XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
GAMI
GOTS
HAUS
RAND
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
WIES
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1450 RC-Punkte)
1. Klasse (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIBA1
GAMI3
GOTS3
HAUS4
RAND4
REIN3
SGAM5
SGUR9
SGYB5
WIES3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Sebastian Grabner
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 7 Siege, 37 Niederlagen, Siegerquote: 15,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Aigner Johann
Bauer Sebastian
Berger Benjamin
Berger Franz
Berger Hans-Peter
Dobretsberger Jonas
Eckel Christian
Eckel Christoph
Egger Oswald
Einfalt Kilian
Gruber Lukas
Hadzic Enis
Hainböck Günter
Hameseder Markus
Heigl Franz
Heinz Laurin
Heiss Lukas
Holmes Oscar
Honkowicz Filip
Kamleitner Christian
Kern Martin
Kriegl-Eckel Jakob
Kronister Gerhard
Lesayova Lucia
Mach Tobias
Mayrhofer Harald
Poppenwimmer Amir Sam
Pölzl David
Reiterlehner Walter
Schroll Josef
Stadler Johannes
Stift Florian
Stift Hermann
Ulrich Thomas
Weninger Tobias
Wimmer Ferdinand
Wippel Anton
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
BTTC
FLÖT
IND
KIRC
LANG
LENZ
MATTB
NEUD
NIBE
OBWT
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
SIER
SVSW
USCH
VELD
VILL
WIES
YBBS
alle
S
N
13.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Oswald Egger (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 820 ± 70
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
13.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1077 ± 63
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
06.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Martin Kern (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 79
1:3
06.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
1:3
07.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 65
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
07.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
1:3
21.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
0:3
21.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1262 ± 84
0:3
21.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Hermann Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 413 ± 109
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 993 ± 59
-
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 1146 ± 57
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Enis Hadzic (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1283 ± 61
-
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Jonas Dobretsberger (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 593 ± 64
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1311 ± 68
-
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
David Pölzl (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 62
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2020): 1637 ± 72
-
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 60
0:3
29.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 63
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
29.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 61
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
08.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Christoph Eckel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 73
1:3
08.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 930 ± 66
0:3
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3 Vorrunde A
Filip Honkowicz (SVSW)
RC Punkte (30.06.2020): 391 ± 62
-
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3 Vorrunde A
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Sebastian Bauer (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 599 ± 75
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3 Vorrunde A
Lukas Gruber (KIRC)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 64
-
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3 Vorrunde A
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Benjamin Berger (BTTC)
RC Punkte (30.06.2020): 167 ± 124
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3, Platz 1-4
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Kilian Einfalt (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 624 ± 68
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3 Vorrunde A
Tobias Mach (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 416 ± 73
-
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 3, Platz 1-4
Sebastian Grabner (RAND)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Laurin Heinz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 573 ± 67
N
16.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Anton Wippel (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 71
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:2
16.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 63
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
08.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1077 ± 63
0:3
08.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1062 ± 83
2:3
30.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 65
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
30.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Günter Hainböck (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 76
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
28.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Martin Kern (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 79
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
28.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 924 ± 62
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
18.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 65
2:3
18.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Harald Mayrhofer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 69
2:3
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
27.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 61
0:3
27.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 62
0:3
07.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 930 ± 66
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:1
07.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 1028 ± 68
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung