XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
KIRC
KLOS
LALE
TULL
WÖRD
ZEIS
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1300 RC-Punkte)
2. Klasse B (1300 RC-Punkte)
3. Klasse A (1150 RC-Punkte)
3. Klasse B (1150 RC-Punkte)
4. Klasse (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BÖHK3
KIRC4
KLOS7
LALE1
TULL9
WÖRD6
ZEIS6
ZIER3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Gregus
(
RC-Graph
), 25 Spiele, 12 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 48,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Blauensteiner Thomas
Braun Bernhard
Cipps Evelina
Dreissker Wolfgang
Fuchs Reinhard
Gross Manuel
Hausdorf Harald
Hofbauer Christian
Kiener Philipp
Koberger Stefan
Lippe Emily
Lotz Jakob
Magenschab Philipp
Murhammer David
Neunteufel Günter
Sattler Michael
Schmied Herbert
Steininger Leon
Thaler Martin
Wallisch Sabrina
Zehetgruber Thomas
Spieler aller Vereine
BÖHK
KIRC
LALE
TULL
WÖRD
ZEIS
ZIER
alle
S
N
25.03.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 525 ± 51
0:3
25.03.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
VI:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Jakob Lotz (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 619 ± 57
2:3
25.03.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
III:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Leon Steininger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 544 ± 50
0:3
23.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Michael Sattler (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 486 ± 52
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
0:3
23.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
IV:
Manuel Gross (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 848 ± 60
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
3:0
23.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
I:
Philipp Magenschab (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 547 ± 61
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
0:3
21.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Thomas Zehetgruber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 711 ± 59
3:0
21.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
VI:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Wolfgang Dreissker (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 328 ± 87
3:1
21.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
III:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Harald Hausdorf (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 829 ± 89
3:2
28.01.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
VI:
Sabrina Wallisch (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 199 ± 91
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
0:3
28.01.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
II:
Evelina Cipps (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 286 ± 67
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
1:3
19.01.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
1
IV:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 750 ± 62
1:3
19.01.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
1
II:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Reinhard Fuchs (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 616 ± 58
0:3
10.12.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
V:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
David Murhammer (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 53
3:2
10.12.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
I:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
3:0
10.11.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
6
IV:
Martin Thaler (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 381 ± 65
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
3:2
10.11.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
6
I:
Bernhard Braun (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 793 ± 68
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
3:0
25.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
VI:
Leon Steininger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 544 ± 50
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
3:0
25.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
II:
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 525 ± 51
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
3:0
29.09.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Thomas Blauensteiner (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 99
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
2:3
29.09.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
IV:
Thomas Zehetgruber (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 711 ± 59
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
3:0
29.09.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
I:
Philipp Kiener (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 118
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
0:3
24.09.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
II:
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
-
Sabrina Wallisch (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 199 ± 91
3:1
15.09.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
VI:
Günter Neunteufel (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 65
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
3:2
15.09.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
II:
Herbert Schmied (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 805 ± 69
-
Alexander Gregus (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 535 ± 59
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung