XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Gao Jie Qiu
(
RC-Graph
), 154 Spiele, 64 Siege, 90 Niederlagen, Siegerquote: 41,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (2021/2022)
2. Klasse West (2020/2021)
2. Klasse West (2019/2020)
Gruppe B (2019/2020)
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Nachwuchs Sichtung U15 (2021/2022)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier (2021/2022)
Miniunterstufe (U11) (2018/2019)
Schüler Klasse (2018/2019)
Schüler Klasse A (2019/2020)
Unter 15 Liga (2021/2022)
Unterstufe Klasse A (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Aichholzer Laro
Al Balkhi Tamer
Aschmann Philipp
Bergner Julian Andre
Binder Philipp
Brajevic Senad
Brandstätter Rudolf sen.
Chen Kevin
Chen Selina
Ehrentraut Georg
Enache Lucian
Feuerabend Bettina
Fischer Henrik
Flecker Alfred
Garger Georg
Graf Fabian
Gruber Stella
Hafner Felix
Halilovic Dzan
Haunschmid Melanie
Huditsch Roman
Hölbling Sophie
Kaiser Sebastian
Kleindienst Lukas
Koffu Leon
Kolesnikov Timea
Krop Johanna
Kunstl Pascal
Laubreiter Noah Maris
Lewe Elias
Loritsch Pascal
Lukner Drammeh Hallil
Malle Fabian
Moschet Norbert
Nowakowski Paul
Oberortner Maximilian
Olsacher Christian
Oprießnig Felix
Osina Simon
Pettauer Siegfried
Piko Valentina
Pirker Michael
Puggl Mathias
Puggl Simone
Rasse Anna
Raunikar Heinz
Rettl Cameron
Ringhofer Matthias
Ringitscher Anton
Ropp Marcel
Sabotnik Tomo
Sattlegger Erwin
Sattlegger Jasmin
Sauer Heinrich
Schätzer Florian
Schätzer Gerald
Seywald Adolf
Smajic Haris
Smajic Tarik
Smrtnik Mitja
Spitzer Imani
Spitzer Samuel
Stampfer Benjamin
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Stibiel Paolo
Summer Lorenz
Tang Allan
Tillian-Köck Leon
Truppe Kathrin
Vallant Miriam
Vovk Sandi
Wallner Leonie
Werginz Josef
Wohlfahrt Marie-Therese
Wolf Florian
Wucherer Harald
Wucherer Nicolas
Zhan Andy
Zhan Wendy
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BERG
BKLR
DSVE
GURN
HEGE
KAC
LEPE
OSSI
PAUL
SGBU
SGHW
SGLV
SGMS
THMA
VELD
VILL
VÖLK
WOBE
alle
S
N
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
2
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Mitja Smrtnik (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
3:0
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
4
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 978 ± 58
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
2:3
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
2
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
2:3
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
1
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
12.03.2022
Unter 15 Liga
2
4
Samuel Spitzer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 35
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Imani Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 48
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2022): 571 ± 41
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:1
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2022): 776 ± 69
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Stella Gruber (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 38
1:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 2
Wendy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 706 ± 67
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:1
25.02.2022
2. Klasse West
2
1
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 60
3:1
25.02.2022
2. Klasse West
2
1
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 911 ± 51
0:3
25.02.2022
2. Klasse West
2
1
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 1163 ± 63
0:3
14.01.2022
2. Klasse West
1
8
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
14.01.2022
2. Klasse West
1
8
Roman Huditsch (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1057 ± 63
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:1
14.01.2022
2. Klasse West
1
8
Lucian Enache (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 939 ± 48
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:1
16.12.2021
2. Klasse West
1
7
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 60
3:0
16.12.2021
2. Klasse West
1
7
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Norbert Moschet (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 898 ± 75
1:3
16.12.2021
2. Klasse West
1
7
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 997 ± 52
0:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
2
Mitja Smrtnik (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
0:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
1:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
5
Noah Maris Laubreiter (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1582 ± 35
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
2
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:1
23.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U15
Sichtung U15
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Leonie Wallner (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 691 ± 104
3:2
23.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U15
Sichtung U15
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1219 ± 45
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
23.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U15
Sichtung U15
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
1:3
23.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U15
Sichtung U15
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Maximilian Oberortner (KAC)
RC Punkte (30.06.2022): 364 ± 86
3:0
23.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U15
Sichtung U15
Felix Hafner (KAC)
RC Punkte (30.06.2022): 125 ± 87
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
0:3
23.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U15
Sichtung U15
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Marie-Therese Wohlfahrt (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 514 ± 77
3:0
23.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U15
Sichtung U15
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Tomo Sabotnik (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 465 ± 87
3:0
08.10.2021
2. Klasse West
1
2
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Simone Puggl (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 851 ± 71
3:1
08.10.2021
2. Klasse West
1
2
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Mathias Puggl (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 1205 ± 71
0:3
08.10.2021
2. Klasse West
1
2
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
-
Anton Ringitscher (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 758 ± 59
3:1
07.10.2021
2. Klasse West
1
1
Timea Kolesnikov (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 48
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:1
07.10.2021
2. Klasse West
1
1
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 734 ± 61
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
1:3
07.10.2021
2. Klasse West
1
1
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 60
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 799 ± 65
3:0
23.10.2020
2. Klasse West
1
5
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Heinz Raunikar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2021): 747 ± 85
2:3
23.10.2020
2. Klasse West
1
5
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Anna Rasse (URBA2)
RC Punkte (30.06.2021): 773 ± 80
3:2
23.10.2020
2. Klasse West
1
5
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Kathrin Truppe (URBA2)
RC Punkte (30.06.2021): 906 ± 79
3:1
19.10.2020
2. Klasse West
1
4
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 909 ± 78
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
1:3
19.10.2020
2. Klasse West
1
4
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 873 ± 77
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
3:1
19.10.2020
2. Klasse West
1
4
Siegfried Pettauer (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 1250 ± 87
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
3:0
09.10.2020
2. Klasse West
1
3
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Sandi Vovk (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2021): 835 ± 89
0:3
09.10.2020
2. Klasse West
1
3
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Florian Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2021): 761 ± 81
3:0
09.10.2020
2. Klasse West
1
3
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Gerald Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2021): 1105 ± 89
0:3
11.10.2020
2. Klasse West
1
2
Michael Pirker (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 917 ± 79
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
3:2
11.10.2020
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
3:1
11.10.2020
2. Klasse West
1
2
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 882 ± 81
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
3:1
02.10.2020
2. Klasse West
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2021): 866 ± 79
2:3
02.10.2020
2. Klasse West
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2021): 687 ± 86
3:1
02.10.2020
2. Klasse West
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
-
Senad Brajevic (THMA1)
RC Punkte (30.06.2021): 909 ± 87
1:3
07.03.2020
Schüler Klasse A
2
3
Imani Spitzer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 556 ± 63
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
0:3
07.03.2020
Schüler Klasse A
2
2
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Henrik Fischer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 198 ± 64
3:0
07.03.2020
Schüler Klasse A
2
1
Philipp Binder (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 531 ± 76
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
3:1
07.03.2020
Schüler Klasse A
2
4
Miriam Vallant (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 857 ± 84
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
3:2
07.03.2020
Schüler Klasse A
2
2
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Melanie Haunschmid (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 345 ± 64
3:0
07.03.2020
Schüler Klasse A
2
4
Matthias Ringhofer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 202 ± 68
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
1:3
07.03.2020
Schüler Klasse A
2
1
Wendy Zhan (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 630 ± 63
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
2:3
07.03.2020
Schüler Klasse A
2
3
Samuel Spitzer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 498 ± 62
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
3:0
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 5+LG 6 männl.
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Philipp Binder ()
RC Punkte (30.06.2020): 531 ± 76
1:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 5+LG 6 männl.
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2020): 632 ± 73
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
1:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 5+LG 6 männl.
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Dzan Halilovic (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 93 ± 69
3:1
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 5+LG 6 männl.
Florian Wolf (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 437 ± 59
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
1:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 5+LG 6 männl.
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 385 ± 59
3:0
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 5+LG 6 männl.
Nicolas Wucherer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 218 ± 78
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
0:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 5+LG 6 männl.
Julian Andre Bergner (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 363 ± 58
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 6 männlich
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 161 ± 73
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
1:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 6 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Christian Olsacher (GURN)
RC Punkte (30.06.2020): 171 ± 77
3:0
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 6 männlich
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 88
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 6 männlich
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2020): 632 ± 73
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
2:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 6 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Leon Tillian-Köck (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 356 ± 80
3:1
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 6 männlich
Julian Andre Bergner (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 363 ± 58
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
1:3
30.11.2019
Schüler Klasse A
1
2
Marie-Therese Wohlfahrt (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 416 ± 68
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
0:3
30.11.2019
Schüler Klasse A
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Philipp Binder (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 531 ± 76
3:1
30.11.2019
Schüler Klasse A
1
3
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Leonie Wallner (VELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 628 ± 65
3:0
30.11.2019
Schüler Klasse A
1
4
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Miriam Vallant (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 857 ± 84
0:3
30.11.2019
Schüler Klasse A
1
4
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Matthias Ringhofer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 202 ± 68
3:0
30.11.2019
Schüler Klasse A
1
3
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Samuel Spitzer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 498 ± 62
3:1
30.11.2019
Schüler Klasse A
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Wendy Zhan (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 630 ± 63
0:3
30.11.2019
Schüler Klasse A
1
2
Melanie Haunschmid (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 345 ± 64
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
2:3
29.11.2019
2. Klasse West
1
8
Lukas Kleindienst (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
3:1
29.11.2019
2. Klasse West
1
8
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
3:0
29.11.2019
2. Klasse West
1
8
Paolo Stibiel (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1443 ± 78
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
3:0
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
U13 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
N
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
U15 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 7 männlich
Tarik Smajic (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 29 ± 66
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 7 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Haris Smajic (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 143 ± 71
3:1
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 7 männlich
Leon Koffu (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 94 ± 64
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 7 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2020): 700 ± 88
1:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 7 männlich
Henrik Fischer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 198 ± 64
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 7 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Julian Andre Bergner (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 363 ± 58
2:3
12.10.2019
Gruppe B
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Selina Chen (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 186 ± 78
1:3
12.10.2019
Gruppe B
1
4
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Melanie Haunschmid (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 345 ± 64
3:0
12.10.2019
Gruppe B
1
2
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
0:3
12.10.2019
Gruppe B
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Wendy Zhan (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 630 ± 63
0:3
12.10.2019
Gruppe B
1
4
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Marie-Therese Wohlfahrt (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 416 ± 68
1:3
12.10.2019
Gruppe B
1
3
Felix Oprießnig (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 320 ± 98
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
1:3
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 11 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 49
1:3
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 11 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 11 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2019): 181 ± 45
3:2
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 11 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 13 männlich
Fabian Graf (WOBE)
RC Punkte (30.06.2019): 192 ± 83
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
0:3
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 13 männlich
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 45
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:1
06.04.2019
Schüler Klasse
2
6
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 565 ± 46
0:3
06.04.2019
Schüler Klasse
2
1
Kevin Chen (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
-
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:2
06.04.2019
Schüler Klasse
2
3
Imani Spitzer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 241 ± 49
-
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:1
06.04.2019
Schüler Klasse
2
5
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 42
-
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
2
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Cameron Rettl (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 44
0:3
06.04.2019
Schüler Klasse
2
1
Wendy Zhan (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 332 ± 37
-
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
2
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Julian Andre Bergner (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 61 ± 54
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
3
Stella Gruber (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 43
-
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
5
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 45
-
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
06.04.2019
Schüler Klasse
2
6
Gao Jie Qiu (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Matthias Ringhofer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 228 ± 45
3:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Pascal Kunstl (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 77 ± 62
3:1
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2019): 181 ± 45
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 49
3:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 300 ± 46
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:1
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 283 ± 52
0:3
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Christian Olsacher (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 175 ± 45
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:2
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
5
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
1
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
2
Valentina Piko (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 51 ± 43
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
0:3
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
3
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Hallil Lukner Drammeh (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 216 ± 58
1:3
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
4
Marie-Therese Wohlfahrt (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:1
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
1
Wendy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 332 ± 37
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:2
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
2
Johanna Krop (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 72 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:2
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
4
Melanie Haunschmid (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 244 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
3
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 58 ± 57
3:0
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
5
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Christian Olsacher (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 175 ± 45
0:3
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
5
Melanie Haunschmid (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 244 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
1
Matthias Ringhofer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 228 ± 45
-
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:2
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
3
Marie-Therese Wohlfahrt (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:1
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
4
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Tarik Smajic (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2019): 36 ± 52
3:1
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
2
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Mitja Smrtnik (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2019): 20 ± 44
3:1
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
1
Fabian Malle (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 234 ± 48
-
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:1
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
2
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2019): 120 ± 54
1:3
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
3
Leonie Wallner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 38
-
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
5
Stella Gruber (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 43
-
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:1
23.02.2019
Unterstufe Klasse A
2
4
Gao Jie Qiu (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Haris Smajic (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2019): 59 ± 58
2:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Wendy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 332 ± 37
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
2
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Johanna Krop (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 72 ± 41
1:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
5
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
3
Sophie Hölbling (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 61 ± 67
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
4
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Melanie Haunschmid (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 244 ± 41
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
1
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Tamer Al Balkhi (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 62
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
5
Christian Olsacher (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 175 ± 45
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
3
Jasmin Sattlegger (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 41 ± 62
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
2
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Valentina Piko (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 51 ± 43
3:2
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
4
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Marie-Therese Wohlfahrt (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 41
0:3
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
U11 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
U11 männlich
Georg Ehrentraut (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 99 ± 68
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
N
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
U11 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung