XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BERN
BIED
BRUC
BTTA
GALL
GUNT
NEUD
SGGM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC6
BERN1
BIED2
BRUC5
BTTA3
GALL3
GUNT8
NEUD13
SGGM8
SGGM10
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Erwin Rischer
(
RC-Graph
), 37 Spiele, 18 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 48,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
Senioren 70+ Liga (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Blaha Siegfried
Gafler Heinz
Geyersberg Josef
Gleichweit Thomas
Haas Manfred
Helget Wilhelm
Holzer Rudolf jun.
Hos Josef
Höllinger Roman
John Adolf
Jüptner Tobias
Keller Thomas
Klinger Andreas
Knesl Adrian
Kolland Dieter
Mitterlehner Andreas
Mitterstöger Walter
Omer Andreas
Peschka Franz
Pichler Ralph
Pönauer Manfred
Raisinger Andre
Riedl Leopold
Seiringer Johannes
Spießlechner Peter
Steiner Roman
Supper Gerhard
Tesarek Christian
Trost Thomas
Weiß Simon
Zöttl Josef
Spieler aller Vereine
BAAC
BERN
BIED
BRUC
BTTA
GALL
GUNT
NEUD
SGGM
SIER
ZEIS
alle
S
N
11.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
VI:
Johannes Seiringer (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 50
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:1
11.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
II:
Franz Peschka (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 48
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:0
23.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
VII:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 48
0:3
23.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
IV:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
0:3
23.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
II:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
3:0
18.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
VII:
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 49
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:0
18.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
V:
Roman Höllinger (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 904 ± 83
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:2
18.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
III:
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:2
28.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
VII:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 51
3:0
28.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
IV:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Leopold Riedl (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
2:3
28.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
II:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Tobias Jüptner (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 758 ± 122
3:1
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
V:
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1004 ± 56
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:1
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
III:
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 58
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:0
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
VII:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
IV:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Wilhelm Helget (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 825 ± 52
3:0
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
II:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:2
30.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
IX:
Christian Tesarek (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 896 ± 51
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:2
30.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
VI:
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
2:3
30.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
II:
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:2
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
2:3
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
VI:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Adrian Knesl (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 87
3:0
28.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
III:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
3:1
29.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Johannes Seiringer (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 50
3:1
29.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
VI:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Manfred Haas (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 61
3:0
29.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
III:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Heinz Gafler (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 48
1:3
16.10.2016
Senioren 70+ Liga
1
1
Erwin Rischer (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Peter Spießlechner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 69
3:0
16.10.2016
Senioren 70+ Liga
1
2
Josef Zöttl (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 78
-
Erwin Rischer (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
1:3
17.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
IX:
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
0:3
17.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
VI:
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 48
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:1
17.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
II:
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:0
30.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
VI:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 52
3:0
30.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
III:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 49
1:3
03.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
VI:
Simon Weiß (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 63
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
0:3
03.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
II:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 51
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
1:3
17.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
VII:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 1044 ± 50
3:0
17.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
IV:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 58
3:0
17.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
II:
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 49
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung