RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LAS1 |
22 |
17 |
: |
5 |
57 |
: |
29 |
Gollner Mar. / Schwarz Wer. |
12:1 |
Gollner Mar. / Preininger And. |
5:4 |
|
Schwarz Werner |
12:1 |
Gollner Martin |
17:5 |
Preininger Andreas |
5:4 |
|
2. |
UTT3 |
22 |
14 |
: |
8 |
52 |
: |
36 |
Sidak Ger. / Krasser Edw. |
14:7 |
Brandl Dan. / Pircher Pau. |
0:1 |
|
Sidak Gerald |
14:7 |
Krasser Edwin |
14:7 |
Brandl Daniel |
0:1 |
Pircher Paul |
0:1 |
|
3. |
ATU2 |
22 |
13 |
: |
9 |
48 |
: |
43 |
Hofstätter Chr. / Haidvogel Wol. |
2:0 |
Fessler Rob. / Hofstätter Chr. |
6:2 |
Pöhacker Gre. / Hofstätter Chr. |
2:1 |
Konrad Han. / Hofstätter Chr. |
2:3 |
Kahler Ber. / Hofstätter Chr. |
1:1 |
Fessler Rob. / Pöhacker Gre. |
0:1 |
Fessler Rob. / Konrad Han. |
0:1 |
|
Haidvogel Wolfgang |
2:0 |
Hofstätter Christian |
13:7 |
Fessler Robert |
6:4 |
Pöhacker Gregor |
2:2 |
Konrad Hannes |
2:4 |
Kahler Bernd |
1:1 |
|
4. |
UWK1 |
20 |
12 |
: |
8 |
47 |
: |
35 |
Sams Mic. / Ocepek Iwa. sen. |
1:0 |
Windecker Ger. / Sams Mic. |
11:7 |
Gutjahr Hel. / Sams Mic. |
0:1 |
|
Ocepek Iwan sen. |
1:0 |
Sams Michael |
12:8 |
Windecker Gerd |
11:7 |
Gutjahr Helmut |
0:1 |
|
5. |
DOB5 |
20 |
12 |
: |
8 |
46 |
: |
36 |
Koch And. / Eredick Dan. |
2:0 |
Koch And. / Salber Kla. |
1:0 |
Kristen Fra. / Salber Kla. |
1:0 |
Eredick Dan. / Seiser Dan. |
1:0 |
Eredick Dan. / Badic Dea. |
1:0 |
Koch And. / Seiser Dan. |
3:2 |
Koch And. / Spajic Dan. |
2:1 |
Eredick Dan. / Spajic Dan. |
1:1 |
Spajic Dan. / Seiser Dan. |
0:1 |
Fuhrmann Mic. / Fuhrmann Mar. |
0:1 |
Salber Kla. / Eredick Dan. |
0:2 |
|
Kristen Franz |
1:0 |
Badic Dean |
1:0 |
Koch Andreas |
8:3 |
Eredick Daniel |
5:3 |
Seiser Daniel |
4:3 |
Spajic Daniel |
3:3 |
Salber Klaus |
2:2 |
Fuhrmann Michael |
0:1 |
Fuhrmann Markus |
0:1 |
|
6. |
SIP4 |
21 |
12 |
: |
9 |
47 |
: |
42 |
Plattner Kat. / Holter Tob. |
12:8 |
Holter Tob. / Robinig Ber. |
0:1 |
|
Plattner Katharina |
12:8 |
Holter Tobias |
12:9 |
Robinig Bernhard |
0:1 |
|
7. |
SJE4 |
21 |
10 |
: |
11 |
44 |
: |
46 |
Brauneis Ren. / Schilling Kar. |
1:0 |
Brauneis Ren. / Lechner Jul. |
1:0 |
Schilling Kar. / Benedikt Mar. |
1:0 |
Dirnberger Hei. / Schilling Kar. |
1:0 |
Sencnjak And. / Schilling Kar. |
4:3 |
Lechner Jul. / Benedikt Mar. |
1:2 |
Sencnjak And. / Brauneis Ren. |
1:4 |
Lechner Jul. / Schilling Kar. |
0:1 |
Grill Arn. / Schilling Kar. |
0:1 |
|
Dirnberger Heimo |
1:0 |
Schilling Karl |
7:5 |
Sencnjak Andreas |
5:7 |
Brauneis Rene |
3:4 |
Benedikt Martin |
2:2 |
Lechner Julian |
2:3 |
Grill Arnd |
0:1 |
|
8. |
UWK2 |
18 |
8 |
: |
10 |
36 |
: |
37 |
Litscher Pet. / Kopp Mic. |
7:8 |
Höllinger Fra. / Litscher Pet. |
1:1 |
Rauch Fra. / Litscher Pet. |
0:1 |
|
Litscher Peter |
8:10 |
Kopp Michael |
7:8 |
Höllinger Franz Sen |
1:1 |
Rauch Franz |
0:1 |
|
9. |
MUEN2 |
18 |
8 |
: |
10 |
29 |
: |
44 |
Koboth Fri. / Hölbling Gab. |
1:0 |
Marguc Kar. / Kaiba Wol. jun. |
1:0 |
Marguc Kar. / Koboth Fri. |
5:3 |
Marguc Kar. / Hölbling Gab. |
1:1 |
Stojakovic Nic. / Nitz Max. |
0:1 |
Megla Hel. / Marguc Kar. |
0:1 |
Kaiba Wol. jun. / Nitz Max. |
0:2 |
Marguc Kar. / Nitz Max. |
0:2 |
|
Koboth Fritz |
6:3 |
Marguc Karl |
7:7 |
Hölbling Gabriel |
2:1 |
Kaiba Wolfgang jun. |
1:2 |
Megla Helmut |
0:1 |
Stojakovic Nicky |
0:1 |
Nitz Maximilian |
0:5 |
|
10. |
SFP6 |
21 |
7 |
: |
14 |
34 |
: |
50 |
Vretscha Chr. / Neuhold Jür. |
7:12 |
Vretscha Chr. / Mosettig Att. |
0:1 |
Neuhold Jür. / Inffeld Vol. |
0:1 |
|
Vretscha Christian |
7:13 |
Neuhold Jürgen |
7:13 |
Mosettig Attilio |
0:1 |
Inffeld Volker |
0:1 |
|
11. |
MUEN3 |
17 |
5 |
: |
12 |
21 |
: |
39 |
Scharlach Rob. / Weller Mar. |
2:0 |
Scharlach Rob. / Koboth Fri. |
3:1 |
Rauch Ger. / Kandler Man. |
0:1 |
Koboth Fri. / Weller Mar. |
0:1 |
Weller Mar. / Kaiba Wol. jun. |
0:1 |
Rauch Ger. / Weller Mar. |
0:3 |
Rauch Ger. / Nitz Max. |
0:5 |
|
Scharlach Robert |
5:1 |
Koboth Fritz |
3:2 |
Weller Markus |
2:5 |
Kaiba Wolfgang jun. |
0:1 |
Kandler Manfred |
0:1 |
Nitz Maximilian |
0:5 |
Rauch Gerhard |
0:9 |
|
12. |
MUEN4 |
18 |
2 |
: |
16 |
26 |
: |
50 |
Lovenyak Pau. / Megla Edm. |
1:3 |
Megla Hel. / Megla Edm. |
1:4 |
Megla Hel. / Lovenyak Mar. |
0:1 |
Megla Edm. / Kaufmann Wol. |
0:1 |
Stojakovic Nic. / Stutte Die. |
0:1 |
Megla Hel. / Kaufmann Wol. |
0:1 |
Lovenyak Pau. / Megla Hel. |
0:5 |
|
Megla Edmund |
2:8 |
Lovenyak Paul |
1:8 |
Megla Helmut |
1:11 |
Lovenyak Mario |
0:1 |
Stojakovic Nicky |
0:1 |
Stutte Dieter |
0:1 |
Kaufmann Wolfgang |
0:2 |
|