XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LEPE
SGLV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Quali Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
LEPE1
ALAK2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Adolf Seywald
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 8 Siege, 52 Niederlagen, Siegerquote: 13,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse West (2018/2019)
KTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Al Balkhi Adnan
Aschenwald Stefan
Blümel Heinz
Brigola Bernhard
Gfrerer Harald
Gietler Helmut
Glöckler Adolf
Gütl Marcel
Jaritz Peter
Kaltenbrunner Hermann
Kelemen Sandor
Kogler Helmut
Kopeinig Denise
Krainbucher Christoph
Kröpfl Markus
Lenz Ingo
Malle Florian
Müller Christoph
Pertl Wolfgang
Pettauer Siegfried
Puggl Mathias
Rasse Anna
Rust Oswald
Schabus Günther
Schachner Peter
Schrottenbacher Josef
Schwarz Karl
Steinacher Judith
Steinthaler Peter
Stingler Roman
Teuffenbach Oliver
Treiber Konrad
Trinker Christian
Trinker Friedrich
Wouk Josef
Wutte Raimund
Spieler aller Vereine
ANNA
DSFE
KAC
KELK
KÖTT
SGFU
SGLV
SGMS
URBA
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
30.03.2019
1.Klasse West
2
9
Sandor Kelemen (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 41
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
30.03.2019
1.Klasse West
2
9
Günther Schabus (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1137 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
30.03.2019
1.Klasse West
2
9
Markus Kröpfl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Helmut Gietler (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
1:3
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Peter Schachner (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 51
0:3
11.03.2019
1.Klasse West
2
7
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
11.03.2019
1.Klasse West
2
7
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
11.03.2019
1.Klasse West
2
7
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1143 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
04.03.2019
1.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
2:3
04.03.2019
1.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Peter Steinthaler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 876 ± 56
1:3
04.03.2019
1.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Karl Schwarz (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 693 ± 47
3:0
30.03.2019
1.Klasse West
2
5
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
30.03.2019
1.Klasse West
2
5
Oliver Teuffenbach (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
0:3
18.02.2019
1.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Raimund Wutte (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 44
0:3
18.02.2019
1.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Heinz Blümel (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 402 ± 130
3:0
18.02.2019
1.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1096 ± 46
1:3
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 50
3:0
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 48
0:3
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1071 ± 46
2:3
30.01.2019
1.Klasse West
2
2
Adnan Al Balkhi (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
30.01.2019
1.Klasse West
2
2
Denise Kopeinig (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
30.01.2019
1.Klasse West
2
2
Ingo Lenz (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
21.01.2019
1.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Bernhard Brigola (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 47
3:2
21.01.2019
1.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Wolfgang Pertl (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 48
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Harald Gfrerer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 77
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Helmut Kogler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 862 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
2:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 42
2:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel F - max. 900 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
2:3
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel E - max. 1100 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
2:3
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel D - max. 1300 RC-Punkte
Marcel Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Herren Einzel offen
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
26.11.2018
1.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Sandor Kelemen (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 41
1:3
26.11.2018
1.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Günther Schabus (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1137 ± 44
0:3
26.11.2018
1.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Markus Kröpfl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 46
0:3
24.11.2018
1.Klasse West
1
8
Christian Trinker (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1675 ± 95
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
24.11.2018
1.Klasse West
1
8
Helmut Gietler (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
24.11.2018
1.Klasse West
1
8
Friedrich Trinker (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1574 ± 68
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
12.11.2018
1.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 48
2:3
12.11.2018
1.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1143 ± 44
0:3
12.11.2018
1.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 44
0:3
02.11.2018
1.Klasse West
1
6
Peter Steinthaler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 876 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
02.11.2018
1.Klasse West
1
6
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
02.11.2018
1.Klasse West
1
6
Mathias Puggl (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1071 ± 69
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
22.10.2018
1.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 59
3:0
22.10.2018
1.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
2:3
22.10.2018
1.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Oliver Teuffenbach (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 44
0:3
15.10.2018
1.Klasse West
1
4
Peter Jaritz (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 76
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
15.10.2018
1.Klasse West
1
4
Raimund Wutte (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
15.10.2018
1.Klasse West
1
4
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1096 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
12.10.2018
1.Klasse West
1
3
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
12.10.2018
1.Klasse West
1
3
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1071 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
12.10.2018
1.Klasse West
1
3
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
03.10.2018
1.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Ingo Lenz (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 49
0:3
03.10.2018
1.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Adnan Al Balkhi (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 44
2:3
03.10.2018
1.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Konrad Treiber (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
0:3
27.09.2018
1.Klasse West
1
1
Adolf Glöckler (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1187 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
27.09.2018
1.Klasse West
1
1
Bernhard Brigola (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
1:3
27.09.2018
1.Klasse West
1
1
Wolfgang Pertl (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung