XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIRC
KLOS
SGLH
TULL
ZEIS
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
4. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
KIRC4
KIRC5
KLOS3
SGLH7
TULL6
TULL7
ZEIS4
ZIER1
ZIER2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Anker
(
RC-Graph
), 33 Spiele, 21 Siege, 12 Niederlagen, Siegerquote: 63,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
8
9
alle Gegner
Aleksic Aleksandar
Bekerthy Thomas
Bengel Herbert
Cipps Horst
Dreissker Wolfgang
Eberhard Mario
Faux Peter
Fitzka Richard
Fuchs Alois sen.
Gruber Peter
Hofmann David
Huber Björn
Jandrisic Leo
Jähnert Günter
Kopitar Friedrich
Lang Franz
Liebner Falk
Party Xavier
Preyer Franz
Sattler Michael
Scheucher Gerald
Schmidl Roman
Schuster Michael
Sommer Fabian
Wöber Anton
Zanitzer Gerhard
Zillner Karl
Spieler aller Vereine
KIRC
SGLH
TULL
ZEIS
ZIER
alle
S
N
04.04.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
9
VII:
Björn Huber (TULL6)
RC Punkte (30.06.2023): 999 ± 53
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
0:3
04.04.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
9
V:
Herbert Bengel (TULL6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 66
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
0:3
04.04.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
9
III:
Gerald Scheucher (TULL6)
RC Punkte (30.06.2023): 1081 ± 67
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
3:0
16.02.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
VII:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Alois Fuchs sen. (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2023): 992 ± 56
1:3
16.02.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
IV:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Peter Faux (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2023): 882 ± 55
3:0
16.02.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
II:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Franz Lang (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2023): 836 ± 58
3:0
02.03.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
6
IV:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Mario Eberhard (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 53
3:2
02.03.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
6
II:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Xavier Party (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2023): 731 ± 95
3:0
10.03.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
V:
Günter Jähnert (TULL7)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 59
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
3:0
10.03.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
III:
Michael Schuster (TULL7)
RC Punkte (30.06.2023): 1044 ± 70
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
2:3
02.02.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
IV:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
David Hofmann (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2023): 1390 ± 109
1:3
02.02.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
II:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Roman Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 58
3:0
05.01.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
VII:
Karl Zillner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2023): 1172 ± 64
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
3:1
05.01.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
V:
Fabian Sommer (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2023): 499 ± 131
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
1:3
05.01.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
III:
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2023): 828 ± 60
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
1:3
26.01.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
VII:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 935 ± 54
2:3
26.01.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
IV:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Thomas Bekerthy (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1100 ± 55
0:3
26.01.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
II:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Michael Sattler (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 792 ± 67
3:0
27.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
8
VII:
Alois Fuchs sen. (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2023): 992 ± 56
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
2:3
27.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
8
V:
Friedrich Kopitar (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2023): 822 ± 82
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
2:3
27.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
8
III:
Peter Faux (SGLH7)
RC Punkte (30.06.2023): 882 ± 55
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
3:1
15.11.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
VII:
Mario Eberhard (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 53
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
2:3
15.11.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
V:
Aleksandar Aleksic (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2023): 827 ± 66
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
2:3
15.11.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
III:
Falk Liebner (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2023): 931 ± 52
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
2:3
14.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
5
VII:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Leo Jandrisic (TULL7)
RC Punkte (30.06.2023): 1046 ± 69
0:3
14.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
5
IV:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Horst Cipps (TULL7)
RC Punkte (30.06.2023): 808 ± 77
3:0
14.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
5
II:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Günter Jähnert (TULL7)
RC Punkte (30.06.2023): 988 ± 59
1:3
10.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
3
VII:
Wolfgang Dreissker (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2023): 966 ± 56
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
0:3
10.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
3
V:
Peter Gruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2023): 1019 ± 61
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
3:2
10.10.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
3
III:
Richard Fitzka (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2023): 931 ± 97
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
2:3
22.09.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
VII:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Karl Zillner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2023): 1172 ± 64
2:3
22.09.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
IV:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Franz Preyer (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 61
3:1
22.09.2022
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
II:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 57
-
Anton Wöber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2023): 828 ± 60
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung