XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
HAAG
NIBE
SGAM
SGUR
STGY
USCH
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALLH2
HAAG1
NIBE2
SGAM3
SGUR4
SGUR5
STGY1
USCH3
USCH4
WOLF3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Klaus Faltner
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 19 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 47,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1290 RC-Punkte) (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Martin
Berger Markus
Billaudet Christian
Blauensteiner Manfred
Blauensteiner Nicolas
Brandecker Robert
Daurer Franz
Deinhofer Martin
Detter Roman
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Eckel Christian
Eder Sebastian
Gamsjäger Thomas
Gerstl Benjamin
Gugler Reinhard
Halbmayr Rafael
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Jesacher Michael
Klein Joachim
Kudilek Rudolf
Prigl Manuel
Schagerl Markus
Sturmlehner Hannes
Sturmlehner Martin
Stöckler Markus
Unterberger Josef
Zusser Dominik
Spieler aller Vereine
ALLH
HAAG
REIN
SGAM
SGUR
STGY
USCH
WOLF
alle
S
N
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
VII:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1278 ± 58
3:2
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
IV:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1084 ± 50
1:3
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
II:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 55
1:3
28.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
VII:
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 49
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:2
28.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
III:
Hannes Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1414 ± 74
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:2
24.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
VII:
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 47
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:0
24.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
V:
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 983 ± 69
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
2:3
24.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
III:
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1098 ± 48
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:0
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
VI:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Markus Berger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 57
1:3
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
III:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 917 ± 53
3:2
23.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
5
VII:
Markus Schagerl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1356 ± 59
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:0
23.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
5
V:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1010 ± 55
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
0:3
23.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
5
III:
Thomas Gamsjäger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1069 ± 51
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
1:3
16.02.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Franz Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 708 ± 58
3:0
16.02.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Benjamin Gerstl (REIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 661 ± 59
3:0
12.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
3
V:
Martin Deinhofer (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 50
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:1
12.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
3
III:
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 48
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:0
16.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
VII:
Joachim Klein (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 48
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:0
16.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
V:
Christian Billaudet (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 991 ± 47
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
0:3
16.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
III:
Christian Eckel (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1018 ± 50
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
0:3
29.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 55
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
1:3
29.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
9
IV:
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1084 ± 50
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
1:3
23.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Josef Unterberger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 933 ± 48
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
2:3
23.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Manfred Blauensteiner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 806 ± 55
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
0:3
23.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Robert Brandecker (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 51
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
2:3
01.12.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
8
VII:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 49
1:3
01.12.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
8
IV:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 982 ± 52
3:0
01.12.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
8
II:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Dominik Zusser (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 781 ± 78
3:1
27.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
7
VI:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 47
0:3
27.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
7
III:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1115 ± 49
0:3
23.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
6
V:
Reinhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 72
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:1
23.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
6
III:
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 917 ± 53
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:1
17.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
4
VI:
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2018): 978 ± 48
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:2
17.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
4
II:
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 48
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
3:0
13.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
3
IV:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 48
0:3
13.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
3
II:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Martin Deinhofer (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 50
1:3
09.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
2
IV:
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 52
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
1:3
09.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
2
I:
Markus Stöckler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 55
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
1:3
06.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
1
V:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Christian Billaudet (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 991 ± 47
1:3
06.10.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
1
I:
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1029 ± 48
-
Joachim Klein (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung