Stockerau 1 | ||||||
SPG Linz 1 | ||||||
3. Oberwart 1 | ||||||
Oberwart 1 | 1:3 | |||||
Felbermayr Wels 1 | ||||||
Felbermayr Wels 1 | ||||||
Baden AC 1 | 3:0 | |||||
5. Felbermayr Wels 1 | ||||||
Mauthausen 1 | 3:0 | |||||
Mauthausen 1 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 1 | 3:2 | |||||
Baden AC 1 | ||||||
7. Turnerschaft Innsbruck 1 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 1 | 0:3 | |||||
Kennelbach 1 | ||||||
Kennelbach 1 | ||||||
Felbermayr Wels 2 | 3:1 | |||||
9. Kennelbach 1 | ||||||
Salzburg UTTC 1 | 3:0 | |||||
Salzburg UTTC 1 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 3:0 | |||||
Felbermayr Wels 2 | ||||||
11. Felbermayr Wels 2 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 3:0* | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | ||||||
Wr. Neustadt Allround 1 | ||||||
Wr. Neustadt Allround 1 | 2:3 | |||||
13. Wr. Neustadt Allround 1 | ||||||
Allianz Sierndorf 1 | 3:1 | |||||
Muki EBENSEE 1 | ||||||
Muki EBENSEE 1 | 2:3 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | ||||||
15. Allianz Sierndorf 1 | ||||||
Allianz Sierndorf 1 | 1:3 | |||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wang Jianjun | CHN | WELS1 | 3 | 3 | : | 1 | 2638 | ± | 56 | |
2. | Chen Weixing | AUT | SGSTO1 | 3 | 3 | : | 0 | 2635 | ± | 52 | S40 |
3. | Bobocica Mihai | ITA | WELS1 | 3 | 3 | : | 0 | 2619 | ± | 47 | |
4. | Pistej Lubomir | SVK | SPLI1 | 3 | 4 | : | 2 | 2618 | ± | 46 | |
5. | Gerassimenko Kirill | KAZ | KAPF1 | 4 | 6 | : | 1 | 2543 | ± | 45 | U212 |
6. | Simoner Christoph | AUT | KAPF1 | 4 | 2 | : | 3 | 2534 | ± | 58 | |
7. | Jakab Janos | HUN | SGSTO1 | 3 | 3 | : | 0 | 2531 | ± | 54 | |
8. | Petö Zsolt | SRB | WELS1 | 3 | 2 | : | 2 | 2488 | ± | 52 | |
9. | Pfeffer Simon | AUT | MAUT1 | 4 | 4 | : | 2 | 2474 | ± | 47 | U232 |
10. | Plattner Dominique | AUT | WELS2 | 1 | 2 | : | 0 | 2460 | ± | 59 | |
11. | Habesohn Dominik | AUT | OBWT1 | 3 | 4 | : | 1 | 2459 | ± | 45 | |
12. | Vajda Victor | HUN | OBWT1 | 3 | 1 | : | 3 | 2432 | ± | 48 | |
13. | Storf Martin | AUT | MAUT1 | 4 | 2 | : | 3 | 2391 | ± | 49 | |
14. | Zoltan Zoltan | HUN | ANEU1 | 3 | 4 | : | 1 | 2390 | ± | 60 | S40 |
15. | Zhang Jie | AUT | SPLI1 | 2 | 1 | : | 1 | 2377 | ± | 74 | S40 |
16. | Leitgeb Stefan | AUT | INNS1 | 4 | 3 | : | 4 | 2358 | ± | 49 | U232 |
17. | Kinz-Presslmayer Bernhard | AUT | MAUT1 | 4 | 1 | : | 3 | 2343 | ± | 57 | |
18. | Maier Christoph | AUT | INNS1 | 4 | 4 | : | 1 | 2338 | ± | 55 | |
19. | Glod Eric | LUX | BAAC1 | 4 | 1 | : | 3 | 2328 | ± | 50 | |
20. | Chen Alexander | AUT | BAAC1 | 4 | 1 | : | 3 | 2317 | ± | 49 | |
21. | Serdaroglu David | AUT | SGSTO1 | 3 | 3 | : | 0 | 2308 | ± | 54 | U231 |
22. | Luginger Christian | AUT | SALZ1 | 3 | 3 | : | 1 | 2292 | ± | 54 | U232 |
23. | Vorcnik David | AUT | KAPF1 | 4 | 1 | : | 3 | 2288 | ± | 53 | U232 |
24. | Janci Tomas | SVK | SIER1 | 4 | 5 | : | 1 | 2281 | ± | 54 | S40 |
25. | Toth Istvan | HUN | KENN1 | 2 | 2 | : | 0 | 2276 | ± | 52 | S40 |
26. | Gardos Krisztian | AUT | INNS1 | 4 | 3 | : | 3 | 2268 | ± | 53 | S40 |
27. | Sklensky Miroslav | CZE | KENN1 | 4 | 4 | : | 1 | 2257 | ± | 58 | |
28. | Fixl Balazs | HUN | SGPP1 | 3 | 2 | : | 2 | 2247 | ± | 52 | |
29. | Moricz Mate | HUN | SGPP1 | 3 | 2 | : | 2 | 2224 | ± | 53 | |
30. | Maybanks William | GBR | SGWV1 | 3 | 1 | : | 3 | 2221 | ± | 49 | |
31. | Buganyi Mihajlo | AUT | ANEU1 | 3 | 3 | : | 1 | 2219 | ± | 52 | S40 |
32. | Klaus David | AUT | KENN1 | 4 | 3 | : | 2 | 2210 | ± | 63 | U211 |
33. | Habesohn Mathias | AUT | OBWT1 | 2 | 0 | : | 2 | 2196 | ± | 53 | |
34. | Kovács Domonkos | HUN | SGWV1 | 3 | 2 | : | 3 | 2188 | ± | 48 | |
35. | Leonhartsberger Martin | AUT | SGEB1 | 3 | 1 | : | 4 | 2182 | ± | 49 | |
36. | Oberfichtner Simon | AUT | SGEB1 | 3 | 2 | : | 3 | 2166 | ± | 48 | U212 |
37. | Grininger Thomas | AUT | SPLI1 | 3 | 0 | : | 3 | 2158 | ± | 50 | U192 |
38. | Kapolnek Narayan | AUT | BAAC1 | 4 | 1 | : | 3 | 2135 | ± | 48 | U211 |
39. | Friedrich Christian | AUT | WELS2 | 2 | 0 | : | 2 | 2115 | ± | 41 | U191 |
40. | Büttner Andreas | GER | SALZ1 | 4 | 2 | : | 2 | 2025 | ± | 51 | |
41. | Kinslechner Martin | AUT | SIER1 | 4 | 1 | : | 4 | 1997 | ± | 45 | |
42. | Trink Michael | AUT | SALZ1 | 4 | 1 | : | 3 | 1988 | ± | 39 | U191 |
43. | Pilsz Bernhard | AUT | INNS2 | 1 | 0 | : | 1 | 1966 | ± | 54 | |
44. | Wellinger Philipp | AUT | WELS2 | 3 | 1 | : | 3 | 1931 | ± | 49 | U231 |
45. | Wenda Lukas | AUT | SGPP1 | 3 | 1 | : | 2 | 1928 | ± | 49 | U212 |
46. | Steingassner Martin | AUT | SGWV1 | 3 | 0 | : | 3 | 1921 | ± | 47 | U211 |
47. | Promberger Jonas | AUT | SGEB1 | 3 | 2 | : | 1 | 1908 | ± | 40 | U171 |
48. | Chen Rui | AUT | ANEU1 | 3 | 0 | : | 4 | 1904 | ± | 49 | U192 |
49. | Edlinger Jaron | AUT | INNS2 | 1 | 0 | : | 1 | 1898 | ± | 46 | U212 |
50. | Kufmüller Michael | AUT | SIER1 | 4 | 2 | : | 2 | 1756 | ± | 54 | U231 |
51. | Dillon Adrian | GER | INNS2 | 1 | 0 | : | 1 | 1726 | ± | 37 | U171 |
52. | Schneeweiß Lukas | AUT | WELS2 | 2 | 0 | : | 2 | 1695 | ± | 41 | U172 |