XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
KAPF
KENN
SALZ
SGBB
SPLI
USTO
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ANEU1
KAPF1
KENN1
SALZ1
BAAC1
SPLI1
USTO1
WELS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Kento Waltl
(
RC-Graph
), 154 Spiele, 91 Siege, 63 Niederlagen, Siegerquote: 59,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang (2021/2022)
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off (2021/2022)
92. Österreichische Staatsmeisterschaften (2021/2022)
Herren Eröffnungsturnier (2021/2022)
Landesliga (2021/2022)
Landesliga Oberes Play Off (2021/2022)
STTV 1. SNL 2021/2022 (2021/2022)
STTV 2. SNL 2021/2022 (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2021/2022)
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off (2021/2022)
ÖM U17 männlich Platz 4-6 (2021/2022)
ÖM U17 männlich Vorrunde A (2021/2022)
ÖM U19 männlich Platz 5-8 (2021/2022)
ÖM U19 männlich Vorrunde B (2021/2022)
ÖM U21 männlich Platz 1-3 (2021/2022)
ÖM U21 männlich Vorrunde C (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV ÖM U17 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11 (2021/2022)
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13 (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
alle Gegner
Abbasi Amirreza
Acimovic Simon
Al-Samhoury Tarek
Appl Sebastian
Banse Marcus
Bichler Florian
Blersch Leo
Budin Matthias
Christl Alexander
Denkmaier Patrick
Deutsch Oliver
Dillon Adrian
Dobretsberger Paul
Dür Alexander
Ecseki Nandor
Enz Phillip
Facchini Gernot
Fellinger Julian
Gaußner David
Girlinger Benjamin
Grünsteidl Simon
Haberl Sebastian
Heigerer Stefan
Heiglmaier Paul
Herzog Jonas
Himmer Mario
Hodina Petr
Hold Tobias
Höllbacher Erich
Höllbacher Karl
Janci Tomas
Jilg-Thaler Sebastian
Juhasz Mark
Kahofer Anton
Karabec Ivan
Kases Andre Pierre
Kelnreiter Franz
Kindl Fabian
Kinslechner Martin
Kipman Filip
Klinglmair Manuel
Kolodziejczyk Franciszek
Kolodziejczyk Maciej
Kriegl-Eckel Jakob
Leitner Siegfried
Liu Zhenlong
Loitzl Norbert
Lucanin Stefan
Maad Johannes
Marek Marcel
Matlschweiger Manuel
Matschitsch Matti
Nemeth Jan
Noppinger Reinhard
Nowakowski Paul
Oswald Klaus
Petscher Simon
Pichler Jörg-Peter
Pichler Manuel
Pichler Sophia
Putz Benjamin
Pühringer David
Pürstinger Lorenz
Riefler Daniel
Sagawe Marc
Sams Joshua
Sams Simon
Sarofem Bischoy
Sazdov Dejan
Schlechter Fabian
Schuster-Wenth Martin
Schönleitner Johannes
Schöpp Christian
Seidl Lorenz
Seidl Lukas
Seper Erik
Serdaroglu David
Siebenhofer Johannes
Skerbinz Patrick
Sonderegger Jakob
Stüger Lukas
Tang Eric
Thanmathikom Napat
Thanmathikom Tanapat
Tischberger Tobias
Vasic Boban
Weinzierl Sebastian
Widauer Konstantin
Wyss Stephan
Ye David
Zaric Stefan
Spieler aller Vereine
ANEU
DOB
EAMS
EBSW
FLÖT
FROB
FULP
GEOR
GUNT
INNS
KAPF
KTTV
KUCH
KUST
KÖTT
MAGI
MATT
NEUB
NEUD
NEUM
NFS
NÖTTV
OBED
OBWT
OÖTTV
POST
RANK
RUM
SALZ
SGBB
SGEB
SIER
SKLW
STTTV
TTTV
UNWE
USTO
VELD
WELS
WPAE
alle
S
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Matthias Budin (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1690 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1648 ± 34
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Simon Petscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1686 ± 34
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Simon Acimovic (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1656 ± 38
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1745 ± 33
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 1 männlich
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1759 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Jan Nemeth (FROB)
RC Punkte (30.06.2022): 1835 ± 38
N
29.05.2022
ÖTTV ÖM U21 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2022): 1410 ± 35
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
28.05.2022
ÖM U21 männlich Platz 1-3
1
2
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Konstantin Widauer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1798 ± 38
3:1
28.05.2022
ÖM U21 männlich Platz 1-3
1
3
Marc Sagawe (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1877 ± 42
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:0
28.05.2022
ÖM U21 männlich Platz 1-3
1
2
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Lorenz Pürstinger (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1982 ± 47
1:3
28.05.2022
ÖM U21 männlich Platz 1-3
1
3
Maciej Kolodziejczyk (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 2366 ± 52
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:0
27.05.2022
ÖM U21 männlich Vorrunde C
1
3
Jan Nemeth (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1835 ± 38
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
2:3
27.05.2022
ÖM U21 männlich Vorrunde C
1
3
Simon Grünsteidl (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1862 ± 42
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:2
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Junior/innen
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1022 ± 43
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Junior/innen
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1310 ± 37
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Junior/innen
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1759 ± 30
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Junior/innen
Adrian Dillon (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 2047 ± 46
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel A
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel A
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Adrian Dillon (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 2047 ± 46
N
15.05.2022
ÖTTV ÖM U17 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1677 ± 55
S
15.05.2022
ÖTTV ÖM U17 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Tobias Hold (KAPF)
RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 36
N
14.05.2022
ÖM U17 männlich Platz 4-6
1
2
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Matthias Budin (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1690 ± 30
3:2
14.05.2022
ÖM U17 männlich Platz 4-6
1
3
Benjamin Girlinger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1761 ± 38
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
14.05.2022
ÖM U17 männlich Platz 4-6
1
3
Tobias Tischberger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1650 ± 41
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
14.05.2022
ÖM U17 männlich Platz 4-6
1
2
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Fabian Schlechter (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1575 ± 33
3:1
13.05.2022
ÖM U17 männlich Vorrunde A
1
2
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Simon Petscher (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1686 ± 34
3:0
13.05.2022
ÖM U17 männlich Vorrunde A
1
3
Julian Fellinger (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1782 ± 37
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:2
13.05.2022
ÖM U17 männlich Vorrunde A
1
2
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Paul Nowakowski (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
3:1
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 37
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 37
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1774 ± 36
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Jakob Kriegl-Eckel (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1545 ± 51
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Matthias Budin (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1690 ± 30
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1745 ± 33
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1761 ± 38
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Sebastian Haberl ()
RC Punkte (30.06.2022): 1794 ± 36
N
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2022): 1779 ± 35
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Tobias Hold (KAPF)
RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 36
N
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1677 ± 55
S
02.04.2022
ÖM U19 männlich Platz 5-8
1
2
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Tobias Hold (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 36
0:3
02.04.2022
ÖM U19 männlich Platz 5-8
1
1
Jan Nemeth (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1835 ± 38
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
01.04.2022
ÖM U19 männlich Vorrunde B
1
2
Matthias Budin (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1690 ± 30
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
01.04.2022
ÖM U19 männlich Vorrunde B
1
3
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Patrick Skerbinz (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1729 ± 39
1:3
01.04.2022
ÖM U19 männlich Vorrunde B
1
1
Bischoy Sarofem (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1766 ± 47
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
01.04.2022
ÖM U19 männlich Vorrunde B
1
2
Fabian Kindl (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:2
01.04.2022
ÖM U19 männlich Vorrunde B
1
3
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Franciszek Kolodziejczyk (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1699 ± 42
3:2
24.04.2022
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
2
7
3:
Kento Waltl (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Nandor Ecseki (WELS1)
RC Punkte (30.06.2022): 2441 ± 59
0:3
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2022): 1310 ± 37
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:1
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Sophia Pichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1297 ± 79
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
S
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1529 ± 34
S
19.03.2022
STTV 2. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Sebastian Weinzierl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1215 ± 56
S
23.04.2022
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
2
5
2:
Kento Waltl (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
David Serdaroglu (USTO1)
RC Punkte (30.06.2022): 2403 ± 49
0:3
12.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
1
Johannes Schönleitner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1711 ± 52
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:2
12.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
1
Lorenz Seidl (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1645 ± 59
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:2
12.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
1
Jan Nemeth (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1835 ± 38
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:0
04.02.2022
Landesliga
1
11
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1276 ± 69
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
04.02.2022
Landesliga
1
11
Alexander Christl (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1403 ± 62
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
04.02.2022
Landesliga
1
11
Marcus Banse (MATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1291 ± 74
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
06.03.2022
92. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
David Ye (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 1997 ± 77
N
06.03.2022
92. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Johannes Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2022): 1759 ± 50
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
11.03.2022
Landesliga
1
10
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Leo Blersch (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
3:1
11.03.2022
Landesliga
1
10
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Jonas Herzog (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1553 ± 52
3:1
11.03.2022
Landesliga
1
10
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1590 ± 50
3:0
13.01.2022
Landesliga
1
9
Norbert Loitzl (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1253 ± 49
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
13.01.2022
Landesliga
1
9
Siegfried Leitner (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1486 ± 47
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
13.01.2022
Landesliga
1
9
Dejan Sazdov (POST1)
RC Punkte (30.06.2022): 1401 ± 52
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
24.09.2021
Landesliga
1
7
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Oliver Deutsch (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 114
3:0
24.09.2021
Landesliga
1
7
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Boban Vasic (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 55
3:0
24.09.2021
Landesliga
1
7
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Franz Kelnreiter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2022): 1486 ± 50
3:0
30.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
13
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Tarek Al-Samhoury (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 2084 ± 56
0:3
30.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
13
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Phillip Enz (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1877 ± 42
3:0
30.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
13
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:2
20.12.2021
Landesliga
1
6
Gernot Facchini (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1362 ± 48
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
20.12.2021
Landesliga
1
6
Patrick Denkmaier (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1474 ± 46
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
20.12.2021
Landesliga
1
6
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
12.11.2021
Landesliga
1
4
Karl Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1330 ± 42
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
12.11.2021
Landesliga
1
4
Benjamin Putz (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1327 ± 52
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
12.11.2021
Landesliga
1
4
Erich Höllbacher (NEUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1402 ± 47
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
05.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
9
Martin Kinslechner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1901 ± 50
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:0
05.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
9
Johannes Maad (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1863 ± 43
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:1
05.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
9
Tomas Janci (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 2119 ± 54
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:0
04.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
8
Jörg-Peter Pichler (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 2017 ± 64
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:1
04.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
8
Martin Schuster-Wenth (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1979 ± 50
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:0
04.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
8
Stefan Zaric (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 37
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:1
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1338 ± 38
S
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Alexander Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
N
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Matti Matschitsch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1158 ± 43
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Paul Heiglmaier (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 813 ± 60
S
13.11.2021
STTV 1. SNL 2021/2022
Gruppe 1
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1022 ± 43
S
13.11.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
7
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Lukas Stüger (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1673 ± 48
2:3
13.11.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
7
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Ivan Karabec (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2022): 2088 ± 53
0:3
13.11.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
7
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Benjamin Girlinger (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1761 ± 38
0:3
14.11.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
6
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Jan Nemeth (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1835 ± 38
2:3
14.11.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
6
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Lorenz Seidl (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1645 ± 59
3:2
19.10.2021
Landesliga
1
2
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1488 ± 50
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
19.10.2021
Landesliga
1
2
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1569 ± 57
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
19.10.2021
Landesliga
1
2
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 71
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1858 ± 38
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Julian Fellinger (GUNT)
RC Punkte (30.06.2022): 1782 ± 37
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2022): 1863 ± 43
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Zhenlong Liu (FROB)
RC Punkte (30.06.2022): 1937 ± 44
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Andre Pierre Kases (OBWT)
RC Punkte (30.06.2022): 1988 ± 42
N
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2022): 1798 ± 38
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 37
S
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
17.10.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U19 / U15 / U11
U19 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1759 ± 30
N
18.10.2021
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
1
4
1:
Amirreza Abbasi (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2022): 2440 ± 63
-
Kento Waltl (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:0
15.10.2021
Landesliga
1
1
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Reinhard Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1457 ± 54
3:0
15.10.2021
Landesliga
1
1
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
3:0
15.10.2021
Landesliga
1
1
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Sebastian Appl (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1382 ± 48
3:0
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 37
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1774 ± 36
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2022): 1798 ± 38
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Tobias Hold (KAPF)
RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 36
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2022): 1761 ± 38
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Simon Grünsteidl (UNWE)
RC Punkte (30.06.2022): 1862 ± 42
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2022): 1769 ± 46
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 2 männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1739 ± 36
S
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Sebastian Haberl ()
RC Punkte (30.06.2022): 1794 ± 36
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Tobias Hold (KAPF)
RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 36
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Petr Hodina (UNWE)
RC Punkte (30.06.2022): 1783 ± 39
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2022): 1774 ± 36
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Julian Fellinger (GUNT)
RC Punkte (30.06.2022): 1782 ± 37
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Manuel Klinglmair (FROB)
RC Punkte (30.06.2022): 1780 ± 75
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1858 ± 38
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1754 ± 41
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
S
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U17 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2022): 1766 ± 47
S
11.09.2021
Herren Eröffnungsturnier
1
1
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Tanapat Thanmathikom (INNS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1931 ± 54
0:3
04.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
1
Napat Thanmathikom (INNS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1992 ± 51
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:2
04.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
1
Tanapat Thanmathikom (INNS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1931 ± 54
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
3:0
04.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
1
Fabian Kindl (INNS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
-
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
2:3
03.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
Leo Blersch (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
2:3
06.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
4
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Gernot Facchini (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1362 ± 48
3:0
22.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
1
Reinhard Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1457 ± 54
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
20.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
2
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Daniel Riefler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1488 ± 50
3:1
22.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
1
Simon Acimovic (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
06.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
4
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Patrick Denkmaier (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1474 ± 46
3:2
03.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
Filip Kipman (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1338 ± 38
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
20.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
2
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1788 ± 71
3:0
22.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
1
Sebastian Appl (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1382 ± 48
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
0:3
06.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
4
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
David Gaußner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1538 ± 47
3:0
03.05.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
5
Jonas Herzog (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2022): 1553 ± 52
-
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
1:3
20.04.2022
Landesliga Oberes Play Off
1
2
Kento Waltl (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Christian Schöpp (OBED1)
RC Punkte (30.06.2022): 1569 ± 57
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung