Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinalrunde | Viertelfinalrunde | Halfinalrunde | Finalrunde | |
SG Weinviertel Niederösterreich 1 | ||||||
SG Weinviertel Niederösterreich 1 | ||||||
Sportklub 1 | 3:0 | |||||
Sportklub 1 | ||||||
SPG Feldkirchen/Puch 1 | 3:0 | |||||
Sportklub 1 | ||||||
3:0 | ||||||
Kuchl 1 | ||||||
SG Weinviertel Niederösterreich 1 | ||||||
3:0 | ||||||
Baden AC 1 | ||||||
Baden AC 1 | ||||||
Salzburg UTTC 1 | 3:1 | |||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 2:3 | |||||
Baden AC 1 | ||||||
3:2 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 1 | ||||||
SG Weinviertel Niederösterreich 1 | ||||||
3:0 | ||||||
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 | ||||||
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | 3:0 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | ||||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | 2:3 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | ||||||
3:1 | ||||||
Flötzersteig 1 | ||||||
KSV-HiWay-MEWO 1 | ||||||
2:3 | ||||||
Wr. Neudorf 1 | ||||||
Wr. Neudorf 1 | ||||||
Oberpullendorf 1 | 3:0 | |||||
Felbermayr Wels 2 | ||||||
Felbermayr Wels 2 | 0:3 | |||||
KSV-HiWay-MEWO 1 | ||||||
1:3 | ||||||
KSV-HiWay-MEWO 1 | ||||||
1. SG Weinviertel Niederösterreich 1 | ||||||
3:0 | ||||||
Felbermayr Wels 1 | ||||||
Felbermayr Wels 1 | ||||||
Kennelbach 1 | 3:0 | |||||
Kennelbach 1 | ||||||
Sierndorf 1 | 3:0 | |||||
Kennelbach 1 | ||||||
3:1 | ||||||
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 | ||||||
Felbermayr Wels 1 | ||||||
3:0 | ||||||
Linz VÖEST 1 | ||||||
Linz VÖEST 1 | ||||||
SV Leoben 1 | 3:2 | |||||
SV Leoben 1 | ||||||
TTC Gratwein 1 | 3:1 | |||||
Oberwart 1 | ||||||
0:3 | ||||||
Oberwart 1 | ||||||
SPG Linz 1 | ||||||
0:3 | ||||||
SPG Linz 1 | ||||||
SPG Linz 1 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 2 | 3:1 | |||||
Turnerschaft Innsbruck 2 | ||||||
Guntramsdorf 1 | 3:0 | |||||
Turnerschaft Innsbruck 2 | ||||||
3:2 | ||||||
Oberndorf 1 | ||||||
SPG Linz 1 | ||||||
3:1 | ||||||
Neusiedl/See 1 | ||||||
Neusiedl/See 1 | ||||||
TTC Zeltweg 1 | 3:1 | |||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 0:3 | |||||
SG Stockerau 1 | ||||||
0:3 | ||||||
SG Stockerau 1 | ||||||
KSV-HiWay-MEWO 1 | ||||||
3. Felbermayr Wels 1 | ||||||
Felbermayr Wels 1 | 1:3 | |||||
Baden AC 1 | ||||||
Baden AC 1 | ||||||
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 | 3:1 | |||||
5. Oberwart 1 | ||||||
Oberwart 1 | 0:3 | |||||
Oberwart 1 | ||||||
SG Stockerau 1 | 3:1 | |||||
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 | ||||||
7. SG Stockerau 1 | ||||||
SG Stockerau 1 | 1:3 | |||||
Sportklub 1 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 1 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 1 | 0:3 | |||||
Turnerschaft Innsbruck 1 | ||||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | 3:0 | |||||
Wr. Neudorf 1 | ||||||
Wr. Neudorf 1 | 1:3 | |||||
9. Turnerschaft Innsbruck 1 | ||||||
Kennelbach 1 | 3:0 | |||||
Kennelbach 1 | ||||||
Linz VÖEST 1 | 3:0 | |||||
Kennelbach 1 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 2 | 3:0 | |||||
Neusiedl/See 1 | ||||||
Neusiedl/See 1 | 2:3 | |||||
Wr. Neudorf 1 | ||||||
11. Wr. Neudorf 1 | ||||||
Neusiedl/See 1 | 3:0 | |||||
Sportklub 1 | ||||||
Sportklub 1 | ||||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | 3:2 | |||||
13. Linz VÖEST 1 | ||||||
Linz VÖEST 1 | 1:3 | |||||
Linz VÖEST 1 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 2 | 3:0 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | ||||||
15. Turnerschaft Innsbruck 2 | ||||||
Turnerschaft Innsbruck 2 | 1:3 | |||||
Kuchl 1 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | ||||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 1:3 | |||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | ||||||
Flötzersteig 1 | 3:1 | |||||
Felbermayr Wels 2 | ||||||
Felbermayr Wels 2 | 1:3 | |||||
17. Oberndorf 1 | ||||||
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 | 2:3 | |||||
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 | ||||||
SV Leoben 1 | 3:0 | |||||
Oberndorf 1 | ||||||
Oberndorf 1 | 1:3 | |||||
Oberndorf 1 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 3:1 | |||||
Felbermayr Wels 2 | ||||||
19. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 | ||||||
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 | 1:3 | |||||
Kuchl 1 | ||||||
Kuchl 1 | ||||||
Flötzersteig 1 | 3:2 | |||||
21. SV Leoben 1 | ||||||
SV Leoben 1 | 0:3 | |||||
SV Leoben 1 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 3:0 | |||||
Flötzersteig 1 | ||||||
23. Flötzersteig 1 | ||||||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 3:1 | |||||
SPG Feldkirchen/Puch 1 | ||||||
Salzburg UTTC 1 | ||||||
Salzburg UTTC 1 | 1:3 | |||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | ||||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | 2:3 | |||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | ||||||
Oberpullendorf 1 | 3:0 | |||||
25. Guntramsdorf 1 | ||||||
Sierndorf 1 | 1:3 | |||||
TTC Gratwein 1 | ||||||
TTC Gratwein 1 | 0:3 | |||||
Guntramsdorf 1 | ||||||
Guntramsdorf 1 | 1:3 | |||||
Guntramsdorf 1 | ||||||
TTC Zeltweg 1 | 3:2 | |||||
Salzburg UTTC 1 | ||||||
27. Salzburg UTTC 1 | ||||||
TTC Gratwein 1 | 3:1 | |||||
SPG Feldkirchen/Puch 1 | ||||||
SPG Feldkirchen/Puch 1 | ||||||
Oberpullendorf 1 | 3:2 | |||||
29. SPG Feldkirchen/Puch 1 | ||||||
Sierndorf 1 | 3:2 | |||||
TTC Zeltweg 1 | ||||||
TTC Zeltweg 1 | 1:3 | |||||
Oberpullendorf 1 | ||||||
31. Oberpullendorf 1 | ||||||
Sierndorf 1 | 3:2 | |||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hou Yingchao | CHN | SGNÖ1 | 4 | 4 | : | 0 | 2871 | ± | 57 | |
2. | Fegerl Stefan | AUT | SGNÖ1 | 4 | 4 | : | 0 | 2769 | ± | 42 | |
3. | Li Hu | SGP | SPLI1 | 3 | 2 | : | 2 | 2721 | ± | 49 | |
4. | Habesohn Daniel | AUT | SGNÖ1 | 3 | 3 | : | 0 | 2668 | ± | 46 | |
5. | Bobocica Mihai | ITA | WELS1 | 4 | 3 | : | 1 | 2585 | ± | 46 | |
6. | Petö Zsolt | SRB | WELS1 | 4 | 3 | : | 2 | 2582 | ± | 46 | |
7. | Gerassimenko Kirill | KAZ | BAAC1 | 5 | 6 | : | 2 | 2566 | ± | 44 | U211 |
8. | Kosiba Daniel | HUN | SPLI1 | 4 | 4 | : | 1 | 2532 | ± | 45 | |
9. | Feng Xiaoquan | AUT | SPLI1 | 4 | 2 | : | 2 | 2525 | ± | 77 | |
10. | Simoner Christoph | AUT | KAPF1 | 4 | 4 | : | 2 | 2491 | ± | 49 | |
11. | Habesohn Dominik | AUT | SGNÖ1 | 1 | 1 | : | 0 | 2484 | ± | 53 | |
11. | Maier Christoph | AUT | INNS1 | 4 | 3 | : | 2 | 2484 | ± | 50 | |
13. | Pfeffer Simon | AUT | MAUT1 | 4 | 4 | : | 3 | 2464 | ± | 39 | U231 |
14. | Jakab Janos | HUN | SGSTO1 | 4 | 3 | : | 1 | 2462 | ± | 43 | |
14. | Plattner Dominique | AUT | WELS1 | 4 | 3 | : | 1 | 2462 | ± | 50 | |
16. | Vajda Victor | HUN | OBWT1 | 4 | 4 | : | 1 | 2453 | ± | 43 | |
17. | Serdaroglu David | AUT | SGSTO1 | 4 | 3 | : | 3 | 2405 | ± | 39 | U212 |
18. | Zoltan Zoltan | HUN | OBWT1 | 4 | 2 | : | 2 | 2399 | ± | 44 | S40 |
19. | Levenko Andreas | AUT | BAAC1 | 5 | 2 | : | 4 | 2390 | ± | 47 | U191 |
20. | Leitgeb Stefan | AUT | INNS1 | 4 | 4 | : | 1 | 2378 | ± | 45 | U231 |
20. | Molnar Krisztian | HUN | SGSTO1 | 4 | 2 | : | 3 | 2378 | ± | 45 | |
22. | Storf Martin | AUT | MAUT1 | 4 | 1 | : | 3 | 2375 | ± | 48 | |
23. | Kinz-Presslmayer Bernhard | AUT | MAUT1 | 4 | 2 | : | 3 | 2373 | ± | 50 | |
23. | Vorcnik David | AUT | KAPF1 | 4 | 2 | : | 3 | 2373 | ± | 43 | U231 |
25. | Toth Istvan | HUN | KENN1 | 6 | 5 | : | 2 | 2357 | ± | 48 | S40 |
26. | Truksa Jaromir | SVK | NEUD1 | 5 | 5 | : | 2 | 2341 | ± | 48 | S40 |
27. | Matviychuk Yuriy | AUT | GUNT1 | 4 | 5 | : | 2 | 2332 | ± | 48 | |
28. | Gardos Krisztian | AUT | INNS1 | 4 | 4 | : | 0 | 2331 | ± | 53 | S40 |
29. | Luginger Christian | AUT | SALZ1 | 4 | 7 | : | 1 | 2308 | ± | 47 | U231 |
30. | Fixl Balazs | HUN | SGPP1 | 5 | 4 | : | 2 | 2306 | ± | 45 | |
31. | Heimberger Martin | AUT | KAPF1 | 4 | 1 | : | 4 | 2303 | ± | 48 | |
32. | Kraus-Güntner Franz | AUT | SGGM1 | 4 | 4 | : | 3 | 2299 | ± | 46 | S40 |
33. | Kolodziejczyk Wojciech | POL | NEUD1 | 5 | 3 | : | 2 | 2297 | ± | 47 | |
34. | Maybanks William | GBR | SGWV1 | 6 | 4 | : | 4 | 2285 | ± | 47 | |
35. | Habesohn Mathias | AUT | OBWT1 | 4 | 3 | : | 1 | 2284 | ± | 48 | |
36. | Al-Samhoury Tarek | AUT | KENN1 | 6 | 3 | : | 3 | 2275 | ± | 53 | |
37. | Zafostnik Gregor | SLO | SFP1 | 4 | 4 | : | 3 | 2267 | ± | 48 | |
38. | Glod Eric | LUX | INNS2 | 6 | 8 | : | 2 | 2263 | ± | 45 | U232 |
39. | Moricz Mate | HUN | SGPP1 | 5 | 7 | : | 3 | 2260 | ± | 44 | |
40. | Kutis Anton | SVK | SKLW1 | 6 | 4 | : | 3 | 2259 | ± | 47 | S50 |
41. | Seidl Lukas | AUT | KUCH1 | 4 | 2 | : | 4 | 2247 | ± | 50 | U232 |
42. | Janci Tomas | SVK | MAUT2 | 4 | 3 | : | 3 | 2244 | ± | 46 | S40 |
43. | Klaus David | AUT | KENN1 | 6 | 4 | : | 2 | 2225 | ± | 44 | U192 |
44. | Kovács Domonkos | HUN | VÖLI1 | 5 | 3 | : | 3 | 2197 | ± | 44 | U232 |
45. | Wisniewski Tomasz | POL | OBER1 | 4 | 7 | : | 1 | 2196 | ± | 44 | U232 |
46. | Cecava Miroslav | CZE | SGML1 | 2 | 2 | : | 1 | 2195 | ± | 82 | S50 |
46. | Probst Thomas | AUT | LEO1 | 5 | 6 | : | 1 | 2195 | ± | 48 | |
48. | Müllner Thomas | AUT | VÖLI1 | 5 | 3 | : | 4 | 2183 | ± | 43 | U212 |
49. | Padera Mario | AUT | GUNT1 | 4 | 4 | : | 1 | 2178 | ± | 45 | |
50. | Buganyi Mihajlo | AUT | GRS1 | 4 | 3 | : | 4 | 2169 | ± | 46 | S40 |
51. | Wolf Christian | AUT | SGML1 | 3 | 2 | : | 2 | 2168 | ± | 52 | |
52. | Grininger Thomas | AUT | SPLI1 | 1 | 1 | : | 0 | 2161 | ± | 46 | U191 |
53. | Palatinus Martin | HUN | SGWV1 | 6 | 4 | : | 6 | 2160 | ± | 45 | |
54. | Oberfichtner Simon | AUT | MAUT2 | 4 | 3 | : | 2 | 2157 | ± | 44 | U211 |
55. | Halmai Attila | HUN | KUCH1 | 4 | 1 | : | 4 | 2153 | ± | 44 | S40 |
56. | Angleitner Klaus | AUT | WELS2 | 5 | 2 | : | 4 | 2134 | ± | 44 | |
57. | Levenko Dmitrij | AUT | BAAC1 | 5 | 1 | : | 4 | 2131 | ± | 74 | S50 |
58. | Daxböck Thomas | AUT | OBER1 | 4 | 2 | : | 2 | 2120 | ± | 44 | U232 |
58. | Pichler Jörg-Peter | AUT | SGGM1 | 4 | 3 | : | 3 | 2120 | ± | 44 | |
60. | Korbel Richard | CZE | OBERP1 | 4 | 3 | : | 3 | 2116 | ± | 46 | |
61. | Szabo Krisztian | HUN | NEUB1 | 5 | 3 | : | 4 | 2113 | ± | 48 | S40 |
62. | Friedrich Christian | AUT | VÖLI1 | 5 | 3 | : | 2 | 2106 | ± | 39 | U172 |
63. | Kolodziejczyk Maciej | AUT | NEUD1 | 5 | 2 | : | 3 | 2100 | ± | 40 | U152 |
64. | Kapolnek Narayan | AUT | SKLW1 | 6 | 4 | : | 4 | 2097 | ± | 40 | U192 |
65. | Ensbacher Markus | AUT | NEUB1 | 5 | 1 | : | 5 | 2089 | ± | 41 | |
66. | Buchreiter Philipp | AUT | GRS1 | 4 | 2 | : | 2 | 2072 | ± | 47 | U232 |
67. | Rapolt Norbert | AUT | SKLW1 | 6 | 2 | : | 4 | 2068 | ± | 47 | S40 |
68. | Kraft Michael | AUT | FLÖT1 | 4 | 2 | : | 2 | 2057 | ± | 47 | |
69. | Huber Christopher | AUT | NEUB1 | 5 | 2 | : | 3 | 2054 | ± | 41 | U232 |
70. | Plavsic Stojan | AUT | WELS2 | 5 | 3 | : | 4 | 2051 | ± | 44 | |
71. | Trink Michael | AUT | SALZ1 | 4 | 1 | : | 4 | 2047 | ± | 39 | U172 |
72. | Reitner Alexander | AUT | SGGM1 | 4 | 2 | : | 2 | 2040 | ± | 44 | |
73. | Gal Clemens | AUT | OBER1 | 4 | 2 | : | 4 | 2036 | ± | 45 | |
74. | Stengel Bernhard | AUT | SGML1 | 4 | 1 | : | 3 | 2033 | ± | 43 | U192 |
75. | Schaumberger Martin | AUT | MAUT2 | 4 | 2 | : | 2 | 2032 | ± | 44 | U192 |
76. | Debnar Radovan | SVK | SIER1 | 3 | 2 | : | 3 | 2025 | ± | 49 | |
77. | Pilsz Bernhard | AUT | INNS2 | 6 | 3 | : | 5 | 2020 | ± | 44 | |
78. | Nepozitek Lukas | AUT | GRS1 | 4 | 1 | : | 3 | 2016 | ± | 45 | |
79. | Ahmed Amir | AUT | SIER1 | 2 | 0 | : | 2 | 2013 | ± | 48 | |
80. | Köberl Martin | AUT | LEO1 | 5 | 3 | : | 2 | 2011 | ± | 45 | |
81. | Scherer Tobias | AUT | SFP1 | 4 | 1 | : | 3 | 2005 | ± | 40 | U211 |
82. | Egger Gernot | AUT | ZEL1 | 4 | 4 | : | 3 | 1995 | ± | 44 | |
83. | Bernhard Michael | AUT | LEO1 | 5 | 2 | : | 4 | 1991 | ± | 46 | |
84. | Schuster-Wenth Martin | AUT | SGML1 | 2 | 0 | : | 2 | 1983 | ± | 46 | |
85. | Kral Matthias | AUT | SGML1 | 4 | 1 | : | 4 | 1979 | ± | 48 | U232 |
86. | Kinslechner Martin | AUT | SIER1 | 3 | 1 | : | 3 | 1966 | ± | 53 | |
87. | Wellinger Philipp | AUT | WELS2 | 5 | 3 | : | 2 | 1965 | ± | 42 | U212 |
88. | Steingassner Martin | AUT | SGWV1 | 6 | 2 | : | 5 | 1960 | ± | 48 | U192 |
89. | Berger Patrick | AUT | SALZ1 | 4 | 2 | : | 3 | 1956 | ± | 53 | |
90. | Wenda Lukas | AUT | SGPP1 | 5 | 1 | : | 5 | 1950 | ± | 43 | U211 |
91. | Auer Thomas | AUT | FLÖT1 | 4 | 1 | : | 6 | 1941 | ± | 44 | |
92. | Schmidt Florian | AUT | OBERP1 | 4 | 1 | : | 4 | 1938 | ± | 44 | |
93. | Peszternak Christoph | AUT | ZEL1 | 4 | 2 | : | 2 | 1900 | ± | 41 | U212 |
94. | Edlinger Jaron | AUT | INNS2 | 6 | 1 | : | 5 | 1899 | ± | 44 | U211 |
95. | Nöst Alexander | AUT | SFP1 | 4 | 2 | : | 4 | 1894 | ± | 78 | |
96. | Ziller Thomas | AUT | KUCH1 | 4 | 1 | : | 3 | 1851 | ± | 39 | U171 |
97. | Cirar Christian | AUT | ZEL1 | 4 | 1 | : | 5 | 1834 | ± | 49 | |
98. | Chen Rui | AUT | FLÖT1 | 4 | 4 | : | 2 | 1819 | ± | 42 | U191 |
99. | Patzelt Philipp | AUT | OBERP1 | 4 | 1 | : | 4 | 1738 | ± | 44 | U192 |
100. | Varga Mario | AUT | GUNT1 | 4 | 0 | : | 4 | 1731 | ± | 60 | U212 |
101. | Kufmüller Michael | AUT | SIER1 | 4 | 0 | : | 4 | 1717 | ± | 55 | U212 |