XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Alexander Reischütz
(
RC-Graph
), 150 Spiele, 37 Siege, 113 Niederlagen, Siegerquote: 24,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte) (2017/2018)
1. Klasse Nord/Mitte (2013/2014)
1. Klasse Nord/Mitte (2009/2010)
1. Klasse Nord/Mitte (2008/2009)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
2. Klasse Nord/Mitte (2013/2014)
2. Klasse Nord/Mitte (2012/2013)
2. Landesliga A (1750 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Landesliga B (2011/2012)
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Landesliga Unteres Play-off (2012/2013)
3. Klasse Nord/Mitte (2010/2011)
3. Klasse Nord/Mitte (2008/2009)
Cup 4.000 C (2010/2011)
Cup 4.000 Platz 13-16 (2010/2011)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2015/2016)
Oberliga D (1630 RC-Punkte) (2017/2018)
Oberliga D (1700 RC-Punkte) (2023/2024)
Oberliga D (1700 RC-Punkte) (2022/2023)
Rookie Cup Platz 1-5 (2014/2015)
Unterliga Nord/Mitte (2015/2016)
Unterliga Nord/Mitte (2013/2014)
Unterliga Nord/Mitte (2012/2013)
Unterliga Nord/Mitte (2011/2012)
Unterliga Nord/Mitte (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Bader Gregor
Basnar Daniel
Bauer Manfred
Bayer Martin
Becherer Emanuel
Bekerthy Thomas
Berger Dominik
Bierbaumer Doris
Birringer Gerhard
Bratic Jozo
Buric Manfred
Böhm Thorsten
Christoph Johann
Christoph Oliver
Dirnberger Herbert
Dressel Ernst
Dundler Christoph
Edthofer Gustav
Einsiedl Günter
Faux Peter
Fletl Alexander
Fluch Valentin
Fuchs Heinrich
Gaismayer Gerald
Ganglmayer Kurt
Gansberger Josef
Gawlik Wojciech
Geringer Fabian
Gmeiner Michaela
Gotsch Joel
Grohmann Hans Peter
Gross Manuel
Gudenus Philipp
Guggenberger Victoria
Hahn Johannes
Haimböck Gertraud
Hammerschmid Andreas
Hanisch René
Hauser Christian
Heider Lukas
Huber Christoph
Huber Daniel
Huber Franz
Huber Otmar
Höllmüller Michael
Kaindl Alexander
Kickl Hubert
Kitzler Patrick
Klinger Andreas
Kloiber Peter
Kornell Gerold
Kremser Heinz
Kronstorfer Gregor
Kufmüller Michael
Lackner Josef Franz
Lackner Simon
Landbauer Richard
Landbauer Richard sen.
Lang Franz
Lehner Christoph
Lehr Gerhard
Lorenz Harald
Martin Tobias
Mattes Andreas
Mattes Manuel
Mayerhofer Martin
Meneder Raphael
Menigat Elmar
Mühlbacher Erich
Müller Helmut
Müller Manfred
Nagl Michael
Neumayer Dietmar
Neumayer Walter
Ottendorfer Florian
Parzer Martin
Pelzeder Karl
Pendl Josef
Polak Erik
Puschert Günter
Pöll Roman
Rauscher Alexander
Reimansteiner Marcus
Reinsperger Thomas
Reisinger Norbert
Reiterlehner Jakob
Resch Christian
Riepl Michael
Riepl Thomas
Riha Mario
Rosner Sebastian
Ruan Guang
Ruprecht Martin
Sagawe Marc
Salmhofer Josef
Salzer Stefan
Sandpeck Philipp
Sarma Dieter
Sauberer Josef
Schaden Karl
Schalk Martin
Scheller Bernhard
Schmidt Otto
Schmied Franz
Schwarzinger Lukas
Schöpf Andreas jun.
Schöpf Erich
Schützenhofer Ernst
Sommer Viktor
Steininger Dominik
Storkan Denise
Stubenvoll Fabian
Sturmlehner Günther
Teufel Otto
Traxler Michael
Wais Daniel
Waldher Thomas
Weber Günter
Weinberger Thomas
Weissenböck Patrick
Weißböck Andreas
Westermeier Franz
Wichtl Stefan
Wutzl Alfred
Wöber Anton
Würz Martin
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
EGGE
GRAF
GRDI
GUNT
HADE
HAGE
HORN
KIRC
LALO
LANG
MARK
MATZ
NEUD
NEUL
NIHO
OGÄN
OTTE
RUPP
SGBB
SGHK
SGLH
SGPP
SGTZ
SGWL
SGWV
SPIL
SSTO
UGÄN
USCH
USTO
WAIT
WOLF
ZIER
ZWET
alle
S
N
25.11.2023
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
7
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 786 ± 202
-
Michael Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1557 ± 57
0:3
25.11.2023
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
7
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 786 ± 202
-
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1502 ± 78
0:3
15.10.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Emanuel Becherer (LANG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1592 ± 66
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 187
3:0
15.10.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Johannes Hahn (LANG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1302 ± 52
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 187
3:0
15.10.2022
Oberliga D (1700 RC-Punkte)
1
5
Lukas Schwarzinger (LANG1)
RC Punkte (30.06.2023): 1347 ± 52
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 187
3:0
02.04.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
1
Philipp Sandpeck (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1497 ± 75
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
3:0
02.04.2022
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
2
1
Daniel Basnar (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1624 ± 68
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
3:0
20.11.2021
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
6
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
-
Christoph Lehner (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1706 ± 54
0:3
20.11.2021
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
6
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
-
Dominik Berger (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2022): 1742 ± 87
0:3
30.10.2021
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
3
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
-
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1568 ± 53
0:3
30.10.2021
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
3
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
-
Richard Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1676 ± 58
0:3
15.10.2021
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
1
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
-
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1455 ± 88
0:3
15.10.2021
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
1
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
-
Fabian Geringer (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1631 ± 54
0:3
15.10.2021
2. Landesliga A (1850 RC-Punkte)
1
1
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 177
-
Martin Parzer (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1553 ± 70
0:3
18.01.2020
2. Landesliga A (1750 RC-Punkte)
2
2
Jakob Reiterlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1775 ± 68
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 771 ± 140
3:0
18.01.2020
2. Landesliga A (1750 RC-Punkte)
2
2
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1912 ± 82
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 771 ± 140
3:0
29.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 646 ± 104
3:0
29.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
2
Marc Sagawe (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 34
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 646 ± 104
3:0
15.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
1
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 646 ± 104
-
Wojciech Gawlik (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1419 ± 44
0:3
15.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
1
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 646 ± 104
-
Manuel Mattes (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1526 ± 43
1:3
15.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
1
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 646 ± 104
-
Erik Polak (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 43
0:3
14.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
8
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
-
Gregor Kronstorfer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2018): 482 ± 46
2:3
14.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
8
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
-
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 49
1:3
13.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
7
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 57
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
3:0
13.04.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
7
Manfred Bauer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 59
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
1:3
20.01.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
1
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
-
Manfred Buric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 56
1:3
20.01.2018
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
2
1
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
-
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 60
0:3
21.10.2017
Oberliga D (1630 RC-Punkte)
1
2
Hubert Kickl (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1072 ± 68
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
3:0
21.10.2017
Oberliga D (1630 RC-Punkte)
1
2
Thomas Weinberger (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1201 ± 54
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
3:0
16.09.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
1
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 60
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
3:0
16.09.2017
1. Klasse Nord (1220 RC-Punkte)
1
1
Manfred Buric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 56
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 79
0:3
18.03.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Tobias Martin (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2017): 444 ± 54
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
1:3
18.03.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Florian Ottendorfer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2017): 429 ± 54
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
1:3
17.02.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2017): 462 ± 54
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
3:1
17.02.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Thorsten Böhm (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 54
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
2:3
03.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Raphael Meneder (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 200 ± 78
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
0:3
03.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Roman Pöll (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 661 ± 55
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
1:3
03.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Christoph Huber (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 54
-
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
3:2
22.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
-
Florian Ottendorfer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2017): 429 ± 54
3:0
22.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Alexander Reischütz (HORN6)
RC Punkte (30.06.2017): 655 ± 82
-
Tobias Martin (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2017): 444 ± 54
3:0
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Franz Schmied (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2016): 707 ± 56
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 94
3:1
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Valentin Fluch (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 43
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 94
3:0
04.12.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 94
-
Günter Einsiedl (HADE4)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 57
1:3
04.12.2015
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 94
-
Hans Peter Grohmann (HADE4)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 118
0:3
09.10.2015
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Alexander Reischütz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 94
-
Josef Salmhofer (HADE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 52
0:3
09.10.2015
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Alexander Reischütz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 94
-
Mario Riha (HADE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1173 ± 49
0:3
22.02.2015
Rookie Cup Platz 1-5
1
4
Christian Hauser (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 51
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 798 ± 82
1:3
22.02.2015
Rookie Cup Platz 1-5
1
2
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 798 ± 82
-
Gregor Bader (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2015): 747 ± 74
3:2
22.02.2015
Rookie Cup Platz 1-5
1
5
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 798 ± 82
-
Verena Zernpfennig (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 57
0:3
22.02.2015
Rookie Cup Platz 1-5
1
1
Guang Ruan (HORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 314 ± 64
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2015): 798 ± 82
1:3
25.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
-
Andreas Mattes (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2014): 927 ± 76
0:3
25.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
-
Kurt Ganglmayer (SPIL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 52
0:3
21.03.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Franz Lang (LALO8)
RC Punkte (30.06.2014): 806 ± 56
-
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
3:2
21.03.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Lukas Heider (LALO8)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 45
-
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
1:3
21.03.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Karl Pelzeder (LALO8)
RC Punkte (30.06.2014): 986 ± 58
-
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
0:3
14.02.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
-
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 56
1:3
14.02.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
-
Thomas Bekerthy (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 984 ± 51
2:3
31.01.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Peter Faux (LALO7)
RC Punkte (30.06.2014): 906 ± 53
-
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
3:0
31.01.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Michael Nagl (LALO7)
RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 53
-
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
3:1
31.01.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Heinz Kremser (LALO7)
RC Punkte (30.06.2014): 847 ± 63
-
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
3:2
10.01.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Christoph Dundler (HORN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1074 ± 53
-
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
3:2
10.01.2014
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2014): 977 ± 51
-
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
3:2
25.10.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Stefan Salzer (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1349 ± 58
-
Alexander Reischütz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
3:0
25.10.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Thomas Waldher (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 1342 ± 56
-
Alexander Reischütz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 72
3:1
04.05.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
9
Gerald Gaismayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1576 ± 49
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:0
29.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
5
Gerold Kornell (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1728 ± 55
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:0
29.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
5
Otto Schmidt (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1717 ± 52
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:0
29.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
5
Daniel Wais (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1738 ± 58
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:0
01.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Heinrich Fuchs (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 725 ± 59
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
0:3
01.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Denise Storkan (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 684 ± 60
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
2:3
01.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Fletl (SSTO3)
RC Punkte (30.06.2013): 993 ± 46
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:1
25.01.2013
Unterliga Nord/Mitte
2
1
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
-
Stefan Wichtl (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 46
0:3
25.01.2013
Unterliga Nord/Mitte
2
1
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
-
Helmut Müller (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1398 ± 47
0:3
16.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Viktor Sommer (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2013): 935 ± 53
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:0
16.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
8
Daniel Huber (SGHK4)
RC Punkte (30.06.2013): 1117 ± 53
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:0
30.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Hans Peter Grohmann (LALO7)
RC Punkte (30.06.2013): 1348 ± 71
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:0
30.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Gertraud Haimböck (LALO7)
RC Punkte (30.06.2013): 922 ± 95
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
3:1
30.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Michaela Gmeiner (LALO7)
RC Punkte (30.06.2013): 781 ± 47
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2013): 857 ± 84
1:3
04.05.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Helmut Müller (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1414 ± 48
0:3
04.05.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Günter Weber (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1275 ± 49
1:3
04.05.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Stefan Wichtl (SPIL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1415 ± 47
0:3
14.04.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Hans Peter Grohmann (LALO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1357 ± 50
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
14.04.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Herbert Dirnberger (LALO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1479 ± 49
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
14.04.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
9
Peter Kloiber (LALO4)
RC Punkte (30.06.2012): 1293 ± 78
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
2:3
24.03.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
8
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Doris Bierbaumer (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2012): 1414 ± 49
0:3
24.03.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
8
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Dominik Steininger (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2012): 1878 ± 102
0:3
24.03.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
8
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Michael Traxler (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2012): 826 ± 142
3:2
07.02.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Norbert Reisinger (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1427 ± 48
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
07.02.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Martin Ruprecht (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1447 ± 47
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
07.02.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Joel Gotsch (SSTO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1425 ± 47
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
22.02.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
5
Alfred Wutzl (LALO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1156 ± 60
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:1
22.02.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
5
Gerhard Lehr (LALO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1471 ± 49
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
22.02.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
5
Gerhard Birringer (LALO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1472 ± 47
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
20.02.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Andreas Schöpf jun. (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1228 ± 54
1:3
20.02.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Erich Schöpf (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1443 ± 49
0:3
24.01.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
3
René Hanisch (SSTO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1367 ± 47
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
24.01.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
3
Dieter Sarma (SSTO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1351 ± 45
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
20.01.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
2
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Philipp Gudenus (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1432 ± 49
1:3
20.01.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
2
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Martin Würz (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 63
0:3
14.01.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
1
Michael Kufmüller (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2012): 1404 ± 47
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
14.01.2012
Unterliga Nord/Mitte
2
1
Walter Neumayer (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2012): 1548 ± 52
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
17.11.2011
Unterliga Nord/Mitte
1
8
Dominik Steininger (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2012): 1878 ± 102
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
17.11.2011
Unterliga Nord/Mitte
1
8
Otmar Huber (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2012): 1354 ± 50
-
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
3:0
07.10.2011
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
René Hanisch (SSTO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1367 ± 47
0:3
07.10.2011
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Dieter Sarma (SSTO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1351 ± 45
0:3
07.10.2011
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Günter Puschert (SSTO2)
RC Punkte (30.06.2012): 1345 ± 46
0:3
30.09.2011
2. Landesliga B
1
2
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Andreas Weißböck (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2012): 1751 ± 55
0:3
30.09.2011
2. Landesliga B
1
2
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Michael Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2012): 1863 ± 48
0:3
30.09.2011
2. Landesliga B
1
2
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Thomas Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2012): 1815 ± 53
0:3
16.09.2011
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Walter Neumayer (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2012): 1548 ± 52
0:3
16.09.2011
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Franz Huber (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2012): 1452 ± 46
0:3
16.09.2011
Unterliga Nord/Mitte
1
1
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2012): 938 ± 87
-
Michael Kufmüller (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2012): 1404 ± 47
0:3
03.04.2011
Cup 4.000 C
1
1
Erich Mühlbacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1103 ± 48
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
3:1
03.04.2011
Cup 4.000 C
1
2
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Gustav Edthofer (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1255 ± 43
1:3
03.04.2011
Cup 4.000 C
1
3
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Andreas Hammerschmid (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2011): 846 ± 49
1:3
03.04.2011
Cup 4.000 Platz 13-16
1
1
Otto Teufel (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
3:1
18.03.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2011): 611 ± 56
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
1:3
18.03.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Josef Franz Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2011): 502 ± 62
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
2:3
18.03.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Simon Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2011): 552 ± 62
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
1:3
11.03.2011
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Gerhard Birringer (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1575 ± 56
0:3
11.03.2011
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Alexander Reischütz (HORN2)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Gerhard Lehr (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1492 ± 52
1:3
18.02.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Victoria Guggenberger (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2011): 469 ± 43
3:1
18.02.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Josef Sauberer (ZIER4)
RC Punkte (30.06.2011): 586 ± 55
3:1
21.01.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Johann Christoph (USTO4)
RC Punkte (30.06.2011): 1075 ± 70
1:3
21.01.2011
3. Klasse Nord/Mitte
2
2
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Thomas Reinsperger (USTO4)
RC Punkte (30.06.2011): 968 ± 52
0:3
05.11.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Josef Franz Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2011): 502 ± 62
3:0
05.11.2010
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
-
Simon Lackner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2011): 552 ± 62
3:0
13.11.2009
1. Klasse Nord/Mitte
1
8
Alexander Reischütz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2010): 770 ± 100
-
Ernst Dressel (USTO2)
RC Punkte (30.06.2010): 1275 ± 52
0:3
13.11.2009
1. Klasse Nord/Mitte
1
8
Alexander Reischütz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2010): 770 ± 100
-
Franz Westermeier (USTO2)
RC Punkte (30.06.2010): 1210 ± 50
2:3
14.11.2009
1. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Reischütz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2010): 770 ± 100
-
Christian Resch (LALO6)
RC Punkte (30.06.2010): 1810 ± 86
0:3
14.11.2009
1. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Reischütz (HORN3)
RC Punkte (30.06.2010): 770 ± 100
-
Sebastian Rosner (LALO6)
RC Punkte (30.06.2010): 1111 ± 43
1:3
14.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Ernst Schützenhofer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1244 ± 116
0:3
14.03.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 56
0:3
27.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Dietmar Neumayer (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 520 ± 73
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
0:3
27.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Christoph (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 792 ± 58
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
1:3
27.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Bernhard Scheller (NIHO1)
RC Punkte (30.06.2009): 838 ± 60
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
3:0
06.03.2009
1. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Josef Gansberger (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2009): 1079 ± 49
1:3
06.03.2009
1. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Jozo Bratic (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2009): 1139 ± 45
0:3
06.03.2009
1. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Reischütz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Karl Schaden (RUPP2)
RC Punkte (30.06.2009): 1103 ± 50
3:2
13.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Michael Nagl (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
3:1
13.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Harald Lorenz (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 556 ± 80
3:0
13.02.2009
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Elmar Menigat (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 1045 ± 63
0:3
25.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 56
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
2:3
25.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Fabian Stubenvoll (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 748 ± 54
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
3:1
25.10.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Josef Pendl (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 510 ± 78
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
1:3
27.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Michael Nagl (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 678 ± 48
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
1:3
27.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Martin Schalk (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 605 ± 46
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
0:3
27.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Elmar Menigat (LALO9)
RC Punkte (30.06.2009): 1045 ± 63
-
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
3:1
19.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Alexander Rauscher (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 594 ± 45
3:1
19.09.2008
3. Klasse Nord/Mitte
1
2
Alexander Reischütz (HORN5)
RC Punkte (30.06.2009): 777 ± 74
-
Alexander Kaindl (LALO8)
RC Punkte (30.06.2009): 488 ± 90
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung