XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Florian Hirschvogl
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 32 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 51,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2010/2011
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (2008/2009)
3. Klasse Süd A (2008/2009)
3. Klasse Süd B (2011/2012)
3. Klasse Süd B (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Ahorn Andreas
Auer David
Bohuslav Eduard
Dietl Thomas
Eisenkirchner Manuel
Fierro Luciano
Fitz Markus
Fröhlich Karl
Glanz Ernst
Graf Joachim
Haag Ernst
Haberl Valentin
Handler Ernst
Hoffellner Christian
Hofschuster Siegfried
Hollogschwandtner Günter
Hornof Markus
Hos Josef
Höfel Helmut
Inwinkl Philipp
Kahler Oddo
Klausner Felix
Kolland Dieter
Kraus Roman
Krejci Richard
Lackner Herbert
Lang Andreas
Loiberspäck Markus
Magerle Markus
Mandl Marius
Marteau Simon
Mlsna Heinz
Nowack August
Peer Werner
Polzer Helmut
Reitner Rudolf
Ruesch Martin
Schmidtbauer Klaus
Schubitz Rudolf
Schöppich Matthias
Schöppich Michael
Steiger Philipp
Steininger Jakob
Stoßfellner Kurt
Strasser Philip
Sumetzberger Ferdinand
Täubl Andreas
Weszelits Erich sen.
Wödl Alexander
Wöss Harald
Zambach Klaus
Zeltner Mathias
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BIED
BTTA
GRIM
MÜNC
NEUD
PERC
PERN
SGGM
SGOT
SGSV
WEIG
alle
S
N
12.11.2011
3. Klasse Süd B
1
7
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 50
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
3:2
12.11.2011
3. Klasse Süd B
1
7
Heinz Mlsna (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2012): 835 ± 79
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
1:3
04.11.2011
3. Klasse Süd B
1
6
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
-
Andreas Täubl (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 49
1:3
04.11.2011
3. Klasse Süd B
1
6
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
-
Jakob Steininger (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1137 ± 80
0:3
22.10.2011
3. Klasse Süd B
1
5
Oddo Kahler (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2012): 939 ± 48
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
0:3
22.10.2011
3. Klasse Süd B
1
5
Harald Wöss (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2012): 949 ± 61
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
1:3
22.10.2011
3. Klasse Süd B
1
5
Roman Kraus (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2012): 956 ± 52
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
1:3
16.09.2011
3. Klasse Süd B
1
1
Klaus Schmidtbauer (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2012): 811 ± 59
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
1:3
16.09.2011
3. Klasse Süd B
1
1
Rudolf Reitner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2012): 911 ± 47
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
1:3
16.09.2011
3. Klasse Süd B
1
1
Andreas Lang (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2012): 960 ± 66
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2012): 996 ± 72
1:3
08.04.2011
3. Klasse Süd B
2
10
Philip Strasser (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 893 ± 53
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
2:3
08.04.2011
3. Klasse Süd B
2
10
Martin Ruesch (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 903 ± 64
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
3:0
08.04.2011
3. Klasse Süd B
2
10
Rudolf Schubitz (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 639 ± 78
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
0:3
02.04.2011
3. Klasse Süd B
2
9
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Helmut Polzer (PERC6)
RC Punkte (30.06.2011): 945 ± 51
3:0
18.03.2011
3. Klasse Süd B
2
7
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Ernst Handler (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2011): 945 ± 52
3:2
18.03.2011
3. Klasse Süd B
2
7
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Klaus Zambach (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2011): 720 ± 62
3:1
18.03.2011
3. Klasse Süd B
2
7
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Alexander Wödl (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2011): 1032 ± 52
1:3
3. Klasse Süd B
2
4
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Thomas Dietl (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2011): 1343 ± 55
0:3
3. Klasse Süd B
2
4
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Luciano Fierro (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2011): 706 ± 66
3:0
28.01.2011
3. Klasse Süd B
2
3
Ferdinand Sumetzberger (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2011): 853 ± 49
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
1:3
28.01.2011
3. Klasse Süd B
2
3
Andreas Täubl (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2011): 981 ± 46
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
3:0
28.01.2011
3. Klasse Süd B
2
3
Günter Hollogschwandtner (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2011): 838 ± 52
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
2:3
21.01.2011
3. Klasse Süd B
2
2
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Markus Magerle (BIED3)
RC Punkte (30.06.2011): 857 ± 51
3:1
21.01.2011
3. Klasse Süd B
2
2
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Dieter Kolland (BIED3)
RC Punkte (30.06.2011): 844 ± 52
3:0
27.11.2010
3. Klasse Süd B
1
10
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Philip Strasser (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 893 ± 53
1:3
27.11.2010
3. Klasse Süd B
1
10
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Werner Peer (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1006 ± 58
3:0
13.11.2010
3. Klasse Süd B
1
8
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Philipp Inwinkl (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2011): 1059 ± 49
1:3
13.11.2010
3. Klasse Süd B
1
8
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Marius Mandl (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2011): 1080 ± 50
1:3
23.10.2010
3. Klasse Süd B
1
6
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
David Auer (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 44
3:2
23.10.2010
3. Klasse Süd B
1
6
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Valentin Haberl (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2011): 1122 ± 58
1:3
23.10.2010
3. Klasse Süd B
1
6
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
August Nowack (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2011): 937 ± 71
2:3
02.10.2010
3. Klasse Süd B
1
4
Felix Klausner (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2011): 775 ± 67
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
0:3
02.10.2010
3. Klasse Süd B
1
4
Markus Fitz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2011): 927 ± 66
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
2:3
23.09.2010
3. Klasse Süd B
1
3
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Ferdinand Sumetzberger (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2011): 853 ± 49
2:3
23.09.2010
3. Klasse Süd B
1
3
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Günter Hollogschwandtner (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2011): 838 ± 52
3:0
23.09.2010
3. Klasse Süd B
1
3
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Andreas Täubl (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2011): 981 ± 46
3:2
20.09.2010
3. Klasse Süd B
1
2
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2011): 874 ± 49
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
3:1
20.09.2010
3. Klasse Süd B
1
2
Markus Magerle (BIED3)
RC Punkte (30.06.2011): 857 ± 51
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
0:3
20.09.2010
3. Klasse Süd B
1
2
Dieter Kolland (BIED3)
RC Punkte (30.06.2011): 844 ± 52
-
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
1:3
11.09.2010
3. Klasse Süd B
1
1
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Erich Weszelits sen. (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2011): 1316 ± 53
0:3
11.09.2010
3. Klasse Süd B
1
1
Florian Hirschvogl (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2011): 959 ± 55
-
Siegfried Hofschuster (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2011): 1412 ± 58
1:3
18.04.2009
3. Klasse Süd A
2
9
Simon Marteau (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 682 ± 70
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
1:3
18.04.2009
3. Klasse Süd A
2
9
Helmut Höfel (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 947 ± 53
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
1:3
18.04.2009
3. Klasse Süd A
2
9
Ernst Haag (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 1161 ± 50
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
28.03.2009
3. Klasse Süd A
2
8
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
-
Christian Hoffellner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1254 ± 46
1:3
28.03.2009
3. Klasse Süd A
2
8
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
-
Michael Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1015 ± 53
3:0
21.03.2009
3. Klasse Süd A
2
7
Harald Wöss (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1012 ± 62
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
2:3
21.03.2009
3. Klasse Süd A
2
7
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1121 ± 50
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:1
14.03.2009
2. Klasse Süd A
2
6
Philipp Steiger (PERN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1420 ± 54
-
Florian Hirschvogl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
14.03.2009
2. Klasse Süd A
2
6
Manuel Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1429 ± 52
-
Florian Hirschvogl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
25.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Ernst Glanz (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1282 ± 56
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
25.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Eduard Bohuslav (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 985 ± 52
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
1:3
21.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
-
Mathias Zeltner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1180 ± 51
0:3
21.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
-
Herbert Lackner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 80
2:3
09.02.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1215 ± 52
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
09.02.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 50
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
20.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
-
Richard Krejci (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 57
3:0
20.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
-
Markus Hornof (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1187 ± 54
0:3
17.01.2009
3. Klasse Süd A
2
1
Markus Loiberspäck (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 46
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
2:3
17.01.2009
3. Klasse Süd A
2
1
Karl Fröhlich (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 53
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
15.11.2008
3. Klasse Süd A
1
8
Christian Hoffellner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1254 ± 46
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
15.11.2008
3. Klasse Süd A
1
8
Matthias Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 47
-
Florian Hirschvogl (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1016 ± 57
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung