XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
KIRC
LALE
SGLH
SGVH
SITZ
TRAM
TULL
WIEN
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK2
KIRC4
LALE1
SGLH9
SGVH7
SITZ4
TRAM3
TULL9
WIEN3
ZEIS5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gregor Klose
(
RC-Graph
), 26 Spiele, 16 Siege, 10 Niederlagen, Siegerquote: 61,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte) (2019/2020)
U18 Klasse Mitte (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Böhm Johannes
Cipps Evelina
Fröschl Robert
Fürnsin Nikolaus
Gruber Peter
Grundbeck Marcel
Kaupe Rudolf
Kränkl Martin
Matzinger Astrid
Operschall Enio
Ottenfels Claus
Pereira Johannes
Pfeiffer Lukas
Reitinger Sebastian
Ruprechtshofer Bianca
Schlauss Bernhard
Schmidl Roman
Schmidl Thomas
Schraik Stefan
Sefcsik Katarina
Unger Richard
Veith Martin
Zehetgruber Benedikt
Spieler aller Vereine
KIRC
KLOS
SGLH
SGVH
TULL
WÖRD
ZEIS
alle
S
N
22.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
4
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Lukas Pfeiffer (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 113
3:2
22.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
4
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Stefan Schraik (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 571 ± 73
2:3
22.02.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
4
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Nikolaus Fürnsin (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2020): 469 ± 95
3:0
14.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
2
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Bernhard Schlauss (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 683 ± 68
1:3
14.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
2
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Johannes Pereira (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 858 ± 79
3:1
14.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
2
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Johannes Böhm (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 686 ± 74
2:3
08.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
1
Katarina Sefcsik (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2020): 345 ± 87
-
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
0:3
08.01.2020
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
2
1
Astrid Matzinger (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2020): 555 ± 65
-
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
0:3
22.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Kaupe (TULL11)
RC Punkte (30.06.2020): 190 ± 112
-
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
1:3
22.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
7
Evelina Cipps (TULL11)
RC Punkte (30.06.2020): 430 ± 71
-
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
2:3
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
3
Gregor Klose (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Martin Veith (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 316 ± 63
3:0
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
3
Gregor Klose (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Marcel Grundbeck (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1241 ± 95
0:3
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
2
Gregor Klose (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Benedikt Zehetgruber (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2020): 435 ± 144
3:0
20.10.2019
U18 Klasse Mitte
1
1
Enio Operschall (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 62
-
Gregor Klose (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
3:1
12.11.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Richard Unger (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 72
-
Gregor Klose (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
3:2
12.11.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Robert Fröschl (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 67
-
Gregor Klose (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
3:2
12.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
5
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Martin Kränkl (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2020): 422 ± 69
3:0
12.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
5
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Claus Ottenfels (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2020): 617 ± 76
3:1
12.10.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
5
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Sebastian Reitinger (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2020): 627 ± 89
0:3
24.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
3
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Roman Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 697 ± 66
3:0
24.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
3
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Thomas Schmidl (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 418 ± 72
3:0
24.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
3
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Peter Gruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 94
1:3
17.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
2
Johannes Pereira (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 858 ± 79
-
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
1:3
17.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
2
Johannes Böhm (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 686 ± 74
-
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
0:3
17.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
2
Bernhard Schlauss (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2020): 683 ± 68
-
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
3:2
03.09.2019
4. Klasse Mitte B (700 RC-Punkte)
1
1
Gregor Klose (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 75
-
Bianca Ruprechtshofer (ZEIS7)
RC Punkte (30.06.2020): 315 ± 73
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung