XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Andreas Engelskirchner
(
RC-Graph
), 97 Spiele, 30 Siege, 67 Niederlagen, Siegerquote: 30,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West B (2012/2013)
1. Klasse West B (2010/2011)
2. Klasse West A (2015/2016)
2. Klasse West A (2011/2012)
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Klasse West B (2013/2014)
2. Klasse West B (2012/2013)
3. Klasse West A (880 RC-Punkte) (2016/2017)
3. Klasse West B (2015/2016)
3. Klasse West B (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Aigner Heinrich
Aigner Johann
Albrecht Gerhard
Altmüller Kurt
Aschauer Franz
Baranovics Josef
Berger Hans-Peter
Bierbaumer Karl
Blamauer Severin
Brüller Harald
Deckelmann Bernhard
Ecker Josef
Eder Hermann
Fahrnberger Thomas
Fitzinger Peter
Fürst Christopher
Gander Arik
Gerstl Benjamin
Gerstl Robert
Gerstner Michael
Gram Gottlinde
Hader Ferdinand
Hager Reinhold
Hartl Gerald
Hartl Jakob
Hartl Lena
Haunold Markus
Hauss Daniel
Haydter Josef
Hessler Christian
Hofer Matthias
Hödl Daniel
Jungwirth Elisabeth
Kapusta Wolfgang
Karner Thomas
Kicker Matthias
Klaar Rudolf
Kneil Roland
Koch Martin
Kranzl Johann
Kranzl Ronald
Kronister Gerhard
Kudilek Rudolf
Matuschka Lukas
Mayrhofer Harald
Michalko Harald
Muntean Tiberiu
Nadler Markus
Niedermayr Andreas
Oismüller Florian
Palmetshofer Andreas
Pitzl Wolfgang
Polt Norbert
Prankl Leopold
Prigl Manuel
Prüller Leo
Pöcksteiner Fabian
Pöhacker Klemens
Reiterlehner Daniel
Reiterlehner Walter
Rumpl Gerhard
Schagerl Jakob
Scharner Alfred
Schroll Josef
Schweiger Roman
Seiberl Christoph
Seiter Leopold
Sitz Fabian
Stadler Johannes
Staindl Roland
Steyrer Christian
Stocker Julian
Streisselberger Gerhard
Tanzer Richard
Vinkov Karl-Heinz
Wimmer Ferdinand
Wimmer Franz
Wimmer Matthias
Wimmer Stefan
Zehetner Magdalena
Spieler aller Vereine
ALLH
GAMI
GOTS
GÖST
HAAG
HAUS
NIBE
OBER
REIN
SGAM
SGUR
STGY
STPA
USCH
WALL
WIES
alle
S
N
05.04.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
9
Andreas Engelskirchner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 78
-
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 56
1:3
05.04.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
9
Andreas Engelskirchner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 78
-
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 901 ± 48
1:3
05.04.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
9
Andreas Engelskirchner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 78
-
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 837 ± 51
3:2
22.03.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
8
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 52
-
Andreas Engelskirchner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 78
3:0
22.03.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
8
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1031 ± 51
-
Andreas Engelskirchner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 78
3:0
24.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
7
Benjamin Gerstl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 60
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
0:3
24.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
7
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 68
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:1
23.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Andreas Engelskirchner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:0
23.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 53
-
Andreas Engelskirchner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:0
21.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 661 ± 58
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:2
21.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 545 ± 65
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
0:3
21.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
5
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2017): 775 ± 62
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:1
07.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
-
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 56
0:3
07.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
-
Thomas Fahrnberger (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 70
3:2
07.03.2017
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
2
4
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
0:3
28.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Ferdinand Wimmer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 67
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:0
28.10.2016
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
1
4
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:0
22.04.2016
2. Klasse West A
2
9
Josef Baranovics (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 68
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 76
3:2
22.04.2016
2. Klasse West A
2
9
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 902 ± 50
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 76
3:0
08.03.2016
3. Klasse West B
2
5
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 76
-
Johannes Stadler (REIN3)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 61
2:3
08.03.2016
3. Klasse West B
2
5
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 76
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2016): 676 ± 60
3:1
11.02.2016
3. Klasse West B
2
2
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 76
-
Leopold Seiter (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 147
3:0
11.02.2016
3. Klasse West B
2
2
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 76
-
Fabian Sitz (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2016): 414 ± 82
3:0
03.11.2015
3. Klasse West B
1
6
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 76
-
Christian Hessler (HAAG3)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 67
3:1
03.11.2015
3. Klasse West B
1
6
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 76
-
Martin Koch (HAAG3)
RC Punkte (30.06.2016): 425 ± 68
3:0
18.03.2014
2. Klasse West B
2
8
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 79
-
Robert Gerstl (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 53
1:3
18.03.2014
2. Klasse West B
2
8
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 79
-
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 934 ± 56
0:3
11.03.2014
2. Klasse West B
2
7
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 79
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 51
1:3
11.03.2014
2. Klasse West B
2
7
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 79
-
Thomas Karner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 45
0:3
11.03.2014
2. Klasse West B
2
7
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 79
-
Johann Kranzl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 49
3:0
23.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 87
-
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 940 ± 66
1:3
23.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 87
-
Daniel Reiterlehner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 1033 ± 50
1:3
23.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 87
-
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 1091 ± 49
0:3
28.09.2012
2. Klasse West B
1
2
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 87
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2013): 872 ± 48
0:3
28.09.2012
2. Klasse West B
1
2
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 87
-
Arik Gander (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 48
2:3
17.03.2012
2. Klasse West A
2
7
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Harald Michalko (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 54
0:3
17.03.2012
2. Klasse West A
2
7
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Klemens Pöhacker (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1051 ± 54
2:3
31.01.2012
2. Klasse West A
2
3
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1130 ± 46
0:3
31.01.2012
2. Klasse West A
2
3
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Daniel Hauss (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1250 ± 47
0:3
17.01.2012
2. Klasse West A
2
2
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:0
17.01.2012
2. Klasse West A
2
2
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:1
23.11.2011
2. Klasse West A
1
9
Ferdinand Hader (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1056 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:0
23.11.2011
2. Klasse West A
1
9
Walter Reiterlehner (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 955 ± 57
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:1
19.11.2011
2. Klasse West A
1
8
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Elisabeth Jungwirth (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 835 ± 61
1:3
19.11.2011
2. Klasse West A
1
8
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Tiberiu Muntean (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 728 ± 60
3:1
09.11.2011
2. Klasse West A
1
7
Harald Michalko (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:1
09.11.2011
2. Klasse West A
1
7
Klemens Pöhacker (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1051 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:2
13.10.2011
2. Klasse West A
1
4
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Manuel Prigl (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 833 ± 54
3:0
13.10.2011
2. Klasse West A
1
4
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
1:3
13.10.2011
2. Klasse West A
1
4
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Kurt Altmüller (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 910 ± 51
0:3
11.10.2011
2. Klasse West A
1
3
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1071 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:1
11.10.2011
2. Klasse West A
1
3
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1130 ± 46
-
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
3:2
01.10.2011
2. Klasse West A
1
2
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 53
1:3
01.10.2011
2. Klasse West A
1
2
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
0:3
17.09.2011
2. Klasse West A
1
1
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Roland Staindl (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1005 ± 53
0:3
17.09.2011
2. Klasse West A
1
1
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 909 ± 55
3:1
01.04.2011
1. Klasse West B
2
9
Andreas Niedermayr (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 850 ± 71
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
1:3
01.04.2011
1. Klasse West B
2
9
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 1261 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
3:0
01.04.2011
1. Klasse West B
2
9
Christian Hessler (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2011): 924 ± 93
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
0:3
26.03.2011
1. Klasse West B
2
8
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Roland Kneil (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1331 ± 50
0:3
26.03.2011
1. Klasse West B
2
8
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Heinrich Aigner (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1318 ± 58
0:3
21.03.2011
1. Klasse West B
2
7
Richard Tanzer (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1113 ± 58
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
3:1
21.03.2011
1. Klasse West B
2
7
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2011): 1192 ± 53
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
3:1
12.03.2011
1. Klasse West B
2
6
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1133 ± 59
1:3
12.03.2011
1. Klasse West B
2
6
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1074 ± 52
0:3
01.03.2011
1. Klasse West B
2
5
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1028 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
1:3
01.03.2011
1. Klasse West B
2
5
Wolfgang Pitzl (OBER4)
RC Punkte (30.06.2011): 1393 ± 45
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
3:0
19.02.2011
1. Klasse West B
2
4
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1320 ± 50
0:3
19.02.2011
1. Klasse West B
2
4
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Matthias Wimmer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1201 ± 55
1:3
02.02.2011
1. Klasse West B
2
3
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1414 ± 51
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
3:0
02.02.2011
1. Klasse West B
2
3
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1079 ± 52
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
3:0
18.01.2011
1. Klasse West B
2
2
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Gerald Hartl (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2011): 2039 ± 122
0:3
18.01.2011
1. Klasse West B
2
2
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Lena Hartl (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2011): 729 ± 41
3:0
18.01.2011
1. Klasse West B
2
2
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
-
Jakob Hartl (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2011): 947 ± 48
1:3
15.01.2011
1. Klasse West B
2
1
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2011): 1404 ± 51
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
3:0
15.01.2011
1. Klasse West B
2
1
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2011): 951 ± 60
-
Andreas Engelskirchner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 67
3:2
16.03.2009
3. Klasse West B
2
9
Norbert Polt (STPA2)
RC Punkte (30.06.2009): 981 ± 54
-
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
2:3
16.03.2009
3. Klasse West B
2
9
Johann Aigner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2009): 865 ± 52
-
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
0:3
01.04.2009
3. Klasse West B
2
7
Severin Blamauer (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2009): 553 ± 86
-
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
0:3
01.04.2009
3. Klasse West B
2
7
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2009): 717 ± 55
-
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
3:2
01.04.2009
3. Klasse West B
2
7
Lukas Matuschka (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2009): 564 ± 73
-
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
0:3
28.02.2009
3. Klasse West B
2
5
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Gerhard Streisselberger (ALLH4)
RC Punkte (30.06.2009): 790 ± 45
1:3
28.02.2009
3. Klasse West B
2
5
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Andreas Palmetshofer (ALLH4)
RC Punkte (30.06.2009): 889 ± 45
3:1
17.01.2009
3. Klasse West B
2
1
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Josef Haydter (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 844 ± 47
2:3
17.01.2009
3. Klasse West B
2
1
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Stefan Wimmer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 885 ± 48
1:3
13.12.2008
3. Klasse West B
1
11
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Gottlinde Gram (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2009): 994 ± 51
0:3
13.12.2008
3. Klasse West B
1
11
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Magdalena Zehetner (SGAM9)
RC Punkte (30.06.2009): 766 ± 38
2:3
01.11.2008
3. Klasse West B
1
7
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2009): 717 ± 55
3:1
01.11.2008
3. Klasse West B
1
7
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Rudolf Klaar (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2009): 1188 ± 88
0:3
18.10.2008
3. Klasse West B
1
5
Gerhard Streisselberger (ALLH4)
RC Punkte (30.06.2009): 790 ± 45
-
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
1:3
18.10.2008
3. Klasse West B
1
5
Andreas Palmetshofer (ALLH4)
RC Punkte (30.06.2009): 889 ± 45
-
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
0:3
18.10.2008
3. Klasse West B
1
5
Michael Gerstner (ALLH4)
RC Punkte (30.06.2009): 571 ± 62
-
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
0:3
11.10.2008
3. Klasse West B
1
4
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Gerhard Albrecht (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2009): 860 ± 47
3:2
11.10.2008
3. Klasse West B
1
4
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1025 ± 50
1:3
11.10.2008
3. Klasse West B
1
4
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Franz Wimmer (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2009): 855 ± 62
3:2
18.09.2008
3. Klasse West B
1
2
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2009): 882 ± 43
3:0
18.09.2008
3. Klasse West B
1
2
Andreas Engelskirchner (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2009): 899 ± 60
-
Matthias Hofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2009): 946 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung