XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Manuel Schöpke
(
RC-Graph
), 228 Spiele, 96 Siege, 132 Niederlagen, Siegerquote: 42,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2022/2023)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2021/2022)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2020/2021)
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2023/2024)
Challenge Cup Trostbewerb (2023/2024)
NÖTTV 20. Riha Open (2021/2022)
NÖTTV 23. Riha Open (2023/2024)
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ager Wolfgang
Balogh Roswitha
Bayer Philipp
Belsky Zdenek
Binder Niklas
Bosina Gottfried
Brandhuber Christoph
Broser Gertrude
Chen Claudia Ming
Chladt Robert
Christ Kurt
Damm Niklas
Decker Dominik
Dobesch Leopold
Donis Gerald
Donner Markus
Eberl Lukas
Fegerl Louis
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fischer Clemens
Fraczyk Stanislaw
Fritsche Helmut
Fuhrmann Reinhard
Föllerer Siegfried
Ganselmayer Michaela
Gastinger Erwin
Gastinger Herbert
Gieger Ronald
Gold Anja
Grabenweger Karl
Graf Roland
Grimling Walter
Gschanes Daniel
Guganeder Patrick
Hansi Franz
Hauser Christian
Hemerka Thomas
Herzog Friedrich
Hiermann Andreas
Hirsch Harald
Hochetlinger Tobias
Hrabal Paul
Huszar Zuzana
Jandl Robert
Jöchlinger Michael
Kaltenbrunner David
Klaic Anto
Klaic Ivo
Klaus Reinhard
Kling Roland
Kolar Robert
Koller Herbert
Kommer Stefan
Kosychev Alexander
Krames Reinhard
Krase Erwin
Kriha Tobias
Kudilek Gerhard
König-Hollerwöger Elias
Küntzler Celina
Küntzler Fabian
Labib Wesam
Landbauer Hermann
Landbauer Jaqueline
Leister Günther
Liu Weirong
Ljubas Ivano
Löffler Christoph
Mader Gerhard
Malcher Robert
Manak Friedrich
Mandt Sebastian
Manouchehri Ali
Marsik Milos
Mayer Robert
Melber Georg
Metz Wolf-Dieter
Mitas Helmut
Mitter Stefan
Mittermann Arno
Mosser Jakob
Mölzer Herbert
Nahodil Günter
Niederleitner Niklas
Panzer Rudolf
Patrman Wolfgang
Pawelka Raimund
Pfeiler Manuel
Pichler Roland
Pinczker Hans
Pistori Alexander
Pistori Simon
Polevkovits Lorenz
Poltschek Rainer
Potzmann Werner
Prenner Helmut
Prohaska Michael
Prohaska Stefan
Puschert Günter
Reitermayer Franz
Renner Fabian
Renner Sebastian
Rosskopf Vanessa
Schindl Wolfgang sen.
Schmid Lorenz
Schnirch Heinz
Schröer Martin
Schöfnagl Johannes
Schöner Harald
Sebek Martin
Seremet Selcuk
Skerbinz Nina
Smerecinsky Marcel
Soos Karl
Speer Oscar
Spießlechner Peter
Stadlbauer Roswitha
Stepan Herbert
Storkan Denise
Stoskovic Aleksandar
Sturmlechner Marc
Summer Patrick
Taborsky Lara
Thurnberger Kevin
Ullram Wilhelm
Ulram Leopold
Vock Johannes
Vogel Wilfried
Volek Richard
Waismayer Josef
Wawerda Joachim
Weiser Robert
Welzel Elias
Weszelits Gert sen.
Wustinger Thomas
Zeilinger Kurt
Zellner Marlies
Zhanial Heinz
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
ANEU
BACH
BRUC
DÜRN
ENKÖ
ERNS
GUNT
HAGE
KAI
LASS
LEO
LSV
MARK
MATZ
NEUD
NEUS
NFS
OGÄN
SGAS
SGGL
SGOT
SGSPS
SGSTO
SGWV
SIER
TT14
UGÄN
USTO
WIES
WOLK
WPAE
WULT
alle
S
N
19.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
Günter Nahodil (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 842 ± 60
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
2:3
19.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
Lorenz Polevkovits (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1134 ± 54
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
0:3
10.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Hermann Landbauer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 51
0:3
10.04.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Robert Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 1019 ± 65
3:1
04.03.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 934 ± 54
3:2
04.03.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 918 ± 55
3:1
23.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Anto Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
0:3
23.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Ivo Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 882 ± 60
1:3
03.02.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Manuel Schöpke (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1309 ± 53
1:3
03.02.2024
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Manuel Schöpke (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Georg Melber (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2024): 688 ± 77
3:0
17.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Patrick Summer (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 58
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
1:3
17.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Gottfried Bosina (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 63
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
0:3
14.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Günther Leister (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1116 ± 51
1:3
14.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Zuzana Huszar (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 824 ± 61
3:0
14.02.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Gerhard Kudilek (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1225 ± 56
0:3
12.01.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Andreas Hiermann (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1135 ± 55
0:3
12.01.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Christian Hauser (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 68
3:1
12.01.2024
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Roland Pichler (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 67
1:3
28.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Joachim Wawerda (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
28.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Lorenz Polevkovits (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1134 ± 54
1:3
28.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Günter Nahodil (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2024): 842 ± 60
3:0
01.12.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Helmut Prenner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 65
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
0:3
01.12.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Harald Schöner (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 953 ± 52
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:1
01.12.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Hermann Landbauer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2024): 1071 ± 51
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:2
24.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Gertrude Broser (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 898 ± 60
3:2
24.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Lukas Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1125 ± 55
0:3
24.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1164 ± 55
0:3
26.10.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 994 ± 63
-
Manuel Schöpke (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:1
26.10.2023
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Gert Weszelits sen. (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1361 ± 79
-
Manuel Schöpke (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:0
17.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 934 ± 54
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
1:3
17.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2024): 918 ± 55
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:1
03.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Elias Welzel (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
0:3
03.11.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Reinhard Krames (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2024): 1240 ± 71
0:3
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Ivo Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 882 ± 60
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:0
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Anto Klaic (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 51
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:2
13.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Claudia Ming Chen (MARK5)
RC Punkte (30.06.2024): 1320 ± 77
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:0
07.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Herbert Gastinger (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 49
1:3
07.10.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Patrick Summer (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 58
3:1
22.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Günther Leister (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1116 ± 51
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:0
22.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Kudilek (LASS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1225 ± 56
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:2
16.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Harald Hirsch (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 60
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
1:3
16.09.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Roland Pichler (UGÄN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 67
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
3:0
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Manuel Schöpke (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Jakob Mosser (TT14)
RC Punkte (30.06.2024): 937 ± 49
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
-
Manuel Schöpke (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 40
-
Manuel Schöpke (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Manuel Schöpke (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
-
Elias König-Hollerwöger (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 950 ± 39
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Arno Mittermann (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 49
-
Manuel Schöpke (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 09 - 1300 Punkte
Erwin Krase (LEO)
RC Punkte (30.06.2024): 737 ± 112
-
Manuel Schöpke (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Ivano Ljubas (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 963 ± 48
-
Manuel Schöpke (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Lukas Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 44
-
Manuel Schöpke (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 999 ± 69
S
20.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
Friedrich Herzog (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 820 ± 64
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
2:3
20.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
Stefan Kommer (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 54
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:0
24.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 55
0:3
24.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 60
0:3
24.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 54
3:1
04.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Herbert Stepan (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1125 ± 52
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:0
04.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
Reinhard Krames (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1252 ± 60
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:0
07.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Niklas Binder (SIER4)
RC Punkte (30.06.2023): 1122 ± 47
2:3
07.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Wilhelm Ullram (SIER4)
RC Punkte (30.06.2023): 933 ± 51
3:0
10.03.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 43
2:3
25.02.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Gertrude Broser (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 917 ± 55
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
0:3
25.02.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1158 ± 57
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:1
21.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Marc Sturmlechner (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1290 ± 65
1:3
21.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Andreas Hiermann (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 52
1:3
21.01.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Roswitha Balogh (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 729 ± 92
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
1:3
21.01.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Richard Volek (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1046 ± 52
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:1
21.01.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Stanislaw Fraczyk (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 2341 ± 241
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:0
13.01.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Hermann Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2023): 1050 ± 49
3:1
13.01.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2023): 1007 ± 63
0:3
17.12.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Wolfgang Ager (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1012 ± 53
1:3
17.12.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Roswitha Stadlbauer (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 918 ± 68
2:3
24.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 60
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:2
24.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 55
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:0
11.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Reinhard Krames (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1252 ± 60
0:3
11.11.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Weirong Liu (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2023): 1057 ± 49
3:0
22.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Martin Sebek (SIER4)
RC Punkte (30.06.2023): 861 ± 70
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
2:3
22.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Niklas Binder (SIER4)
RC Punkte (30.06.2023): 1122 ± 47
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:0
21.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 43
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:1
21.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Erwin Gastinger (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1154 ± 47
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:0
07.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Erich Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1141 ± 77
0:3
07.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1158 ± 57
0:3
28.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Hiermann (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1001 ± 52
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
1:3
28.10.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Marc Sturmlechner (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2023): 1290 ± 65
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:1
24.09.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Richard Volek (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 1046 ± 52
3:1
24.09.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Stanislaw Fraczyk (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 2341 ± 241
0:3
24.09.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
-
Roswitha Balogh (USTO4)
RC Punkte (30.06.2023): 729 ± 92
3:2
16.09.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2023): 1007 ± 63
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
1:3
16.09.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Hermann Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2023): 1050 ± 49
-
Manuel Schöpke (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 977 ± 53
3:0
07.05.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Andreas Hiermann (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2022): 969 ± 56
3:1
08.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 990 ± 56
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
1:3
08.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 1082 ± 54
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:1
01.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Alexander Pistori (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 715 ± 80
3:1
01.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Gerhard Kudilek (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1267 ± 66
0:3
01.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Simon Pistori (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 911 ± 67
2:3
19.11.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
2:3
19.11.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Milos Marsik (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 61
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:2
19.11.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 57
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
2:3
17.12.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Günter Puschert (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2022): 1133 ± 57
3:2
17.12.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2022): 1068 ± 52
0:3
29.01.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Louis Fegerl (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 48
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:0
29.01.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Roswitha Balogh (USTO5)
RC Punkte (30.06.2022): 823 ± 80
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:0
22.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2022): 842 ± 65
3:1
22.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2022): 1188 ± 56
0:3
22.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2022): 1140 ± 60
1:3
15.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Dominik Decker (MARK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1134 ± 54
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:1
15.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 73
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:0
20.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 990 ± 56
3:1
20.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 1082 ± 54
2:3
20.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Robert Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 1061 ± 92
1:3
07.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Zuzana Huszar (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 778 ± 77
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
1:3
07.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Kudilek (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1267 ± 66
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:0
07.10.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Simon Pistori (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 911 ± 67
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:2
17.09.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Johannes Schöfnagl (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1150 ± 66
0:3
17.09.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1097 ± 57
1:3
17.09.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Gertrude Broser (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 890 ± 62
3:1
11.09.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Andreas Hiermann (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2022): 969 ± 56
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:2
11.09.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Karl Soos (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1099 ± 79
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
2:3
11.09.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Stefan Mitter (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1248 ± 53
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
3:0
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 9 bis 1300 Punkte
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1395 ± 30
-
Manuel Schöpke (ANGE)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 9 bis 1300 Punkte
Walter Grimling (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1056 ± 80
-
Manuel Schöpke (ANGE)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 9 bis 1300 Punkte
Manuel Schöpke (ANGE)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Selcuk Seremet (TT14)
RC Punkte (30.06.2022): 1131 ± 43
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 6 bis 1100 Punkte
Manuel Schöpke (ANGE)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
-
Aleksandar Stoskovic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2022): 1234 ± 42
N
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 6 bis 1100 Punkte
Oscar Speer (KAI)
RC Punkte (30.06.2022): 364 ± 83
-
Manuel Schöpke (ANGE)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
S
04.09.2021
NÖTTV 20. Riha Open
Bewerb 6 bis 1100 Punkte
Tobias Hochetlinger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2022): 903 ± 56
-
Manuel Schöpke (ANGE)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
N
28.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
9
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Zdenek Belsky (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 537 ± 76
3:0
28.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
9
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Simon Pistori (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 705 ± 63
3:0
12.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
6
Herbert Koller (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 62
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
0:3
12.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
6
Leopold Dobesch (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 819 ± 60
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
0:3
12.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
6
Heinz Zhanial (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 801 ± 59
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
1:3
06.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Dominik Decker (MARK6)
RC Punkte (30.06.2020): 965 ± 71
3:1
06.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 61
1:3
06.03.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Nina Skerbinz (MARK6)
RC Punkte (30.06.2020): 690 ± 75
1:3
20.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
4
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 64
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:1
20.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
4
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2020): 786 ± 62
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:0
14.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
3
Robert Jandl (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 835 ± 61
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
1:3
14.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
3
Marlies Zellner (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 614 ± 78
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:2
14.02.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
3
Denise Storkan (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 881 ± 67
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:0
29.01.2020
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
2
2
Stefan Prohaska (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1252 ± 63
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:0
29.01.2020
Unterliga Ost A (1350 RC-Punkte)
2
2
Franz Reitermayer (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1431 ± 68
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:0
10.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
1
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 66
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
1:3
10.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
1
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 59
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:1
10.01.2020
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
2
1
Kurt Zeilinger (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 530 ± 79
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
2:3
07.11.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
9
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 66
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
0:3
07.11.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
9
Robert Malcher (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 63
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:2
07.11.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
9
Zdenek Belsky (LASS4)
RC Punkte (30.06.2020): 537 ± 76
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
2:3
02.12.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
7
Gerald Donis (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 935 ± 79
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
2:3
02.12.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
7
David Kaltenbrunner (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
0:3
02.12.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
7
Robert Weiser (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2020): 898 ± 66
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:0
15.11.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Heinz Zhanial (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 801 ± 59
3:1
15.11.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Herbert Koller (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 682 ± 62
3:0
15.11.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Leopold Dobesch (SGGL3)
RC Punkte (30.06.2020): 819 ± 60
0:3
12.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
5
Dominik Decker (MARK6)
RC Punkte (30.06.2020): 965 ± 71
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
3:0
12.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
5
Michael Jöchlinger (MARK6)
RC Punkte (30.06.2020): 556 ± 90
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
0:3
12.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
5
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 61
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
1:3
05.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Friedrich Manak (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 70
3:0
05.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2020): 786 ± 62
3:0
05.10.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 64
3:0
27.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
3
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Robert Jandl (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 835 ± 61
3:1
27.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
3
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Denise Storkan (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 881 ± 67
1:3
27.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
3
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Marlies Zellner (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2020): 614 ± 78
3:0
19.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
2
Ronald Gieger (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2020): 796 ± 72
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
2:3
19.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
2
Clemens Fischer (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 70
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
1:3
19.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
2
Robert Kolar (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2020): 743 ± 64
-
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
1:3
06.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
1
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 66
3:2
06.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
1
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 59
3:1
06.09.2019
2. Klasse Ost B (850 RC-Punkte)
1
1
Manuel Schöpke (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 58
-
Christoph Brandhuber (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2020): 520 ± 104
3:1
06.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
11
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2019): 537 ± 49
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:2
06.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
11
Michael Prohaska (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2019): 412 ± 51
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
2:3
04.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
10
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Paul Hrabal (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 490 ± 47
3:1
04.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
10
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Herbert Mölzer (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 878 ± 65
0:3
04.05.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
10
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Ali Manouchehri (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 50
3:0
06.04.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
8
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Lorenz Schmid (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 481 ± 34
1:3
06.04.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
8
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Niklas Damm (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 574 ± 38
1:3
30.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
7
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Rudolf Panzer (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 338 ± 43
3:0
30.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
7
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Fabian Küntzler (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 134 ± 58
3:0
18.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Patrman (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 123 ± 63
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
0:3
18.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
6
Robert Chladt (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 371 ± 57
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
2:3
18.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
6
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 58
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
09.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Simon Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 351 ± 43
3:0
09.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 168 ± 50
3:0
09.03.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
5
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
3:2
23.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
4
Johannes Vock (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 47
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
23.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
4
Anja Gold (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 46
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:0
23.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
4
Sebastian Mandt (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 39
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
3:0
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Peter Spießlechner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 327 ± 44
3:2
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Thomas Hemerka (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 498 ± 52
1:3
19.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
2
Celina Küntzler (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 315 ± 63
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
0:3
19.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
2
Wilfried Vogel (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 185 ± 51
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
1:3
11.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Helmut Mitas (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 366 ± 42
0:3
11.01.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
1
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Hans Pinczker (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 42
3:1
08.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
10
Niklas Niederleitner (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 50
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
08.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
10
Paul Hrabal (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 490 ± 47
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:0
08.12.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
10
Ali Manouchehri (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 50
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:2
23.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
8
Lara Taborsky (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 32
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:0
23.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
8
Tobias Kriha (SGSTO8)
RC Punkte (30.06.2019): 368 ± 34
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:2
17.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Panzer (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 338 ± 43
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
17.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
7
Fabian Küntzler (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2019): 134 ± 58
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
0:3
05.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Wolfgang Ager (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 539 ± 57
1:3
05.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Wolfgang Patrman (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 123 ± 63
3:1
05.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Roswitha Stadlbauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 58
1:3
09.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
5
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 279 ± 49
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
09.11.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
5
Simon Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2019): 351 ± 43
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
13.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Sebastian Mandt (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 39
1:3
13.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Vanessa Rosskopf (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2019): 419 ± 59
1:3
06.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Fabian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 52
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
0:3
06.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Thomas Hemerka (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 498 ± 52
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:1
06.10.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
3
Peter Spießlechner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 327 ± 44
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
2:3
29.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
2
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Celina Küntzler (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 315 ± 63
3:2
29.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
2
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Roland Kling (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2019): 429 ± 65
0:3
14.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
1
Hans Pinczker (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 42
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:0
14.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
1
Helmut Mitas (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 366 ± 42
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
3:0
14.09.2018
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
1
1
Philipp Bayer (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2019): 77 ± 71
-
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
0:3
22.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Roland Graf (USTO5)
RC Punkte (30.06.2021): 713 ± 89
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
3:2
02.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1132 ± 81
0:3
11.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Siegfried Föllerer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2021): 1159 ± 80
0:3
01.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Raimund Pawelka (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1000 ± 79
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
3:2
25.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2021): 1197 ± 89
0:3
23.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2021): 1163 ± 55
2:3
02.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2021): 1040 ± 82
2:3
22.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Wolfgang Schindl sen. (USTO5)
RC Punkte (30.06.2021): 945 ± 90
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
3:0
11.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Wilhelm Ullram (SIER3)
RC Punkte (30.06.2021): 1022 ± 77
0:3
01.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 79
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
3:0
02.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2021): 886 ± 86
3:1
11.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Thomas Wustinger (SIER3)
RC Punkte (30.06.2021): 856 ± 91
3:1
25.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2021): 1161 ± 78
0:3
23.10.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2021): 1018 ± 79
2:3
22.09.2020
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
Wesam Labib (USTO5)
RC Punkte (30.06.2021): 1132 ± 101
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 810 ± 84
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung