XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BRUC
GRIM
GUNT
KOTT
MÖLL
NEUD
PERC
SGGM
SGSV
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Play-off
2. Landesliga Unteres Play-off
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANEU1
BRUC3
GRIM2
GUNT4
KOTT1
MÖLL1
NEUD4
NEUD5
PERC1
SGGM4
SGSV4
WEIG2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Peter Steininger
(
RC-Graph
), 21 Spiele, 10 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 47,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (2012/2013)
Oberliga Süd (2012/2013)
Unterliga Süd B (2012/2013)
alle
1
2
alle
2
3
4
5
8
9
10
alle Gegner
Brodersen Jörg
Christ Thomas
Drechsel Gerhard
Ecker Christian
Gafler Heinz
Haas Michael
Holnthoner Mario
Holnthoner Martin
Ibantschitz Richard
Kubicek Kurt
Langmann Phillip
Laser Helmut
Lorenz Denis
Loreth Robert
Papai Daniel
Pucher Thomas
Reichl Marcus
Saupp Roland
Schernhammer Axel
Sellmeister Fritz
Stierle Martin
Spieler aller Vereine
BRUC
GALL
GUNT
LEOP
MÜNC
NEUD
WEIG
alle
S
N
03.05.2013
1. Klasse Süd A
2
9
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2013): 1213 ± 54
3:1
03.05.2013
1. Klasse Süd A
2
9
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Helmut Laser (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2013): 1377 ± 51
3:1
15.04.2013
1. Klasse Süd A
2
8
Robert Loreth (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2013): 1539 ± 54
-
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
3:0
15.04.2013
1. Klasse Süd A
2
8
Fritz Sellmeister (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2013): 1159 ± 58
-
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
1:3
15.04.2013
1. Klasse Süd A
2
8
Heinz Gafler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2013): 1282 ± 50
-
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
3:1
09.03.2013
1. Klasse Süd A
2
5
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Christian Ecker (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2013): 1055 ± 70
3:0
09.03.2013
1. Klasse Süd A
2
5
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Jörg Brodersen (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2013): 1389 ± 52
3:1
09.03.2013
1. Klasse Süd A
2
5
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Martin Stierle (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2013): 1376 ± 52
0:3
02.03.2013
1. Klasse Süd A
2
4
Michael Haas (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1461 ± 55
-
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
3:1
02.03.2013
1. Klasse Süd A
2
4
Daniel Papai (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2013): 1436 ± 53
-
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
3:0
22.02.2013
1. Klasse Süd A
2
3
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Martin Holnthoner (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2013): 1535 ± 57
3:2
22.02.2013
1. Klasse Süd A
2
3
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Mario Holnthoner (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2013): 1234 ± 45
0:3
22.02.2013
1. Klasse Süd A
2
3
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Gerhard Drechsel (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2013): 1295 ± 51
3:0
14.02.2013
1. Klasse Süd A
2
2
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2013): 1427 ± 50
-
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
0:3
14.02.2013
1. Klasse Süd A
2
2
Kurt Kubicek (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2013): 1250 ± 49
-
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
2:3
14.02.2013
1. Klasse Süd A
2
2
Denis Lorenz (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2013): 1349 ± 51
-
Peter Steininger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
0:3
29.11.2012
Unterliga Süd B
1
10
Roland Saupp (GALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1386 ± 49
-
Peter Steininger (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
3:1
29.11.2012
Unterliga Süd B
1
10
Richard Ibantschitz (GALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1594 ± 46
-
Peter Steininger (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
3:0
29.11.2012
Unterliga Süd B
1
10
Thomas Pucher (GALL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1383 ± 50
-
Peter Steininger (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
3:1
19.11.2012
Oberliga Süd
1
8
VI:
Peter Steininger (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Marcus Reichl (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2013): 1510 ± 52
0:3
19.11.2012
Oberliga Süd
1
8
II:
Peter Steininger (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2013): 1388 ± 54
-
Thomas Christ (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2013): 1596 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung