XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
FLD
HKK
LENZ
OLYM
SVSM
TT14
WUW
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
Herren Cup
andere Cup
League
Cup Herren A
Cup Herren B
Cup Herren C
Round
1
2
3
6
7
Team
FLD1
HKK1
HKK2
LENZ1
OLYM1
SVSM1
TT141
WUW1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
No. of lines
[alle]
Cup Herren C
[alle]
Cup Herren C
[a]
1
[a]
1
2
3
6
7
[alle]
WUW
[alle]
LENZ1 (Cup Damen)
KORN1 (Cup Damen)
SKLW1 (Cup Damen)
SMS1 (Cup Damen)
TT141 (Cup Damen)
SPAR1 (Cup Damen)
KAI1 (Cup Damen)
SMS2 (Cup Damen)
SMS1 (Cup Herren A)
WUW1 (Cup Herren A)
OLYM1 (Cup Herren A)
BUT1 (Cup Herren A)
SKLW1 (Cup Herren A)
LENZ1 (Cup Herren A)
DOEB1 (Cup Herren A)
HKK1 (Cup Herren A)
HKK2 (Cup Herren A)
HKK3 (Cup Herren A)
WPAE1 (Cup Herren B)
LENZ1 (Cup Herren B)
WUW1 (Cup Herren B)
KORN1 (Cup Herren B)
OLYM1 (Cup Herren B)
SVSM1 (Cup Herren B)
HKK1 (Cup Herren B)
LSV1 (Cup Herren B)
DOEB1 (Cup Herren B)
HKK2 (Cup Herren B)
TT141 (Cup Herren C)
WUW1 (Cup Herren C)
OLYM1 (Cup Herren C)
HKK1 (Cup Herren C)
LENZ1 (Cup Herren C)
FLD1 (Cup Herren C)
SVSM1 (Cup Herren C)
HKK2 (Cup Herren C)
FLÖT1 (Cup Jugend)
LENZ1 (Cup Jugend)
HKK1 (Cup Jugend)
OLYM1 (Cup Jugend)
SMS1 (Cup Jugend)
KORN1 (Cup Jugend)
FLÖT2 (Cup Jugend)
OLYM2 (Cup Jugend)
SMS1 (Cup Schüler)
FLÖT1 (Cup Schüler)
LSV1 (Cup Schüler)
LENZ1 (Cup Schüler)
OLYM1 (Cup Schüler)
DOEB1 (Cup Schüler)
OLYM2 (Cup Schüler)
OLYM3 (Cup Schüler)
LSV1 (Cup Senioren)
HKK1 (Cup Senioren)
KORN1 (Cup Senioren)
OLYM1 (Cup Senioren)
SPI1 (Cup Senioren)
SKLW1 (Cup Senioren)
SMS1 (Cup Senioren)
SPAR1 (Cup Senioren)
WUW1 (Cup Senioren)
HKK2 (Cup Senioren)
SMS2 (Cup Senioren)
EDEN1 (WIENER DAMEN-LIGA)
GEB1 (WIENER DAMEN-LIGA)
HAN1 (WIENER DAMEN-LIGA)
KAI1 (WIENER DAMEN-LIGA)
TT141 (WIENER DAMEN-LIGA)
LENZ1 (WIENER DAMEN-LIGA)
LSV1 (WIENER DAMEN-LIGA)
ORF1 (WIENER DAMEN-LIGA)
WPAE1 (WIENER DAMEN-LIGA)
EDEN2 (WIENER DAMEN-LIGA)
SMS2 (WIENER DAMEN-LIGA)
WPAE2 (WIENER DAMEN-LIGA)
SVSM1 (Damen Gruppe I)
BUT1 (Damen Gruppe I)
SKLW1 (Damen Gruppe I)
FLD1 (Damen Gruppe I)
OLYM1 (Damen Gruppe I)
NFS1 (Damen Gruppe I)
SPAR1 (Damen Gruppe I)
KORN2 (Damen Gruppe I)
LSV2 (Damen Gruppe I)
SKLW2 (Damen Gruppe I)
EDEN3 (Damen Gruppe I)
SMS3 (Damen Gruppe I)
HKK1 (Damen Gruppe II)
GEB2 (Damen Gruppe II)
OLYM2 (Damen Gruppe II)
LSV3 (Damen Gruppe II)
EDEN4 (Damen Gruppe II)
EDEN1 (WIENER LIGA)
DOEB1 (WIENER LIGA)
KAI1 (WIENER LIGA)
KORN1 (WIENER LIGA)
LSV1 (WIENER LIGA)
OLYM1 (WIENER LIGA)
SMS1 (WIENER LIGA)
SPI1 (WIENER LIGA)
WUW1 (WIENER LIGA)
BUT1 (WIENER LIGA)
FLÖT2 (WIENER LIGA)
HKK2 (WIENER LIGA)
SKLW2 (WIENER LIGA)
WILI1 (1. KLASSE B)
POSW1 (1. KLASSE B)
TYR1 (1. KLASSE A)
NFS1 (1. KLASSE A)
KORN2 (1. KLASSE A)
LSV2 (1. KLASSE A)
POSW2 (1. KLASSE A)
SPI2 (1. KLASSE B)
SMS2 (1. KLASSE B)
BUT2 (1. KLASSE B)
DOEB2 (1. KLASSE B)
EDEN2 (1. KLASSE B)
KAI2 (1. KLASSE B)
SKLW3 (1. KLASSE B)
SPI3 (1. KLASSE A)
KORN3 (1. KLASSE B)
BUT3 (1. KLASSE A)
SMS3 (1. KLASSE A)
HKK3 (1. KLASSE A)
FLÖT3 (1. KLASSE A)
HKK4 (1. KLASSE B)
FLÖT4 (1. KLASSE B)
SKLW4 (1. KLASSE A)
HKK5 (1. KLASSE A)
FLD1 (2. KLASSE A)
SPAR1 (2. KLASSE B)
POLI1 (2. KLASSE B)
ORF1 (2. KLASSE B)
OIL1 (2. KLASSE B)
WPAE1 (2. KLASSE A)
LENZ1 (2. KLASSE A)
TT141 (2. KLASSE A)
NFS2 (2. KLASSE A)
WUW2 (2. KLASSE B)
WPAE2 (2. KLASSE B)
SPAR2 (2. KLASSE A)
OLYM2 (2. KLASSE B)
TT142 (2. KLASSE B)
SPAR3 (2. KLASSE B)
OLYM3 (2. KLASSE A)
KAI3 (2. KLASSE A)
EDEN3 (2. KLASSE B)
POSW3 (2. KLASSE A)
BUT4 (2. KLASSE A)
SMS4 (2. KLASSE A)
KORN4 (2. KLASSE A)
FLÖT5 (2. KLASSE B)
HKK6 (2. KLASSE B)
OLD1 (3. KLASSE A)
REN1 (3. KLASSE B)
MAU1 (3. KLASSE B)
HAK1 (3. KLASSE B)
GRM1 (3. KLASSE B)
UNO1 (3. KLASSE A)
SVSM1 (3. KLASSE A)
HCV1 (3. KLASSE A)
FLD2 (3. KLASSE A)
DOEB3 (3. KLASSE B)
NFS3 (3. KLASSE A)
TT143 (3. KLASSE B)
LSV3 (3. KLASSE B)
WUW3 (3. KLASSE B)
WPAE3 (3. KLASSE B)
SPI4 (3. KLASSE A)
DOEB4 (3. KLASSE A)
KAI4 (3. KLASSE A)
SKLW5 (3. KLASSE A)
KORN5 (3. KLASSE B)
SMS5 (3. KLASSE B)
FLÖT6 (3. KLASSE A)
SKLW6 (3. KLASSE B)
SKLW7 (3. KLASSE A)
PER1 (4. KLASSE B)
GEB1 (4. KLASSE B)
ERS1 (4. KLASSE B)
SOK1 (4. KLASSE A)
HOTI1 (4. KLASSE A)
REN2 (4. KLASSE A)
WILI2 (4. KLASSE A)
LENZ2 (4. KLASSE A)
ORF2 (4. KLASSE A)
POLI2 (4. KLASSE B)
WILI3 (4. KLASSE B)
EDEN4 (4. KLASSE A)
LSV4 (4. KLASSE A)
NFS4 (4. KLASSE A)
SPAR4 (4. KLASSE B)
KAI5 (4. KLASSE A)
BUT5 (4. KLASSE A)
EDEN5 (4. KLASSE B)
BUT6 (4. KLASSE B)
KORN6 (4. KLASSE B)
KAI6 (4. KLASSE B)
HKK7 (4. KLASSE B)
FLÖT7 (4. KLASSE B)
KORN7 (4. KLASSE A)
SKLW8 (4. KLASSE B)
HKK8 (4. KLASSE A)
HKK9 (4. KLASSE B)
SKLW9 (4. KLASSE A)
AK1 (Gruppe Ia)
BAW1 (Gruppe Ib)
SWW1 (Gruppe Ia)
MAU2 (Gruppe Ib)
UNO2 (Gruppe Ib)
SVSM2 (Gruppe Ia)
OLD2 (Gruppe Ia)
HCV2 (Gruppe Ia)
HAK2 (Gruppe Ia)
FLD3 (Gruppe Ia)
LENZ3 (Gruppe Ib)
OLYM4 (Gruppe Ia)
FLD4 (Gruppe Ib)
WUW4 (Gruppe Ib)
POSW4 (Gruppe Ib)
OLYM5 (Gruppe Ib)
LSV5 (Gruppe Ib)
DOEB5 (Gruppe Ia)
SPI5 (Gruppe Ia)
SMS6 (Gruppe Ia)
KAI7 (Gruppe Ib)
FLÖT8 (Gruppe Ib)
HKK10 (Gruppe Ib)
HKK11 (Gruppe Ia)
GEB2 (Gruppe IIa)
GRM2 (Gruppe IIb)
REN3 (Gruppe IIa)
HCV3 (Gruppe IIb)
ORF3 (Gruppe IIb)
HAK3 (Gruppe IIa)
REN4 (Gruppe IIb)
TT144 (Gruppe IIa)
LENZ4 (Gruppe IIa)
WPAE4 (Gruppe IIa)
WILI4 (Gruppe IIa)
WUW5 (Gruppe IIb)
WPAE5 (Gruppe IIb)
POSW5 (Gruppe IIb)
NFS5 (Gruppe IIb)
FLD5 (Gruppe IIa)
SPAR5 (Gruppe IIa)
EDEN6 (Gruppe IIb)
OLYM6 (Gruppe IIa)
SMS7 (Gruppe IIb)
KAI8 (Gruppe IIa)
SKLW10 (Gruppe IIb)
HKK12 (Gruppe IIa)
HKK13 (Gruppe IIb)
SU91 (Gruppe IIIb)
HAN1 (Gruppe IIIa)
PER2 (Gruppe IIIa)
SWW2 (Gruppe IIIb)
TYR2 (Gruppe IIIa)
SVSM3 (Gruppe IIIa)
POLI3 (Gruppe IIIb)
HCV4 (Gruppe IIIa)
ORF4 (Gruppe IIIb)
TT145 (Gruppe IIIa)
LENZ5 (Gruppe IIIa)
WILI5 (Gruppe IIIb)
POSW6 (Gruppe IIIb)
FLD6 (Gruppe IIIb)
SPI6 (Gruppe IIIb)
LSV6 (Gruppe IIIa)
OLYM7 (Gruppe IIIb)
EDEN7 (Gruppe IIIb)
BUT7 (Gruppe IIIb)
SMS8 (Gruppe IIIa)
BUT8 (Gruppe IIIa)
FLÖT9 (Gruppe IIIa)
HKK14 (Gruppe IIIa)
HKK15 (Gruppe IIIb)
T211 (Gruppe IVb)
GEH1 (Gruppe IVb)
ERS2 (Gruppe IVb)
HAN2 (Gruppe IVa)
OLD3 (Gruppe IVa)
PER3 (Gruppe IVb)
UNO3 (Gruppe IVb)
HAK4 (Gruppe IVa)
REN5 (Gruppe IVb)
HAK5 (Gruppe IVb)
WPAE6 (Gruppe IVa)
LENZ6 (Gruppe IVa)
TT146 (Gruppe IVa)
SPAR6 (Gruppe IVb)
SPI7 (Gruppe IVa)
LSV7 (Gruppe IVa)
WPAE7 (Gruppe IVb)
KORN8 (Gruppe IVa)
EDEN8 (Gruppe IVa)
KAI9 (Gruppe IVa)
EDEN9 (Gruppe IVb)
SKLW11 (Gruppe IVb)
SKLW12 (Gruppe IVa)
HKK16 (Gruppe IVb)
HAN3 (Gruppe V)
OLD4 (Gruppe V)
WUW6 (Gruppe V)
LENZ7 (Gruppe V)
POSW7 (Gruppe V)
WPAE8 (Gruppe V)
SPI8 (Gruppe V)
SMS9 (Gruppe V)
KORN9 (Gruppe V)
FLÖT10 (Gruppe V)
SKLW13 (Gruppe V)
HKK17 (Gruppe V)
KUN1 (Gruppe VI)
AK2 (Gruppe VI)
MAU3 (Gruppe VI)
ERS3 (Gruppe VI)
SVSM4 (Gruppe VI)
NFS6 (Gruppe VI)
WILI6 (Gruppe VI)
SPI9 (Gruppe VI)
EDEN10 (Gruppe VI)
HKK18 (Gruppe VI)
ABS1 (Gruppe VII)
SWW3 (Gruppe VII)
GEB3 (Gruppe VII)
WUW7 (Gruppe VII)
SPAR7 (Gruppe VII)
FLD7 (Gruppe VII)
LSV8 (Gruppe VII)
BUT9 (Gruppe VII)
LSV9 (Gruppe VII)
WPAE10 (Gruppe VII)
KORN10 (Gruppe VII)
EDEN11 (Gruppe VII)
MAU4 (Gruppe VIII)
UNO4 (Gruppe VIII)
POSW8 (Gruppe VIII)
OLYM8 (Gruppe VIII)
LENZ8 (Gruppe VIII)
FLD8 (Gruppe VIII)
OLYM9 (Gruppe VIII)
BUT10 (Gruppe VIII)
FLÖT11 (Gruppe VIII)
BUT11 (Gruppe VIII)
EDEN12 (Gruppe VIII)
SKLW14 (Gruppe VIII)
T212 (Gruppe IX)
SVSM5 (Gruppe IX)
WILI7 (Gruppe IX)
LENZ9 (Gruppe IX)
POSW9 (Gruppe IX)
LSV10 (Gruppe IX)
WPAE11 (Gruppe IX)
EDEN13 (Gruppe IX)
EDEN14 (Gruppe IX)
SKLW15 (Gruppe IX)
HKK19 (Gruppe IX)
T213 (Gruppe X)
GEB4 (Gruppe X)
HAN4 (Gruppe X)
HCV5 (Gruppe X)
TT147 (Gruppe X)
LENZ10 (Gruppe X)
LENZ11 (Gruppe X)
LSV11 (Gruppe X)
WPAE12 (Gruppe X)
EDEN15 (Gruppe X)
EDEN16 (Gruppe X)
HKK20 (Gruppe X)
OLYM1 (JUGEND-LIGA)
NFS1 (JUGEND-LIGA)
LENZ1 (JUGEND-LIGA)
KORN1 (JUGEND-LIGA)
FLÖT1 (JUGEND-LIGA)
FLÖT2 (JUGEND-LIGA)
EDEN1 (Jugend I)
LSV1 (Jugend I)
SKLW1 (Jugend I)
POLI1 (Jugend I)
SMS1 (Jugend I)
LENZ2 (Jugend I)
OLYM2 (Jugend I)
NFS2 (Jugend I)
OLYM3 (Jugend I)
HAN1 (Jugend II)
KAI1 (Jugend II)
WPAE1 (Jugend II)
KAI2 (Jugend II)
KORN2 (Jugend II)
POLI2 (Jugend II)
OLYM4 (Jugend II)
OLYM5 (Jugend II)
OLYM6 (Jugend II)
FLÖT1 (SCHÜLER-LIGA)
LSV1 (SCHÜLER-LIGA)
KORN1 (SCHÜLER-LIGA)
SKLW1 (SCHÜLER-LIGA)
OLYM1 (SCHÜLER-LIGA)
NFS1 (SCHÜLER-LIGA)
LENZ1 (SCHÜLER-LIGA)
OLYM2 (SCHÜLER-LIGA)
NFS2 (SCHÜLER-LIGA)
SMS1 (Schüler I)
DOEB1 (Schüler I)
POLI1 (Schüler I)
HKK1 (Schüler I)
LENZ2 (Schüler I)
SKLW2 (Schüler I)
OLYM3 (Schüler I)
OLYM4 (Schüler I)
EDEN1 (Schüler II)
KORN2 (Schüler II)
FLÖT2 (Schüler II)
DOEB2 (Schüler II)
HKK2 (Schüler II)
MAU2 (Schüler II)
NFS3 (Schüler II)
FLÖT3 (Schüler II)
OLYM5 (Schüler II)
TYR1 (Schüler III)
KAI1 (Schüler III)
LSV2 (Schüler III)
POLI2 (Schüler III)
EDEN2 (Schüler III)
MAU3 (Schüler III)
LENZ3 (Schüler III)
KORN3 (Schüler III)
FLÖT4 (Schüler III)
OLYM6 (Schüler III)
OLYM1 (SENIOREN-LIGA 40)
KORN1 (SENIOREN-LIGA 40)
SKLW1 (SENIOREN-LIGA 40)
SKLW2 (SENIOREN-LIGA 40)
SKLW3 (SENIOREN-LIGA 40)
LSV1 (Senioren I 40)
DOEB1 (Senioren I 40)
OLD1 (Senioren I 40)
WUW1 (Senioren I 40)
OLD2 (Senioren I 40)
LSV1 (SENIOREN-LIGA 50)
SMS1 (SENIOREN-LIGA 50)
SPI1 (SENIOREN-LIGA 50)
SKLW1 (SENIOREN-LIGA 50)
KAI1 (SENIOREN-LIGA 50)
SKLW2 (SENIOREN-LIGA 50)
WPAE1 (Senioren I 50)
WUW1 (Senioren I 50)
ERS1 (Senioren I 50)
REN1 (Senioren I 50)
SVSM1 (Senioren I 50)
KAI2 (Senioren I 50)
LSV1 (SENIOREN-LIGA 60)
UNO1 (SENIOREN-LIGA 60)
FLD1 (SENIOREN-LIGA 60)
SKLW1 (SENIOREN-LIGA 60)
SMS1 (SENIOREN-LIGA 60)
SPI1 (SENIOREN-LIGA 60)
SKLW2 (SENIOREN-LIGA 60)
SMS1 (UNTERSTUFE-LIGA)
FLÖT1 (UNTERSTUFE-LIGA)
OLYM1 (UNTERSTUFE-LIGA)
NFS1 (UNTERSTUFE-LIGA)
LENZ1 (UNTERSTUFE-LIGA)
POLI1 (UNTERSTUFE-LIGA)
OLYM2 (UNTERSTUFE-LIGA)
LSV1 (Unterstufe I)
MAU1 (Unterstufe I)
HKK1 (Unterstufe I)
SKLW1 (Unterstufe I)
MAU2 (Unterstufe I)
OLYM3 (Unterstufe I)
OLYM4 (Unterstufe I)
KAI1 (Unterstufe II)
POLI2 (Unterstufe II)
FLÖT2 (Unterstufe II)
LENZ2 (Unterstufe II)
MAU3 (Unterstufe II)
OLYM5 (Unterstufe II)
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: Cup Herren C, WUW1 (Wirtschaftsuniversität Wien)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
1
Mon.
05.09.2005 19:00
TT141
-
WUW1
3:6
Herbert Hesz
Heinz Huber
Peter Schiffczyk
Jelenko Erak
Ferdinand Joachimsthaler
Wolfgang Häusler
Peter Schiffczyk
/
Ferdinand Joachimsthaler
Jelenko Erak
/
Wolfgang Häusler
Herbert Hesz
Jelenko Erak
Ferdinand Joachimsthaler
Heinz Huber
Peter Schiffczyk
Wolfgang Häusler
Ferdinand Joachimsthaler
Jelenko Erak
Herbert Hesz
Wolfgang Häusler
Show result
Confirmed by system
1
2
Mon.
10.10.2005 19:00
HKK2
-
WUW1
3:6
Hasan Uguz
Walter Gross
Manuela Habesohn-Strelec
Heinz Huber
Matthias Reichmayr
Wolfgang Häusler
w.o.
/
w.o.
w.o.
/
Wolfgang Häusler
Manuela Habesohn-Strelec
Walter Gross
Hasan Uguz
Wolfgang Häusler
Matthias Reichmayr
Heinz Huber
Manuela Habesohn-Strelec
Wolfgang Häusler
Matthias Reichmayr
Walter Gross
Show result
Confirmed by system
1
6
Mon.
12.12.2005 19:00
WUW1
-
HKK1
6:5
Heinz Huber
Peter Wittmann
Wolfgang Häusler
Peter Vesely
Jelenko Erak
Christoph Peter
Jelenko Erak
/
Wolfgang Häusler
Christoph Peter
/
Peter Vesely
Wolfgang Häusler
Peter Wittmann
Heinz Huber
Christoph Peter
Jelenko Erak
Peter Vesely
Wolfgang Häusler
Christoph Peter
Jelenko Erak
Peter Wittmann
Heinz Huber
Peter Vesely
Show result
Confirmed by system
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-contact
|
Privacy Policy