XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DSFE
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Klasse
Kärntner Liga
Aufstiegsspiele Unterliga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
DSFE4
VÖLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Marie Waltl-Dobernik
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 10 Siege, 35 Niederlagen, Siegerquote: 22,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
KTTV Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 (2014/2015)
Kärntner Liga (2014/2015)
Unterliga Ost (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Dlopst Dominik
Eichelmüller Florian
Figge Martin
Flechl Günther
Fröhlich Bruno
Gallopp Rene
Grimschitz Florian
Groinig Andreas
Gütl Alexandra
Juwan Franz
Kaltenbrunner Hermann
Kaufmann Matthias
Leitner Klaus
Li Qiangbing
Malle Florian
Mlekusch Gerhard
Monsberger Harald
Novak Dieter
Oberlerchner Jonathan
Oraze Manuel
Perkonig Thomas
Petar Matej
Pretis Walter
Radovcic Zoran
Ratz Bettina
Rom Theodor
Sablatschan Michael
Steiner Petra
Teuffenbach Oliver
Thaler Christopher
Urisk Ernst
Walzl Michael
Weissegger Josef
Wutte Raimund
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSFE
DSVE
HEGE
KAC
KELK
LAVA
MARG
MASA
POLV
SPIT
SVSW
URBA
VELD
alle
S
N
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U21 Einzel
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
3:2
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U21 Einzel
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 1514 ± 47
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
16.04.2015
Unterliga Ost
2
11
Gerhard Mlekusch (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1503 ± 55
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
16.04.2015
Unterliga Ost
2
11
Ernst Urisk (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1512 ± 56
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
16.04.2015
Unterliga Ost
2
11
Josef Weissegger (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1404 ± 53
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:2
13.04.2015
Unterliga Ost
2
10
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Rene Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1469 ± 51
2:3
13.04.2015
Unterliga Ost
2
10
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Matej Petar (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1762 ± 72
0:3
17.03.2015
Unterliga Ost
2
8
Zoran Radovcic (KAC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1220 ± 52
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:2
17.03.2015
Unterliga Ost
2
8
Florian Eichelmüller (KAC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 57
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:2
04.03.2015
Unterliga Ost
2
6
Florian Grimschitz (KELK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1445 ± 49
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
04.03.2015
Unterliga Ost
2
6
Raimund Wutte (KELK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1237 ± 51
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
19.02.2015
Kärntner Liga
2
5
Franz Juwan (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1207 ± 76
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
2:3
19.02.2015
Kärntner Liga
2
5
Dominik Dlopst (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1921 ± 57
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
21.02.2015
Unterliga Ost
2
4
Thomas Perkonig (MASA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1459 ± 55
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:1
21.02.2015
Unterliga Ost
2
4
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1318 ± 54
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
2:3
21.02.2015
Unterliga Ost
2
4
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1368 ± 50
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
02.02.2015
Unterliga Ost
2
3
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Theodor Rom (DSVE)
RC Punkte (30.06.2015): 1434 ± 52
1:3
02.02.2015
Unterliga Ost
2
3
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Klaus Leitner (DSVE)
RC Punkte (30.06.2015): 1357 ± 52
0:3
27.01.2015
Unterliga Ost
2
2
Dieter Novak (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1242 ± 53
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:2
27.01.2015
Unterliga Ost
2
2
Walter Pretis (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1279 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:2
27.01.2015
Unterliga Ost
2
2
Matthias Kaufmann (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:1
15.01.2015
Unterliga Ost
2
1
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Bruno Fröhlich (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2015): 1290 ± 52
1:3
15.01.2015
Unterliga Ost
2
1
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Manuel Oraze (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2015): 1638 ± 63
0:3
15.01.2015
Unterliga Ost
2
1
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Michael Sablatschan (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2015): 1250 ± 54
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Alexandra Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Florian Malle (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1240 ± 51
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Oliver Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2015): 1274 ± 54
2:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Damen Einzel offen
Bettina Ratz (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1222 ± 73
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
2:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Damen Einzel offen
Petra Steiner (POLV)
RC Punkte (30.06.2015): 1258 ± 50
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
1:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Damen Einzel offen
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Qiangbing Li (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 2302 ± 59
0:3
01.12.2014
Unterliga Ost
1
11
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Ernst Urisk (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1512 ± 56
0:3
01.12.2014
Unterliga Ost
1
11
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Josef Weissegger (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1404 ± 53
0:3
20.11.2014
Unterliga Ost
1
9
Günther Flechl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1260 ± 50
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:1
20.11.2014
Unterliga Ost
1
9
Harald Monsberger (MARG1)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 74
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
0:3
13.10.2014
Unterliga Ost
1
4
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Christopher Thaler (MASA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1302 ± 54
2:3
13.10.2014
Unterliga Ost
1
4
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1318 ± 54
2:3
13.10.2014
Unterliga Ost
1
4
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1368 ± 50
3:1
06.10.2014
Unterliga Ost
1
3
Theodor Rom (DSVE)
RC Punkte (30.06.2015): 1434 ± 52
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
06.10.2014
Unterliga Ost
1
3
Klaus Leitner (DSVE)
RC Punkte (30.06.2015): 1357 ± 52
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
06.10.2014
Unterliga Ost
1
3
Andreas Groinig (DSVE)
RC Punkte (30.06.2015): 1532 ± 63
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:0
29.09.2014
Unterliga Ost
1
2
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Walter Pretis (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1279 ± 48
3:1
29.09.2014
Unterliga Ost
1
2
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Matthias Kaufmann (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
2:3
29.09.2014
Unterliga Ost
1
2
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Dieter Novak (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1242 ± 53
1:3
22.09.2014
Unterliga Ost
1
1
Manuel Oraze (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2015): 1638 ± 63
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
3:1
22.09.2014
Unterliga Ost
1
1
Michael Sablatschan (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2015): 1250 ± 54
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung