XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Alexander Binder
(
RC-Graph
), 178 Spiele, 69 Siege, 109 Niederlagen, Siegerquote: 38,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2020/2021)
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde (2022/2023)
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West (2021/2022)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 4-6 (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 1-4 (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
U11 Klasse Mitte/Ost (2016/2017)
U15 Mitte/Ost (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ajdaranovic Nikola
Alexa-Kratochwil Doris
Alic Ajdin
Arbeiter Helmut
Arnold Christoph
Auer Walter
Bauer Matthias
Brandtner Jakob
Braun Max
Csida Gabriel
Curin Luca
Daubeck Stefan
Dietrich Florian
Dobesch Johann
Döber Elisabeth
Eberhardt Samuel
Eder Marcel
Ertl Maximilian
Fahn Kurt
Fehervarine Katalin
Fiedler Richard
Frauendorfer Werner
Fürndrath Kilian
Gaida Jonas
Gaida Thomas
Goldnagl Rene
Graf Florian
Grimm Peter
Gruber Bernhard
Gruber Silvia
Guca Harald
Gumpinger Kornelius
Hager Felix
Hahn Patrick
Hartmann Laurin
Heifez Daniel
Herzog Eduard
Herzog Friedrich
Hilbe Simon
Hryhorian Serhii
Höfelmayer Filip
Jahn Bernhard
Jöchlinger Maximilian
Jöchlinger Michael
Kainz Jürgen
Kalbacher Johannes
Kerndler Norbert
Kiang Sebastian
Klaus Erwin
Klaus Hermann
Klinger Christopher
Kolar Thomas
Koller Gerald
Kollnberger Felix
Koppensteiner Dietmar
Kotik David
Kronlachner Eduard
Krämer Wolfgang
Köberl Rafael
Kümmel Jochen Jeschurun
Laimer Jonas
Lind Moritz
Lisa Zuzana
Mach Tobias
Majersky Niko
Marek Kurt
Menigat Phileas
Menner Lucas
Mitas Helmut
Mohammadjan Sina
Molnar Robert
Mörwald Klaus
Nemec Raimund
Neubauer Anton
Neuwirth Herbert
Patrman Wolfgang
Pawel David
Pinczker Hans
Pistori Alexander
Pleil Niklas
Preßl Robert
Prohaska Michael
Pröll Yanis
Pöcksteiner David
Pöttschacher Helmut
Riepl Reinhold
Roupetz Roxana
Saprykin Dmytro
Schalk Christian
Scheibelmaisser Michael
Schlee Harald
Schlesinger Lars
Schmid Lorenz
Schodl Josef
Schopf Martin
Seiwald Marco
Spießlechner Peter
Suk Katharina
Teufl Michael
Theuermann Benjamin
Theuermann Irene
Trzil Daniel
Tschapka Roman
Ullreich Peter
Urbancic Robert
Voit Marco
Vollmann Philipp
Waismayer Josef
Waldhauser Franz
Wang Jimmy
Wang Lewis
Weber Maximilian
Weber Wilhelm
Weichselbaum Franz
Weingessel Tim
Welzel Elias
Wendt Karl
Wilder Jakob
Wilder Simon
Zetik Jacob
Zittmayr Valentin
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
ABER
ANEU
ANGE
BAAC
BACH
DÜRN
ENKÖ
HAGE
HAK
HALB
HORN
KLOS
KONT
KUCH
LALO
LASS
LENZ
MAR
MARK
MATZ
NEUD
NEUL
OBER
OBWT
PERC
POLI
RUM
SALZ
SGAS
SGGM
SGLH
SGSPS
SGSTO
SGWV
SIER
STRA
SVSW
TULL
UGÄN
USTO
WOLK
WULT
YBBS
alle
S
N
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Marcel Eder (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 82
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
02.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
0:3
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 698 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 495 ± 61
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
0:3
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
3:2
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
3:1
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Filip Höfelmayer (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 61
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Gabriel Csida (HALB)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 44
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Marco Seiwald (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 617 ± 63
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 767 ± 51
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Valentin Zittmayr (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 736 ± 51
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Benjamin Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 671 ± 46
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 625 ± 44
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Samuel Eberhardt (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 755 ± 46
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Tim Weingessel (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 45
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
S
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
1:3
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
2:3
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
2:3
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 57
3:1
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
3:2
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 95
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:2
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
0:3
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
3:2
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
3:1
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Wolfgang Patrman (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 508 ± 55
3:1
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 698 ± 58
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 4-6
1
3
Matthias Bauer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2024): 719 ± 65
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 4-6
1
2
Maximilian Weber (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 61
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 4-6
1
3
Alexander Pistori (LASS1)
RC Punkte (30.06.2024): 827 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
3
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 49
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
2
Lars Schlesinger (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 513 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
1:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde B
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Laurin Hartmann (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 41
1:3
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:1
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:2
16.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
2:3
16.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
2:3
16.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
0:3
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 578 ± 62
3:1
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
0:3
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 51
1:3
29.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Robert Preßl (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
29.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
1:3
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 54
3:0
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Simon Wilder (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
3:1
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
1:3
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Tobias Mach (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 709 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Daniel Trzil (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 46
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
28.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 473 ± 75
3:0
28.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
1:3
28.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 524 ± 53
1:3
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
2:3
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Dmytro Saprykin (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
2:3
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Robert Urbancic (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
2:3
14.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Marco Voit (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
14.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Bernhard Gruber (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 69
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
27.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
1:3
27.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 776 ± 60
0:3
14.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Robert Molnar (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 610 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
14.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 621 ± 55
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
02.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
02.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 51
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:2
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Yanis Pröll (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 659 ± 73
0:3
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
1
2
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Yanis Pröll (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 659 ± 73
0:3
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Kilian Fürndrath (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2023): 635 ± 66
0:3
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
1
2
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Rafael Köberl (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 512 ± 53
3:1
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Sebastian Kiang (POLI)
RC Punkte (30.06.2023): 849 ± 88
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Jochen Jeschurun Kümmel (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 550 ± 73
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Daniel Heifez (HAK)
RC Punkte (30.06.2023): 512 ± 40
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Jonas Laimer (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 735 ± 53
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Jimmy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 785 ± 63
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Moritz Lind (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 55
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 49
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Florian Dietrich (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 719 ± 43
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Max Braun (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 510 ± 47
N
18.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
0:3
18.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
0:3
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männlich
Luca Curin (ANEU)
RC Punkte (30.06.2023): 1276 ± 55
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1011 ± 49
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 1320 ± 40
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männlich
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1436 ± 53
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männlich
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
N
04.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Simon Wilder (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
04.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 57
0:3
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:0
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
2:3
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Werner Frauendorfer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 436 ± 82
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:2
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 524 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Serhii Hryhorian (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 1624 ± 92
0:3
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
1:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Marco Voit (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 58
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Wilhelm Weber (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 62
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 776 ± 60
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
0:3
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 621 ± 55
1:3
13.05.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
5
Helmut Mitas (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 310 ± 59
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
1:3
13.05.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
5
Niko Majersky (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 595 ± 142
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
01.05.2022
U15 Mitte/Ost
1
2
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Serhii Hryhorian (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1748 ± 302
0:3
01.05.2022
U15 Mitte/Ost
1
2
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Jonas Gaida (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 569 ± 72
3:0
01.05.2022
U15 Mitte/Ost
1
1
Lewis Wang (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2022): 61 ± 75
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
0:3
01.05.2022
U15 Mitte/Ost
1
3
Stefan Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 46
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
01.05.2022
U15 Mitte/Ost
1
5
Yanis Pröll (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 469 ± 97
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
22.04.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
3
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 211 ± 63
3:0
22.04.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
3
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Eduard Kronlachner (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 377 ± 57
3:1
25.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 376 ± 59
3:0
25.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Thomas Kolar (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 52 ± 61
3:0
25.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Roman Tschapka (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 556 ± 87
0:3
12.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
1
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2022): 440 ± 69
3:2
12.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
1
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Herbert Neuwirth (SIER7)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 63
3:2
12.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
1
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Richard Fiedler (SIER7)
RC Punkte (30.06.2022): 219 ± 66
3:0
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
1
Tobias Mach (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 748 ± 63
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
2
David Pöcksteiner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2022): 222 ± 106
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
0:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
4
Felix Hager (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2022): 353 ± 96
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
1:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
3
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 576 ± 80
3:1
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
5
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Roxana Roupetz (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 649 ± 62
1:3
04.02.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Raimund Nemec (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 388 ± 67
3:2
04.02.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Irene Theuermann (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 63 ± 84
3:0
12.11.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Kainz (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 986 ± 119
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
12.11.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
9
Anton Neubauer (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2022): 539 ± 59
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 1-4
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Lewis Wang (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2022): 61 ± 75
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 1-4
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Elias Welzel (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2022): 619 ± 51
2:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Plätze 1-4
1
2
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Florian Graf (PERC1)
RC Punkte (30.06.2022): 432 ± 62
3:2
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A
1
2
Simon Hilbe (PERC1)
RC Punkte (30.06.2022): 352 ± 66
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
2:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
David Kotik (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2022): 227 ± 109
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A
1
3
Jakob Brandtner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 580 ± 73
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
1:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Süd/Ost Vorrunde A
1
2
Florian Graf (PERC1)
RC Punkte (30.06.2022): 432 ± 62
-
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:1
29.12.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
7
Karl Wendt (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 69
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
29.12.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
7
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 211 ± 63
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
1:3
29.12.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
7
Eduard Kronlachner (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 377 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
0:3
23.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Matthias Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2022): 372 ± 58
1:3
23.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2022): 463 ± 56
1:3
09.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Silvia Gruber (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 203 ± 92
3:1
09.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
David Pawel (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 165 ± 92
3:0
09.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 68
0:3
25.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
3
Doris Alexa-Kratochwil (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2022): 266 ± 82
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
25.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
3
Zuzana Lisa (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2022): 513 ± 63
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
18.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
2
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Maximilian Jöchlinger (MARK6)
RC Punkte (30.06.2022): 552 ± 62
3:0
18.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
2
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Patrick Hahn (MARK6)
RC Punkte (30.06.2022): 144 ± 79
3:1
18.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
2
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
-
Michael Jöchlinger (MARK6)
RC Punkte (30.06.2022): 812 ± 84
0:3
17.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
1
Peter Spießlechner (SIER7)
RC Punkte (30.06.2022): 242 ± 61
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
3:0
17.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
1
Richard Fiedler (SIER7)
RC Punkte (30.06.2022): 219 ± 66
-
Alexander Binder (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 59
0:3
23.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 114 ± 105
-
Jonas Gaida (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2021): 295 ± 103
0:3
23.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 114 ± 105
-
Hans Pinczker (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2021): 385 ± 88
1:3
23.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 114 ± 105
-
Thomas Gaida (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2021): 156 ± 133
3:2
03.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Elisabeth Döber (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 258 ± 108
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 114 ± 105
3:1
03.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Robert Preßl (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 318 ± 89
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 114 ± 105
3:0
12.09.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Peter Spießlechner (SIER6)
RC Punkte (30.06.2021): 346 ± 99
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 114 ± 105
3:0
12.09.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Walter Auer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2021): 462 ± 95
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 114 ± 105
3:0
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
5
Christian Schalk (LALO1)
RC Punkte (30.06.2017): 155 ± 86
-
Alexander Binder (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2017): 96 ± 77
3:0
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
5
Phileas Menigat (LALO1)
RC Punkte (30.06.2017): 89 ± 76
-
Alexander Binder (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2017): 96 ± 77
0:3
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
4
Alexander Binder (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2017): 96 ± 77
-
Klaus Mörwald (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 166 ± 58
0:3
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
3
Jakob Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2017): 151 ± 60
-
Alexander Binder (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2017): 96 ± 77
3:1
20.11.2016
U11 Klasse Mitte/Ost
1
1
Lorenz Schmid (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2017): 179 ± 59
-
Alexander Binder (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2017): 96 ± 77
3:0
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U11 Einzel männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 96 ± 77
-
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 132 ± 52
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U13 Einzel männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 96 ± 77
-
Felix Kollnberger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2017): 447 ± 46
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung