XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte
Nord
Ost Platz 1-4
Süd Platz 1-4
West
Ost Platz 5-8
Süd Platz 5-8
Ost Platz 9-12
Ost Vorrunde A
Ost Vorrunde B
Ost Vorrunde C
Ost Vorrunde D
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
SGGM1
SGOT2
SGOT3
WEIG2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Marcus Reimansteiner
(
RC-Graph
), 20 Spiele, 17 Siege, 3 Niederlagen, Siegerquote: 85,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 5-8 (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde C (2015/2016)
U13 2. Klasse Ost (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Bugl Melanie
Busch Lea
Fischer Daniel
Fritscher Florian
Geringer Fabian
Glanz Manuel
Granadia Mario
Kandlhofer Jakob
Kletzl Florian
Klippl Leonhard
Lorenz Luca
Löffler Christoph
Müller Maximilian
Operschall Enio
Polevkovits Lorenz
Romstorfer Anika
Safar Manuel
Schwarz Wolfgang
Skerbinz Patrick
Spieler aller Vereine
HAGE
KLOS
LASS
MARK
MATZ
OGÄN
SPMM
alle
S
N
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 5-8
1
3
Fabian Geringer (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 64
-
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 5-8
1
2
Manuel Glanz (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2016): 226 ± 53
-
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 5-8
1
1
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
-
Mario Granadia (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 404 ± 42
1:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 5-8
1
3
Jakob Kandlhofer (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 335 ± 63
-
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 5-8
1
2
Patrick Skerbinz (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2016): 200 ± 61
-
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 5-8
1
1
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
-
Florian Fritscher (MARK2)
RC Punkte (30.06.2016): 319 ± 45
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde C
1
2
Melanie Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 437 ± 39
-
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde C
1
1
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
-
Luca Lorenz (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 307 ± 57
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde C
1
2
Anika Romstorfer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 50
-
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
1:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde C
1
1
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
-
Maximilian Müller (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 68
3:0
05.03.2016
3. Klasse Ost
2
5
Daniel Fischer (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2016): 584 ± 50
-
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
3:1
05.03.2016
3. Klasse Ost
2
5
Lea Busch (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 43
-
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
3:1
05.03.2016
3. Klasse Ost
2
5
Wolfgang Schwarz (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2016): 465 ± 66
-
Marcus Reimansteiner (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
5
Marcus Reimansteiner (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
-
Enio Operschall (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 96
3:1
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
4
Florian Kletzl (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 245 ± 73
-
Marcus Reimansteiner (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
1
Jakob Kandlhofer (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 335 ± 63
-
Marcus Reimansteiner (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
1:3
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
1
Lorenz Polevkovits (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 272 ± 64
-
Marcus Reimansteiner (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
1:3
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
4
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2016): 295 ± 86
-
Marcus Reimansteiner (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
0:3
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
5
Marcus Reimansteiner (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
-
Leonhard Klippl (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2016): 424 ± 68
3:2
08.11.2015
U13 2. Klasse Ost
1
3
Marcus Reimansteiner (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
-
Manuel Safar (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 315 ± 98
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung