XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Michael Gaishofer
(
RC-Graph
), 66 Spiele, 28 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 42,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2020/2021)
Oberliga D (1650 RC-Punkte) (2018/2019)
U15 Klasse Nord (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Batnasan Sodtsetseg
Bauer Sebastian
Buchinger Erich
Einfalt Kilian
Endler Johann
Eßmeister Paul
Faltin Mariella
Fichtinger Patrick
Frühwirth Christian
Gailer Christoph
Gerstbauer Jürgen
Glaser Katrin
Grabner Alfred
Hacker Josef
Hahn Gerhard
Haidl Sebastian
Harton Christoph
Hintersteininger Christian
Hofstetter Andreas
Holnsteiner Werner
Höllmüller Markus
Höllmüller Michael
Jaidhauser Simon
Kezai Gabriella
Klein-Reiter Christoph
Koller Daniel
Koller Judith
Kronstorfer Gregor
Maister Simon
Meixner Billy
Neumann Klaus
Pelsöczi Kevin
Perzi Richard
Prinz Andreas
Raab Thomas
Redl Hermann sen.
Ryschawy Pascal
Schmid Julian
Schmid Timo
Schönsgibl Peter
Veith Martin
Weinmann Jonas
Wenigwieser Marlene
Zach Karl
Spieler aller Vereine
BAAC
EGGE
ERLA
GRDI
NEUD
OTTE
SGWL
STVG
SVSW
URAP
WAIT
ZWET
alle
S
N
26.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2021): 559 ± 95
-
Josef Hacker (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2021): 544 ± 101
3:2
26.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2021): 559 ± 95
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2021): 628 ± 88
1:3
26.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2021): 559 ± 95
-
Julian Schmid (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2021): 497 ± 89
3:2
12.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2021): 559 ± 95
-
Karl Zach (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2021): 448 ± 79
3:1
12.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2021): 559 ± 95
-
Sodtsetseg Batnasan (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2021): 356 ± 105
3:0
12.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2021): 559 ± 95
-
Peter Schönsgibl (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2021): 423 ± 85
3:2
22.02.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Pascal Ryschawy (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2020): 475 ± 61
3:1
22.02.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Christoph Klein-Reiter (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2020): 711 ± 111
1:3
22.02.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Thomas Raab (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2020): 489 ± 64
3:2
08.02.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Hermann Redl sen. (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2020): 436 ± 63
3:0
08.02.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Josef Hacker (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2020): 356 ± 75
3:1
18.01.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
2
Timo Schmid (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2020): 146 ± 80
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
2:3
18.01.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
2
Simon Maister (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2020): 286 ± 85
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
0:3
25.01.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
1
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Sebastian Bauer (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2020): 599 ± 75
1:3
25.01.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
1
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Mariella Faltin (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2020): 410 ± 62
3:0
25.01.2020
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
1
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Kilian Einfalt (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2020): 624 ± 68
0:3
16.11.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
7
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2020): 430 ± 63
3:1
16.11.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
7
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Peter Schönsgibl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2020): 282 ± 69
3:1
15.11.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Gerstbauer (URAP4)
RC Punkte (30.06.2020): 167 ± 80
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
1:3
15.11.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
6
Kevin Pelsöczi (URAP4)
RC Punkte (30.06.2020): 489 ± 65
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
3:0
12.10.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
5
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2020): 438 ± 64
3:0
12.10.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
5
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2020): 339 ± 65
3:0
05.10.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Pascal Ryschawy (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2020): 475 ± 61
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
3:2
05.10.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Thomas Raab (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2020): 489 ± 64
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
3:0
07.12.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
2
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Richard Perzi (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2020): 411 ± 65
3:0
07.12.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
2
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
-
Sebastian Haidl (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2020): 520 ± 152
2:3
06.09.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Sebastian Bauer (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2020): 599 ± 75
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
3:2
06.09.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Kilian Einfalt (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2020): 624 ± 68
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
3:1
06.09.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Mariella Faltin (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2020): 410 ± 62
-
Michael Gaishofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 487 ± 72
2:3
13.04.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
7
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 202 ± 55
3:0
13.04.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
7
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Sodtsetseg Batnasan (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 221 ± 84
3:1
23.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
6
Werner Holnsteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 543 ± 57
-
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
3:2
23.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
6
Hermann Redl sen. (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 52
-
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
3:0
09.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Judith Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 450 ± 52
-
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
3:1
09.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 211 ± 54
-
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
3:0
09.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 47
-
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
3:0
16.02.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Christoph Gailer (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 322 ± 48
-
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
1:3
16.02.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Pascal Ryschawy (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 325 ± 47
-
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
0:3
30.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
1
Michael Gaishofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 50
0:3
30.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
1
Michael Gaishofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Michael Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1213 ± 40
0:3
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6 Vorrunde A
Michael Gaishofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2019): 230 ± 35
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6 Vorrunde A
Michael Gaishofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2019): 305 ± 37
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6 Vorrunde A
Gabriella Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 389 ± 34
-
Michael Gaishofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6, Platz 5-8
Gabriella Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 389 ± 34
-
Michael Gaishofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6 Vorrunde A
Klaus Neumann (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 248 ± 56
-
Michael Gaishofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 6, Platz 5-8
Michael Gaishofer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Billy Meixner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 40
S
01.12.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
6
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Werner Holnsteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 543 ± 57
1:3
01.12.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
6
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Andreas Hofstetter (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 283 ± 49
3:0
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
3
Kilian Einfalt (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 312 ± 48
-
Michael Gaishofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
3:1
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
2
Michael Gaishofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 774 ± 56
0:3
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
3
Sebastian Bauer (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 46
-
Michael Gaishofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
3:1
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
1
Michael Gaishofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Markus Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
0:3
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
4
Michael Gaishofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Marlene Wenigwieser (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
0:3
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 211 ± 54
1:3
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Katrin Glaser (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 83 ± 80
3:1
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 47
2:3
06.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
3
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Pascal Ryschawy (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 325 ± 47
1:3
06.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
3
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Thomas Raab (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 281 ± 49
3:0
06.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
3
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Johann Endler (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 453 ± 76
0:3
22.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Jonas Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 53
0:3
22.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Christian Frühwirth (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 447 ± 53
2:3
22.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Michael Gaishofer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Patrick Fichtinger (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 50
0:3
05.05.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
9
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 240 ± 99
-
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 49
0:3
05.05.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
9
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 240 ± 99
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
14.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 558 ± 59
-
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 240 ± 99
3:0
14.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Christian Hintersteininger (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 876 ± 109
-
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 240 ± 99
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung