XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Jürgen Posch
(
RC-Graph
), 296 Spiele, 171 Siege, 125 Niederlagen, Siegerquote: 57,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) (2016/2017)
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Süd A (2015/2016)
2. Klasse Süd A (2014/2015)
2. Klasse Süd A (2013/2014)
2. Klasse Süd A (1200 Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2018/2019)
4. Klasse Süd (2014/2015)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte) (2020/2021)
Unterliga Süd B (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Antony Patrick
Auer David
Bauer Fabio
Bauer Horst
Bauer Wolfgang
Blaha Siegfried
Bock Andreas
Bors Hermann
Bradvarov Konstantin
Breitenseher Walter
Brenner Florian
Burgmann Reinhard
Chen Hongzu
Chladek Florian
Coufal Petr
Curin Luca
Datler Florian
David Franz
Drechsel Gerhard
Dworak Julian
Ecker Christian
Eidenberger Otto
Enzmann Theodor
Fangl Thomas
Feuchtl Peter
Freingruber René
Frischmann Dietmar
Fuchs Günter
Fuchs Walter
Fuxa Herbert
Fürndrath Kilian
Gafler Heinz
Garaus Alexander
Gartner Gernot
Gerdenits Helmut
Gernjak Franz
Geyersberg Josef
Giefing Willi
Gleichweit Thomas
Gollwitzer Manuel
Graf Joachim
Graf Karl
Grandl Alfred
Großmann Michael
Gruber Melanie
Grund Emmerich
Gutdeutsch Daniel
Gültekin Ullas
Hackl Christian
Hartmann Lisa
Hauptmann Michael
Hawelka Dietmar
Helget Wilhelm
Henning Alexander
Henzel Gerhard
Heschik Thomas
Heylik Julian
Hofer Thorsten
Hofschuster Siegfried
Hummer Bernhard
Hödl Daniel
Höfer Erwin
Höfer Jürgen
Hölbel Alexander
Hölbel Dieter
Höllinger Roman
Iftimoaie Eugen
Ille Laszlo
John-Scheder Alexander
Joszt Michael
Kallinger Gerhard
Kamenik Friedrich
Kamenik Johann
Kastner Erich
Keller Thomas
Kickl Rudolf
Kladler Kurt
Klaus Christian
Kleemaier Johann
Klikowitsch Josef
Klinger Bernhard
Kokoschineg Robert
Kolecko Helmut
Kolland Dieter
Kollerics Andreas
Kopcsa Alexander
Korec Markus
Kos Dalibor
Kovac Aleksandra
Kozyritskaya Svetlana
Krauschner Ferdinand
Krauskopf Karl
Krebs Andreas
Kriz Franz
Krug Thomas
Krumpak Harald
Kubicek Kurt
Lamparter Franz
Levonyak Reinhard
Lux Wolfgang
Magerle Markus
Mandl Kurt
Margraf Erik
Matejka Bruno
Matejka Franz
Matviychuk Daniel
Melber Niklas
Melchart Bernhard
Mikle Michael
Miloszny Jan
Miloszny Peter
Mittermann Arno
Mitterstöger Walter
Moser Heinz
Müller Johann
Müller Walter
Neuhold Katharina
Noll Gerhard jun.
Nowack August
Ortner Richard
Panzenböck Georg
Partila Christian
Pauker Manuel
Poandl Walter
Pribyl Gerhard
Priesching Karl
Punzer Christian
Pönauer Manfred
Pürzl Laurenz
Raisinger Andre
Reischl Franz
Reisel Benedikt
Reiter Wolfgang
Reithofer Elfriede
Riedl Philipp
Sagawe Daniel
Sagawe Marc
Schernhammer Axel
Schinner Dietmar
Schneider Moritz
Schrank Franz
Schreiber David
Schwarz Melanie
Schweiger Karl
Schönbauer Christian
Sevcik Manfred
Sieberer Hermann
Simic Dejan
Simon Helmut
Sladojevic Nedjelko
Smejkal Wolfgang
Stampfer Andreas
Steiner Roman
Stockhammer Benedikt
Stockhammer Michael
Stoßfellner Kurt
Supper Gerhard
Syslo Johannes
Tauchner Norbert
Tesarek Christian
Tiesler Hans
Tlustos Markus
Totter Eleonore
Trost Thomas
Trötzmüller Heidi
Trötzmüller Roland
Trötzmüller Wilfried
Täubl Andreas
Varga Robert
Vejnoska Daniel
Volek Richard
Vujicic Mario
Wais Reinhold
Weisz Andreas
Weszelits Gert sen.
Wiesinger Anton
Wojtkowiak Oliver
Wöss Harald
Zainer Magdalena
Zapletal Alexander
Zapletal Christian
Zlojutro Ana
Zott Michael
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BERN
BIED
BRUC
BTTA
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
GÖST
KOTT
LEOP
MÜNC
NEUD
PERC
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
STEI
TULL
WEIG
alle
S
N
04.05.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Ana Zlojutro (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2024): 902 ± 45
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
3:1
04.05.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Lisa Hartmann (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2024): 611 ± 75
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
0:3
04.05.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
7
Niklas Melber (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2024): 749 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
0:3
20.04.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Andre Raisinger (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2024): 897 ± 56
3:0
20.04.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2024): 1013 ± 55
3:1
24.02.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Anton Wiesinger (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2024): 947 ± 63
3:2
24.02.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Gerhard Pribyl (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 131
3:0
17.02.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Christian Zapletal (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 54
2:3
17.02.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Alexander Zapletal (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 49
3:2
16.03.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Johannes Syslo (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2024): 984 ± 58
3:1
16.03.2024
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Robert Kokoschineg (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2024): 957 ± 56
3:0
02.12.2023
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Oliver Wojtkowiak (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2024): 597 ± 79
3:1
13.11.2023
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Andre Raisinger (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2024): 897 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
0:3
13.11.2023
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Dalibor Kos (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 66
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
3:0
13.11.2023
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2024): 1013 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
3:2
07.10.2023
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Christian Zapletal (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 54
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
3:0
07.10.2023
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Alexander Zapletal (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 49
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
3:1
23.09.2023
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Roman Höllinger (BERN1)
RC Punkte (30.06.2024): 817 ± 55
3:1
23.09.2023
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 61
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2024): 905 ± 51
3:1
06.05.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
9
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 635 ± 66
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
1:3
06.05.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
9
Luca Curin (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 1276 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:2
06.05.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
9
Ullas Gültekin (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 1114 ± 80
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:2
29.04.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
8
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Gert Weszelits sen. (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1354 ± 99
0:3
29.04.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
8
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Melanie Gruber (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1058 ± 89
3:1
29.04.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
8
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Alfred Grandl (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 58
3:1
17.04.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
7
Florian Datler (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 831 ± 57
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
2:3
17.04.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
7
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 993 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
2:3
23.02.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Emmerich Grund (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 858 ± 66
3:0
23.02.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Anton Wiesinger (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 903 ± 61
3:2
23.02.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Karl Schweiger (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 1260 ± 83
1:3
20.01.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
2
Robert Kokoschineg (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
1:3
20.01.2023
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
2
2
Heinz Gafler (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2023): 1034 ± 75
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:1
17.12.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Luca Curin (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 1276 ± 55
3:1
17.12.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Kilian Fürndrath (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 635 ± 66
3:1
17.12.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Laurenz Pürzl (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 64
1:3
10.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
7
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 993 ± 50
3:1
10.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
7
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Joachim Graf (BIED2)
RC Punkte (30.06.2023): 927 ± 67
3:1
25.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
6
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 1055 ± 57
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:0
25.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
6
Christian Punzer (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 65
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:1
25.11.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
6
Dalibor Kos (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2023): 816 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
0:3
15.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Daniel Sagawe (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 55
3:0
15.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Andreas Kollerics (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2023): 976 ± 52
1:3
15.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
-
Andreas Krebs (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2023): 940 ± 88
1:3
08.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
4
Harald Wöss (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 856 ± 61
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:1
08.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
4
Anton Wiesinger (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 903 ± 61
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:0
08.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
4
Erich Kastner (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 59
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
0:3
21.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
3
René Freingruber (STEI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1221 ± 69
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:1
21.10.2022
2. Klasse Süd A (1200 Punkte)
1
3
Dietmar Hawelka (STEI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1073 ± 68
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 55
3:0
21.04.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
4
Kurt Kubicek (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2022): 1264 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
3:0
21.04.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
4
Eugen Iftimoaie (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2022): 1201 ± 74
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
3:0
21.04.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
4
Franz David (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2022): 1188 ± 54
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
3:0
26.03.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
3
Christian Zapletal (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2022): 1084 ± 54
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
1:3
26.03.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
3
Alexander Zapletal (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2022): 963 ± 72
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
1:3
30.04.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Michael Hauptmann (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1275 ± 57
1:3
30.04.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1153 ± 52
3:1
30.04.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
2
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1121 ± 53
2:3
22.01.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
8
Christian Partila (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2022): 1401 ± 59
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
3:2
22.01.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
8
Günter Fuchs (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2022): 1119 ± 59
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
3:2
22.01.2022
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
8
August Nowack (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 60
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
1:3
18.12.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 59
0:3
18.12.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2022): 1292 ± 58
1:3
18.12.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2022): 1141 ± 71
1:3
13.11.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
7
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Reinhold Wais (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2022): 262 ± 154
3:0
16.10.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
5
Franz Matejka (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2022): 1393 ± 45
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
3:1
16.10.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Bauer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2022): 1023 ± 71
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
1:3
15.10.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Franz Schrank (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 63
1:3
15.10.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Erich Kastner (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2022): 1068 ± 69
3:2
23.09.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2022): 1534 ± 86
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
3:1
23.09.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
3
Markus Korec (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2022): 1182 ± 60
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
1:3
23.09.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2022): 1263 ± 63
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
1:3
14.09.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
2
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Franz David (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2022): 1188 ± 54
3:1
14.09.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
2
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
-
Eugen Iftimoaie (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2022): 1201 ± 74
2:3
30.09.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
Michael Hauptmann (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1275 ± 57
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
3:1
30.09.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1121 ± 53
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
0:3
30.09.2021
1. Klasse Süd A (1400 RC-Punkte)
1
1
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1153 ± 52
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1139 ± 55
2:3
22.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1291 ± 62
1:3
22.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1090 ± 62
3:1
22.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Christian Zapletal (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 113
3:1
13.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
3
Helmut Simon (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1438 ± 63
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
3:1
13.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
3
Aleksandra Kovac (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 71
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
0:3
13.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
3
Kurt Kubicek (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 61
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
3:1
18.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
1:3
18.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Gerhard Drechsel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1216 ± 62
2:3
18.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Bernhard Melchart (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 69
3:0
11.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
Franz Gernjak (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1411 ± 96
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
3:1
11.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
Arno Mittermann (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 86
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
2:3
11.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
Markus Tlustos (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1084 ± 72
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
3:0
30.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
8
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1167 ± 65
3:0
30.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
8
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 65
3:2
12.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
7
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1378 ± 65
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
3:0
12.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1327 ± 68
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
3:1
19.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Daniel Matviychuk (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 68
3:2
19.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Wolfgang Smejkal (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2020): 1150 ± 61
3:1
19.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2020): 1216 ± 68
0:3
24.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
3:1
24.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Laszlo Ille (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1254 ± 61
3:0
28.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Helmut Simon (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1438 ± 63
1:3
28.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Kurt Kubicek (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 61
3:2
28.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Andreas Täubl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 70
3:2
21.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Drechsel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1216 ± 62
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
3:1
21.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
0:3
21.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
Bernhard Melchart (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 69
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
2:3
07.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Markus Tlustos (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1084 ± 72
3:1
07.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Gerhard Kallinger (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 68
3:0
07.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Arno Mittermann (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 86
3:2
16.02.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 1025 ± 49
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
2:3
16.02.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
0:3
16.02.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Bauer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 882 ± 48
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
1:3
26.01.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
David Schreiber (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 291 ± 36
3:0
12.01.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 68
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
0:3
12.01.2019
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
1
Katharina Neuhold (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 971 ± 58
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
2:3
08.12.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
Dietmar Schinner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2019): 965 ± 65
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
1:3
08.12.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
2:3
08.12.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
7
Michael Großmann (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2019): 826 ± 46
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
1:3
03.11.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2019): 916 ± 48
2:3
23.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
Andreas Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2019): 971 ± 48
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
3:2
23.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
Dietmar Hawelka (STEI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1133 ± 59
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
3:1
11.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
Joachim Graf (BIED2)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 49
3:1
11.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2019): 957 ± 48
3:0
06.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 1025 ± 49
3:1
06.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
Wolfgang Bauer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 882 ± 48
2:3
06.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 50
3:1
04.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Robert Varga (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 726 ± 58
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
0:3
04.10.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
2
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
0:3
27.09.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 68
3:1
27.09.2018
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 63
-
Melanie Gruber (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2019): 839 ± 89
3:0
14.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
8
Christian Tesarek (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 52
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
1:3
14.04.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
8
Walter Mitterstöger (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 49
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
1:3
17.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
6
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
3:2
17.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
6
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 909 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
2:3
24.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
5
Christian Hackl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
1:3
24.03.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
5
Christian Punzer (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 1046 ± 44
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
1:3
24.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1014 ± 49
3:1
24.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 46
3:2
17.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
3
Daniel Gutdeutsch (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 1525 ± 78
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
3:0
17.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
3
Peter Miloszny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 1356 ± 72
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
3:0
08.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Dejan Simic (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 50
3:1
08.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1003 ± 45
3:1
10.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
1
Friedrich Kamenik (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 779 ± 87
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
1:3
10.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
1
Konstantin Bradvarov (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
3:1
10.02.2018
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
2
1
Johann Kamenik (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 846 ± 61
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
0:3
09.12.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
9
Kurt Kladler (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 94
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
1:3
09.12.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
9
Franz Reischl (PERC2)
RC Punkte (30.06.2018): 798 ± 59
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
0:3
02.12.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
8
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Walter Mitterstöger (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 49
3:2
02.12.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
8
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Siegfried Blaha (SGBB9)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 58
3:1
18.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
7
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
3:0
18.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
7
Mario Vujicic (GALL3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 48
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
3:1
11.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 909 ± 50
2:3
11.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 928 ± 50
3:1
11.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 47
3:1
04.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Christian Punzer (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 1046 ± 44
3:0
04.11.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Christian Hackl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 47
3:1
21.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
4
Manfred Sevcik (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 976 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
0:3
21.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
4
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 49
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
2:3
14.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 71
3:0
14.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Jan Miloszny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2018): 1147 ± 54
2:3
05.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
Markus Magerle (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1127 ± 42
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
3:1
05.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
Dejan Simic (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
0:3
05.10.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
2
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1003 ± 45
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
0:3
16.09.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Konstantin Bradvarov (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 50
2:3
16.09.2017
2. Klasse Süd B (1170 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 55
-
Bernd Öhler (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2018): 1189 ± 59
3:1
18.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Hongzu Chen (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2017): 1046 ± 38
2:3
18.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
6
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Bernd Öhler (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2017): 1171 ± 49
1:3
25.02.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Smejkal (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1143 ± 40
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:1
25.02.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
4
Julian Dworak (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 36
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:2
03.02.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
2
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1158 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:1
03.02.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
2
Michael Joszt (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:0
03.02.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
2
Michael Zott (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 884 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
0:3
21.01.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Reinhard Burgmann (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 50
1:3
21.01.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Peter Feuchtl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2017): 1266 ± 47
1:3
10.12.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Christian Partila (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 50
1:3
10.12.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:2
10.12.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Thorsten Hofer (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2017): 1169 ± 50
3:1
03.12.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
8
Christian Klaus (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:1
03.12.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
8
Richard Volek (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 52
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:0
05.11.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
6
Bernd Öhler (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2017): 1171 ± 49
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:1
05.11.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
6
Hongzu Chen (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2017): 1046 ± 38
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:0
29.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
5
Kurt Mandl (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1402 ± 58
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:0
29.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
5
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1066 ± 51
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:1
13.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Svetlana Kozyritskaya (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 50
3:1
13.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Eugen Iftimoaie (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1161 ± 62
1:3
13.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
4
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
-
Julian Dworak (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 36
1:3
01.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:1
01.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
3
Karl Krauskopf (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 48
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:0
24.09.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
1
Reinhard Burgmann (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:0
24.09.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
1
Peter Feuchtl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2017): 1266 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:1
13.04.2016
2. Klasse Süd A
2
9
Svetlana Kozyritskaya (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2016): 1142 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:2
13.04.2016
2. Klasse Süd A
2
9
Julian Dworak (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:0
07.04.2016
2. Klasse Süd A
2
7
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2016): 1089 ± 48
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:2
07.04.2016
2. Klasse Süd A
2
7
Philipp Riedl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 58
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:1
07.04.2016
2. Klasse Süd A
2
7
Reinhard Levonyak (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 52
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
0:3
12.03.2016
2. Klasse Süd A
2
6
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 66
3:2
12.03.2016
2. Klasse Süd A
2
6
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2016): 1048 ± 48
0:3
10.03.2016
2. Klasse Süd A
2
5
Erich Kastner (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2016): 975 ± 69
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
0:3
10.03.2016
2. Klasse Süd A
2
5
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 48
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:0
25.02.2016
2. Klasse Süd A
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 48
3:1
25.02.2016
2. Klasse Süd A
2
4
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2016): 799 ± 61
3:0
20.02.2016
2. Klasse Süd A
2
3
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 867 ± 60
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
0:3
20.02.2016
2. Klasse Süd A
2
3
Thomas Fangl (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 54
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
2:3
13.02.2016
2. Klasse Süd A
2
2
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2016): 974 ± 52
3:1
13.02.2016
2. Klasse Süd A
2
2
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2016): 1015 ± 48
3:1
13.02.2016
2. Klasse Süd A
2
2
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 60
0:3
11.02.2016
2. Klasse Süd A
2
1
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Hermann Sieberer (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2016): 1064 ± 51
2:3
11.02.2016
2. Klasse Süd A
2
1
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Christian Ecker (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 52
3:1
03.12.2015
2. Klasse Süd A
1
9
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Julian Dworak (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 47
2:3
03.12.2015
2. Klasse Süd A
1
9
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Elfriede Reithofer (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 54
3:0
03.12.2015
2. Klasse Süd A
1
9
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Svetlana Kozyritskaya (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2016): 1142 ± 47
2:3
14.11.2015
2. Klasse Süd A
1
7
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 55
3:0
14.11.2015
2. Klasse Süd A
1
7
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Reinhard Levonyak (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2016): 977 ± 52
2:3
14.11.2015
2. Klasse Süd A
1
7
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2016): 1089 ± 48
1:3
07.11.2015
2. Klasse Süd A
1
6
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2016): 981 ± 54
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:2
07.11.2015
2. Klasse Süd A
1
6
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2016): 1048 ± 48
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:1
07.11.2015
2. Klasse Süd A
1
6
Manuel Pauker (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2016): 1166 ± 52
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:1
31.10.2015
2. Klasse Süd A
1
5
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Erik Margraf (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2016): 847 ± 58
3:0
17.10.2015
2. Klasse Süd A
1
4
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2016): 799 ± 61
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
2:3
17.10.2015
2. Klasse Süd A
1
4
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 48
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
3:0
10.10.2015
2. Klasse Süd A
1
3
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Alexander Hölbel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 211 ± 91
3:0
10.10.2015
2. Klasse Süd A
1
3
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
-
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 956 ± 63
3:0
19.09.2015
2. Klasse Süd A
1
1
Thomas Keller (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2016): 992 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
0:3
19.09.2015
2. Klasse Süd A
1
1
Hermann Sieberer (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2016): 1064 ± 51
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1009 ± 51
0:3
09.05.2015
4. Klasse Süd
2
11
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 641 ± 54
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
09.05.2015
4. Klasse Süd
2
11
Richard Ortner (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
2:3
09.05.2015
4. Klasse Süd
2
11
Gerhard Henzel (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 529 ± 62
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
02.05.2015
4. Klasse Süd
2
10
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Andreas Stampfer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 55
3:0
02.05.2015
4. Klasse Süd
2
10
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Otto Eidenberger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 584 ± 63
3:0
11.04.2015
4. Klasse Süd
2
9
Johann Müller (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 59
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
3:0
11.04.2015
4. Klasse Süd
2
9
August Nowack (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 834 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
3:0
28.03.2015
4. Klasse Süd
2
8
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Jürgen Höfer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 77
1:3
28.03.2015
4. Klasse Süd
2
8
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Erwin Höfer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 59
3:1
28.03.2015
4. Klasse Süd
2
8
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Georg Panzenböck (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 441 ± 57
3:0
21.03.2015
4. Klasse Süd
2
7
Heidi Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 556 ± 54
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
21.03.2015
4. Klasse Süd
2
7
Franz Kriz (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 594 ± 82
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
21.03.2015
4. Klasse Süd
2
7
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 67
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
14.03.2015
4. Klasse Süd
2
6
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Thomas Heschik (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 75
1:3
14.03.2015
4. Klasse Süd
2
6
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Michael Mikle (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 778 ± 50
3:2
14.03.2015
4. Klasse Süd
2
6
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Christian Tesarek (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 52
3:1
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
1:3
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 268 ± 76
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
1:3
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
Hans Tiesler (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
2:3
21.02.2015
4. Klasse Süd
2
4
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 887 ± 41
1:3
21.02.2015
4. Klasse Süd
2
4
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Hongzu Chen (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 56
3:2
21.02.2015
4. Klasse Süd
2
4
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Thomas Krug (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 1138 ± 92
3:1
17.01.2015
4. Klasse Süd
2
2
Julian Heylik (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 475 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
17.01.2015
4. Klasse Süd
2
2
Wolfgang Bauer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 694 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
1:3
17.01.2015
4. Klasse Süd
2
2
Fabio Bauer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 473 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
10.01.2015
4. Klasse Süd
2
1
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Benedikt Stockhammer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 889 ± 60
3:2
10.01.2015
4. Klasse Süd
2
1
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Manfred Sevcik (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 639 ± 50
3:0
10.01.2015
4. Klasse Süd
2
1
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Michael Stockhammer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 594 ± 56
3:0
20.12.2014
4. Klasse Süd
1
11
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Gerhard Henzel (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 529 ± 62
3:0
20.12.2014
4. Klasse Süd
1
11
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Karl Priesching (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 484 ± 62
3:0
13.12.2014
4. Klasse Süd
1
10
Otto Eidenberger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 584 ± 63
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
13.12.2014
4. Klasse Süd
1
10
Alexander Henning (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 489 ± 57
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
13.12.2014
4. Klasse Süd
1
10
Eleonore Totter (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 581 ± 63
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
06.12.2014
4. Klasse Süd
1
9
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Rudolf Kickl (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 890 ± 58
1:3
06.12.2014
4. Klasse Süd
1
9
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
August Nowack (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 834 ± 50
2:3
06.12.2014
4. Klasse Süd
1
9
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Bernhard Hummer (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 726 ± 54
3:0
01.12.2014
4. Klasse Süd
1
8
Jürgen Höfer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 77
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
3:2
01.12.2014
4. Klasse Süd
1
8
Theodor Enzmann (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 356 ± 90
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
01.12.2014
4. Klasse Süd
1
8
Franz Lamparter (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 656 ± 70
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
22.11.2014
4. Klasse Süd
1
7
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Heidi Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 556 ± 54
3:0
22.11.2014
4. Klasse Süd
1
7
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Wilfried Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 729 ± 61
1:3
22.11.2014
4. Klasse Süd
1
7
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Melanie Schwarz (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 304 ± 87
3:0
08.11.2014
4. Klasse Süd
1
6
Siegfried Blaha (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 809 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
08.11.2014
4. Klasse Süd
1
6
Christian Tesarek (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 52
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
08.11.2014
4. Klasse Süd
1
6
Michael Mikle (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 778 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
1:3
25.10.2014
4. Klasse Süd
1
5
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 47
3:0
25.10.2014
4. Klasse Süd
1
5
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Hans Tiesler (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 50
3:1
25.10.2014
4. Klasse Süd
1
5
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 268 ± 76
3:0
10.10.2014
4. Klasse Süd
1
4
Wilhelm Helget (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 732 ± 45
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
10.10.2014
4. Klasse Süd
1
4
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 887 ± 41
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
3:2
10.10.2014
4. Klasse Süd
1
4
Hongzu Chen (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
27.09.2014
2. Klasse Süd A
1
3
Moritz Schneider (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 43
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
3:2
27.09.2014
2. Klasse Süd A
1
3
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
3:0
27.09.2014
2. Klasse Süd A
1
3
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2015): 1061 ± 53
-
Jürgen Posch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
1:3
20.09.2014
4. Klasse Süd
1
2
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Fabio Bauer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 473 ± 56
3:0
20.09.2014
4. Klasse Süd
1
2
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
-
Manuel Gollwitzer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 375 ± 86
3:0
13.09.2014
4. Klasse Süd
1
1
Manfred Sevcik (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 639 ± 50
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
3:1
13.09.2014
4. Klasse Süd
1
1
Michael Stockhammer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 594 ± 56
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
13.09.2014
4. Klasse Süd
1
1
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 64
-
Jürgen Posch (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 53
0:3
30.11.2013
Unterliga Süd B
1
9
David Auer (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1410 ± 51
-
Jürgen Posch (PERN1)
RC Punkte (30.06.2014): 863 ± 108
3:0
30.11.2013
Unterliga Süd B
1
9
Willi Giefing (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1331 ± 62
-
Jürgen Posch (PERN1)
RC Punkte (30.06.2014): 863 ± 108
3:0
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Jürgen Posch (PERN)
RC Punkte (30.06.2014): 863 ± 108
-
Daniel Hödl (GÖST)
RC Punkte (30.06.2014): 1104 ± 56
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1050
Jürgen Posch (PERN)
RC Punkte (30.06.2014): 863 ± 108
-
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 1021 ± 44
N
14.09.2013
2. Klasse Süd A
1
1
Manuel Pauker (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1279 ± 56
-
Jürgen Posch (PERN2)
RC Punkte (30.06.2014): 863 ± 108
3:0
14.09.2013
2. Klasse Süd A
1
1
Johann Kleemaier (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2014): 979 ± 50
-
Jürgen Posch (PERN2)
RC Punkte (30.06.2014): 863 ± 108
3:2
03.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
4
Patrick Antony (GALL2)
RC Punkte (30.06.2021): 1198 ± 82
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
2:3
24.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
6
Reinhard Burgmann (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2021): 1391 ± 81
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
3:2
17.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
-
René Freingruber (STEI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1395 ± 84
3:0
10.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
-
Nedjelko Sladojevic (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2021): 1408 ± 78
1:3
08.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
-
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1345 ± 75
1:3
03.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
4
Laszlo Ille (GALL2)
RC Punkte (30.06.2021): 1271 ± 79
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
3:1
24.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
6
Peter Feuchtl (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2021): 1398 ± 84
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
3:0
17.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
-
Roland Trötzmüller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2021): 1302 ± 84
0:3
10.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
-
August Nowack (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2021): 1140 ± 100
3:0
08.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
3
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
-
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1396 ± 75
2:3
03.10.2020
Unterliga Süd A (1600 RC-Punkte)
1
4
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2021): 1229 ± 87
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2021): 1228 ± 81
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung