XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Michael Doppler
(
RC-Graph
), 75 Spiele, 37 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 49,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
2010/2011
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
2. Klasse Nord/Mitte (2010/2011)
3. Klasse Nord/Mitte (2010/2011)
3. Klasse Nord/Mitte (2009/2010)
NÖTTV NW-RLT Mistelbach (2009/2010)
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf) (2010/2011)
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.) (2009/2010)
U13 1. Klasse Nord (2009/2010)
U15 1. Klasse Mitte (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Albrecht Stephan
Bauer Walter
Bazler Karla
Becker Nikolaus
Chladek Florian
Christoph Johann
Damböck Daniel
Deisenberger Oliver
Demmer Florian
Demmer Stephan
Diendorfer Ines
Eder Sebastian
El Ghandour Mahmoud
Endler Johann
Erlinger Hermann
Fitzka Richard
Frank Birgit
Fuchs Heinrich
Gludowatz Johannes
Hartl Jakob
Hartl Julian
Hartl Lena
Hiesel Andreas
Higatzberger Benno
Hofer Raphael
Hülmbauer Felix
Janeba Doris
Kases Johann
Knauer Julian
Köpf Erich
Lackner Josef Franz
Lackner Simon
Lam Hao
Lang Franz
Mayr Thomas
Oismüller Florian
Pelzeder Karl
Pongratz Wolfgang
Pröglhöf Sven
Pöhacker Dominik
Reinsperger Otto
Reinsperger Stefan
Reinsperger Thomas
Rosner Sebastian
Sauberer Josef
Scharinger Markus
Schneider Stephan
Sellmeister Lorenz
Sinhuber Jürgen
Sinhuber Werner
Sonnleitner Marc
Storkan Denise
Stubenvoll Tobias
Stürmer Romana
Teng Ernst
Tuller Bernhard
Waldher Michael
Wenda Lukas
Windisch Simon
Wöber Anton
Zanitzer Philipp
Zeitelberger Thomas
Zoubek Manfred
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
EAMS
EGGE
HERZ
HORN
KIRC
LALO
NEUD
OBER
OSTB
POTT
SGHK
SSTO
STGY
SVSN
USTO
WAIT
WÖRD
ZIER
alle
S
N
12.09.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Karl Pelzeder (LALO6)
RC Punkte (30.06.2016): 1084 ± 42
-
Michael Doppler (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 610 ± 149
3:0
12.09.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Franz Lang (LALO6)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 52
-
Michael Doppler (LALO7)
RC Punkte (30.06.2016): 610 ± 149
3:2
10.03.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Denise Storkan (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2011): 445 ± 64
3:0
10.03.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Stephan Albrecht (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2011): 730 ± 63
0:3
10.03.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Heinrich Fuchs (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2011): 646 ± 58
3:2
22.01.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2011): 609 ± 57
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
1:3
22.01.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Michael Waldher (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2011): 485 ± 59
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
3:2
22.01.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Thomas Zeitelberger (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2011): 345 ± 75
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
0:3
14.01.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Bernhard Tuller (HORN4)
RC Punkte (30.06.2011): 875 ± 53
-
Michael Doppler (LALO8)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
3:0
14.01.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Erich Köpf (HORN4)
RC Punkte (30.06.2011): 1005 ± 52
-
Michael Doppler (LALO8)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
3:0
14.01.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Ernst Teng (HORN4)
RC Punkte (30.06.2011): 873 ± 51
-
Michael Doppler (LALO8)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
3:0
19.10.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Stephan Albrecht (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2011): 730 ± 63
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
2:3
19.10.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Denise Storkan (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2011): 445 ± 64
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
0:3
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - Vorrunde
Ines Diendorfer (OBER)
RC Punkte (30.06.2011): 1150 ± 41
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
N
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - Vorrunde
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Lena Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2011): 729 ± 41
N
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - Vorrunde
Johannes Gludowatz (SVSN)
RC Punkte (30.06.2011): 1070 ± 45
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
N
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - unten
Lena Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2011): 729 ± 41
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
N
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - unten
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Julian Knauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2011): 796 ± 54
N
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - Vorrunde
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Florian Oismüller (OBER)
RC Punkte (30.06.2011): 835 ± 48
N
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - Vorrunde
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Thomas Reinsperger (USTO)
RC Punkte (30.06.2011): 968 ± 52
N
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - unten
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Jakob Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2011): 947 ± 48
N
17.10.2010
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Gruppe 5 - unten
Ines Diendorfer (OBER)
RC Punkte (30.06.2011): 1150 ± 41
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
N
14.10.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Philipp Zanitzer (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2011): 522 ± 86
3:1
14.10.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Josef Sauberer (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2011): 586 ± 55
3:1
14.10.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Tobias Stubenvoll (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2011): 513 ± 60
3:1
01.10.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Otto Reinsperger (USTO4)
RC Punkte (30.06.2011): 596 ± 61
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
2:3
01.10.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
4
Johann Christoph (USTO4)
RC Punkte (30.06.2011): 1075 ± 70
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
3:0
27.09.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Birgit Frank (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 432 ± 65
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
0:3
27.09.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Hao Lam (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 710 ± 67
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
3:0
27.09.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Johann Kases (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 609 ± 98
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
0:3
18.09.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Thomas Zeitelberger (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2011): 345 ± 75
3:0
18.09.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
-
Michael Waldher (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2011): 485 ± 59
3:0
13.09.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Josef Franz Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2011): 502 ± 62
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
2:3
13.09.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
1
Simon Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2011): 552 ± 62
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 61
0:3
30.05.2010
U13 1. Klasse Nord
1
4
Nikolaus Becker (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2010): 445 ± 47
-
Michael Doppler (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
0:3
30.05.2010
U13 1. Klasse Nord
1
1
Stephan Demmer (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2010): 503 ± 43
-
Michael Doppler (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
1:3
30.05.2010
U13 1. Klasse Nord
1
1
Markus Scharinger (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2010): 453 ± 45
-
Michael Doppler (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
0:3
30.05.2010
U13 1. Klasse Nord
1
2
Raphael Hofer (USTO1)
RC Punkte (30.06.2010): 392 ± 60
-
Michael Doppler (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
0:3
30.05.2010
U13 1. Klasse Nord
1
5
Michael Doppler (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Mahmoud El Ghandour (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2010): 461 ± 56
3:1
30.05.2010
U13 1. Klasse Nord
1
3
Michael Doppler (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Stephan Schneider (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2010): 575 ± 59
3:0
30.05.2010
U13 1. Klasse Nord
1
4
Julian Hartl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2010): 411 ± 54
-
Michael Doppler (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
0:3
01.05.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
10
Stefan Reinsperger (USTO4)
RC Punkte (30.06.2010): 763 ± 46
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
3:2
01.05.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
10
Thomas Reinsperger (USTO4)
RC Punkte (30.06.2010): 865 ± 46
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
3:0
22.04.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Benno Higatzberger (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1231 ± 92
0:3
22.04.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
9
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 48
3:0
31.03.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Richard Fitzka (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2010): 587 ± 51
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
3:2
31.03.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Walter Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2010): 1071 ± 81
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
3:0
31.03.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
8
Hermann Erlinger (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2010): 533 ± 56
-
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
1:3
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Julian Knauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2010): 678 ± 50
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Florian Demmer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2010): 775 ± 52
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Johannes Gludowatz (SVSN)
RC Punkte (30.06.2010): 806 ± 46
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Werner Sinhuber (OSTB)
RC Punkte (30.06.2010): 423 ± 66
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Romana Stürmer (AGUM)
RC Punkte (30.06.2010): 533 ± 69
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Karla Bazler (OBER)
RC Punkte (30.06.2010): 789 ± 46
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Jürgen Sinhuber (OSTB)
RC Punkte (30.06.2010): 373 ± 75
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 53
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
N
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U18w, U15m
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Thomas Reinsperger (USTO)
RC Punkte (30.06.2010): 865 ± 46
N
12.03.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Sven Pröglhöf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2010): 740 ± 57
2:3
12.03.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Thomas Mayr (HORN5)
RC Punkte (30.06.2010): 706 ± 51
2:3
12.03.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Doris Janeba (HORN5)
RC Punkte (30.06.2010): 660 ± 53
1:3
07.03.2010
NÖTTV NW-RLT Mistelbach
U13 Finale KO
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Sebastian Rosner (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 43
N
07.03.2010
NÖTTV NW-RLT Mistelbach
U13 Finale KO
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Lorenz Sellmeister (NEUD)
RC Punkte (30.06.2010): 587 ± 51
S
07.03.2010
NÖTTV NW-RLT Mistelbach
U13 Gr. 4
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2010): 891 ± 39
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
S
07.03.2010
NÖTTV NW-RLT Mistelbach
U13 Gr. 4
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Florian Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2010): 207 ± 54
S
07.03.2010
NÖTTV NW-RLT Mistelbach
U13 Gr. 4
Dominik Pöhacker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2010): 395 ± 66
-
Michael Doppler (LALO)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
S
28.02.2010
U15 1. Klasse Mitte
1
5
Andreas Hiesel (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 322 ± 89
-
Michael Doppler (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
0:3
28.02.2010
U15 1. Klasse Mitte
1
4
Michael Doppler (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Lukas Wenda (POTT1)
RC Punkte (30.06.2010): 1347 ± 46
0:3
28.02.2010
U15 1. Klasse Mitte
1
1
Marc Sonnleitner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2010): 794 ± 48
-
Michael Doppler (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
3:0
28.02.2010
U15 1. Klasse Mitte
1
3
Oliver Deisenberger (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2010): 717 ± 57
-
Michael Doppler (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
3:0
28.02.2010
U15 1. Klasse Mitte
1
5
Daniel Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1235 ± 42
-
Michael Doppler (LALO3)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
3:0
27.02.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 54
1:3
27.02.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Manfred Zoubek (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2010): 630 ± 54
3:2
12.02.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Denise Storkan (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2010): 347 ± 61
3:1
12.02.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Wolfgang Pongratz (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2010): 576 ± 69
0:3
12.02.2010
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Michael Doppler (LALO10)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 47
-
Simon Windisch (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2010): 397 ± 71
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung