XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Erwin Straub
(
RC-Graph
), 160 Spiele, 90 Siege, 70 Niederlagen, Siegerquote: 56,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2013/2014)
1. Klasse Nord (2009/2010)
2. Klasse Nord (2008/2009)
Oberliga Nord/Ost (2011/2012)
Oberliga Nord/Ost (2009/2010)
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B] (2008/2009)
Unterliga Nord (2012/2013)
Unterliga Nord (2011/2012)
Unterliga Nord (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Christian
Aigner Christoph
Anderl Edmund
Bauer Karl
Bauer Maik
Bauer Manfred
Becherer Emanuel
Becker Christoph
Besenbäck Raphael
Brauneis Franz
Brüller Harald
Dollensky Gerhard
Fahrthofer Kevin
Fedrigotti Erwin
Fessl Alexander
Friedl Markus
Fritz Fabian
Gabauer Manuel
Gafler Heinz
Grötzl Johannes
Gutmeier Anja Theres
Gutmeier Markus
Hackl Markus
Hahn Benjamin
Hahn Johannes
Halmetschlager Rudolf
Halmetschlager Thomas
Hammerl Daniel
Hammerl Fabian
Harton Christoph
Hauer Bernhard
Hebda Alexander
Helmreich Rene
Hofbauer Franz
Hofbauer Lucas
Hofbauer Reinhard
Jordan Dominik
Jäger Helmut
Jürgens Johannes
Kapeller Martin
Kern Georg jun.
Kickl Hubert
Klozyk Helmut
Koppensteiner Florian
Koppensteiner Markus
Lair Markus
Langthaler Dominik
Lunzer Jürgen
Löscher Markus
Macho Lukas
Marek Matthias
Mathes Roland
Mayer Björn
Metal Johann
Ortner Nadim
Parzer Martin
Peterseil Wolfgang
Pichler Matthias
Pomalis Jan
Prager Thomas
Prem Josef
Prohaska Stefan
Punz Johann
Pömmer Christian
Pömmer Simon
Redl Hermann jun.
Reifschneider Harald
Schabauer Bernhard
Schindler Mario
Schreiner Johannes
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Karl jun.
Schwarzinger Karl sen.
Schwarzinger Lukas
Schweighofer Günther
Schöller Franz
Schönhofer Harald
Schönhofer Martin
Skerbinz Rainer
Steininger Sebastian
Stetina Moritz
Strasser Horst
Streicher Gerhard
Tüchler Franz
Veith Thomas
Weichselbaum David
Weidenauer Christoph
Weidenauer Ludwig
Weidenauer Patrick
Weidenauer Wolfgang
Weinberger Thomas
Weissenböck Lukas
Weissenböck Patrick
Zeugswetter Michael
Spieler aller Vereine
GMÜN
GRAF
GRDI
HAGE
LANG
MARK
NEUD
OSTB
OTTE
REIN
SGTZ
SGVH
URAP
WAIT
WEIT
ZIST
ZWET
alle
S
N
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 908 ± 52
1:3
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 48
3:1
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
0:3
30.11.2013
1. Klasse Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 747 ± 52
3:1
30.11.2013
1. Klasse Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 55
3:2
30.11.2013
1. Klasse Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 719 ± 52
3:0
09.11.2013
1. Klasse Nord
1
6
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Lukas Macho (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 730 ± 58
1:3
09.11.2013
1. Klasse Nord
1
6
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Johann Metal (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1064 ± 79
3:1
09.11.2013
1. Klasse Nord
1
6
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Fabian Fritz (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 45
0:3
26.10.2013
1. Klasse Nord
1
5
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 50
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
0:3
26.10.2013
1. Klasse Nord
1
5
Sebastian Steininger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 51
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
0:3
26.10.2013
1. Klasse Nord
1
5
David Weichselbaum (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
3:1
19.10.2013
1. Klasse Nord
1
4
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 52
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
3:1
19.10.2013
1. Klasse Nord
1
4
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 51
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
3:2
19.10.2013
1. Klasse Nord
1
4
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 51
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
0:3
02.11.2013
1. Klasse Nord
1
1
Rene Helmreich (LANG3)
RC Punkte (30.06.2014): 403 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
0:3
02.11.2013
1. Klasse Nord
1
1
Franz Brauneis (LANG3)
RC Punkte (30.06.2014): 750 ± 56
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
3:0
02.03.2013
Unterliga Nord
2
4
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Erwin Fedrigotti (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2013): 793 ± 67
3:0
02.03.2013
Unterliga Nord
2
4
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Thomas Prager (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1146 ± 52
0:3
17.11.2012
Unterliga Nord
2
1
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 58
0:3
17.11.2012
Unterliga Nord
2
1
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1343 ± 60
0:3
27.10.2012
Unterliga Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Anja Theres Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 46
2:3
27.10.2012
Unterliga Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Markus Gutmeier (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 982 ± 45
1:3
27.10.2012
Unterliga Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Emanuel Becherer (WEIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1308 ± 56
0:3
24.11.2012
Unterliga Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Gerhard Streicher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 927 ± 55
3:2
24.11.2012
Unterliga Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Jan Pomalis (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 774 ± 62
3:0
24.11.2012
Unterliga Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Markus Löscher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1357 ± 60
1:3
01.12.2012
Unterliga Nord
1
6
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Lukas Schwarzinger (LANG3)
RC Punkte (30.06.2013): 993 ± 53
2:3
01.12.2012
Unterliga Nord
1
6
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Manfred Bauer (LANG3)
RC Punkte (30.06.2013): 888 ± 58
3:0
20.10.2012
Unterliga Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Franz Brauneis (LANG2)
RC Punkte (30.06.2013): 1118 ± 96
2:3
20.10.2012
Unterliga Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Karl Schwarzinger jun. (LANG2)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 55
1:3
20.10.2012
Unterliga Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
-
Christian Aigner (LANG2)
RC Punkte (30.06.2013): 1007 ± 53
0:3
13.10.2012
Unterliga Nord
1
4
Christoph Becker (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2013): 715 ± 99
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
1:3
13.10.2012
Unterliga Nord
1
4
Thomas Prager (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2013): 1146 ± 52
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
3:0
13.10.2012
Unterliga Nord
1
4
Harald Reifschneider (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2013): 953 ± 53
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
3:0
06.10.2012
Unterliga Nord
1
3
Thomas Weinberger (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1166 ± 55
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
3:2
06.10.2012
Unterliga Nord
1
3
Markus Lair (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1143 ± 97
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
2:3
06.10.2012
Unterliga Nord
1
3
Hubert Kickl (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1168 ± 54
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
3:0
25.09.2012
Unterliga Nord
1
2
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2013): 1176 ± 54
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
3:0
25.09.2012
Unterliga Nord
1
2
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2013): 1123 ± 53
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
3:0
15.09.2012
Unterliga Nord
1
1
Kevin Fahrthofer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2013): 991 ± 62
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
3:0
15.09.2012
Unterliga Nord
1
1
Wolfgang Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1343 ± 60
-
Erwin Straub (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2013): 913 ± 68
3:1
12.11.2011
Oberliga Nord/Ost
1
6
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 86
-
Stefan Prohaska (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1461 ± 69
1:3
12.11.2011
Oberliga Nord/Ost
1
6
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 86
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1718 ± 48
0:3
22.10.2011
Oberliga Nord/Ost
1
4
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 86
-
Martin Parzer (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1714 ± 51
0:3
22.10.2011
Oberliga Nord/Ost
1
4
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 86
-
Helmut Jäger (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1613 ± 48
0:3
01.10.2011
Unterliga Nord
1
2
Gerhard Streicher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2012): 998 ± 58
-
Erwin Straub (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 86
3:2
01.10.2011
Unterliga Nord
1
2
Roland Mathes (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2012): 852 ± 82
-
Erwin Straub (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 86
0:3
26.03.2011
Unterliga Nord
2
8
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1100 ± 50
1:3
26.03.2011
Unterliga Nord
2
8
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Hermann Schwarzinger (URAP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1008 ± 58
3:1
19.03.2011
Unterliga Nord
2
7
Thomas Halmetschlager (GMÜN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1386 ± 66
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:0
19.03.2011
Unterliga Nord
2
7
Rudolf Halmetschlager (GMÜN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1131 ± 55
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:1
01.04.2011
Unterliga Nord
2
6
Karl Schwarzinger sen. (LANG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1466 ± 65
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:1
01.04.2011
Unterliga Nord
2
6
Edmund Anderl (LANG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1051 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:2
19.02.2011
Unterliga Nord
2
4
Horst Strasser (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2011): 1526 ± 73
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:0
19.02.2011
Unterliga Nord
2
4
Erwin Fedrigotti (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2011): 890 ± 79
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
1:3
19.02.2011
Unterliga Nord
2
4
Jürgen Lunzer (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2011): 1240 ± 54
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:2
28.01.2011
Unterliga Nord
2
3
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Patrick Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2011): 1075 ± 58
3:2
28.01.2011
Unterliga Nord
2
3
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2011): 1272 ± 57
1:3
22.01.2011
Unterliga Nord
2
2
Moritz Stetina (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 51
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:0
22.01.2011
Unterliga Nord
2
2
Jan Pomalis (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2011): 738 ± 62
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
0:3
22.01.2011
Unterliga Nord
2
2
Gerhard Streicher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 53
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
2:3
15.01.2011
Unterliga Nord
2
1
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Ludwig Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1034 ± 66
3:0
15.01.2011
Unterliga Nord
2
1
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Karl Bauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1652 ± 54
1:3
20.11.2010
Unterliga Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1205 ± 56
0:3
20.11.2010
Unterliga Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1369 ± 67
1:3
13.11.2010
Unterliga Nord
1
8
Hermann Schwarzinger (URAP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1008 ± 58
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
2:3
13.11.2010
Unterliga Nord
1
8
Franz Schöller (URAP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1057 ± 53
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
1:3
13.11.2010
Unterliga Nord
1
8
Raphael Besenbäck (URAP1)
RC Punkte (30.06.2011): 1100 ± 50
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
2:3
06.11.2010
Unterliga Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Mario Schindler (GMÜN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1147 ± 57
3:1
06.11.2010
Unterliga Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Rudolf Halmetschlager (GMÜN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1131 ± 55
3:1
06.11.2010
Unterliga Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Thomas Halmetschlager (GMÜN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1386 ± 66
0:3
02.10.2010
Unterliga Nord
1
4
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Horst Strasser (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2011): 1526 ± 73
0:3
02.10.2010
Unterliga Nord
1
4
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Erwin Fedrigotti (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2011): 890 ± 79
3:1
02.10.2010
Unterliga Nord
1
4
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Jürgen Lunzer (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2011): 1240 ± 54
2:3
19.09.2010
Unterliga Nord
1
3
Wolfgang Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2011): 1272 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:1
19.09.2010
Unterliga Nord
1
3
Günther Schweighofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2011): 1262 ± 58
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:2
19.09.2010
Unterliga Nord
1
3
Patrick Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2011): 1075 ± 58
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:2
18.09.2010
Unterliga Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Moritz Stetina (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1364 ± 51
0:3
18.09.2010
Unterliga Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Jan Pomalis (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2011): 738 ± 62
3:0
18.09.2010
Unterliga Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
-
Gerhard Streicher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 53
1:3
11.09.2010
Unterliga Nord
1
1
Karl Bauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1652 ± 54
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:0
11.09.2010
Unterliga Nord
1
1
Franz Hofbauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1296 ± 60
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
3:0
11.09.2010
Unterliga Nord
1
1
Reinhard Hofbauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2011): 817 ± 137
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 58
1:3
17.04.2010
1. Klasse Nord
2
9
Emanuel Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1080 ± 54
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
3:1
17.04.2010
1. Klasse Nord
2
9
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2010): 863 ± 49
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
2:3
17.04.2010
1. Klasse Nord
2
9
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2010): 793 ± 52
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
09.04.2010
1. Klasse Nord
2
8
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1115 ± 58
0:3
09.04.2010
1. Klasse Nord
2
8
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2010): 926 ± 55
3:0
09.04.2010
1. Klasse Nord
2
8
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1215 ± 63
3:2
20.03.2010
1. Klasse Nord
2
7
Bernhard Schabauer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 1066 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
1:3
20.03.2010
1. Klasse Nord
2
7
Michael Zeugswetter (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 726 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
20.03.2010
1. Klasse Nord
2
7
Hermann Redl jun. (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 886 ± 53
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
12.03.2010
1. Klasse Nord
2
6
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Daniel Hammerl (URAP3)
RC Punkte (30.06.2010): 808 ± 69
3:0
12.03.2010
1. Klasse Nord
2
6
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Fabian Hammerl (URAP3)
RC Punkte (30.06.2010): 850 ± 64
3:1
12.03.2010
1. Klasse Nord
2
6
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2010): 796 ± 52
3:0
27.02.2010
1. Klasse Nord
2
5
Alexander Fessl (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 719 ± 59
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
27.02.2010
1. Klasse Nord
2
5
Matthias Marek (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 833 ± 79
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
1:3
27.02.2010
1. Klasse Nord
2
5
Martin Kapeller (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 640 ± 101
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
13.02.2010
1. Klasse Nord
2
3
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Maik Bauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 848 ± 61
3:1
13.02.2010
1. Klasse Nord
2
3
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Bernhard Hauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 774 ± 63
3:0
23.01.2010
1. Klasse Nord
2
2
Christian Aigner (LANG3)
RC Punkte (30.06.2010): 1088 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
3:1
23.01.2010
1. Klasse Nord
2
2
Manfred Bauer (LANG3)
RC Punkte (30.06.2010): 770 ± 60
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
23.01.2010
1. Klasse Nord
2
2
Lukas Schwarzinger (LANG3)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 56
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
16.01.2010
1. Klasse Nord
2
1
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2010): 1066 ± 57
3:0
16.01.2010
1. Klasse Nord
2
1
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Günther Schweighofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2010): 1097 ± 62
0:3
14.11.2009
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Anja Theres Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2010): 610 ± 63
3:1
14.11.2009
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Emanuel Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1080 ± 54
0:3
14.11.2009
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2010): 863 ± 49
3:0
31.10.2009
1. Klasse Nord
1
8
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2010): 926 ± 55
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
31.10.2009
1. Klasse Nord
1
8
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2010): 1115 ± 58
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
3:1
31.10.2009
1. Klasse Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Bernhard Schabauer (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 1066 ± 57
3:0
31.10.2009
1. Klasse Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Michael Zeugswetter (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 726 ± 57
3:0
31.10.2009
1. Klasse Nord
1
7
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Hermann Redl jun. (OSTB1)
RC Punkte (30.06.2010): 886 ± 53
3:1
17.10.2009
1. Klasse Nord
1
6
Simon Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2010): 778 ± 52
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
17.10.2009
1. Klasse Nord
1
6
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2010): 796 ± 52
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
07.10.2009
1. Klasse Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Florian Koppensteiner (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 679 ± 110
3:0
07.10.2009
1. Klasse Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Johann Punz (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 1434 ± 98
0:3
07.10.2009
1. Klasse Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Alexander Fessl (WEIT3)
RC Punkte (30.06.2010): 719 ± 59
3:0
03.10.2009
Oberliga Nord/Ost
1
4
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Rainer Skerbinz (MARK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1979 ± 49
0:3
03.10.2009
Oberliga Nord/Ost
1
4
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Helmut Klozyk (MARK1)
RC Punkte (30.06.2010): 1649 ± 50
0:3
26.09.2009
1. Klasse Nord
1
3
Roland Mathes (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
26.09.2009
1. Klasse Nord
1
3
Moritz Stetina (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 998 ± 53
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
3:1
26.09.2009
1. Klasse Nord
1
3
Bernhard Hauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2010): 774 ± 63
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
0:3
19.09.2009
1. Klasse Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Lukas Schwarzinger (LANG3)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 56
3:0
19.09.2009
1. Klasse Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Christoph Aigner (LANG3)
RC Punkte (30.06.2010): 614 ± 96
3:0
19.09.2009
1. Klasse Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
-
Manfred Bauer (LANG3)
RC Punkte (30.06.2010): 770 ± 60
3:1
12.09.2009
1. Klasse Nord
1
1
Günther Schweighofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2010): 1097 ± 62
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
3:1
12.09.2009
1. Klasse Nord
1
1
Patrick Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2010): 941 ± 53
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
1:3
12.09.2009
1. Klasse Nord
1
1
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2010): 1066 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2010): 1073 ± 57
3:2
28.02.2009
2. Klasse Nord
2
5
Lukas Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2009): 857 ± 58
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
1:3
28.02.2009
2. Klasse Nord
2
5
Lukas Macho (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2009): 878 ± 56
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
28.02.2009
2. Klasse Nord
2
5
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2009): 506 ± 78
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
21.02.2009
2. Klasse Nord
2
4
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Johannes Schreiner (OSTB2)
RC Punkte (30.06.2009): 637 ± 63
3:1
21.02.2009
2. Klasse Nord
2
4
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Nadim Ortner (OSTB2)
RC Punkte (30.06.2009): 658 ± 68
3:0
31.01.2009
2. Klasse Nord
2
3
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Simon Pömmer (URAP5)
RC Punkte (30.06.2009): 717 ± 67
3:0
31.01.2009
2. Klasse Nord
2
3
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Matthias Pichler (URAP5)
RC Punkte (30.06.2009): 705 ± 64
3:0
24.01.2009
2. Klasse Nord
2
2
Markus Friedl (URAP4)
RC Punkte (30.06.2009): 404 ± 82
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
24.01.2009
2. Klasse Nord
2
2
Dominik Langthaler (URAP4)
RC Punkte (30.06.2009): 608 ± 60
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
17.01.2009
2. Klasse Nord
2
1
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Patrick Weidenauer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2009): 691 ± 58
3:0
17.01.2009
2. Klasse Nord
2
1
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Christoph Weidenauer (OTTE5)
3:0
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B]
1
5
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Wolfgang Peterseil (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1371 ± 44
0:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B]
1
1
Heinz Gafler (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2009): 1490 ± 48
-
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
3:0
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B]
1
4
Thomas Veith (SGVH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1062 ± 46
-
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
1:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B]
1
3
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1028 ± 54
2:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B]
1
5
Erwin Straub (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Alexander Hebda (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1154 ± 52
0:3
18.10.2008
2. Klasse Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Lukas Macho (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2009): 878 ± 56
3:0
18.10.2008
2. Klasse Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Lukas Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2009): 857 ± 58
3:0
18.10.2008
2. Klasse Nord
1
5
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2009): 506 ± 78
3:0
11.10.2008
2. Klasse Nord
1
4
Johannes Schreiner (OSTB2)
RC Punkte (30.06.2009): 637 ± 63
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
11.10.2008
2. Klasse Nord
1
4
Lucas Hofbauer (OSTB2)
RC Punkte (30.06.2009): 642 ± 63
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
27.09.2008
2. Klasse Nord
1
3
Matthias Pichler (URAP5)
RC Punkte (30.06.2009): 705 ± 64
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
27.09.2008
2. Klasse Nord
1
3
Simon Pömmer (URAP5)
RC Punkte (30.06.2009): 717 ± 67
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
27.09.2008
2. Klasse Nord
1
3
Christian Pömmer (URAP5)
RC Punkte (30.06.2009): 724 ± 62
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
1:3
20.09.2008
2. Klasse Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Markus Friedl (URAP4)
RC Punkte (30.06.2009): 404 ± 82
3:0
20.09.2008
2. Klasse Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Fabian Hammerl (URAP4)
RC Punkte (30.06.2009): 843 ± 56
3:0
20.09.2008
2. Klasse Nord
1
2
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
-
Dominik Langthaler (URAP4)
RC Punkte (30.06.2009): 608 ± 60
3:0
13.09.2008
2. Klasse Nord
1
1
Manuel Gabauer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2009): 832 ± 57
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
1:3
13.09.2008
2. Klasse Nord
1
1
Patrick Weidenauer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2009): 691 ± 58
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
13.09.2008
2. Klasse Nord
1
1
Björn Mayer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2009): 704 ± 68
-
Erwin Straub (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2009): 992 ± 71
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung