XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BTTA
ENZE
GALL
GOTS
GRAF
KLOS
KOTT
LALO
LANZ
LASS
NEUD
NEUL
NIBE
OGÄN
OTTE
REIN
SGOT
SGPP
SGSTO
SGWL
SGWV
TULL
WEIN
WÖRD
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Qualifikation
DONIC Hauptbewerb
DONIC Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Semifinale
Finale
Mannschaft
BTTA1
ENZE1
ENZE2
GALL1
GOTS1
GRAF1
GRAF2
KLOS1
KOTT1
KOTT2
KOTT3
LALO1
LALO2
LANZ1
LASS1
NEUD1
NEUL1
NIBE1
OGÄN2
OTTE1
REIN1
SGOT2
SGPP1
SGSTO1
SGWL1
SGWV1
TULL3
TULL4
WEIN1
WÖRD1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Hannes Staringer
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 40 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 71,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (2015/2016)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2015/2016)
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Berger Thomas
Brenner Erich
Burger Helmut
Chaloupsky Walter
Chladek Bernhard
Cider Bohumil
Dittrich Robert
Dobesch Leopold
Donis Gerald
Fellner Erich
Fellner Lukas
Frauendorfer Werner
Friedrich Rudolf
Fuhrmann Reinhard
Grabenweger Karl
Haferl Bernhard
Hemerka Thomas
Höß Markus
Keil Rudolf
Klikowitsch Josef
Kohl Erwin
Kohlbeck Franz
Lechner Timo
Luger Gerhard
Maißer Maximilian
Mayer Helmut
Mayer Robert
Münzker Daniel
Nemcovic Dusan
Nemcovic Jan
Pohl Peter
Pokorny Peter
Riepl Thomas
Schröer Martin
Schwarz Fabian
Schweinberger Christoph
Schönauer Ernst
Smejkal Wolfgang
Stevove Milos
Ulram Leopold
Weißböck Andreas
Zartl Wolfgang
Zawrel Christof
Zott Michael
Spieler aller Vereine
AUER
BAAC
BTTA
DRÖS
DÜRN
KOTT
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SGOT
SGWV
SIER
SPHAS
UGÄN
alle
S
N
10.05.2016
1. Klasse Ost A
2
11
Gerald Donis (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 45
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:1
10.05.2016
1. Klasse Ost A
2
11
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 942 ± 46
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
1:3
20.04.2016
1. Klasse Ost A
2
9
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Rudolf Keil (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 53
1:3
20.04.2016
1. Klasse Ost A
2
9
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Rudolf Friedrich (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 939 ± 45
3:0
20.04.2016
1. Klasse Ost A
2
9
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Peter Pokorny (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 49
3:1
07.04.2016
1. Klasse Ost A
2
8
Dusan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 47
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
2:3
07.04.2016
1. Klasse Ost A
2
8
Jan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 944 ± 51
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
2:3
07.04.2016
1. Klasse Ost A
2
8
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1038 ± 46
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
0:3
29.03.2016
1. Klasse Ost A
2
7
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 48
3:1
29.03.2016
1. Klasse Ost A
2
7
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2016): 978 ± 46
3:0
29.03.2016
1. Klasse Ost A
2
7
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Robert Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1168 ± 48
2:3
04.03.2016
1. Klasse Ost A
2
6
Thomas Riepl (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1550 ± 88
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:0
04.03.2016
1. Klasse Ost A
2
6
Christof Zawrel (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2016): 749 ± 108
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
0:3
04.03.2016
1. Klasse Ost A
2
6
Andreas Weißböck (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1813 ± 92
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:0
18.03.2016
1. Klasse Ost A
2
5
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Erich Fellner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1136 ± 46
1:3
18.03.2016
1. Klasse Ost A
2
5
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Lukas Fellner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 45
1:3
18.03.2016
1. Klasse Ost A
2
5
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Daniel Münzker (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 48
3:0
21.02.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
VII:
Helmut Burger (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 53
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:2
21.02.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
V:
Josef Klikowitsch (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 956 ± 63
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
1:3
21.02.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
III:
Michael Zott (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2016): 962 ± 64
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
2:3
28.02.2016
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
2
1
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 43
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
2:3
28.02.2016
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
2
5
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Erwin Kohl (SPHAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 62
3:2
28.02.2016
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
2
2
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Wolfgang Smejkal (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 42
3:0
05.02.2016
1. Klasse Ost A
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1033 ± 48
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:1
05.02.2016
1. Klasse Ost A
2
4
Robert Dittrich (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1440 ± 77
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:0
15.02.2016
1. Klasse Ost A
2
3
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 46
3:0
15.02.2016
1. Klasse Ost A
2
3
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1109 ± 45
3:2
19.02.2016
1. Klasse Ost A
2
2
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 46
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
0:3
19.02.2016
1. Klasse Ost A
2
2
Christoph Schweinberger (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1185 ± 49
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
2:3
19.02.2016
1. Klasse Ost A
2
2
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 932 ± 52
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:1
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
VII:
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 41
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:1
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
V:
Timo Lechner (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 932 ± 65
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
1:3
29.01.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
III:
Bernhard Chladek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1020 ± 52
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
1:3
15.01.2016
1. Klasse Ost A
2
1
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1111 ± 46
3:2
15.01.2016
1. Klasse Ost A
2
1
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 44
3:2
15.12.2015
1. Klasse Ost A
1
11
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Gerald Donis (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 45
3:1
15.12.2015
1. Klasse Ost A
1
11
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 942 ± 46
3:1
15.12.2015
1. Klasse Ost A
1
11
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2016): 958 ± 45
3:1
06.12.2015
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
1
4
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Thomas Berger (SIER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 61
1:3
06.12.2015
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
1
5
Erwin Kohl (SPHAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 62
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
1:3
06.12.2015
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
1
5
Werner Frauendorfer (SPHAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 486 ± 47
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
0:3
06.12.2015
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
1
4
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Thomas Hemerka (SIER1)
RC Punkte (30.06.2016): 636 ± 57
3:0
06.12.2015
Senioren 40+ Klasse Nord/Ost
1
2
Wolfgang Smejkal (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 42
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
1:3
01.12.2015
1. Klasse Ost A
1
9
Wolfgang Zartl (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 829 ± 56
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
0:3
01.12.2015
1. Klasse Ost A
1
9
Rudolf Friedrich (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 939 ± 45
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
0:3
01.12.2015
1. Klasse Ost A
1
9
Rudolf Keil (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 53
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:1
22.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
IV:
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Bohumil Cider (BTTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 942 ± 67
3:1
22.11.2015
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
II:
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Franz Kohlbeck (BTTA1)
RC Punkte (30.06.2016): 984 ± 71
2:3
26.11.2015
1. Klasse Ost A
1
8
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Jan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 944 ± 51
3:0
26.11.2015
1. Klasse Ost A
1
8
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Dusan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 47
3:0
23.09.2015
1. Klasse Ost A
1
2
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Christoph Schweinberger (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1185 ± 49
3:0
23.09.2015
1. Klasse Ost A
1
2
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1041 ± 46
3:2
23.09.2015
1. Klasse Ost A
1
2
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
-
Markus Höß (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 56
3:0
18.09.2015
1. Klasse Ost A
1
1
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 927 ± 47
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
0:3
18.09.2015
1. Klasse Ost A
1
1
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1111 ± 46
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
1:3
18.09.2015
1. Klasse Ost A
1
1
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 44
-
Hannes Staringer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 47
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung