XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HORN
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Mitte
Nord Platz 1-4
Nord Platz 5-7
Nord Vorrunde A
Nord Vorrunde B
Ost Platz 1-4
Ost Platz 5-8
Ost Platz 9-12
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
Ost Vorrunde C
Ost Vorrunde D
Süd
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
HORN2
WAIT1
ZWET1
ZWET2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Florian Mayer
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 23 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 54,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (2014/2015)
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4 (2014/2015)
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
alle Gegner
Bauer Daniel
Bobleter Jonathan
Böhm Thorsten
Fellinger Julian
Fichtinger Philip
Geyer Jürgen
Gruber Mario
Heiss Lukas
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Hofbauer Julia
Huber Mathias
Koller Daniel
Ledermüller Lukas
Litschauer Johannes
Mille Valentin
Mödlagl Raphael
Müllner Lukas
Ramic Fahrudin
Raschbauer Roberto
Ruan Guang
Ruan Ming
Schießwald Raphael
Schwingenschlögl Elias
Simhandl Tobias
Stummer Jürgen
Szelegowitz Julian
Tokat Safak
Tüchler Michael
Wagner Thomas
Zehetgruber Fabian
Zöchmeister Sandro
Spieler aller Vereine
GRDI
HAAG
HORN
LALO
LANG
MARK
OTTE
STGY
SVSW
UPÖL
WAIT
ZWET
alle
S
N
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Julian Szelegowitz (HAAG)
RC Punkte (30.06.2015): 420 ± 59
3:1
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Fabian Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 475 ± 49
-
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:1
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Valentin Mille (STGY)
RC Punkte (30.06.2015): 464 ± 56
0:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Roberto Raschbauer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 425 ± 47
-
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
1:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 453 ± 40
-
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:0
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Mario Gruber (HAAG)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 58
1:3
26.04.2015
4. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 4
Lukas Heiss (UPÖL)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 49
-
Florian Mayer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
1:3
14.03.2015
2. Klasse Nord
2
6
Johannes Litschauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 220 ± 57
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
07.03.2015
2. Klasse Nord
2
5
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 56
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:0
07.03.2015
2. Klasse Nord
2
5
Fahrudin Ramic (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 469 ± 82
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
2:3
21.02.2015
2. Klasse Nord
2
4
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 69
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
21.02.2015
2. Klasse Nord
2
4
Jürgen Geyer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:1
21.02.2015
2. Klasse Nord
2
4
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 264 ± 60
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
2
D:
Julia Hofbauer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 401 ± 66
-
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
1
D:
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Raphael Mödlagl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 423 ± 51
3:1
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
2
A:
Sandro Zöchmeister (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 336 ± 76
-
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 1-4
1
1
A:
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Johannes Litschauer (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 220 ± 57
3:0
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
1
3
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Julia Hofbauer (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 401 ± 66
1:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
1
2
Guang Ruan (HORN3)
RC Punkte (30.06.2015): 314 ± 64
-
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
1:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
1
2
Ming Ruan (HORN3)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 70
-
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
15.02.2015
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde B
1
3
Florian Mayer (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Sandro Zöchmeister (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 336 ± 76
3:0
14.02.2015
2. Klasse Nord
2
3
Raphael Schießwald (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 258 ± 68
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
14.02.2015
2. Klasse Nord
2
3
Mathias Huber (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 330 ± 58
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
1:3
17.01.2015
2. Klasse Nord
2
2
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Jonathan Bobleter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 49
1:3
17.01.2015
2. Klasse Nord
2
2
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 535 ± 53
0:3
10.01.2015
2. Klasse Nord
2
1
Elias Schwingenschlögl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 285 ± 64
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
10.01.2015
2. Klasse Nord
2
1
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 358 ± 59
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:1
10.01.2015
2. Klasse Nord
2
1
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 318 ± 68
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
08.11.2014
2. Klasse Nord
1
6
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Raphael Mödlagl (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 423 ± 51
1:3
08.11.2014
2. Klasse Nord
1
6
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Johannes Litschauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 220 ± 57
3:0
25.10.2014
2. Klasse Nord
1
5
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 56
0:3
25.10.2014
2. Klasse Nord
1
5
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 570 ± 57
1:3
25.10.2014
2. Klasse Nord
1
5
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 442 ± 69
2:3
11.10.2014
2. Klasse Nord
1
4
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Thomas Wagner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 310 ± 67
2:3
11.10.2014
2. Klasse Nord
1
4
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 264 ± 60
3:0
11.10.2014
2. Klasse Nord
1
4
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Jürgen Geyer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
0:3
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Michael Tüchler (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 494 ± 79
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
0:3
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 535 ± 53
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:0
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Philip Fichtinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 527 ± 64
-
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
3:0
13.09.2014
2. Klasse Nord
1
1
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Daniel Koller (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 170 ± 82
3:0
13.09.2014
2. Klasse Nord
1
1
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Lukas Ledermüller (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 77
0:3
13.09.2014
2. Klasse Nord
1
1
Florian Mayer (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 430 ± 47
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 285 ± 64
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung