XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Thomas Steinwender
(
RC-Graph
), 174 Spiele, 89 Siege, 85 Niederlagen, Siegerquote: 51,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2011/2012
2012/2013
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KLASSE A (2012/2013)
1. KLASSE A (2011/2012)
1. KLASSE B (2017/2018)
1. KLASSE B (2016/2017)
1. KLASSE B (2011/2012)
2. KLASSE A (2015/2016)
2. KLASSE A (2014/2015)
2. KLASSE B (2017/2018)
2. KLASSE B (2016/2017)
2. KLASSE B (2015/2016)
3. KLASSE A (2016/2017)
3. KLASSE A (2011/2012)
4. KLASSE B (2014/2015)
Cup Herren A (2011/2012)
Cup Herren B (2011/2012)
Cup Herren C (2011/2012)
WIENER LIGA (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T) (2006/2007)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K) (2007/2008)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T) (2008/2009)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S) (2006/2007)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W) (2007/2008)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W) (2006/2007)
ÖTTV ÖM U18 (Jugend) 2009 (2008/2009)
ÖTTV ÖM U21 2010 (Individualbewerbe) (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
alle Gegner
Antony Helmut
Arthofer Dirk
Barcza Josef
Barta Helmut
Brenn Lukas
Brunner Sebastian
Bunyai Peter
Bölzlbauer Alfred
Dungl Wolfgang
Dunkl Werner
Eichhorn Alexander
Encheva Elisaveta
Fischer Ronald
Fox Martin
Friedinger Rafael
Gottwald Thomas
Grandl Manuel
Gropper Brigitte
Götzhaber Stefan
Habesohn Sonita
Hala Michael
Hartl Martin
Hein Meinolf
Held Peer
Henkel Gabriel
Hoffmeister Björn
Hovorka Martin
Hubatschek Daniel
Huber Christopher
Hödl Michael
Höfelmayer Andreas
Hülferding Martin
Indra Herbert
Judmaier Florian
Kadl Thomas
Kafka Werner
Kalman Rainer
Kapeller Stefan
Karpfen Michael
Kerbel Tillmann
Kichler Wout
Kiessling Roman
Kinslechner Martin
Kinzl Harald
Klemetsch Siegfried
Koch Christian
Koller Carsten
Kreidl Marco
Kuan Cheng
Käferhaus Sven
Lang Walter
Lau Rene
Leitinger Stefan
Limlei Anton
Luckeneder Reinhold
Luger Maria
Luisier Benoit
Maleczki Martin
Marso Clemens
Mayrhuber Walter
Meyer Alexander
Meyer Julian
Mieszczak Grzegorz
Mika Martin
Morikawa Taro
Muck Christian
Mölg Axel
Mörth Bernhard
Mühlgassner Gerhard
Münstedt Patrick
Nagy Michael
Neuböck Michael
Nussbaumer August
Nöst Alexander
Panner Robert
Patzak Marcus
Paukert Herbert
Paul Siegfried
Peitler Patrick
Peszternak Christoph
Peter Christoph
Petkovic Zoran
Petronczki Christian
Planner Harald
Pliessnig Marco
Popelak Johann
Prager Gerald
Prankl Dominik
Preinerstorfer Alexander
Prosenik Andreas
Puchner Gerald
Pöschl Gerhard
Radner Felix
Radner Max
Rainalter Alexander
Rebel Martin
Reiter Christoph
Rosenberg Amnon
Rzihauschek Karl
Schalk Gerhard
Schiefer Markus
Schmid Simon
Schmidt Florian
Schnabel Johann
Schwaiger Manfred
Spanny Martin
Spennadel Gerald
Spindler Christian
Steinberger Richard
Steskal Martin
Sticha Norbert
Sturmlehner Hannes
Stürmer Erwin
Swoboda Sebastian
Szorc Marek
Teppner Maximilian
Tremel Lukas
Triebenbacher Thomas
Ulsamer Stefan
Vodivnik Johann
Vrtis David
Wachberger Philipp
Wagner Alexander
Wagner Christoph
Wagner Jochen Ernst
Wais David
Waldbauer Felix
Waldhäusl Franz
Wanderer Mario
Wellinger Philipp
Winkler Fabian
Wirrer Andreas
Wolf Sebastian
Zierer Christopher
Zuccato Marcus
Zöchling Bertram
Spieler aller Vereine
AGUM
ALAK
ALTS
BEBU
BRUC
DOEB
EDEN
FROB
FULP
GEOR
GUTA
HAK
HOTI
IND
INNS
KAPF
KIRB
KONT
KORN
KUST
LAG
LENZ
LSV
MAU
MAUT
MIST
NEUB
NFS
OBER
OBERP
ORF
PER
POS
POSW
SAAL
SGML
SIER
SITZ
SKLW
SPI
SSH
TYR
UNWE
UTT
VORD
VÖLK
VÖLM
WAIT
WAMP
WOLF
WPAE
ZEL
alle
S
N
20.03.2018
1. KLASSE B
2
8
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1487 ± 71
-
Martin Hülferding (SSH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1522 ± 50
3:1
20.03.2018
1. KLASSE B
2
8
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1487 ± 71
-
Siegfried Klemetsch (SSH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1489 ± 50
0:3
20.10.2017
2. KLASSE B
1
5
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1487 ± 71
-
Josef Barcza (KONT4)
RC Punkte (30.06.2018): 1475 ± 48
0:3
20.10.2017
2. KLASSE B
1
5
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1487 ± 71
-
Andreas Höfelmayer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2018): 1383 ± 47
3:0
20.10.2017
2. KLASSE B
1
5
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1487 ± 71
-
Alexander Preinerstorfer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2018): 1467 ± 46
3:0
28.04.2017
3. KLASSE A
2
10
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Harald Planner (SPI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1145 ± 58
3:0
28.04.2017
3. KLASSE A
2
10
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Bernhard Mörth (SPI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1458 ± 41
3:1
17.03.2017
2. KLASSE B
2
7
Harald Kinzl (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1577 ± 52
-
Thomas Steinwender (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
3:1
17.03.2017
2. KLASSE B
2
7
Marcus Zuccato (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1537 ± 48
-
Thomas Steinwender (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
3:0
03.03.2017
1. KLASSE B
2
6
Peer Held (SPI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1526 ± 50
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
2:3
03.03.2017
1. KLASSE B
2
6
Tillmann Kerbel (SPI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1647 ± 48
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
3:0
03.03.2017
1. KLASSE B
2
6
Erwin Stürmer (SPI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1520 ± 47
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
3:2
11.11.2016
3. KLASSE A
1
8
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Johann Popelak (SSH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 54
3:0
11.11.2016
3. KLASSE A
1
8
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Peter Bunyai (SSH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1281 ± 51
3:0
21.10.2016
3. KLASSE A
1
6
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Dirk Arthofer (HAK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1335 ± 49
3:1
21.10.2016
3. KLASSE A
1
6
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Björn Hoffmeister (HAK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 37
3:1
21.10.2016
3. KLASSE A
1
6
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Gerhard Mühlgassner (HAK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1378 ± 36
3:0
07.10.2016
3. KLASSE A
1
4
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Martin Maleczki (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1446 ± 45
1:3
07.10.2016
3. KLASSE A
1
4
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 62
-
Sonita Habesohn (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 46
0:3
12.04.2016
2. KLASSE A
2
9
Amnon Rosenberg (NFS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 47
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
3:0
12.04.2016
2. KLASSE A
2
9
Gerald Prager (NFS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1580 ± 52
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
3:0
04.03.2016
2. KLASSE A
2
6
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
-
Norbert Sticha (SSH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1546 ± 46
0:3
04.03.2016
2. KLASSE A
2
6
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
-
Johann Popelak (SSH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 55
3:0
04.03.2016
2. KLASSE A
2
6
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
-
Martin Steskal (SSH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1594 ± 51
1:3
20.01.2016
2. KLASSE A
2
2
Alexander Preinerstorfer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1488 ± 52
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
0:3
20.01.2016
2. KLASSE A
2
2
Manfred Schwaiger (KONT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1606 ± 48
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
3:0
04.12.2015
2. KLASSE B
1
10
Thomas Steinwender (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
-
Gerhard Schalk (KONT5)
RC Punkte (30.06.2016): 1358 ± 49
3:0
04.12.2015
2. KLASSE B
1
10
Thomas Steinwender (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
-
Martin Fox (KONT5)
RC Punkte (30.06.2016): 1442 ± 47
1:3
04.12.2015
2. KLASSE B
1
10
Thomas Steinwender (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
-
Helmut Antony (KONT5)
RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 43
2:3
20.10.2015
2. KLASSE A
1
6
Walter Lang (SSH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1426 ± 65
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
3:0
20.10.2015
2. KLASSE A
1
6
Johann Popelak (SSH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 55
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
0:3
20.10.2015
2. KLASSE A
1
6
Norbert Sticha (SSH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1546 ± 46
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 63
3:0
24.04.2015
2. KLASSE A
2
9
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Zoran Petkovic (SSH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1485 ± 47
3:1
24.04.2015
2. KLASSE A
2
9
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Marcus Patzak (SSH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 45
2:3
24.04.2015
2. KLASSE A
2
9
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Marek Szorc (SSH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1445 ± 49
3:1
27.02.2015
2. KLASSE A
2
5
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Martin Rebel (NFS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1593 ± 50
0:3
27.02.2015
2. KLASSE A
2
5
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Werner Dunkl (NFS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1547 ± 48
0:3
16.01.2015
4. KLASSE B
2
1
Thomas Steinwender (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Martin Spanny (PER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1311 ± 52
3:0
16.01.2015
4. KLASSE B
2
1
Thomas Steinwender (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Karl Rzihauschek (PER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1357 ± 49
3:2
16.01.2015
4. KLASSE B
2
1
Thomas Steinwender (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Walter Mayrhuber (PER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1296 ± 53
3:1
10.10.2014
4. KLASSE B
1
4
Thomas Steinwender (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Michael Hödl (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1369 ± 50
2:3
10.10.2014
4. KLASSE B
1
4
Thomas Steinwender (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2015): 1513 ± 64
-
Michael Hala (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1224 ± 46
3:1
15.01.2013
1. KLASSE A
2
1
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
-
Anton Limlei (LSV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1791 ± 50
0:3
15.01.2013
1. KLASSE A
2
1
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
-
Gerhard Pöschl (LSV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1648 ± 48
2:3
19.11.2012
1. KLASSE A
1
10
Michael Nagy (HAK1)
RC Punkte (30.06.2013): 1697 ± 50
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:0
19.11.2012
1. KLASSE A
1
10
Gerald Spennadel (HAK1)
RC Punkte (30.06.2013): 1602 ± 48
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:2
13.11.2012
1. KLASSE A
1
9
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
-
Norbert Sticha (SSH1)
RC Punkte (30.06.2013): 1754 ± 48
2:3
13.11.2012
1. KLASSE A
1
9
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
-
Gerald Puchner (SSH1)
RC Punkte (30.06.2013): 1801 ± 49
0:3
07.11.2012
1. KLASSE A
1
8
Benoit Luisier (SGML4)
RC Punkte (30.06.2013): 1741 ± 46
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:1
07.11.2012
1. KLASSE A
1
8
Brigitte Gropper (SGML4)
RC Punkte (30.06.2013): 1746 ± 43
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:0
09.10.2012
1. KLASSE A
1
5
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
-
Grzegorz Mieszczak (NFS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1880 ± 59
0:3
09.10.2012
1. KLASSE A
1
5
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
-
Thomas Kadl (NFS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1681 ± 46
3:2
05.10.2012
1. KLASSE A
1
4
Wout Kichler (SPI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1814 ± 53
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:0
05.10.2012
1. KLASSE A
1
4
Bernhard Mörth (SPI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1712 ± 54
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:1
25.09.2012
1. KLASSE A
1
3
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
-
Meinolf Hein (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2013): 1781 ± 46
3:1
25.09.2012
1. KLASSE A
1
3
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
-
Philipp Wachberger (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2013): 1625 ± 48
1:3
21.09.2012
1. KLASSE A
1
2
Christoph Wagner (POSW2)
RC Punkte (30.06.2013): 1513 ± 59
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
1:3
21.09.2012
1. KLASSE A
1
2
Christian Petronczki (POSW2)
RC Punkte (30.06.2013): 1763 ± 50
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:0
13.09.2012
1. KLASSE A
1
1
Stefan Leitinger (LSV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1704 ± 48
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:1
13.09.2012
1. KLASSE A
1
1
Anton Limlei (LSV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1791 ± 50
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:1
13.09.2012
1. KLASSE A
1
1
Gerhard Pöschl (LSV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1648 ± 48
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 69
3:0
03.05.2012
Cup Herren B
1
8
Werner Kafka (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1629 ± 44
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
03.05.2012
Cup Herren B
1
8
Jochen Ernst Wagner (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1599 ± 44
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
03.05.2012
Cup Herren B
1
8
Christoph Wagner (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1561 ± 45
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
16.04.2012
3. KLASSE A
2
10
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Alfred Bölzlbauer (TYR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1432 ± 51
S
16.04.2012
3. KLASSE A
2
10
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Ronald Fischer (TYR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1837 ± 65
N
25.04.2012
1. KLASSE A
2
13
Thomas Steinwender (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Rene Lau (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1699 ± 49
N
25.04.2012
1. KLASSE A
2
13
Thomas Steinwender (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Philipp Wachberger (EDEN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1730 ± 49
S
27.03.2012
3. KLASSE A
2
9
Helmut Barta (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2012): 1409 ± 54
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
27.03.2012
3. KLASSE A
2
9
Wolfgang Dungl (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2012): 1479 ± 49
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
23.03.2012
WIENER LIGA
2
8
Thomas Gottwald (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1903 ± 49
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
23.03.2012
WIENER LIGA
2
8
Martin Hovorka (EDEN2)
RC Punkte (30.06.2012): 2161 ± 55
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
15.03.2012
3. KLASSE A
2
7
Clemens Marso (KORN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1339 ± 53
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
15.03.2012
3. KLASSE A
2
7
Alexander Meyer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1431 ± 47
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
21.03.2012
3. KLASSE A
2
5
Maria Luger (SGML7)
RC Punkte (30.06.2012): 1359 ± 45
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
21.03.2012
3. KLASSE A
2
5
Benoit Luisier (SGML7)
RC Punkte (30.06.2012): 1744 ± 58
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
02.02.2012
3. KLASSE A
2
3
Fabian Winkler (NFS5)
RC Punkte (30.06.2012): 1335 ± 64
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
02.02.2012
3. KLASSE A
2
3
Martin Rebel (NFS5)
RC Punkte (30.06.2012): 1698 ± 56
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
16.12.2011
Cup Herren A
1
4
Christian Petronczki (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1778 ± 49
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
16.12.2011
Cup Herren A
1
4
Bertram Zöchling (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1796 ± 50
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
16.12.2011
Cup Herren A
1
4
Mario Wanderer (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1694 ± 51
-
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
05.12.2011
3. KLASSE A
1
11
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Michael Karpfen (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2012): 1606 ± 51
S
05.12.2011
3. KLASSE A
1
11
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Christopher Zierer (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2012): 1276 ± 57
S
29.11.2011
3. KLASSE A
1
10
August Nussbaumer (TYR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1482 ± 52
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
29.11.2011
3. KLASSE A
1
10
Ronald Fischer (TYR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1837 ± 65
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
29.11.2011
3. KLASSE A
1
10
Alfred Bölzlbauer (TYR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1432 ± 51
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
23.11.2011
3. KLASSE A
1
9
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Wolfgang Dungl (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2012): 1479 ± 49
S
23.11.2011
3. KLASSE A
1
9
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Robert Panner (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2012): 1576 ± 46
S
14.11.2011
3. KLASSE A
1
8
Stefan Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2012): 1452 ± 51
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
08.11.2011
3. KLASSE A
1
7
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
David Vrtis (KORN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1319 ± 57
S
08.11.2011
3. KLASSE A
1
7
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Clemens Marso (KORN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1339 ± 53
S
25.11.2011
1. KLASSE B
1
13
Franz Waldhäusl (ORF1)
RC Punkte (30.06.2012): 1855 ± 49
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
25.11.2011
1. KLASSE B
1
13
Rainer Kalman (ORF1)
RC Punkte (30.06.2012): 1737 ± 52
-
Thomas Steinwender (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
N
11.11.2011
Cup Herren B
1
3
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Andreas Prosenik (SGML2)
RC Punkte (30.06.2012): 1522 ± 50
S
11.11.2011
Cup Herren B
1
3
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Reinhold Luckeneder (SGML2)
RC Punkte (30.06.2012): 1526 ± 46
N
11.11.2011
Cup Herren B
1
3
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Martin Mika (SGML2)
RC Punkte (30.06.2012): 1555 ± 45
S
14.10.2011
Cup Herren B
1
2
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Werner Kafka (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1629 ± 44
S
14.10.2011
Cup Herren B
1
2
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Herbert Indra (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1305 ± 50
S
14.10.2011
Cup Herren B
1
2
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Jochen Ernst Wagner (POSW1)
RC Punkte (30.06.2012): 1599 ± 44
N
14.10.2011
Cup Herren C
1
2
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Elisaveta Encheva (KONT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1137 ± 49
S
14.10.2011
Cup Herren C
1
2
Thomas Steinwender (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
-
Siegfried Paul (KONT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1204 ± 67
S
03.10.2011
3. KLASSE A
1
4
Johann Schnabel (KONT6)
RC Punkte (30.06.2012): 1379 ± 54
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
03.10.2011
3. KLASSE A
1
4
Herbert Paukert (KONT6)
RC Punkte (30.06.2012): 1371 ± 141
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
12.10.2011
3. KLASSE A
1
2
Thomas Triebenbacher (SPI4)
RC Punkte (30.06.2012): 1224 ± 65
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
12.10.2011
3. KLASSE A
1
2
Christian Muck (SPI4)
RC Punkte (30.06.2012): 1471 ± 51
-
Thomas Steinwender (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 52
S
13.02.2010
ÖTTV ÖM U21 2010 (Individualbewerbe)
Herren VR
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2010): 1668 ± 97
-
Christopher Huber (NEUB)
RC Punkte (30.06.2010): 1794 ± 57
S
13.02.2010
ÖTTV ÖM U21 2010 (Individualbewerbe)
Herren VR
Alexander Rainalter (FULP)
RC Punkte (30.06.2010): 1687 ± 66
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2010): 1668 ± 97
S
13.02.2010
ÖTTV ÖM U21 2010 (Individualbewerbe)
Herren VR
Alexander Nöst (KAPF)
RC Punkte (30.06.2010): 1838 ± 52
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2010): 1668 ± 97
N
13.02.2010
ÖTTV ÖM U21 2010 (Individualbewerbe)
Herren Finale
Christoph Reiter (UNWE)
RC Punkte (30.06.2010): 2225 ± 44
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2010): 1668 ± 97
N
03.05.2009
ÖTTV ÖM U18 (Jugend) 2009
Einzel männlich
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
-
Christian Spindler (VORD)
RC Punkte (30.06.2009): 1828 ± 50
N
03.05.2009
ÖTTV ÖM U18 (Jugend) 2009
Einzel männlich
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
-
Christian Spindler (UNWE)
RC Punkte (30.06.2009): 1828 ± 50
N
03.05.2009
ÖTTV ÖM U18 (Jugend) 2009
Einzel männlich
Alexander Eichhorn (GEOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1024 ± 57
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
S
03.05.2009
ÖTTV ÖM U18 (Jugend) 2009
Einzel männlich
Florian Schmidt (OBERP)
RC Punkte (30.06.2009): 1903 ± 44
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
-
Alexander Wagner (KUST)
RC Punkte (30.06.2009): 1084 ± 90
S
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Martin Hartl (SAAL)
RC Punkte (30.06.2009): 1321 ± 69
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
S
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Markus Schiefer (WAMP)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 78
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
S
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Christian Koch (FULP)
RC Punkte (30.06.2009): 1034 ± 88
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
S
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
-
Carsten Koller (SITZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
-
Richard Steinberger (MAUT)
RC Punkte (30.06.2009): 1654 ± 69
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
-
Lukas Brenn (ALAK)
RC Punkte (30.06.2009): 1492 ± 85
N
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Andreas Wirrer (MAU)
RC Punkte (30.06.2009): 1099 ± 42
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
S
23.11.2008
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2008/09 (T)
E-U21/U18-m
Marco Kreidl (INNS)
RC Punkte (30.06.2009): 1766 ± 52
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2009): 1432 ± 80
N
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Marco Kreidl (INNS)
RC Punkte (30.06.2008): 1591 ± 64
S
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Julian Meyer (FULP)
RC Punkte (30.06.2008): 1609 ± 76
S
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Rafael Friedinger (MAUT)
RC Punkte (30.06.2008): 1331 ± 82
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
S
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Lukas Brenn (ALAK)
RC Punkte (30.06.2008): 1337 ± 89
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
S
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Johann Vodivnik (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2008): 1443 ± 72
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
S
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Alexander Nöst (KAPF)
RC Punkte (30.06.2008): 1762 ± 75
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
N
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Sven Käferhaus (LENZ)
RC Punkte (30.06.2008): 1571 ± 57
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
N
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Simon Schmid ()
RC Punkte (30.06.2008): 1853 ± 46
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
N
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Dominik Prankl (OBER)
RC Punkte (30.06.2008): 1733 ± 44
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
N
20.01.2008
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2007/08 (NÖ/W)
Ein. U21/U18 mnl.
Marco Kreidl (INNS)
RC Punkte (30.06.2008): 1591 ± 64
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
N
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Stefan Kapeller (GUTA)
RC Punkte (30.06.2008): 1536 ± 103
N
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Marco Pliessnig (FULP)
RC Punkte (30.06.2008): 1373 ± 94
S
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Maximilian Teppner (POS)
RC Punkte (30.06.2008): 1380 ± 56
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
N
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Christian Koch (FULP)
RC Punkte (30.06.2008): 1715 ± 72
N
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Patrick Münstedt (AGUM)
RC Punkte (30.06.2008): 1346 ± 50
S
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Roman Kiessling (MIST)
RC Punkte (30.06.2008): 1838 ± 39
N
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Martin Kinslechner (SIER)
RC Punkte (30.06.2008): 1733 ± 41
S
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
-
Felix Radner (VORD)
RC Punkte (30.06.2008): 1678 ± 84
N
09.12.2007
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2007/08 (K)
Ein. Jug. mnl.
Julian Meyer (FULP)
RC Punkte (30.06.2008): 1609 ± 76
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 67
N
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
-
Christoph Peter (HOTI)
RC Punkte (30.06.2007): 1803 ± 40
N
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
-
Sebastian Brunner (ALAK)
RC Punkte (30.06.2007): 1427 ± 58
S
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
-
Max Radner (VORD)
RC Punkte (30.06.2007): 1295 ± 65
S
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
-
Felix Radner (VORD)
RC Punkte (30.06.2007): 1456 ± 58
N
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Taro Morikawa (SKLW)
RC Punkte (30.06.2007): 1502 ± 46
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
S
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
David Wais (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 1565 ± 45
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
N
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Florian Judmaier (BEBU)
RC Punkte (30.06.2007): 1402 ± 59
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
S
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Christoph Peszternak (ZEL)
RC Punkte (30.06.2007): 1345 ± 61
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
S
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Marco Kreidl (INNS)
RC Punkte (30.06.2007): 1577 ± 61
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
N
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Lukas Tremel (BRUC)
RC Punkte (30.06.2007): 1775 ± 46
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
N
25.03.2007
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2006/07 (NÖ/W)
Gruppe 6 m
Hannes Sturmlehner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2007): 1304 ± 47
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
S
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Felix Radner (VORD)
RC Punkte (30.06.2007): 1456 ± 58
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
3:0
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Patrick Peitler (LAG)
RC Punkte (30.06.2007): 1693 ± 55
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
2:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Florian Judmaier (BEBU)
RC Punkte (30.06.2007): 1402 ± 59
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
2:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Sebastian Swoboda (UTT)
RC Punkte (30.06.2007): 1413 ± 66
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
0:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Christoph Peter (HOTI)
RC Punkte (30.06.2007): 1803 ± 40
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
3:0
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Christoph Peszternak (ZEL)
RC Punkte (30.06.2007): 1345 ± 61
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
3:1
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Stefan Götzhaber (IND)
RC Punkte (30.06.2007): 1373 ± 67
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
2:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Philipp Wellinger (FROB)
RC Punkte (30.06.2007): 1476 ± 62
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
3:1
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Philipp Wellinger (FROB)
RC Punkte (30.06.2007): 1476 ± 62
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
3:1
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
-
Sebastian Brunner (ALAK)
RC Punkte (30.06.2007): 1427 ± 58
3:0
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Christopher Huber ()
RC Punkte (30.06.2007): 1385 ± 67
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
1:3
28.01.2007
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2006/07 (OÖ/S)
Burschen Gruppe 6
Gabriel Henkel (ALTS)
RC Punkte (30.06.2007): 1529 ± 58
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
2:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Michael Neuböck (VORD)
RC Punkte (30.06.2007): 1371 ± 77
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
1:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Lukas Brenn (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2007): 1211 ± 88
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
0:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Manuel Grandl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2007): 1534 ± 59
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
0:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Felix Radner (VORD)
RC Punkte (30.06.2007): 1456 ± 58
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
3:0
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Daniel Hubatschek (SIER)
RC Punkte (30.06.2007): 852 ± 47
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
0:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
-
Felix Waldbauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2007): 888 ± 96
3:0
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Cheng Kuan (SKLW)
RC Punkte (30.06.2007): 1251 ± 50
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
1:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Marco Kreidl (INNS)
RC Punkte (30.06.2007): 1577 ± 61
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
3:1
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Play Off
Axel Mölg (KIRB)
RC Punkte (30.06.2007): 1222 ± 83
-
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
0:3
08.10.2006
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2006/07 (T)
Einsteiger Burschen Schüler Vorrunde
Thomas Steinwender (DSFA)
RC Punkte (30.06.2007): 1491 ± 55
-
Sebastian Wolf (SIER)
RC Punkte (30.06.2007): 837 ± 50
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung