XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Philip Kaufmann
(
RC-Graph
), 141 Spiele, 51 Siege, 90 Niederlagen, Siegerquote: 36,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1350 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse West A (850 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2021/2022)
Championship Cup Hauptbewerb (2023/2024)
Championship Cup Hauptbewerb (2022/2023)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022 (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlboller Martin
Aigner Roman
Alic Ajdin
Asamer Anton
Bauer Jakob
Bauer Leonie
Berkenhoff Franz
Brandecker Robert
Brunner Andreas
Denk Harald
Desch Franz
Diskanec Matus
Distlberger Matthias
Dorner Manuel
Dorner Matthias
Dorninger Rene
Eberl Jeremy
Ecker Josef
Eder Gerhard
Edlmair Fridolin
Elsigan Franz
Eppich Luca
Felbauer Theresa
Forstner Andreas
Fuchsluger Peter
Fürndrath Kilian
Füsselberger Markus
Gamauf Andreas
Gaßner Silvan
Gruber Julian
Gruberbauer Helmuth
Gündler Alex
Halbmayr Rafael
Hameseder Markus
Harrison Jan
Hausberger Thomas
Hauss Jakob
Heimberger Thomas
Heimberger Tobias
Hiebl Franz
Hlawa Leo
Huber Johann
Huber Leopold
Huber Valentin
Höller Mario
Höller Wilfried
Hütter Justin
Irxenmayer Christian
Jöchlinger Michael
Kapusta Wolfgang
Karner Thomas
Kezai Richard
Kinzl Paul
Kisler Ernst
Klein Joachim
Knoll Michael
Kollerics Andreas
Kronsteiner Jakob
Lenauer Peter
Liang Niki
Lind Moritz
Ljubas Ivano
Loibl Peter
Maierhofer Kilian
Masek Eric
Mayer Patrick
Mayerhofer Martin
Mitterer Bernhard
Moser Christian
Moser Martin
Oberhuber Stephan
Pasching Josef
Pecoraro Alexander
Pflügl Bernhard
Piringer Hermann
Pleil Niklas
Potzmader Robert
Preßl Robert
Pröll Yanis
Pürzl Laurenz
Reiter Wilhelm
Salimi Alisena
Schadenhofer Josef
Schadenhofer Josef
Schagerl Philipp
Schinninger Reinhold
Schmid Robert
Schneckenreiter Peter
Seiberl Markus
Skalicky Martin
Skerbinz Patrick
Spannagel Octavian
Spring Gernot
Steiner Markus
Steiner Peter
Storkan Denise
Studirach Katrin
Tatzreiter Andreas
Teleaga Renato
Temper Matthias
Teufl Michael
Vondrak Horst
Wagner Christoph
Welzel Elias
Wenda Lukas
Wilder Simon
Wildling Markus
Zaunmayr Ricardo
Zehethofer Johannes
Zhang Michael
Spieler aller Vereine
ABER
ALLH
ANEU
ATS
BAAC
BACH
BRUC
FERS
GAMI
GOTS
HAAG
HAUS
KAPF
KLOS
KONT
KUCH
LALO
LANG
LASS
MARK
MIST
NEUD
NIBE
OBER
POTT
PRIE
RAND
RITR
ROSE
SALZ
SGOT
SGUR
SGYF
SIER
SSTO
STPA
SVSW
TULL
UNWE
USCH
USTO
WAIY
WEIG
WIES
WOLF
WOLK
YBBS
ZWET
alle
S
N
15.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
6
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Michael Knoll (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 865 ± 65
3:0
15.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
6
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 54
2:3
05.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
4
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Christian Irxenmayer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 62
3:0
05.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
4
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 52
1:3
17.02.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Renato Teleaga (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1469 ± 69
-
Philip Kaufmann (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:0
17.02.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Andreas Gamauf (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 50
-
Philip Kaufmann (EAMS2)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:1
02.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
3
Matthias Dorner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 58
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:1
02.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
3
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 993 ± 51
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:1
18.01.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
2
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 51
3:2
18.01.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
2
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1016 ± 52
3:2
15.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
9
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:1
15.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
9
Matthias Temper (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 968 ± 57
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:2
15.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
9
Alisena Salimi (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:2
12.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
8
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Markus Wildling (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 55
0:3
12.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
8
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1116 ± 55
0:3
12.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
8
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Kilian Maierhofer (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1059 ± 51
1:3
10.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
7
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 52
0:3
10.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
7
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1155 ± 53
1:3
10.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
7
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 57
0:3
20.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
6
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 54
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:0
20.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
6
Markus Hameseder (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 942 ± 61
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:1
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb U21 Einzel männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Patrick Skerbinz (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1963 ± 41
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Herren Einzel Landesmeisterbewerb
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Lukas Wenda (POTT)
RC Punkte (30.06.2024): 1990 ± 50
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1250 RC-Punkte
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Denise Storkan (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 56
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1000 RC-Punkte
Matus Diskanec (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 737 ± 57
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1000 RC-Punkte
Andreas Kollerics (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 68
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1000 RC-Punkte
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1000 RC-Punkte
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Michael Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2024): 1005 ± 56
N
03.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Robert Brandecker (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2024): 997 ± 75
0:3
03.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2024): 947 ± 62
3:2
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Yanis Pröll (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 925 ± 48
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1048 ± 74
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Jakob Bauer (LANG)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 63
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
N
06.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Julian Gruber (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 965 ± 55
3:1
06.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Matthias Dorner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 58
1:3
06.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Katrin Studirach (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 993 ± 51
1:3
15.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
1:3
15.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Markus Füsselberger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 54
3:1
21.04.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
8
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Ernst Kisler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 531 ± 57
3:0
21.04.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
8
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Christian Moser (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 402 ± 111
3:0
27.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Roman Aigner (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 703 ± 58
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:2
27.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Horst Vondrak (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 335 ± 119
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
1:3
27.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Eder (SGYF2)
RC Punkte (30.06.2023): 673 ± 56
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:0
09.03.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Philipp Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2023): 837 ± 59
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
2:3
09.03.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Tobias Heimberger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 61
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:1
09.03.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Johann Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2023): 609 ± 54
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:2
28.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Theresa Felbauer (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 548 ± 65
3:0
28.02.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Josef Pasching (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 479 ± 99
3:0
04.02.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Philip Kaufmann (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Franz Elsigan (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1138 ± 58
0:3
04.02.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Philip Kaufmann (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Martin Mayerhofer (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 1033 ± 68
0:3
26.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 821 ± 60
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:2
26.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Helmuth Gruberbauer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 463 ± 64
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
1:3
26.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Leopold Huber (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 748 ± 59
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
0:3
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Valentin Huber (ATS)
RC Punkte (30.06.2023): 1102 ± 47
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Octavian Spannagel (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 801 ± 48
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Fridolin Edlmair (UNWE)
RC Punkte (30.06.2023): 737 ± 39
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Jakob Kronsteiner (BACH)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 40
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Anton Asamer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 58
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 43
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 11 männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Michael Zhang (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 53
N
19.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 550 ± 54
3:0
19.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Peter Steiner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 324 ± 76
3:0
19.01.2023
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Andreas Brunner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1453 ± 95
2:3
25.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Michael Teufl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
3:0
25.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Markus Steiner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2023): 491 ± 63
3:0
07.12.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Peter Loibl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 58
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
1:3
07.12.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Pflügl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2023): 692 ± 54
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
1:3
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 750 RC Punkte
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 623 ± 45
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 750 RC Punkte
Alexander Pecoraro (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 1100 ± 57
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1000 RC Punkte
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Andreas Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2023): 953 ± 71
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Herren Einzel
Martin Skalicky (WEIG)
RC Punkte (30.06.2023): 1678 ± 56
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
N
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 6
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Moritz Lind (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 55
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 6
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Jan Harrison (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 593 ± 64
2:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 6
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 6
Michael Zhang (USTO)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 53
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
2:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 6
Niklas Pleil (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 6
Robert Preßl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:1
17.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Silvan Gaßner (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2023): 691 ± 56
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
2:3
17.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2023): 1079 ± 79
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:0
14.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Philipp Schagerl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2023): 837 ± 59
0:3
14.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Tobias Heimberger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 61
3:1
14.10.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Johann Huber (USCH4)
RC Punkte (30.06.2023): 609 ± 54
3:0
04.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Joachim Klein (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 76
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:0
04.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Josef Pasching (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 479 ± 99
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
0:3
04.11.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Theresa Felbauer (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2023): 548 ± 65
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
0:3
30.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Leopold Huber (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 748 ± 59
1:3
30.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Helmuth Gruberbauer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 463 ± 64
3:0
30.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
-
Hermann Piringer (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2023): 821 ± 60
1:3
29.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Andreas Tatzreiter (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2023): 782 ± 61
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
1:3
29.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Paul Kinzl (ROSE1)
RC Punkte (30.06.2023): 572 ± 73
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
0:3
20.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 591 ± 71
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
3:1
20.09.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Peter Steiner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2023): 324 ± 76
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
2:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Kilian Fürndrath (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 538 ± 44
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 646 ± 50
3:2
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 619 ± 51
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Laurenz Pürzl (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 656 ± 52
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Leonie Bauer (LASS)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 51
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
1:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 5
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Peter Lenauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2022): 536 ± 64
1:3
30.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Matthias Temper (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 835 ± 75
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:1
30.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:2
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Ricardo Zaunmayr (RITR)
RC Punkte (30.06.2022): 666 ± 30
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Jakob Kronsteiner (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 620 ± 31
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Ivano Ljubas (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 679 ± 31
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Patrick Mayer (KONT)
RC Punkte (30.06.2022): 715 ± 42
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Leo Hlawa (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 671 ± 34
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Franz Berkenhoff (ABER)
RC Punkte (30.06.2022): 613 ± 49
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Stephan Oberhuber (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 692 ± 48
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Luca Eppich (KAPF)
RC Punkte (30.06.2022): 489 ± 37
-
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Christoph Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 819 ± 50
N
22.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Johannes Zehethofer (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 757 ± 64
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
2:3
22.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 71
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
2:3
11.03.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Bernhard Mitterer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 602 ± 71
3:0
11.03.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 589 ± 64
3:2
11.03.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 658 ± 59
2:3
28.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
11
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Matthias Distlberger (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 301 ± 88
3:0
28.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
11
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 71
2:3
28.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
11
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 532 ± 54
3:1
21.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Matthias Temper (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 835 ± 75
1:3
21.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
02.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
10
Rene Dorninger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 1009 ± 65
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:1
02.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
10
Martin Moser (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 722 ± 93
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:1
13.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Peter Loibl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 65
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
2:3
13.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2022): 475 ± 64
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:0
05.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 554 ± 81
1:3
05.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 918 ± 60
0:3
28.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 1000 ± 64
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:0
28.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 1165 ± 63
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:0
07.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Eric Masek (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 286 ± 105
3:2
07.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Wilhelm Reiter (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 1162 ± 70
0:3
07.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Silvan Gaßner (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 800 ± 77
1:3
27.10.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
9
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2021): 531 ± 78
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2021): 294 ± 164
3:0
15.10.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
5
Peter Fuchsluger (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2021): 455 ± 109
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2021): 294 ± 164
3:0
27.10.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
9
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2021): 628 ± 79
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2021): 294 ± 164
3:0
15.10.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
5
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2021): 821 ± 89
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2021): 294 ± 164
3:0
15.10.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
5
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2021): 852 ± 86
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2021): 294 ± 164
3:0
27.10.2020
3. Klasse West A (850 RC-Punkte)
1
9
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2021): 848 ± 87
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2021): 294 ± 164
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung