XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
OTGU
SGPP
SGSV
SPGW
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Liga
Nachwuchs weiblich Liga
Klasse
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
OTGU3
SGPP1
SGPP2
SGSV2
SPGW1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Sonita Habesohn
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 22 Siege, 39 Niederlagen, Siegerquote: 36,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KLASSE A (2013/2014)
10. SPAR-Herbstturnier 2013 (2013/2014)
4. KLASSE A (2013/2014)
Cup Herren B (2013/2014)
Damen Liga (2013/2014)
Higra-A-Turnier (2013/2014)
Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga (2013/2014)
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013 (2013/2014)
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden) (2013/2014)
Österreichische Staatsmeisterschaften 2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
9
11
alle Gegner
Ababei Ana Larisa
Ammer Christian
Antony Helmut
Bauhofer Gregor
Bischof Erich
Brezina Alexander
Bunzenberger Sophie
Burian Irene
Figl-Wagner Gerald
Fischer Manuel
Fleischanderl Werner
Fruhmann Birgit
Fuchs Sandra
Gammauf Eduard
Graf Otto
Heinemann Walter
Huemer Philipp
Hörndl Regina
Joos Wilhelm
Kellermann Alfons
Kellermann Sophia
Koch Sabrina
Kopfstein Rudolf
Kronberger Sigrid Elisabeth
Laginja Iva
Liu Yuan
Luckeneder Reinhold
Macher Daniel
Maienburg Aurelie
Manzer Ludwig
Mischek Karoline
Murai Csaba
Panzenböck Robert
Pfeffer Anna
Plattner Katharina
Prosenik Andreas
Raffeis Gabriele
Rebel Martin
Schwarzmann Gabriele
Schöffmann Christian
Seidl Sabine
Solja Amelie
Sommer-Karimi Irene
Sorger Felix
Sperka Helga
Spiegel Ramon
Strupl Jindra
Stürmer Erwin
Thoma Philipp
Tintel Bernhard
Ullram Wilhelm
Wagner Christopher
Weber Herbert
Weiner Peter
Welkhammer Melanie
Werner Jürgen
Winkler Fabian
Zeya Cynthia
Spieler aller Vereine
ERS
FLD
FLÖT
FROB
FULP
GEB
KAI
KONT
KORN
LSV
LUST
LZFR
MAR
NFS
ORF
POLI
POSW
RÜST
SALZ
SGML
SGPP
SGSV
SIP
SKLW
SPAR
SPGW
SPI
VILL
alle
S
N
10.05.2014
Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga
1
2
Sophie Bunzenberger (FROB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1196 ± 40
-
Sonita Habesohn (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
0:3
10.05.2014
Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga
1
2
Aurelie Maienburg (FROB2)
RC Punkte (30.06.2014): 884 ± 42
-
Sonita Habesohn (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
0:3
10.05.2014
Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga
1
3
Sonita Habesohn (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Katharina Plattner (SIP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1385 ± 48
1:3
10.05.2014
Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga
1
2
Ana Larisa Ababei (FROB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1911 ± 102
-
Sonita Habesohn (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:0
10.05.2014
Qualifikation zur 2. Damen-Bundesliga
1
3
Sonita Habesohn (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Cynthia Zeya (SIP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1046 ± 37
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Damen-Einzel 40+
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Birgit Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2014): 1574 ± 46
1:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Damen-Einzel 50+
Gabriele Schwarzmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 79
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Damen-Einzel 50+
Gabriele Raffeis (ORF)
RC Punkte (30.06.2014): 1320 ± 52
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Damen-Einzel 40+
Jindra Strupl (RÜST)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 48
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
1:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Damen-Einzel 40+
Sigrid Elisabeth Kronberger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 559 ± 50
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Damen-Einzel 40+
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Helga Sperka (GEB)
RC Punkte (30.06.2014): 1258 ± 51
3:0
25.03.2014
4. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
25.03.2014
4. KLASSE A
2
9
Werner Fleischanderl (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1399 ± 49
-
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:0
25.03.2014
4. KLASSE A
2
9
Otto Graf (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1290 ± 49
-
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
02.03.2014
Österreichische Staatsmeisterschaften 2014
Damen-Einzel
Yuan Liu (LZFR)
RC Punkte (30.06.2014): 2385 ± 55
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
4:0
02.03.2014
Österreichische Staatsmeisterschaften 2014
Damen-Einzel
Sophia Kellermann (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 38
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
02.03.2014
Österreichische Staatsmeisterschaften 2014
Damen-Einzel
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Sandra Fuchs (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1539 ± 37
0:3
02.03.2014
Österreichische Staatsmeisterschaften 2014
Damen-Einzel
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Sabrina Koch (FULP)
RC Punkte (30.06.2014): 1485 ± 49
0:3
18.02.2014
4. KLASSE A
2
5
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Ramon Spiegel (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1420 ± 49
1:3
18.02.2014
4. KLASSE A
2
5
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Alexander Brezina (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1394 ± 58
1:3
18.02.2014
4. KLASSE A
2
5
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Gregor Bauhofer (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1026 ± 60
3:0
14.01.2014
4. KLASSE A
2
1
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Daniel Macher (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1226 ± 52
3:1
14.01.2014
4. KLASSE A
2
1
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Bernhard Tintel (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1532 ± 53
2:3
14.01.2014
4. KLASSE A
2
1
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Alfons Kellermann (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1199 ± 52
3:0
10.12.2013
4. KLASSE A
1
11
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Jürgen Werner (POSW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 50
2:3
10.12.2013
4. KLASSE A
1
11
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Csaba Murai (POSW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1431 ± 49
3:2
10.12.2013
4. KLASSE A
1
11
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Walter Heinemann (POSW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1277 ± 50
1:3
16.11.2013
10. SPAR-Herbstturnier 2013
Bewerb A
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Christian Schöffmann (SPAR)
RC Punkte (30.06.2014): 1730 ± 49
N
16.11.2013
10. SPAR-Herbstturnier 2013
Bewerb A
Manuel Fischer (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 1464 ± 36
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
S
16.11.2013
10. SPAR-Herbstturnier 2013
Bewerb A
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Erwin Stürmer (SPI)
RC Punkte (30.06.2014): 1490 ± 47
N
16.11.2013
10. SPAR-Herbstturnier 2013
Bewerb A
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Ludwig Manzer (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1430 ± 51
N
16.11.2013
10. SPAR-Herbstturnier 2013
Bewerb A
Felix Sorger (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1617 ± 50
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
N
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Sen Ü50
Rudolf Kopfstein (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1113 ± 48
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
0:3
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Sen Ü50
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Eduard Gammauf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1325 ± 51
2:3
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Sen Ü50
Peter Weiner (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1330 ± 52
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Sen Ü50
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Wilhelm Ullram (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 942 ± 50
3:0
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Sen Ü50
Helmut Antony (KONT)
RC Punkte (30.06.2014): 1545 ± 51
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Einzel bis 1700 RC Punkte
Philipp Huemer (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1237 ± 50
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
0:3
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Einzel bis 1700 RC Punkte
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Manuel Fischer (MAR)
RC Punkte (30.06.2014): 1464 ± 36
3:0
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Einzel bis 1700 RC Punkte
Robert Panzenböck (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1487 ± 50
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Einzel bis 1700 RC Punkte
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Gerald Figl-Wagner (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1432 ± 46
2:3
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Damen Einzel
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Irene Burian (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1651 ± 43
0:3
25.10.2013
4. KLASSE A
1
5
Wilhelm Joos (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
25.10.2013
4. KLASSE A
1
5
Christopher Wagner (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1244 ± 46
-
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
19.10.2013
Damen Liga
1
4
B:
Sonita Habesohn (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Irene Sommer-Karimi (SPGW1)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 60
3:0
19.10.2013
Damen Liga
1
5
A:
Regina Hörndl (SGPP2)
RC Punkte (30.06.2014): 1442 ± 47
-
Sonita Habesohn (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
19.10.2013
Damen Liga
1
2
A:
Sonita Habesohn (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Sabine Seidl (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1412 ± 51
3:0
03.10.2013
Cup Herren B
1
2
Martin Rebel (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Sonita Habesohn (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:0
03.10.2013
Cup Herren B
1
2
Herbert Weber (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1541 ± 55
-
Sonita Habesohn (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
03.10.2013
Cup Herren B
1
2
Fabian Winkler (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1382 ± 53
-
Sonita Habesohn (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:2
30.09.2013
1. KLASSE A
1
3
Sonita Habesohn (KORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Christian Ammer (KONT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1733 ± 51
0:3
30.09.2013
1. KLASSE A
1
3
Sonita Habesohn (KORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Philipp Thoma (KONT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1737 ± 54
0:3
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Damen-Einzel
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Anna Pfeffer (LSV)
RC Punkte (30.06.2014): 1530 ± 36
3:0
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Damen-Einzel
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Iva Laginja (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1675 ± 47
3:0
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Damen-Einzel
Irene Burian (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1651 ± 43
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Damen-Einzel
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Melanie Welkhammer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1694 ± 40
2:3
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Damen-Einzel
Sophia Kellermann (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 38
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
1:3
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Damen-Einzel
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
-
Karoline Mischek (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1766 ± 39
0:3
07.09.2013
Higra-A-Turnier
Damen-Einzel
Amelie Solja (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 2363 ± 44
-
Sonita Habesohn (KORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:0
04.09.2013
Cup Herren B
1
1
Andreas Prosenik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2014): 1487 ± 49
-
Sonita Habesohn (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
04.09.2013
Cup Herren B
1
1
Reinhold Luckeneder (SGML1)
RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 49
-
Sonita Habesohn (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung