XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MARK
MATZ
SGGL
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde A
Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
Ost Plätze 1-4
Ost Plätze 5-8
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
Süd Plätze 1-4
Süd Plätze 5-7
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
MARK2
MATZ1
SGGL1
SIER2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Daniel Fellinger
(
RC-Graph
), 59 Spiele, 42 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 71,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte) (2022/2023)
4. NÖTTV-Nachwuchsliga (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4 (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B (2022/2023)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
alle Gegner
Alexa-Kratochwil Doris
Bauer Leonie
Bauer Matthias
Boho Tomas
Brandtner Jakob
Brandtner Julia
Cikanek Viktor
Csida Gabriel
Diskanec Matus
Eberl Jeremy
Edelmann Erwin
Fiedler Richard
Fiedler Valentin
Guca Harald
Hartmann Laurin
Hawranek Pavol
Klaus Erwin
Kleemann Henri
Klinger Christopher
Kolodziejczyk Natalia
Lorenz Marie
Menner Lucas
Nemec Raimund
Patrman Wolfgang
Pawelczak Patrick
Petuely Reinhard
Pistori Alexander
Puchwein Felix
Roupetz Roxana
Spießlechner Peter
Stepanoy Dominik
Suk Katharina
Thalhammer Sebastian
Trzil Daniel
Vock Gabriel
Vogel Wilfried
Vrana Robert
Welzel Elias
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
ANGE
BAAC
BRUC
DÜRN
HALB
KLOS
LASS
MARK
MATZ
SGWV
SIER
WOLK
alle
S
N
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Wilfried Vogel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 133 ± 72
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Elias Welzel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:0
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 49
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Daniel Trzil (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 46
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Matus Diskanec (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 50
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Henri Kleemann (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 523 ± 50
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Gabriel Csida (HALB)
RC Punkte (30.06.2023): 510 ± 54
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 66
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 612 ± 41
S
24.09.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
3:0
24.09.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Matthias Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 456 ± 64
3:1
19.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Gabriel Vock (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 207 ± 132
3:0
24.09.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
1:3
19.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 440 ± 53
3:0
14.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
7
Daniel Fellinger (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 56
0:3
14.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
7
Daniel Fellinger (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1079 ± 51
2:3
25.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Viktor Cikanek (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 418 ± 59
3:2
25.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 443 ± 54
3:0
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
2:3
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Wilfried Vogel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 133 ± 72
3:0
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Elias Welzel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
1:3
05.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 665 ± 71
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:0
18.02.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Peter Spießlechner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 271 ± 66
3:2
05.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
18.02.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Richard Fiedler (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 337 ± 65
3:1
05.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 443 ± 54
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Viktor Cikanek (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 418 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:2
09.12.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
5
Erwin Edelmann (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 69
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:1
09.12.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
5
Raimund Nemec (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2023): 386 ± 53
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
15.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Felix Puchwein (MARK7)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 65
3:0
15.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Doris Alexa-Kratochwil (MARK7)
RC Punkte (30.06.2023): 375 ± 66
3:1
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
1
2
Valentin Fiedler (SIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 519 ± 63
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:2
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
1
1
Dominik Stepanoy (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 217 ± 55
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
1
2
Natalia Kolodziejczyk (SIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 379 ± 50
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
1
3
D:
Daniel Trzil (SIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 46
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
1
3
B:
Sebastian Thalhammer (SIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 136 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
1
2
A:
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Marie Lorenz (MARK2)
RC Punkte (30.06.2023): 44 ± 69
3:0
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
1
1
A:
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Julia Brandtner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 127 ± 65
3:0
19.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Gabriel Vock (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 207 ± 132
3:0
19.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 440 ± 53
3:0
05.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 665 ± 71
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:0
05.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
05.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
22.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Katharina Suk (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 374 ± 50
3:1
22.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Julia Brandtner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 127 ± 65
3:0
22.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Jakob Brandtner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 541 ± 70
1:3
08.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Tomas Boho (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2023): 134 ± 133
3:0
08.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Pavol Hawranek (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2023): 280 ± 162
3:0
29.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Doris Alexa-Kratochwil (MARK7)
RC Punkte (30.06.2023): 375 ± 66
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
29.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Felix Puchwein (MARK7)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 65
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
24.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
3:0
24.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Matthias Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 456 ± 64
3:1
24.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
1:3
10.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Patrick Pawelczak (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 302 ± 55
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
10.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Katharina Suk (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 374 ± 50
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
10.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Roxana Roupetz (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 624 ± 66
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung