XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BRUC
BTTA
GRIM
GUNT
HADE
HERZ
HORN
LALO
LASS
NEUD
NEUL
OGÄN
OTTE
SCHÖ
SGAM
SGPP
SGSTO
SGUR
SGVH
SGWL
SGWV
TULL
WAIY
WIEN
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
DONIC Hauptbewerb
DONIC Qualifikation
DONIC Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Semifinale
Finale
Mannschaft
BAAC1
BRUC1
BTTA1
GRIM1
GUNT1
GUNT2
GUNT3
GUNT4
HADE1
HERZ1
HORN1
LALO1
LALO2
LASS1
NEUD1
NEUL1
OGÄN1
OTTE1
SCHÖ1
SGAM1
SGAM2
SGPP1
SGSTO1
SGUR1
SGUR2
SGVH1
SGVH1
SGWL1
SGWV1
TULL1
WAIY1
WIEN1
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hermann Sieberer
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 14 Siege, 35 Niederlagen, Siegerquote: 28,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Championship Cup Trostbewerb (2016/2017)
Oberliga C (1680 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Baldauf Werner
Bendl Hans
Deimbacher Dietmar
Grabenweger Karl
Harca Vaclav
Hasek Karol
Holzer Rudolf sen.
Inschlag Michael
Krann Franz
Krauschner Ferdinand
Krämer Lukas
Lima Paul sen.
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Lorenz Walter
Lux Wolfgang
Magerle Markus
Maurer Michael
Moser Heinz
Musil Christian
Nemetz Manfred
Nowack August
Pinter Johann
Pötsch Josef
Sagawe Marc
Schaffhauser Johann
Schneider Franz
Schwarzmann Georg
Steiner Anton
Stotter Michael
Strelec Heinz
Szuta Andrzej
Teleaga Renato
Vujicic Mario
Vujicic Toni
Weisz Andreas
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
BAAC
BIED
GALL
GUNT
LANZ
MÜNC
NEUD
SCHW
SCHÖ
SGGM
SGOT
WEIG
alle
S
N
29.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
9
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Toni Vujicic (GALL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 47
3:2
08.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
8
Werner Baldauf (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 48
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:1
08.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
8
Anton Steiner (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 88
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
0:3
08.04.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
8
Josef Pötsch (LANZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 54
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:1
31.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
7
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
August Nowack (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 1159 ± 47
3:1
31.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
7
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Christian Musil (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 731 ± 88
3:0
25.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
6
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:1
25.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
6
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1153 ± 50
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:2
27.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
5
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Ferdinand Krauschner (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1153 ± 49
0:3
27.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
5
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Heinz Moser (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 50
0:3
27.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
5
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Andreas Weisz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 50
0:3
25.02.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
Hermann Sieberer (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 50
2:3
25.02.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
Hermann Sieberer (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Vaclav Harca (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1656 ± 56
0:3
25.02.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
Hermann Sieberer (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Heinz Strelec (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 47
0:3
23.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
4
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 52
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:0
23.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
4
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
1:3
23.03.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
4
Dietmar Deimbacher (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1537 ± 49
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:0
18.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
3
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 50
0:3
18.02.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
3
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1416 ± 61
0:3
29.01.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
Franz Schneider (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1121 ± 50
-
Hermann Sieberer (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
2:3
29.01.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 43
-
Hermann Sieberer (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:0
30.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
2
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
1:3
30.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
2
Franz Krann (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 52
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:2
23.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
1
Hans Bendl (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 60
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:0
23.01.2017
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
2
1
Rudolf Holzer sen. (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 1157 ± 48
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:0
05.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
9
Mario Vujicic (GALL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
1:3
05.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
9
Toni Vujicic (GALL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 47
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:1
05.12.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
9
Michael Maurer (GALL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1202 ± 58
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:2
03.12.2016
Oberliga C (1680 RC-Punkte)
1
8
Andrzej Szuta (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2017): 1180 ± 48
-
Hermann Sieberer (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:1
03.12.2016
Oberliga C (1680 RC-Punkte)
1
8
Lukas Krämer (NEUD6)
RC Punkte (30.06.2017): 1650 ± 43
-
Hermann Sieberer (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:0
17.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
V:
Hermann Sieberer (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Georg Schwarzmann (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1842 ± 49
0:3
17.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
I:
Hermann Sieberer (GUNT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 40
1:3
24.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
7
Manfred Nemetz (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 54
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
2:3
24.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
7
August Nowack (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2017): 1159 ± 47
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
2:3
05.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
6
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1153 ± 50
3:0
05.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
6
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1330 ± 55
1:3
05.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
6
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1095 ± 54
1:3
03.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
5
Heinz Moser (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 50
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:1
03.11.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
5
Ferdinand Krauschner (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2017): 1153 ± 49
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:1
27.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
4
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Dietmar Deimbacher (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1537 ± 49
1:3
27.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
4
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Karol Hasek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1417 ± 60
0:3
15.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1416 ± 61
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:0
15.10.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
3
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 50
-
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
3:2
22.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
2
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
0:3
22.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
2
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1202 ± 40
0:3
22.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
2
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Franz Krann (BIED1)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 52
3:1
12.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
1
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Hans Bendl (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 60
3:1
12.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
1
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Johann Pinter (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 57
3:2
12.09.2016
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1
1
Hermann Sieberer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
-
Johann Schaffhauser (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2017): 1332 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung