XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KÖTT
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Mini Unterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3. Klasse
Runde
1
Mannschaft
KÖTT1
VÖLK1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Daniel Loibnegger
(
RC-Graph
), 59 Spiele, 43 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 72,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse Ost (2016/2017)
3.Klasse Ost (2016/2017)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Buschenreiter Felix
Egartner Raphael
Fink Richard
Gallopp Christoph
Gietler Helmut
Gratzer Gerhard
Gutschi Thomas
Haberz Markus
Hegeler Brigitte
Herrnhofer Johann
Hobel Michael
Hubounig Albin
Jan Florian
Kollmann Gerhard
Krainbucher Raphael
Krassnitzer Andreas
Kregar Andraz
Köchl Wolfgang
Loritsch Pascal
Machne Walter
Maier Lena
Markovic Igor
Matschitsch Josef sen.
Nagele Helmut
Neubauer Gottfried
Neubauer Markus
Offner Anton
Offner Matthias Adrian
Orasche Mitja
Orasche Romario
Osina Paul
Osina Raphael
Osina Wilhelm
Osolnik Marko
Pototschnig Sabrina
Ruehs Mario
Schmittner Julian
Stauber Günter
Steiner Lukas
Stromberger Bernhard
Stromberger Markus
Stuller Thomas
Tamegger Michael
Tihak Edina
Verschnig Alexander
Wolbank Hartwig
Spieler aller Vereine
GALZ
GURN
LAVA
LEPE
LIEB
NLUD
PAUL
SITT
SPEW
VILL
VÖLK
VÖLM
WEIF
WOBE
alle
S
N
07.04.2017
2.Klasse Ost
2
11
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 59
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:0
07.04.2017
2.Klasse Ost
2
11
Anton Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 556 ± 69
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
07.04.2017
2.Klasse Ost
2
11
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 889 ± 48
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
2:3
31.03.2017
2.Klasse Ost
2
10
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2017): 1154 ± 51
0:3
31.03.2017
2.Klasse Ost
2
10
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Andreas Krassnitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 48
2:3
23.03.2017
2.Klasse Ost
2
9
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 1045 ± 52
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:0
23.03.2017
2.Klasse Ost
2
9
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 59
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
23.03.2017
2.Klasse Ost
2
9
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:0
16.03.2017
3.Klasse Ost
2
8
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 55
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
16.03.2017
3.Klasse Ost
2
8
Raphael Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 683 ± 54
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
1:3
16.03.2017
3.Klasse Ost
2
8
Paul Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 66
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
10.03.2017
3.Klasse Ost
2
7
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Christoph Gallopp (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 484 ± 52
3:1
10.03.2017
3.Klasse Ost
2
7
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Gerhard Kollmann (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 849 ± 54
1:3
10.03.2017
3.Klasse Ost
2
7
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Josef Matschitsch sen. (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 653 ± 54
3:1
16.02.2017
3.Klasse Ost
2
5
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Johann Herrnhofer (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 58
3:1
16.02.2017
3.Klasse Ost
2
5
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Mario Ruehs (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 668 ± 58
3:1
16.02.2017
3.Klasse Ost
2
5
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Richard Fink (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 859 ± 71
3:0
03.02.2017
3.Klasse Ost
2
3
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Markus Neubauer (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 66
3:0
03.02.2017
3.Klasse Ost
2
3
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Pascal Loritsch (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 168 ± 64
3:0
03.02.2017
3.Klasse Ost
2
3
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Lena Maier (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 388 ± 38
3:1
27.01.2017
3.Klasse Ost
2
2
Michael Hobel (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 364 ± 62
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
27.01.2017
3.Klasse Ost
2
2
Thomas Stuller (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 193 ± 69
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
27.01.2017
3.Klasse Ost
2
2
Markus Haberz (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 646 ± 55
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
20.01.2017
3.Klasse Ost
2
1
Sabrina Pototschnig (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 50
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
20.01.2017
3.Klasse Ost
2
1
Edina Tihak (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 404 ± 37
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
20.01.2017
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
2:3
02.12.2016
3.Klasse Ost
1
9
Alexander Verschnig (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 43
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:0
02.12.2016
3.Klasse Ost
1
9
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 53
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:1
02.12.2016
3.Klasse Ost
1
9
Thomas Gutschi (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 66
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:0
20.11.2016
3.Klasse Ost
1
8
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 55
3:0
20.11.2016
3.Klasse Ost
1
8
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Marko Osolnik (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 875 ± 83
3:0
20.11.2016
3.Klasse Ost
1
8
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 54
3:1
18.11.2016
3.Klasse Ost
1
7
Josef Matschitsch sen. (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 653 ± 54
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
1:3
18.11.2016
3.Klasse Ost
1
7
Christoph Gallopp (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 484 ± 52
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
1:3
18.11.2016
3.Klasse Ost
1
7
Gerhard Kollmann (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 849 ± 54
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
2:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel C 1400
Andraz Kregar (NLUD)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 71
-
Daniel Loibnegger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel C 1400
Daniel Loibnegger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1283 ± 54
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 53
-
Daniel Loibnegger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 45
-
Daniel Loibnegger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:1
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel E 1000
Daniel Loibnegger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel E 1000
Raphael Egartner (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 45
-
Daniel Loibnegger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:2
04.11.2016
3.Klasse Ost
1
6
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Julian Schmittner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 606 ± 48
3:0
04.11.2016
3.Klasse Ost
1
6
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 55
0:3
04.11.2016
3.Klasse Ost
1
6
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Brigitte Hegeler (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 952 ± 61
3:1
24.10.2016
3.Klasse Ost
1
5
Richard Fink (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 859 ± 71
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:2
24.10.2016
3.Klasse Ost
1
5
Bernhard Stromberger (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 571 ± 58
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
1:3
24.10.2016
3.Klasse Ost
1
5
Mario Ruehs (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 668 ± 58
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
2:3
21.10.2016
2.Klasse Ost
1
4
Gottfried Neubauer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1259 ± 58
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:0
21.10.2016
2.Klasse Ost
1
4
Helmut Nagele (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 54
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
3:1
21.10.2016
2.Klasse Ost
1
4
Gerhard Gratzer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 63
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
14.10.2016
3.Klasse Ost
1
3
Lena Maier (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 388 ± 38
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
1:3
14.10.2016
3.Klasse Ost
1
3
Markus Neubauer (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 66
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
14.10.2016
3.Klasse Ost
1
3
Florian Jan (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 311 ± 64
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
0:3
07.10.2016
3.Klasse Ost
1
2
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Michael Hobel (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 364 ± 62
3:0
07.10.2016
3.Klasse Ost
1
2
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Markus Haberz (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 646 ± 55
3:2
07.10.2016
3.Klasse Ost
1
2
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Michael Tamegger (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 513 ± 65
3:0
30.09.2016
3.Klasse Ost
1
1
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Sabrina Pototschnig (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 50
3:1
30.09.2016
3.Klasse Ost
1
1
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Günter Stauber (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 826 ± 57
3:0
30.09.2016
3.Klasse Ost
1
1
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung