XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Josef Schrottenbacher
(
RC-Graph
), 427 Spiele, 285 Siege, 142 Niederlagen, Siegerquote: 66,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse West (2018/2019)
1.Klasse West (2017/2018)
1.Klasse West (2016/2017)
1.Klasse West (2015/2016)
1.Klasse West (2014/2015)
2. Klasse West (2021/2022)
2. Klasse West (2019/2020)
2. Klasse West (2018/2019)
2. Klasse West (2017/2018)
2.Klasse West (2014/2015)
3. Klasse Mitte (2020/2021)
3. Klasse West (2023/2024)
3. Klasse West (2022/2023)
3. Klasse West (2019/2020)
3.Klasse Mitte (2013/2014)
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014 (2014/2015)
Entscheidung 1.Klasse (2015/2016)
Entscheidung 2.Klasse (2014/2015)
Entscheidung 3.Klasse (2023/2024)
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2017/2018)
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2018/2019)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022 (2022/2023)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023 (2023/2024)
KTTV Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
KTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
KTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017 (2017/2018)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017 (2016/2017)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
Senioren (40+) Klasse West (2013/2014)
Senioren Liga (2017/2018)
Senioren Liga (2016/2017)
Senioren Liga (2015/2016)
Unterliga West (2022/2023)
Unterliga West (2016/2017)
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen) (2018/2019)
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Affritsch Alexander
Alperth Erwin
Amenitsch Gert
Arrich Patrick
Aschenwald Stefan
Aschmann Philipp
Auer Samuel
Bao Li-Ming
Barounig Arnold
Bebawy Martin
Begusch Claudio
Begusch Jennifer
Binder Herwig
Bizjak Peter
Blümel Heinz
Brajevic Ahmed
Brandstätter Rudolf sen.
Budaev Bulat
Buh Rudi
Chen Kevin
Cramer Martina
Doujak Michael
Eberhard Josef
Eberhard Manfred
Einspieler Robert
Enache Lucian
Enichlmayr Wilhelm
Fabel Karl-Heinz
Falkner Herbert
Feigenspan Günther
Felsberger Reinhard
Fetz Andreas
Feuchtl Peter
Feuerabend Bettina
Filipovici Florin-Cristian
Fischer Tobias
Flecker Alfred
Francisci Wolfgang
Franck Francois Louis
Freithofnig Raimund
Freunschlag Gert
Fritz Thomas
Gabelar Kurt
Gallob Thomas
Garger Georg
Gasser Johann
Gasser Rupert
Gfrerer Harald
Gietler Helmut
Glöckler Adolf
Gollob Rainer
Goritschnig Kurt
Graschitz Hannes
Gratzer Gerhard
Gratzer Walter
Guldenbrein Leopold
Gumhert Peter
Gypser Elijah
Günther Erih
Gütl Alexandra
Gütl Marcel
Haas Daniela
Hacksteiner Richard
Hadzic Enis
Hafergut Peter
Hagen Peter
Handler Gernot
Hegeler Brigitte
Heger Michael
Herrnhofer Johann
Hofer Christian
Hoffmann-Fritzer Moritz
Hofmeister Siegfried jun.
Hohensasser Marcel
Holmes Oscar
Huber Maximilian
Hus Peter
Hutze Rudolf
Höden Josef
Infantolino Davide
Jan Dietmar
Jonke Arthur
Jäger Manfred
Kaltenbrunner Hermann
Kastiunig Alexander
Kelemen Sandor
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Peter
Klaus Jürgen
Koch Stefan
Kofler Ernst
Kofler Herbert
Kogler Helmut
Kolesnikov Timea
Kollmann Gerhard
Kopeinig Denise
Kopeinig Valentin
Kopper Erik
Kovacs Zoltan
Kowal Martin
Krainbucher Raphael
Krall Franz
Kramer Herbert
Kranabetter Georg
Kraßnik Johannes
Kregar Andraz
Kreuzer Mario
Kribitz Heimo
Kröpfl Markus
Kummer Helmut
Kusternik Gerald
Kuttin Christian
Laubreiter Noah Maris
Leichtfried Markus
Leininger Markus
Lemberger Heimo
Lenz Ingo
Lux Franz
Magek Siegfried
Maier Alois
Maier Manfred
Malle Florian
Malle Gerold
Manzer Ludwig
Markovic Igor
Markovic Luka
Martinschitz Hans
Mayer Manfred
Mayer Rudolf
Mayer Willibald
Meindl Josef
Melcher Andreas
Melcher Dominik
Melcher Hans
Micheluzzi Hubert
Miklautz Franz
Mikula Harald
Moser Herbert
Muntean Brigitta
Muntean Herbert
Mörtl Michael
Müller Christoph
Müller Heinz
Müller Karin
Nemcik Lukas
Neudert Bernd
Neumann Jürgen
Novak - Steiner Laurenz
Oberrainer Dominik
Obersteiner Joachim
Obersteiner Siegfried
Oberwalder Julian
Orasche Mitja
Oschwaut Andreas
Pandel Roman
Pasalic Branka
Pertl Wolfgang
Peruci Hubert
Petscher Fritz
Pettauer Siegfried
Pfeiler Heinz
Pichler Walter
Pirker Michael
Podlipnik Josef
Polzer David Philip
Ponta Antonio
Preininger Hans Ulrich
Primisser Julian
Privasnik Alina
Puggl Mathias
Puggl Simone
Pätzold Dirk
Quantschnig Siegfried
Raffelsberger Christian
Rascher Walter
Rasse Anna
Raunikar Heinz
Regensburger Harald
Reichmann Michael
Reisner Peter
Riedl Christoph
Ringitscher Anton
Ritzinger Werner
Ropp Marcel
Rottensteiner Werner
Roucka Helmut
Ruehs Mario
Rust Oswald
Sabitzer Dieter
Safaianrizi Mahan
Sapetschnig Gottfried
Sattlegger Erwin
Sauer Heinrich
Sazdov Dejan
Schaffer David
Scheibner Roman
Scheriau Lisa
Scheriau Michael
Schmucker Adrian
Schnabl Karl-Heinz
Schnabl Rupert
Schreier Georg
Schwaiger Ernst
Schwarz Karl
Schögl Lion
Seywald Adolf
Simon Alexander
Simtschitsch Martin
Smejkal Wolfgang
Sornig Armin
Spanschel Stefan
Spitzer Imani
Stadler Hubert
Stark Raphael
Steinacher Markus
Steinbauer Christian
Steiner Petra
Steinthaler Peter
Stibiel Paolo
Stingler Marco
Stingler Roman
Stossier Daniel
Strohmayer Sarah
Strohschein Leo
Stromberger Bernhard
Stromberger Markus
Stubner Peter
Sulejmanovic Mujo
Summer Lorenz
Suppnig Julia
Tamegger Harald
Tang Allan
Tarmann Guido
Teuffenbach Oliver
Tihak Edina
Treiber Konrad
Truppe Kathrin
Tschinder Carolina
Umele Franz
Unterguggenberger Lukas
Unterguggenberger Markus
Unterweger Raphael
Unterweger Tobias
Urschitz David
Uschnig Martha
Varch Andreas
Vouk Anna-Maria
Vouk Christian
Vulicevic Milun
Waltl Norbert
Weber Martin
Wendegass Mario
Werginz Josef
Wernig Klaus
Wetzel Stephan
Witzelnig Nico
Wouk Josef
Wucherer Harald
Wucherer Svea
Wutte Florian
Wutte Raimund
Zagler Ernst
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
AGUM
ALAK
ANNA
BERG
BKLR
DEBR
DSFA
DSFE
DSVE
GALZ
GUNT
GURN
HALT
INNS
KAC
KAI
KBSV
KELK
KNI
KORN
KÖTT
LAVA
LEPE
LIEB
MARG
MASA
MICH
NLUD
OSSI
PAUL
PER
POLV
SEEB
SGBU
SGFU
SGLV
SGMS
SKLW
SPIT
SU9
THMA
TRAM
URBA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
WEIF
WOBE
alle
S
N
26.04.2024
Entscheidung 3.Klasse
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Patrick Arrich (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
3:2
26.04.2024
Entscheidung 3.Klasse
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Tobias Unterweger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
0:3
23.03.2024
3. Klasse West
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Michael Reichmann (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 260 ± 160
3:0
23.03.2024
3. Klasse West
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Michael Mörtl (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 60
3:0
13.04.2024
3. Klasse West
2
7
Leopold Guldenbrein (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 629 ± 73
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
0:3
13.04.2024
3. Klasse West
2
7
Martin Kowal (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
2:3
13.04.2024
3. Klasse West
2
7
Manfred Mayer (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 619 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
1:3
24.02.2024
3. Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Alexander Kastiunig (THMA3)
RC Punkte (30.06.2024): 464 ± 70
3:0
24.02.2024
3. Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Jürgen Klaus (THMA3)
RC Punkte (30.06.2024): 525 ± 74
3:1
24.02.2024
3. Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Richard Hacksteiner (THMA3)
RC Punkte (30.06.2024): 278 ± 72
3:0
07.02.2024
3. Klasse West
2
3
Peter Gumhert (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 798 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
3:1
07.02.2024
3. Klasse West
2
3
Martin Simtschitsch (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 237 ± 137
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
0:3
07.02.2024
3. Klasse West
2
3
Valentin Kopeinig (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 573 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
1:3
03.02.2024
3. Klasse West
2
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Peter Hafergut (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 530 ± 54
3:0
03.02.2024
3. Klasse West
2
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Laurenz Novak - Steiner (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
3:0
03.02.2024
3. Klasse West
2
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Mahan Safaianrizi (VILL3)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 50
1:3
27.01.2024
3. Klasse West
2
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Martina Cramer (SGBU8)
RC Punkte (30.06.2024): 628 ± 55
3:0
27.01.2024
3. Klasse West
2
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Heimo Kribitz (SGBU8)
RC Punkte (30.06.2024): 486 ± 65
3:0
27.01.2024
3. Klasse West
2
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Gert Freunschlag (SGBU8)
RC Punkte (30.06.2024): 683 ± 58
3:1
29.11.2023
3. Klasse West
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Hans Martinschitz (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2024): 314 ± 81
3:0
29.11.2023
3. Klasse West
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Andreas Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 54
3:0
29.11.2023
3. Klasse West
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Peter Bizjak (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2024): 648 ± 54
3:0
13.12.2023
3. Klasse West
1
8
Svea Wucherer (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 600 ± 63
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
1:3
13.12.2023
3. Klasse West
1
8
Adrian Schmucker (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 628 ± 61
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
2:3
13.12.2023
3. Klasse West
1
8
Stefan Koch (THMA2)
RC Punkte (30.06.2024): 707 ± 61
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
2:3
15.11.2023
3. Klasse West
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Ahmed Brajevic (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 626 ± 82
3:1
15.11.2023
3. Klasse West
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Leopold Guldenbrein (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 629 ± 73
3:1
15.11.2023
3. Klasse West
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Martin Kowal (POLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 54
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel D 1200
Stefan Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 323 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
0:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel D 1200
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel C 1400
Edina Tihak (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 1310 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel E 1000
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
0:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Senioren
Bulat Budaev (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
3:0
19.10.2023
3. Klasse West
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Gert Amenitsch (SGMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 63
3:2
19.10.2023
3. Klasse West
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Alois Maier (SGMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 600 ± 60
3:0
19.10.2023
3. Klasse West
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Timea Kolesnikov (SGMS4)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 69
3:1
11.10.2023
3. Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Martin Simtschitsch (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 237 ± 137
3:0
11.10.2023
3. Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Peter Keuschnig (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 414 ± 71
3:1
11.10.2023
3. Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 67
-
Hubert Peruci (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2024): 358 ± 65
3:0
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 70+
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Peter Feuchtl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1288 ± 48
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 70+
Ernst Schwaiger (MICH)
RC Punkte (30.06.2023): 1068 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 70+
Ludwig Manzer (KORN)
RC Punkte (30.06.2023): 1199 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 65+
Hubert Stadler (PER)
RC Punkte (30.06.2023): 1159 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
S
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 65+
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Herbert Falkner (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1583 ± 49
N
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 65+
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Josef Höden (KNI)
RC Punkte (30.06.2023): 925 ± 94
S
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 65+
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Helmut Roucka (TRAM)
RC Punkte (30.06.2023): 320 ± 99
S
23.04.2023
ÖTTV ÖM Senioren 2023 (Klagenfurt)
Herren-Einzel 65+
Hubert Micheluzzi (SU9)
RC Punkte (30.06.2023): 1223 ± 44
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
N
31.03.2023
Unterliga West
2
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Christian Vouk (VELD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1504 ± 57
0:3
31.03.2023
Unterliga West
2
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1432 ± 63
0:3
29.03.2023
Unterliga West
2
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1264 ± 55
0:3
29.03.2023
Unterliga West
2
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1264 ± 55
0:3
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Senioren
Walter Rascher (MARG)
RC Punkte (30.06.2023): 871 ± 73
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
0:3
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Senioren
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 1146 ± 88
1:3
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Einzel E 1000
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1167 ± 62
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
2:3
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Einzel E 1000
Svea Wucherer ()
RC Punkte (30.06.2023): 432 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
0:3
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Einzel E 1000
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
1:3
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Einzel E 1000
Tobias Fischer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 1121 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
N
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Peter Hafergut (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 670 ± 75
3:1
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Einzel D 1200
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 1154 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Einzel C 1400
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Anna-Maria Vouk (VILL)
RC Punkte (30.06.2023): 1350 ± 86
0:3
12.10.2022
3. Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Heimo Kribitz (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 473 ± 65
3:0
12.10.2022
3. Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Gert Freunschlag (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 712 ± 52
3:2
12.10.2022
3. Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
-
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2023): 597 ± 51
3:0
05.10.2022
3. Klasse West
1
2
Kathrin Truppe (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 884 ± 62
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
3:1
05.10.2022
3. Klasse West
1
2
Heinz Raunikar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 67
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
1:3
05.10.2022
3. Klasse West
1
2
Kurt Gabelar (URBA2)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 998 ± 69
0:3
13.05.2022
2. Klasse West
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Lucian Enache (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 939 ± 48
3:2
13.05.2022
2. Klasse West
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Allan Tang (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 437 ± 58
3:0
13.05.2022
2. Klasse West
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
0:3
07.04.2022
2. Klasse West
2
7
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 997 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
3:1
07.04.2022
2. Klasse West
2
7
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 60
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
2:3
07.04.2022
2. Klasse West
2
7
Guido Tarmann (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 408 ± 165
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
0:3
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 1380 ± 56
1:3
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 791 ± 60
0:3
01.04.2022
2. Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 835 ± 54
0:3
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
0:3
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 831 ± 50
3:2
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Michael Pirker (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 951 ± 52
3:2
11.03.2022
2. Klasse West
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
David Philip Polzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 1351 ± 66
0:3
11.03.2022
2. Klasse West
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Imani Spitzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 48
3:2
11.03.2022
2. Klasse West
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Antonio Ponta (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 1051 ± 54
2:3
18.10.2021
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
1:3
18.10.2021
2. Klasse West
1
4
Michael Pirker (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 951 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
3:1
18.10.2021
2. Klasse West
1
4
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 831 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
0:3
21.10.2020
3. Klasse Mitte
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Oscar Holmes (VELD7)
RC Punkte (30.06.2021): 982 ± 91
3:2
21.10.2020
3. Klasse Mitte
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Michael Doujak (VELD7)
RC Punkte (30.06.2021): 854 ± 86
3:0
21.10.2020
3. Klasse Mitte
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Herbert Moser (VELD7)
RC Punkte (30.06.2021): 886 ± 88
3:0
13.10.2020
3. Klasse Mitte
1
4
Alexander Kastiunig (POLV1)
RC Punkte (30.06.2021): 411 ± 95
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
0:3
13.10.2020
3. Klasse Mitte
1
4
Manfred Mayer (POLV1)
RC Punkte (30.06.2021): 606 ± 84
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
0:3
13.10.2020
3. Klasse Mitte
1
4
Leopold Guldenbrein (POLV1)
RC Punkte (30.06.2021): 601 ± 98
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
1:3
07.10.2020
3. Klasse Mitte
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Mario Kreuzer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 768 ± 84
3:0
07.10.2020
3. Klasse Mitte
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Raphael Stark (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 461 ± 105
3:0
07.10.2020
3. Klasse Mitte
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2021): 767 ± 85
3:0
02.10.2020
3. Klasse Mitte
1
2
Rainer Gollob (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2021): 527 ± 85
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
0:3
02.10.2020
3. Klasse Mitte
1
2
Moritz Hoffmann-Fritzer (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2021): 131 ± 105
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
0:3
02.10.2020
3. Klasse Mitte
1
2
Samuel Auer (OSSI5)
RC Punkte (30.06.2021): 119 ± 101
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
0:3
05.10.2020
3. Klasse Mitte
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Peter Hus (MASA2)
RC Punkte (30.06.2021): 538 ± 83
3:0
05.10.2020
3. Klasse Mitte
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2021): 698 ± 81
3:0
05.10.2020
3. Klasse Mitte
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2021): 1057 ± 102
-
Hans Ulrich Preininger (MASA2)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 85
3:0
06.03.2020
3. Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Günther Feigenspan (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2020): 415 ± 89
3:0
06.03.2020
3. Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Hans Melcher (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2020): 896 ± 67
3:0
06.03.2020
3. Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Franz Lux (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2020): 653 ± 62
3:0
28.02.2020
3. Klasse West
2
5
Erik Kopper (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2020): 461 ± 68
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
1:3
28.02.2020
3. Klasse West
2
5
Lukas Nemcik (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2020): 919 ± 68
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
05.02.2020
3. Klasse West
2
3
Markus Unterguggenberger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2020): 687 ± 61
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
05.02.2020
3. Klasse West
2
3
Timea Kolesnikov (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2020): 616 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
05.02.2020
3. Klasse West
2
3
Lukas Unterguggenberger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2020): 421 ± 60
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
22.01.2020
3. Klasse West
2
1
Adrian Schmucker (THMA2)
RC Punkte (30.06.2020): 499 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
22.01.2020
3. Klasse West
2
1
Harald Wucherer (THMA2)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 68
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
22.01.2020
3. Klasse West
2
1
Stefan Koch (THMA2)
RC Punkte (30.06.2020): 507 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
11.01.2020
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Martina Cramer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
11.01.2020
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Josef Meindl (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1373 ± 55
0:3
11.01.2020
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Heinz Blümel (KELK)
RC Punkte (30.06.2020): 431 ± 138
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
11.01.2020
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Franz Krall (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 80
2:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Adrian Schmucker (THMA)
RC Punkte (30.06.2020): 499 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Philipp Aschmann (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
1:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Luka Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 947 ± 61
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
3:0
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Daniela Haas (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 935 ± 79
3:1
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 993 ± 59
0:3
13.12.2019
3. Klasse West
1
9
Oscar Holmes (VELD6)
RC Punkte (30.06.2020): 993 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
1:3
13.12.2019
3. Klasse West
1
9
Antonio Ponta (VELD6)
RC Punkte (30.06.2020): 1098 ± 85
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
3:0
13.12.2019
3. Klasse West
1
9
Michael Doujak (VELD6)
RC Punkte (30.06.2020): 777 ± 68
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
29.11.2019
3. Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Alois Maier (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2020): 455 ± 60
3:0
29.11.2019
3. Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Fritz Petscher (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2020): 744 ± 62
3:1
29.11.2019
3. Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 66
3:0
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Senioren
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Siegfried Pettauer (KELK)
RC Punkte (30.06.2020): 1302 ± 59
N
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel E 1000
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
N
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
S
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 89
N
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel C 1400
Franz Krall (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 80
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
N
04.11.2019
3. Klasse West
1
6
Franz Umele (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 78
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
04.11.2019
3. Klasse West
1
6
Rupert Schnabl (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2020): 883 ± 83
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
1:3
04.11.2019
3. Klasse West
1
6
Hans Melcher (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2020): 896 ± 67
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
3:1
22.10.2019
2. Klasse West
1
5
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 751 ± 61
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
22.10.2019
2. Klasse West
1
5
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 869 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
22.10.2019
2. Klasse West
1
5
Roman Scheibner (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 776 ± 75
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
1:3
16.10.2019
3. Klasse West
1
4
Francois Louis Franck (VILL4)
RC Punkte (30.06.2020): 248 ± 84
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
16.10.2019
3. Klasse West
1
4
Markus Leichtfried (VILL4)
RC Punkte (30.06.2020): 362 ± 83
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
16.10.2019
3. Klasse West
1
4
Peter Hafergut (VILL4)
RC Punkte (30.06.2020): 441 ± 62
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
0:3
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 65+
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Ludwig Manzer (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1185 ± 41
N
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 65+
Wilhelm Enichlmayr (DEBR)
RC Punkte (30.06.2019): 1492 ± 47
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
N
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 60+
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Peter Hagen (HALT)
RC Punkte (30.06.2019): 1245 ± 41
N
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 60+
Zoltan Kovacs (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1362 ± 39
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
N
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:2
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1056 ± 44
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:2
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Oscar Holmes (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
1:3
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Elijah Gypser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 40
3:1
15.03.2019
2. Klasse West
2
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 42
3:0
05.03.2019
2. Klasse West
2
6
Bernd Neudert (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 997 ± 57
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:2
05.03.2019
2. Klasse West
2
6
Siegfried Hofmeister jun. (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1087 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:1
05.03.2019
2. Klasse West
2
6
Heinz Raunikar (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 703 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
2:3
01.03.2019
2. Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Maximilian Huber (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 861 ± 70
3:0
01.03.2019
2. Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
1:3
01.03.2019
2. Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 710 ± 48
3:2
22.02.2019
2. Klasse West
2
4
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
22.02.2019
2. Klasse West
2
4
Christian Raffelsberger (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1099 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:2
22.02.2019
2. Klasse West
2
4
Manfred Maier (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:1
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Raimund Wutte (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 44
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:0
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Heinz Blümel (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 402 ± 130
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
0:3
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1096 ± 46
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
2:3
15.02.2019
2. Klasse West
2
2
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 45
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
2:3
15.02.2019
2. Klasse West
2
2
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 770 ± 45
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
2:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Josef Meindl (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 1286 ± 37
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Herbert Kramer (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1348 ± 41
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:0
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Georg Garger (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 751 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
2:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:0
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.300 Punkte
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Wolfgang Smejkal (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 35
S
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.300 Punkte
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Raimund Wutte (KELK)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 44
S
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.300 Punkte
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
N
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.300 Punkte
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2019): 1246 ± 43
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
N
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel E - max. 1100 RC-Punkte
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 42
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel D - max. 1300 RC-Punkte
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 106
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
2:3
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel D - max. 1300 RC-Punkte
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Denise Kopeinig (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel D - max. 1300 RC-Punkte
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:2
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel C - max. 1500 RC-Punkte
Andreas Oschwaut (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1104 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Herren Einzel offen
Peter Reisner (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 968 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:2
29.11.2018
2. Klasse West
1
9
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 66
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:0
29.11.2018
2. Klasse West
1
9
Hannes Graschitz (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 78
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
0:3
29.11.2018
2. Klasse West
1
9
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
23.11.2018
2. Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
23.11.2018
2. Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Sasa Zivkovic (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
3:0
23.11.2018
2. Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 47
3:0
14.11.2018
2. Klasse West
1
7
Oscar Holmes (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
0:3
14.11.2018
2. Klasse West
1
7
Kurt Goritschnig (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 632 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
0:3
14.11.2018
2. Klasse West
1
7
Herbert Moser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 67
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
02.11.2018
2. Klasse West
1
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Siegfried Hofmeister jun. (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1087 ± 52
1:3
02.11.2018
2. Klasse West
1
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Heinz Raunikar (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 703 ± 50
3:1
02.11.2018
2. Klasse West
1
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Bernd Neudert (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 997 ± 57
0:3
22.10.2018
2. Klasse West
1
5
Heinz Müller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 944 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
0:3
22.10.2018
2. Klasse West
1
5
Noah Maris Laubreiter (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
22.10.2018
2. Klasse West
1
5
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 710 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
17.10.2018
2. Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Christian Raffelsberger (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1099 ± 53
2:3
17.10.2018
2. Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
17.10.2018
2. Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Manfred Maier (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 51
3:1
07.12.2018
2. Klasse West
1
3
Willibald Mayer (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:0
07.12.2018
2. Klasse West
1
3
Manfred Eberhard (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
0:3
07.12.2018
2. Klasse West
1
3
Kathrin Truppe (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
3:0
10.03.2018
Senioren Liga
2
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Gernot Handler (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1721 ± 62
0:3
10.03.2018
Senioren Liga
2
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Werner Ritzinger (OSSI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 54
0:3
20.01.2018
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Harald Gfrerer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1374 ± 75
0:3
20.01.2018
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel C (60+)
Brigitte Hegeler (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 57
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
0:3
20.01.2018
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Peter Reisner (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 46
2:3
20.01.2018
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel C (60+)
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
3:1
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.300 Punkte
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Michael Heger (KAI)
RC Punkte (30.06.2018): 1181 ± 50
S
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.300 Punkte
Franz Miklautz (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 1116 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
N
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.300 Punkte
Alexander Simon (DSFE)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
N
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
C - bis 1.300 Punkte
Igor Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1275 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
N
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Herwig Binder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 1062 ± 46
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
2:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
2:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Andreas Oschwaut (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
3:1
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1374 ± 44
2:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Oliver Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 1284 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
1:3
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1649 ± 46
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
3:0
06.12.2017
1.Klasse West
1
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1115 ± 49
1:3
06.12.2017
1.Klasse West
1
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1127 ± 49
3:2
06.12.2017
1.Klasse West
1
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 53
3:1
30.11.2017
1.Klasse West
1
9
Marco Stingler (NLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 766 ± 125
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
0:3
30.11.2017
1.Klasse West
1
9
Rupert Gasser (NLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
0:3
30.11.2017
1.Klasse West
1
9
Roman Pandel (NLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1473 ± 66
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
3:0
30.10.2017
1.Klasse West
1
5
Christian Hofer (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1073 ± 55
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
0:3
30.10.2017
1.Klasse West
1
5
Christian Raffelsberger (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
0:3
30.10.2017
1.Klasse West
1
5
Josef Podlipnik (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 57
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
3:1
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
0:3
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Willibald Mayer (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
0:3
27.09.2017
2. Klasse West
1
1
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 61
3:1
31.03.2017
1.Klasse West
2
10
Markus Kröpfl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1016 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
0:3
31.03.2017
1.Klasse West
2
10
David Philip Polzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1215 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:0
31.03.2017
1.Klasse West
2
10
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 978 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
0:3
22.03.2017
1.Klasse West
2
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Manfred Jäger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1035 ± 51
3:2
22.03.2017
1.Klasse West
2
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Heinz Müller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 50
3:2
22.03.2017
1.Klasse West
2
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Maximilian Huber (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 52
3:2
03.03.2017
1.Klasse West
2
6
Mujo Sulejmanovic (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 46
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
2:3
03.03.2017
1.Klasse West
2
6
Dejan Sazdov (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1195 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:2
03.03.2017
1.Klasse West
2
6
Martin Bebawy (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
1:3
24.02.2017
1.Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Florin-Cristian Filipovici (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1167 ± 48
2:3
24.02.2017
1.Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Alexander Affritsch (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 57
1:3
24.02.2017
1.Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Peter Stubner (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 55
0:3
03.02.2017
1.Klasse West
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Markus Leininger (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
1:3
03.02.2017
1.Klasse West
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Herbert Kofler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1323 ± 56
0:3
03.02.2017
1.Klasse West
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Sarah Strohmayer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1157 ± 51
3:1
23.01.2017
1.Klasse West
2
2
Karl-Heinz Schnabl (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
1:3
23.01.2017
1.Klasse West
2
2
Josef Podlipnik (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1183 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:2
23.01.2017
1.Klasse West
2
2
Michael Scheriau (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:2
21.01.2017
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (60+)
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1283 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
N
21.01.2017
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (60+)
Brigitta Muntean (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 45
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
1:3
21.01.2017
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2017): 849 ± 54
3:0
21.01.2017
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (60+)
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:0
21.01.2017
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Heinz Blümel (KELK)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 116
3:0
17.01.2017
1.Klasse West
2
1
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1074 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
1:3
17.01.2017
1.Klasse West
2
1
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 47
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:1
17.01.2017
1.Klasse West
2
1
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1052 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
0:3
09.12.2016
1.Klasse West
1
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1181 ± 62
3:0
09.12.2016
1.Klasse West
1
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
1:3
09.12.2016
1.Klasse West
1
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
David Philip Polzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1215 ± 49
2:3
25.11.2016
1.Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Wolfgang Pertl (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1241 ± 54
1:3
25.11.2016
1.Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Adolf Glöckler (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1337 ± 58
3:1
25.11.2016
1.Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1217 ± 53
1:3
04.11.2016
1.Klasse West
1
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Dejan Sazdov (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1195 ± 50
1:3
04.11.2016
1.Klasse West
1
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Mujo Sulejmanovic (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 46
0:3
29.10.2016
Senioren Liga
1
1
Alexander Affritsch (ALAK)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 57
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
2:3
29.10.2016
Senioren Liga
1
1
Petra Steiner (ALAK)
RC Punkte (30.06.2017): 1268 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:1
26.10.2016
1.Klasse West
1
5
Konrad Treiber (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 62
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
2:3
26.10.2016
1.Klasse West
1
5
Alexander Affritsch (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 57
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
2:3
26.10.2016
1.Klasse West
1
5
Ingo Lenz (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
0:3
22.10.2016
Unterliga West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Roman Pandel (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1481 ± 52
2:3
22.10.2016
Unterliga West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Andraz Kregar (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 71
3:1
22.10.2016
Unterliga West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Harald Mikula (NLUD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 52
1:3
12.10.2016
1.Klasse West
1
3
Herbert Kofler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1323 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:1
12.10.2016
1.Klasse West
1
3
Raimund Freithofnig (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 62
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:1
12.10.2016
1.Klasse West
1
3
Nico Witzelnig (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 979 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
3:2
07.10.2016
1.Klasse West
1
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
David Urschitz (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 54
1:3
07.10.2016
1.Klasse West
1
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Karl-Heinz Schnabl (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 54
0:3
07.10.2016
1.Klasse West
1
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Josef Podlipnik (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1183 ± 59
3:0
22.04.2016
Entscheidung 1.Klasse
1
1
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1262 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:0
22.04.2016
Entscheidung 1.Klasse
1
1
Julia Suppnig (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1258 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:2
30.03.2016
1.Klasse West
2
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1050 ± 51
3:0
30.03.2016
1.Klasse West
2
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1246 ± 53
1:3
30.03.2016
1.Klasse West
2
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1132 ± 52
3:2
18.03.2016
1.Klasse West
2
8
Stephan Wetzel (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1168 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:2
18.03.2016
1.Klasse West
2
8
Manfred Jäger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2016): 966 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
1:3
18.03.2016
1.Klasse West
2
8
Maximilian Huber (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1022 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:2
09.03.2016
1.Klasse West
2
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Karl-Heinz Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1163 ± 55
3:2
09.03.2016
1.Klasse West
2
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
David Urschitz (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2016): 1235 ± 57
3:2
05.03.2016
Senioren Liga
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Davide Infantolino (URBA)
RC Punkte (30.06.2016): 1876 ± 52
0:3
05.03.2016
1.Klasse West
2
6
Oliver Teuffenbach (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:0
05.03.2016
1.Klasse West
2
6
Marcel Gütl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2016): 1091 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
0:3
24.02.2016
1.Klasse West
2
5
Jürgen Neumann (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 679 ± 121
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
0:3
24.02.2016
1.Klasse West
2
5
Rudolf Hutze (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 597 ± 88
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
1:3
17.02.2016
1.Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 51
3:1
17.02.2016
1.Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Martin Weber (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 53
3:0
17.02.2016
1.Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
27.01.2016
1.Klasse West
2
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Adolf Glöckler (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1337 ± 57
3:2
27.01.2016
1.Klasse West
2
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1255 ± 53
0:3
27.01.2016
1.Klasse West
2
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Heinrich Sauer (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1023 ± 56
3:0
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1301 ± 49
1:3
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel C (60+)
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2016): 870 ± 57
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
0:3
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Peter Reisner (ANNA)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 51
3:2
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel C (60+)
Herbert Kramer (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1349 ± 55
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:0
23.01.2016
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Walter Pichler (GALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 799 ± 66
3:0
23.10.2015
1.Klasse West
1
4
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
1:3
23.10.2015
1.Klasse West
1
4
Branka Pasalic (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1447 ± 45
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:2
23.10.2015
1.Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
0:3
14.10.2015
1.Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Arthur Jonke (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1241 ± 57
3:2
14.10.2015
1.Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Konrad Treiber (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1029 ± 57
3:1
14.10.2015
1.Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
-
Ingo Lenz (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1223 ± 52
3:1
08.10.2015
1.Klasse West
1
2
Adolf Glöckler (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1337 ± 57
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:1
08.10.2015
1.Klasse West
1
2
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 81
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
0:3
08.10.2015
1.Klasse West
1
2
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1255 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 1200 ± 54
3:0
24.04.2015
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Siegfried Magek (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1081 ± 54
1:3
24.04.2015
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Claudio Begusch (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1299 ± 56
0:3
26.03.2015
2.Klasse West
2
9
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 888 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
26.03.2015
2.Klasse West
2
9
Markus Kröpfl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 931 ± 58
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
26.03.2015
2.Klasse West
2
9
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1035 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
3:2
13.03.2015
2.Klasse West
2
7
David Philip Polzer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1223 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
3:1
13.03.2015
2.Klasse West
2
7
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
13.03.2015
2.Klasse West
2
7
Julian Primisser (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
3:1
09.03.2015
2.Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Heinz Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 52
3:0
09.03.2015
2.Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Karin Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 644 ± 64
3:0
09.03.2015
2.Klasse West
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Rudolf Mayer (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 993 ± 53
3:0
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
David Schaffer (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1305 ± 58
3:1
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Herwig Binder (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
3:1
27.02.2015
2.Klasse West
2
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
3:1
16.02.2015
2.Klasse West
2
4
Franz Lux (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 911 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
16.02.2015
2.Klasse West
2
4
Hans Melcher (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
27.01.2015
2.Klasse West
2
2
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 956 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
27.01.2015
2.Klasse West
2
2
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 788 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
1:3
27.01.2015
2.Klasse West
2
2
Heinrich Sauer (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
1:3
23.01.2015
2.Klasse West
2
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 947 ± 51
3:1
23.01.2015
2.Klasse West
2
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 50
3:0
23.01.2015
2.Klasse West
2
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Arnold Barounig (GURN)
RC Punkte (30.06.2015): 1278 ± 52
3:2
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
S
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1373 ± 47
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
N
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 50
3:0
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 709 ± 52
3:0
17.01.2015
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1373 ± 47
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
3:0
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 888 ± 53
3:0
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1035 ± 53
3:0
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Simone Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1056 ± 86
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Senioren
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Senioren
Erih Günther (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 1717 ± 106
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Li-Ming Bao (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 44
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Maximilian Huber (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 54
3:2
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 55
3:2
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 50
3:1
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Florian Malle (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1240 ± 51
3:1
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
Einzel C 1400
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
0:3
14.11.2014
2.Klasse West
1
8
Rudi Buh (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
3:2
14.11.2014
2.Klasse West
1
8
Robert Einspieler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1048 ± 70
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
14.11.2014
2.Klasse West
1
8
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
1:3
07.11.2014
2.Klasse West
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
David Philip Polzer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1223 ± 54
3:0
07.11.2014
2.Klasse West
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Daniel Stossier (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1397 ± 83
2:3
07.11.2014
2.Klasse West
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Raimund Freithofnig (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1241 ± 65
0:3
29.10.2014
2.Klasse West
1
6
Rudolf Mayer (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 993 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
1:3
29.10.2014
2.Klasse West
1
6
Heinz Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
1:3
29.10.2014
2.Klasse West
1
6
Karin Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 644 ± 64
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
0:3
13.10.2014
1.Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 1268 ± 50
3:2
13.10.2014
1.Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Erwin Alperth (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 1132 ± 52
3:2
13.10.2014
1.Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Dominik Oberrainer (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 1433 ± 58
3:2
11.04.2014
3.Klasse Mitte
2
11
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 67
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
3:1
11.04.2014
3.Klasse Mitte
2
11
Klaus Wernig (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 95
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
11.04.2014
3.Klasse Mitte
2
11
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 694 ± 64
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
04.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Rudolf Hutze (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 680 ± 55
3:0
04.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Julian Primisser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 49
3:0
04.04.2014
3.Klasse Mitte
2
10
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Mathias Puggl (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 47
3:0
26.03.2014
3.Klasse Mitte
2
9
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 696 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
26.03.2014
3.Klasse Mitte
2
9
Mario Ruehs (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 861 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
26.03.2014
3.Klasse Mitte
2
9
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 772 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
1:3
21.03.2014
3.Klasse Mitte
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Jennifer Begusch (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 429 ± 52
3:0
21.03.2014
3.Klasse Mitte
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Mario Wendegass (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 51
3:0
21.03.2014
3.Klasse Mitte
2
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
3:0
11.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Siegfried Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 729 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
11.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
11.03.2014
3.Klasse Mitte
2
7
Walter Gratzer (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 797 ± 55
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
07.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Anton Ringitscher (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 693 ± 50
3:0
07.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Peter Keuschnig (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 49
3:0
07.03.2014
3.Klasse Mitte
2
6
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Karl Schwarz (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 55
3:0
01.03.2014
3.Klasse Mitte
2
5
Carolina Tschinder (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 561 ± 54
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
01.03.2014
3.Klasse Mitte
2
5
Harald Regensburger (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 635 ± 68
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
01.03.2014
3.Klasse Mitte
2
5
Thomas Fritz (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 927 ± 68
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
1:3
21.02.2014
3.Klasse Mitte
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Siegfried Magek (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 59
2:3
21.02.2014
3.Klasse Mitte
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 998 ± 52
3:0
21.02.2014
3.Klasse Mitte
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Andreas Varch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 61
2:3
07.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Alina Privasnik (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 605 ± 47
3:0
07.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Alexandra Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 812 ± 40
3:0
07.02.2014
3.Klasse Mitte
2
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 45
3:0
31.01.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
1:3
31.01.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
1:3
31.01.2014
3.Klasse Mitte
2
2
Gerhard Gratzer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 663 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
13.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1202 ± 67
3:2
13.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Harald Tamegger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 63
2:3
13.12.2013
3.Klasse Mitte
1
11
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2014): 694 ± 64
3:0
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Ernst Kofler (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 695 ± 56
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
1:3
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Julian Primisser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
1:3
06.12.2013
3.Klasse Mitte
1
10
Dominik Melcher (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2014): 770 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
1:3
04.12.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Bernhard Stromberger (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 696 ± 50
3:0
04.12.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Johann Herrnhofer (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 772 ± 56
3:1
04.12.2013
3.Klasse Mitte
1
9
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Mario Ruehs (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 861 ± 52
3:0
22.11.2013
3.Klasse Mitte
1
8
Norbert Waltl (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 677 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
2:3
22.11.2013
3.Klasse Mitte
1
8
Lisa Scheriau (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
22.11.2013
3.Klasse Mitte
1
8
Mario Wendegass (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 51
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Gottfried Sapetschnig (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1355 ± 70
1:3
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
2
Brigitta Muntean (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
1:3
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Harald Gfrerer (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1459 ± 69
3:0
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
3
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Sandor Kelemen (SGFU1)
RC Punkte (30.06.2014): 1452 ± 49
0:3
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
5
Bettina Feuerabend (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1389 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
16.11.2013
Senioren (40+) Klasse West
1
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Paolo Stibiel (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2014): 1496 ± 66
1:3
15.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Siegfried Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 729 ± 53
3:1
15.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Joachim Obersteiner (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 726 ± 52
3:0
15.11.2013
3.Klasse Mitte
1
7
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Herbert Muntean (ANNA5)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 53
3:0
08.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Karl Schwarz (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 55
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
08.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Peter Keuschnig (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 49
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
08.11.2013
3.Klasse Mitte
1
6
Anton Ringitscher (SGLV11)
RC Punkte (30.06.2014): 693 ± 50
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
01.11.2013
3.Klasse Mitte
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Carolina Tschinder (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 561 ± 54
3:0
01.11.2013
3.Klasse Mitte
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Thomas Fritz (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 927 ± 68
3:0
01.11.2013
3.Klasse Mitte
1
5
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Andreas Fetz (MASA3)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 70
3:0
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Martha Uschnig (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 998 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
2:3
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Siegfried Magek (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
3:0
25.10.2013
3.Klasse Mitte
1
4
Heinz Pfeiler (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 109
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
16.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Werner Rottensteiner (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 525 ± 94
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
16.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 593 ± 53
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
16.10.2013
3.Klasse Mitte
1
3
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 45
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
0:3
04.10.2013
3.Klasse Mitte
1
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 53
3:0
04.10.2013
3.Klasse Mitte
1
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 52
3:1
04.10.2013
3.Klasse Mitte
1
2
Josef Schrottenbacher (VÖLK8)
RC Punkte (30.06.2014): 1152 ± 64
-
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2014): 665 ± 56
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung