XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EGGE
GRDI
HADE
HAGE
KIRC
LANG
MATZ
OTTE
RUPP
ZIST
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Playoff
2. Landesliga Unteres Playoff
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
EGGE1
GRDI2
HADE1
HAGE1
HAGE2
KIRC1
LANG1
MATZ1
MATZ2
OTTE1
RUPP1
ZIST1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alexander Maier
(
RC-Graph
), 57 Spiele, 33 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 57,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Landesliga B (2013/2014)
2. Landesliga Unteres Playoff (2013/2014)
Senioren 40+ 1. Klasse West (2013/2014)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Chen Kai Yi
Christ Thomas
Danzer Christian
Daubner Albert
Deinhofer Martin
Dellmour Daniel
Faigl Josef
Friesl Fabian
Gindl Alexander
Gutdeutsch Franz
Harca Vaclav
Herzog Peter
Hofmann Florian
Horvat Tibor
Jesacher Michael
Kaufmann Günter
Klaus Wolfgang
Kneil Roland
Kollnberger Thorsten
Kovacs Janos
Landbauer Richard sen.
Mair Frank
Mandl Gerhard
Mandl Marius
Manninger Konrad
Mejzlik Martin
Molnar Christian
Nebosis Andreas
Neuwirth Mathias
Petrek Matej
Pleßl Reinhard
Prankl Dominik
Raisinger Erich
Reiss Franz
Rubick Roland
Sabin Rene
Saprykin Alexander
Saprykin Artem
Scharf Richard
Schmutzenhofer Peter
Schnederle Bernhard
Schordje Jürgen
Schroll Josef
Seyrlehner Christian
Skerbinz Rainer
Tauchner Alexander
Teix Johannes
Tremel Lukas
Wais David
Wappl Christian
Weninger Christoph
Spieler aller Vereine
ANGE
BAAC
BRUC
GRIM
GUNT
HADE
HORN
MARK
NEUL
NIBE
OBER
SGAM
SGSV
USCH
WAIT
WEIG
alle
S
N
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
1:3
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Mathias Neuwirth (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1855 ± 51
1:3
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Kai Yi Chen (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1868 ± 52
1:3
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
David Wais (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1564 ± 56
3:1
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Thorsten Kollnberger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1767 ± 41
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
1:3
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1745 ± 44
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:1
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Johannes Teix (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1516 ± 46
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
1:3
28.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1643 ± 47
3:1
28.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Peter Schmutzenhofer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1508 ± 56
3:1
28.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Franz Reiss (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1589 ± 49
1:3
28.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Günter Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1726 ± 47
3:2
15.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
6
Richard Scharf (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1790 ± 51
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:1
15.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
6
Konrad Manninger (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1720 ± 48
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
2:3
15.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
6
Rene Sabin (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1643 ± 52
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
2:3
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Christian Danzer (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1656 ± 55
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Frank Mair (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1710 ± 50
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
2:3
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Tibor Horvat (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1619 ± 60
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Daniel Dellmour (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 2143 ± 107
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:0
15.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
3:2
15.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Alexander Gindl (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1645 ± 54
3:1
15.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Peter Herzog (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1485 ± 57
3:0
08.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Christian Wappl (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1263 ± 50
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
08.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1759 ± 49
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:2
08.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Vaclav Harca (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1733 ± 47
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:1
08.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Thomas Christ (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1573 ± 51
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Lukas Tremel (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1869 ± 51
0:3
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 49
0:3
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
2:3
14.12.2013
2. Landesliga B
1
9
Artem Saprykin (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1901 ± 55
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:0
14.12.2013
2. Landesliga B
1
9
Alexander Saprykin (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1963 ± 51
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:0
14.12.2013
2. Landesliga B
1
9
Christian Molnar (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1827 ± 49
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
2:3
29.11.2013
2. Landesliga B
1
8
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Fabian Friesl (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1935 ± 51
1:3
29.11.2013
2. Landesliga B
1
8
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Alexander Tauchner (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1892 ± 49
0:3
29.11.2013
2. Landesliga B
1
8
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Martin Mejzlik (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 2054 ± 56
0:3
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Thomas Christ (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1573 ± 51
3:1
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Vaclav Harca (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1733 ± 47
3:1
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
2
Martin Deinhofer (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1187 ± 54
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 51
3:0
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
5
Josef Faigl (HADE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1450 ± 49
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
4
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Andreas Nebosis (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 47
3:1
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
3
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Christian Danzer (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1656 ± 55
1:3
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Frank Mair (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1710 ± 50
3:1
22.11.2013
2. Landesliga B
1
4
Albert Daubner (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1656 ± 52
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
2:3
22.11.2013
2. Landesliga B
1
4
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 49
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
22.11.2013
2. Landesliga B
1
4
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
2:3
19.10.2013
2. Landesliga B
1
3
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1704 ± 48
3:2
19.10.2013
2. Landesliga B
1
3
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Roland Kneil (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1712 ± 51
3:0
19.10.2013
2. Landesliga B
1
3
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1456 ± 68
3:1
19.10.2013
2. Landesliga B
1
3
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Janos Kovacs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 2221 ± 69
0:3
28.09.2013
2. Landesliga B
1
2
Christian Seyrlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1976 ± 55
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:0
28.09.2013
2. Landesliga B
1
2
Dominik Prankl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1760 ± 54
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:0
28.09.2013
2. Landesliga B
1
2
Christoph Weninger (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1882 ± 45
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
3:0
14.09.2013
2. Landesliga B
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Gerhard Mandl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1880 ± 50
2:3
14.09.2013
2. Landesliga B
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1631 ± 52
3:0
14.09.2013
2. Landesliga B
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Marius Mandl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1669 ± 50
3:1
14.09.2013
2. Landesliga B
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Rainer Skerbinz (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1825 ± 49
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung