XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft
Ergebnisse:
Johann Turetschek
(
RC-Graph
), 215 Spiele, 34 Siege, 181 Niederlagen, Siegerquote: 15,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse Frühjahr (2012/2013)
2.Klasse (2016/2017)
3. Klasse Frühjahr (2010/2011)
3.Klasse (2023/2024)
3.Klasse (2019/2020)
3.Klasse (2016/2017)
3.Klasse (2014/2015)
3.Klasse (2013/2014)
3.Klasse Frühjahr (2023/2024)
3.Klasse Frühjahr (2018/2019)
3.Klasse Frühjahr (2016/2017)
3.Klasse Frühjahr (2014/2015)
3.Klasse Frühjahr (2013/2014)
4.Klasse (2023/2024)
4.Klasse (2022/2023)
4.Klasse (2021/2022)
4.Klasse (2017/2018)
4.Klasse (2015/2016)
4.Klasse Frühjahr (2022/2023)
4.Klasse Frühjahr (2017/2018)
4.Klasse Frühjahr (2012/2013)
4.Klasse Unteres Play Off (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaft AK 2017 (2017/2018)
STTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
STTV Landesmeisterschaften AK 2016 (2016/2017)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018 (2018/2019)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023 (2023/2024)
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023 (2022/2023)
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
alle Gegner
Ager Franz
Anninger Peter
Appl Heinrich
Appl Robert
Appl Thomas
Atzmüller Christian
Bachmaier Robert
Basile Marco
Baumgartner Günter
Baumgartner Nico
Berger Karl-Heinz
Biehl Steffen
Bogensperger Christian
Brandstätter Niklas
Braun Mario
Braun Max
Breitfuss Christopher
Brucker Franz
Brunauer Peter
Butka Erich
Carreno Schöfegger Ariel
Carreno Schöfegger Lara
Charewicz Omelan
Chen Yu-Ying
Csellich Holger
Cvijic Andrej
Denk Franz
Domann Rolf
Eckkramer Markus
Eder Auguste
Eder Erwin
Eder Stefan
Edlinger David
Enner Markus
Fallenegger Martin
Feltrin Julian
Fenz Peter
Ferner Gerhard
Gaußner David
Gleich Gerhard
Grabner Samuel
Greisberger Oskar
Griesebner Alfred
Gruber Alexander
Gruber Johann
Gruber Manfred
Gstöttner Max
Göttl Josef
Hackl Christoph
Harjung Richard
Harjung Roland
Hasler Petra
Hattinger Dominik
Hermann Harald
Herzog Christian
Hirnsperger Josef
Hirschegger Jörg
Hlawna Lorenz
Hofmann Leo
Hohensinn Gerhard
Inselsbacher Walter
Kaiser Bernhard
Kappeller Gerhard
Karner Dieter
Kelnreiter Nikolaus
Klar Ingo
Klingelberger Stefan
Krackl Helmut
Kreiseder Martin
Krispler Martin
Kronberger Reinhard
Kronberger Sigrid Elisabeth
Kurz Tobias
König Karl
Kühleitner Peter Stefan
Kürten Wolfgang
Lang Alexander
Leyerer Thomas
Loitzl Alexander
Machegger Günter
Machegger Lukas
Mader Karl
Maier Gerhard
Marand Resa
Martolea Robert
Maydell Doris
Miklin Theo
Mühlbacher Florian
Neuwirth Gernot
Noppinger Alexander
Oberhuber Stephan
Patscheider Rudolf
Payer Günther
Petrosino Luigi
Pfeiffenberger Manfred
Pichler Harald
Pichler Manfred
Pinwinkler Ferdinand jun.
Pragl Ursula
Prax Heinz
Radauer Waltraud
Raffl Martin
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Ramsl Hans Peter
Raninger Christian
Reichl Johann
Rohal Martin
Russmann Christopher
Russmann Patrik
Röhr Manuel
Schaidreiter Daniel
Scheuerer Peter
Schierhuber Gerhard
Schmeisser Helmut
Schnöll Sepp
Schrangl Wilhelm
Schwaiger Tim
Schwaighofer Alexander
Schöfegger Wolfgang
Schöpfer Eduard
Sechshauser Alexander
Seidlein Bernhard
Stadler Gebhard
Stadler Paul
Stangl Josef
Steger Anton
Steidl Michael
Strasser Karin
Stättner Elias
Stöckl Rudi
Stöckl Stefan
Stöger Leonard
Stöger Simon
Svejda Martin
Szabo Tibor
Tauderer Wolfgang
Thalhammer Klaus
Thomasberger Andreas
Trautmann Franz
Vasiljevic Rodojko
Waltl Kento
Waschkau Friedo
Welkhammer Stefan
Wellinger Markus
Widerin Clemens
Wieland Harald
Wieland Ulrich
Wild Bernhard
Wimmer Christoph
Windischbauer Walter
Winkler Simon
Wintersteller Fabian
Wintersteller Ingo
Wippel August
Wohlfart Dean
Ziller Christoph
Zucker Robert
Spieler aller Vereine
ACEL
ALTM
ATSV
BHOF
ELIX
GEOR
HALL
HELI
HOF
JOHA
KUCH
MAGI
MATT
POST
SAAL
SALZ
SCHA
STRW
TAMS
THAL
WALS
alle
S
N
08.04.2024
3.Klasse Frühjahr
1
9
Christopher Breitfuss (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2024): 699 ± 71
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
08.04.2024
3.Klasse Frühjahr
1
9
Marco Basile (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2024): 629 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
08.04.2024
3.Klasse Frühjahr
1
9
Christian Herzog (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 54
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
15.03.2024
3.Klasse Frühjahr
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Tobias Kurz (STRW2)
RC Punkte (30.06.2024): 531 ± 48
0:3
15.03.2024
3.Klasse Frühjahr
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Christoph Wimmer (STRW2)
RC Punkte (30.06.2024): 609 ± 69
1:3
15.03.2024
3.Klasse Frühjahr
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Samuel Grabner (STRW2)
RC Punkte (30.06.2024): 502 ± 47
0:3
23.02.2024
3.Klasse Frühjahr
1
3
Manfred Pichler (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2024): 303 ± 57
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
0:3
23.02.2024
3.Klasse Frühjahr
1
3
Petra Hasler (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2024): 616 ± 60
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
23.02.2024
3.Klasse Frühjahr
1
3
Günter Baumgartner (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2024): 376 ± 62
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
07.12.2023
3.Klasse
1
11
Christoph Hackl (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
07.12.2023
3.Klasse
1
11
Franz Ager (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2024): 770 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:1
07.12.2023
3.Klasse
1
11
Dean Wohlfart (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2024): 532 ± 86
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
24.11.2023
3.Klasse
1
9
Max Braun (SALZ10)
RC Punkte (30.06.2024): 961 ± 69
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
24.11.2023
3.Klasse
1
9
Theo Miklin (SALZ10)
RC Punkte (30.06.2024): 1038 ± 65
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
24.11.2023
3.Klasse
1
9
Markus Enner (SALZ10)
RC Punkte (30.06.2024): 846 ± 49
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:1
17.11.2023
4.Klasse
1
8
Peter Fenz (MATT4)
RC Punkte (30.06.2024): 710 ± 68
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:0
17.11.2023
4.Klasse
1
8
Stefan Eder (MATT4)
RC Punkte (30.06.2024): 448 ± 46
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:2
17.11.2023
4.Klasse
1
8
Bernhard Kaiser (MATT4)
RC Punkte (30.06.2024): 467 ± 57
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
3:1
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel F
Samuel Grabner (STRW)
RC Punkte (30.06.2024): 502 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
N
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel E
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Alexander Gruber (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 556 ± 50
S
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel E
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Markus Eckkramer (WALS)
RC Punkte (30.06.2024): 243 ± 58
N
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel E
Wolfgang Schöfegger (STRW)
RC Punkte (30.06.2024): 977 ± 51
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
N
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel F
Markus Eckkramer (WALS)
RC Punkte (30.06.2024): 243 ± 58
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
S
12.11.2023
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Einzel F
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Yu-Ying Chen (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 529 ± 57
S
09.11.2022
4.Klasse
1
7
Karl Mader (SALZ11)
RC Punkte (30.06.2023): 405 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:0
09.11.2022
4.Klasse
1
7
Ursula Pragl (SALZ11)
RC Punkte (30.06.2023): 413 ± 55
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
0:3
09.11.2022
4.Klasse
1
7
Robert Zucker (SALZ11)
RC Punkte (30.06.2023): 496 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:1
30.10.2023
3.Klasse
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Lukas Machegger (HALL3)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 52
0:3
30.10.2023
3.Klasse
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Roland Harjung (HALL3)
RC Punkte (30.06.2024): 761 ± 50
0:3
30.10.2023
3.Klasse
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2024): 348 ± 65
-
Ingo Wintersteller (HALL3)
RC Punkte (30.06.2024): 550 ± 56
0:3
23.09.2022
4.Klasse
1
1
Leo Hofmann (STRW3)
RC Punkte (30.06.2023): 564 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:0
23.09.2022
4.Klasse
1
1
Robert Martolea (STRW3)
RC Punkte (30.06.2023): 582 ± 64
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
2:3
23.09.2022
4.Klasse
1
1
Dieter Karner (STRW3)
RC Punkte (30.06.2023): 253 ± 61
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
1:3
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 4
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
-
Christian Raninger (HELI)
RC Punkte (30.06.2023): 590 ± 66
0:3
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 4
Mario Braun (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1530 ± 388
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:0
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 4
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
-
Resa Marand (STRW)
RC Punkte (30.06.2023): 495 ± 44
3:0
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 4
Dieter Karner (STRW)
RC Punkte (30.06.2023): 253 ± 61
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
1:3
18.06.2023
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 4
Christoph Hackl (ATSV)
RC Punkte (30.06.2023): 667 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:0
27.03.2023
4.Klasse Frühjahr
2
1
Marco Basile (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2023): 678 ± 73
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:0
27.03.2023
4.Klasse Frühjahr
2
1
Stefan Klingelberger (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2023): 776 ± 90
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:0
27.03.2023
4.Klasse Frühjahr
2
1
Christopher Breitfuss (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2023): 748 ± 74
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:0
23.03.2023
4.Klasse Frühjahr
1
5
Martin Svejda (SALZ12)
RC Punkte (30.06.2023): 447 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:1
23.03.2023
4.Klasse Frühjahr
1
5
Yu-Ying Chen (SALZ12)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
3:0
23.03.2023
4.Klasse Frühjahr
1
5
Doris Maydell (SALZ12)
RC Punkte (30.06.2023): 326 ± 56
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
2:3
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
N
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
-
Paul Stadler (POST)
RC Punkte (30.06.2023): 883 ± 43
N
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
August Wippel (WALS)
RC Punkte (30.06.2023): 817 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
N
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
-
Wolfgang Tauderer (ATSV)
RC Punkte (30.06.2023): 986 ± 50
N
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
Omelan Charewicz (ACEL)
RC Punkte (30.06.2023): 1033 ± 81
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
-
Walter Windischbauer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 697 ± 81
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Thomas Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 962 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel F
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
-
Leonard Stöger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 890 ± 43
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel F
Florian Mühlbacher (ATSV)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 84
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
N
24.02.2022
4.Klasse
1
9
Heinz Prax (HOF3)
RC Punkte (30.06.2022): 669 ± 54
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
3:0
24.02.2022
4.Klasse
1
9
Rudi Stöckl (HOF3)
RC Punkte (30.06.2022): 322 ± 63
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
0:3
24.02.2022
4.Klasse
1
9
Alexander Schwaighofer (HOF3)
RC Punkte (30.06.2022): 657 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
3:1
11.02.2022
4.Klasse
1
8
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
-
Rudolf Patscheider (SALZ10)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 63
3:0
11.02.2022
4.Klasse
1
8
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
-
Robert Zucker (SALZ10)
RC Punkte (30.06.2022): 563 ± 51
0:3
11.02.2022
4.Klasse
1
8
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
-
Karl Mader (SALZ10)
RC Punkte (30.06.2022): 577 ± 74
0:3
04.02.2022
4.Klasse
1
7
Dieter Karner (STRW3)
RC Punkte (30.06.2022): 255 ± 58
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
0:3
04.02.2022
4.Klasse
1
7
Robert Martolea (STRW3)
RC Punkte (30.06.2022): 311 ± 45
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
1:3
04.02.2022
4.Klasse
1
7
Dominik Hattinger (STRW3)
RC Punkte (30.06.2022): 103 ± 100
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
2:3
12.11.2021
4.Klasse
1
4
Tim Schwaiger (MATT3)
RC Punkte (30.06.2022): 453 ± 61
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
3:0
12.11.2021
4.Klasse
1
4
Martin Kreiseder (MATT3)
RC Punkte (30.06.2022): 533 ± 56
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
2:3
21.10.2021
4.Klasse
1
2
Gernot Neuwirth (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2022): 561 ± 79
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
3:0
21.10.2021
4.Klasse
1
2
Klaus Thalhammer (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2022): 557 ± 59
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
3:0
21.10.2021
4.Klasse
1
2
Franz Ager (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2022): 829 ± 61
-
Johann Turetschek (ABER3)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
2:3
17.10.2019
3.Klasse
1
5
Walter Windischbauer (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 655 ± 62
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 98
3:0
17.10.2019
3.Klasse
1
5
Wolfgang Kürten (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 637 ± 67
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 98
3:0
17.10.2019
3.Klasse
1
5
Rodojko Vasiljevic (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2020): 889 ± 76
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 98
3:0
01.10.2019
3.Klasse
1
3
Steffen Biehl (POST5)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 59
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 98
3:1
01.10.2019
3.Klasse
1
3
Gebhard Stadler (POST5)
RC Punkte (30.06.2020): 669 ± 58
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 98
1:3
01.10.2019
3.Klasse
1
3
Franz Trautmann (POST5)
RC Punkte (30.06.2020): 781 ± 57
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 98
3:1
04.04.2019
3.Klasse Frühjahr
1
8
Walter Inselsbacher (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 970 ± 67
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
3:0
04.04.2019
3.Klasse Frühjahr
1
8
Hans Peter Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 698 ± 46
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
3:0
04.04.2019
3.Klasse Frühjahr
1
8
Peter Brunauer (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 51
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
3:0
07.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
4
Manuel Röhr (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
3:1
07.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
4
Martin Krispler (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 683 ± 55
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
3:1
07.03.2019
3.Klasse Frühjahr
1
4
Anton Steger (HALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 646 ± 46
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
3:0
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel F
Simon Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2019): 660 ± 44
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
N
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel F
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
-
Harald Pichler (THAL)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 43
N
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel F
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
-
Thomas Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2019): 791 ± 39
N
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel E
Harald Wieland (HOF)
RC Punkte (30.06.2019): 808 ± 44
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
S
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel E
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
-
Michael Steidl (WALS)
RC Punkte (30.06.2019): 1112 ± 41
N
03.11.2018
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2018
Herren Einzel E
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 79
-
Daniel Schaidreiter (ALTM)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 46
N
15.03.2018
4.Klasse Frühjahr
2
1
Christian Atzmüller (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 1151 ± 92
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
3:0
15.03.2018
4.Klasse Frühjahr
2
1
Karl König (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 331 ± 56
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
3:2
15.03.2018
4.Klasse Frühjahr
2
1
Karin Strasser (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 178 ± 63
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
1:3
08.12.2017
4.Klasse
1
10
Franz Denk (STRW3)
RC Punkte (30.06.2018): 584 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
2:3
08.12.2017
4.Klasse
1
10
Lara Carreno Schöfegger (STRW3)
RC Punkte (30.06.2018): 361 ± 46
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
3:0
08.12.2017
4.Klasse
1
10
Ariel Carreno Schöfegger (STRW3)
RC Punkte (30.06.2018): 437 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
0:3
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel E bis 1200
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
-
Erich Butka (POST)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 46
N
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel E bis 1200
Michael Steidl (WALS)
RC Punkte (30.06.2018): 1162 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
N
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel F bis 1000
Walter Windischbauer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 590 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
N
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel F bis 1000
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
-
Gerhard Hohensinn (POST)
RC Punkte (30.06.2018): 845 ± 45
N
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel F bis 1000
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
-
Heinz Prax (HOF)
RC Punkte (30.06.2018): 714 ± 45
N
24.11.2017
4.Klasse
1
8
Manfred Pfeiffenberger (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 621 ± 49
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
3:1
24.11.2017
4.Klasse
1
8
Christoph Ziller (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
3:2
24.11.2017
4.Klasse
1
8
Martin Raffl (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 496 ± 54
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2018): 393 ± 71
3:0
02.05.2017
3.Klasse Frühjahr
1
11
Eduard Schöpfer (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 610 ± 59
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
02.05.2017
3.Klasse Frühjahr
1
11
Sigrid Elisabeth Kronberger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:2
02.05.2017
3.Klasse Frühjahr
1
11
Reinhard Kronberger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2017): 913 ± 51
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
25.04.2017
3.Klasse Frühjahr
1
10
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Johann Gruber (HALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1095 ± 82
0:3
25.04.2017
3.Klasse Frühjahr
1
10
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Manuel Röhr (HALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 579 ± 47
0:3
25.04.2017
3.Klasse Frühjahr
1
10
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Richard Harjung (HALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 684 ± 54
1:3
21.03.2017
3.Klasse Frühjahr
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Heinrich Appl (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 631 ± 51
1:3
21.03.2017
3.Klasse Frühjahr
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Robert Appl (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 47
0:3
21.03.2017
3.Klasse Frühjahr
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Clemens Widerin (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2017): 713 ± 45
1:3
07.03.2017
3.Klasse Frühjahr
1
4
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2017): 831 ± 46
2:3
07.03.2017
3.Klasse Frühjahr
1
4
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Gerhard Ferner (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 88
0:3
07.03.2017
3.Klasse Frühjahr
1
4
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Karl-Heinz Berger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 46
0:3
25.11.2016
3.Klasse
1
10
Harald Wieland (HOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
25.11.2016
3.Klasse
1
10
Günter Machegger (HOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 806 ± 46
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
25.11.2016
3.Klasse
1
10
Josef Göttl (HOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 66
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
1:3
11.11.2016
2.Klasse
1
8
Johann Turetschek (ABER1)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 937 ± 47
0:3
11.11.2016
2.Klasse
1
8
Johann Turetschek (ABER1)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Josef Stangl (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 810 ± 57
0:3
11.11.2016
2.Klasse
1
8
Johann Turetschek (ABER1)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 46
0:3
13.10.2016
3.Klasse
1
4
Alexander Sechshauser (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 821 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
13.10.2016
3.Klasse
1
4
Kento Waltl (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 648 ± 45
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
13.10.2016
3.Klasse
1
4
Alexander Loitzl (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2017): 922 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Thomas Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 831 ± 44
N
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Daniel Schaidreiter (ALTM)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 51
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
N
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel F
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Karl Mader (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 492 ± 48
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel F
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
-
Erich Butka (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 878 ± 48
N
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel F
Tibor Szabo (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 58
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
N
29.09.2016
3.Klasse
1
2
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2017): 717 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:1
29.09.2016
3.Klasse
1
2
Wilhelm Schrangl (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2017): 470 ± 83
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
29.09.2016
3.Klasse
1
2
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 62
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
23.09.2016
3.Klasse
1
1
Harald Hermann (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2017): 706 ± 49
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
3:0
23.09.2016
3.Klasse
1
1
Martin Fallenegger (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2017): 650 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
2:3
23.09.2016
3.Klasse
1
1
Luigi Petrosino (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2017): 500 ± 83
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2017): 452 ± 64
0:3
17.11.2015
4.Klasse
1
9
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
-
Erich Butka (STRW2)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 53
1:3
17.11.2015
4.Klasse
1
9
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
-
Erwin Eder (STRW2)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 49
2:3
17.11.2015
4.Klasse
1
9
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
-
Ingo Klar (STRW2)
RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 72
3:0
09.11.2015
4.Klasse
1
8
Holger Csellich (THAL2)
RC Punkte (30.06.2016): 754 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:0
09.11.2015
4.Klasse
1
8
Ferdinand Pinwinkler jun. (THAL2)
RC Punkte (30.06.2016): 755 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:0
09.11.2015
4.Klasse
1
8
Robert Bachmaier (THAL2)
RC Punkte (30.06.2016): 751 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:0
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel G
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
-
Ingo Klar (STRW)
RC Punkte (30.06.2016): 436 ± 72
N
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel G
Clemens Widerin (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 694 ± 49
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:0
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel G
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
-
Fabian Wintersteller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 596 ± 58
S
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel G
Julian Feltrin (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 63
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:1
09.10.2015
4.Klasse
1
3
Josef Hirnsperger (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2016): 618 ± 60
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:1
09.10.2015
4.Klasse
1
3
Martin Fallenegger (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2016): 639 ± 53
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:0
09.10.2015
4.Klasse
1
3
Nico Baumgartner (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2016): 633 ± 55
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:0
29.09.2015
4.Klasse
1
2
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
-
Resa Marand (HOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 627 ± 54
0:3
29.09.2015
4.Klasse
1
2
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
-
Harald Wieland (HOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 793 ± 49
0:3
29.09.2015
4.Klasse
1
2
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
-
Josef Göttl (HOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 585 ± 52
1:3
23.09.2015
4.Klasse
1
1
Reinhard Kronberger (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2016): 860 ± 49
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:0
23.09.2015
4.Klasse
1
1
Max Gstöttner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2016): 751 ± 70
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
3:0
23.09.2015
4.Klasse
1
1
Sigrid Elisabeth Kronberger (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2016): 542 ± 55
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2016): 468 ± 77
1:3
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Christopher Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 44
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Patrik Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 829 ± 43
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Nikolaus Kelnreiter (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 806 ± 41
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Martin Fallenegger (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 728 ± 42
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Luigi Petrosino (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 404 ± 78
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
2:3
21.11.2014
3.Klasse
1
10
Manfred Gruber (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 716 ± 68
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:1
21.11.2014
3.Klasse
1
10
Christian Bogensperger (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 796 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:1
21.11.2014
3.Klasse
1
10
Franz Brucker (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 45
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Josef Stangl (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 59
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 970 ± 46
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
07.11.2014
3.Klasse
1
8
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 932 ± 45
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
28.10.2014
3.Klasse
1
7
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
-
Peter Scheuerer (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1004 ± 89
0:3
28.10.2014
3.Klasse
1
7
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
-
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 43
0:3
28.10.2014
3.Klasse
1
7
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
-
Karl-Heinz Berger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 49
0:3
24.10.2014
3.Klasse
1
6
Elias Stättner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 45
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:2
24.10.2014
3.Klasse
1
6
Lorenz Hlawna (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 583 ± 75
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:2
24.10.2014
3.Klasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
09.10.2014
3.Klasse
1
4
Waltraud Radauer (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 688 ± 67
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
09.10.2014
3.Klasse
1
4
David Gaußner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1075 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
09.10.2014
3.Klasse
1
4
Johann Reichl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1124 ± 51
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
25.09.2014
3.Klasse
1
2
Helmut Schmeisser (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 54
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:1
25.09.2014
3.Klasse
1
2
Sepp Schnöll (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 1375 ± 84
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
25.09.2014
3.Klasse
1
2
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 973 ± 45
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
25.04.2014
3.Klasse Frühjahr
1
11
David Edlinger (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 633 ± 42
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
25.04.2014
3.Klasse Frühjahr
1
11
Aron Ramsl (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 43
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:1
25.04.2014
3.Klasse Frühjahr
1
11
Erik Ramsl (KUCH6)
RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 40
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
25.03.2014
3.Klasse Frühjahr
1
8
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Peter Anninger (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2014): 843 ± 49
0:3
25.03.2014
3.Klasse Frühjahr
1
8
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Rolf Domann (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2014): 692 ± 59
1:3
25.03.2014
3.Klasse Frühjahr
1
8
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Sigrid Elisabeth Kronberger (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2014): 559 ± 50
3:2
05.12.2013
3.Klasse
1
11
Alexander Lang (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2014): 859 ± 59
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
05.12.2013
3.Klasse
1
11
Stefan Welkhammer (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2014): 833 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
05.12.2013
3.Klasse
1
11
Bernhard Seidlein (GEOR3)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 55
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
22.11.2013
3.Klasse
1
9
Markus Wellinger (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 44
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:1
22.11.2013
3.Klasse
1
9
Niklas Brandstätter (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 589 ± 59
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
22.11.2013
3.Klasse
1
9
Christopher Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 719 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
29.10.2013
3.Klasse
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Auguste Eder (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2014): 720 ± 54
0:3
29.10.2013
3.Klasse
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Friedo Waschkau (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2014): 455 ± 70
1:3
29.10.2013
3.Klasse
1
6
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Martin Rohal (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2014): 862 ± 68
0:3
04.10.2013
3.Klasse
1
3
Erwin Eder (STRW2)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 50
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
04.10.2013
3.Klasse
1
3
Simon Winkler (STRW2)
RC Punkte (30.06.2014): 629 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:1
04.10.2013
3.Klasse
1
3
Dieter Karner (STRW2)
RC Punkte (30.06.2014): 573 ± 51
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:1
24.09.2013
3.Klasse
1
2
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Peter Scheuerer (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 58
0:3
24.09.2013
3.Klasse
1
2
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1028 ± 47
0:3
24.09.2013
3.Klasse
1
2
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
-
Stefan Stöckl (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2014): 874 ± 74
0:3
20.09.2013
3.Klasse
1
1
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 1090 ± 47
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
20.09.2013
3.Klasse
1
1
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
20.09.2013
3.Klasse
1
1
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2014): 447 ± 76
3:0
23.05.2013
4.Klasse Frühjahr
2
6
Niklas Brandstätter (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 570 ± 63
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2013): 475 ± 84
3:0
23.05.2013
4.Klasse Frühjahr
2
6
Christopher Russmann (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 729 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2013): 475 ± 84
3:0
23.05.2013
4.Klasse Frühjahr
2
6
Patrik Russmann (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 752 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2013): 475 ± 84
3:0
30.04.2013
4.Klasse Frühjahr
2
3
Nikolaus Kelnreiter (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2013): 609 ± 45
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2013): 475 ± 84
3:0
30.04.2013
4.Klasse Frühjahr
2
3
Rolf Domann (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 42
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2013): 475 ± 84
3:0
30.04.2013
4.Klasse Frühjahr
2
3
Sigrid Elisabeth Kronberger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2013): 597 ± 42
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2013): 475 ± 84
3:0
19.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
8
Johann Turetschek (ABER1)
RC Punkte (30.06.2013): 475 ± 84
-
Helmut Krackl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1296 ± 44
0:3
19.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
8
Johann Turetschek (ABER1)
RC Punkte (30.06.2013): 475 ± 84
-
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 43
0:3
14.04.2011
3. Klasse Frühjahr
1
10
Robert Appl (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2011): 1052 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER1)
RC Punkte (30.06.2011): 722 ± 95
3:0
14.04.2011
3. Klasse Frühjahr
1
10
Heinrich Appl (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2011): 727 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER1)
RC Punkte (30.06.2011): 722 ± 95
3:0
14.04.2011
3. Klasse Frühjahr
1
10
Thomas Appl (GEOR4)
RC Punkte (30.06.2011): 842 ± 49
-
Johann Turetschek (ABER1)
RC Punkte (30.06.2011): 722 ± 95
3:0
31.03.2022
4.Klasse Unteres Play Off
1
1
Peter Stefan Kühleitner (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2022): 248 ± 77
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
0:3
28.04.2022
4.Klasse Unteres Play Off
1
4
Stephan Oberhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2022): 692 ± 48
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
3:0
31.03.2022
4.Klasse Unteres Play Off
1
1
Franz Ager (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2022): 829 ± 61
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
3:1
28.04.2022
4.Klasse Unteres Play Off
1
4
Bernhard Wild (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2022): 420 ± 52
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
1:3
31.03.2022
4.Klasse Unteres Play Off
1
1
Günther Payer (ATSV4)
RC Punkte (30.06.2022): 401 ± 59
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
0:3
28.04.2022
4.Klasse Unteres Play Off
1
4
Andrej Cvijic (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Johann Turetschek (ABER4)
RC Punkte (30.06.2022): 491 ± 61
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung