Datum |
Liga / Turnier |
Dg. |
R. |
Spiel |
Ergebnis (Heim:Gast) |
|
|
|
|
|
|
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Matthias Sutterlüti (KENN) RC Punkte (30.06.2011): 626 ± 68
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Michael Stanzl (SCHÖ) RC Punkte (30.06.2011): 368 ± 57
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Marko Eßl (KUCH) RC Punkte (30.06.2011): 957 ± 39
|
N |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Oliver Pany () RC Punkte (30.06.2011): 578 ± 47
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, A |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Daniel Lutzky () RC Punkte (30.06.2011): 388 ± 46
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, A |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Milena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2011): 51 ± 49
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 1-8 |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2011): 370 ± 45
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 1-8 |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Philipp Koch () RC Punkte (30.06.2011): 457 ± 46
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 1-8 |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 422 ± 43
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 1-8 |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Samuel Fiedler (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 758 ± 87
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, A |
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 412 ± 43
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, A |
Christoph Kern (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 292 ± 44
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, A |
Stefan Mitrovic (WILI) RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 42
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, A |
Kevin Frühberger (MAU) RC Punkte (30.06.2011): 385 ± 41
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
15.04.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
9 | D: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Lukas Sedlacek (SGKG1) RC Punkte (30.06.2011): 559 ± 38
|
N |
15.04.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
9 | B: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Oliver Pany (SGKG1) RC Punkte (30.06.2011): 578 ± 47
|
N |
24.03.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
7 | D: |
Milena Erak (WUW1) RC Punkte (30.06.2011): 51 ± 49
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
24.03.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
7 | B: |
Jelena Erak (WUW1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 46
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
18.03.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
6 | D: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Daniel Ventrca (WPAE1) RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 42
|
N |
18.03.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
6 | B: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Rüdiger Korkisch (WPAE1) RC Punkte (30.06.2011): 475 ± 39
|
S |
04.03.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
5 | E: |
Iskren Ivanov (OLYM2) RC Punkte (30.06.2011): 235 ± 50
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
04.03.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
5 | A: |
Martin Cvikl (OLYM2) RC Punkte (30.06.2011): 343 ± 42
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
25.02.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
4 | D: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Valerie Leitinger (LSV1) RC Punkte (30.06.2011): 848 ± 45
|
N |
25.02.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
4 | A: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Sophie Schuster (LSV1) RC Punkte (30.06.2011): 370 ± 45
|
S |
21.02.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
3 | E: |
Simon Weitzer (OLYM1) RC Punkte (30.06.2011): 391 ± 50
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
21.02.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
3 | A: |
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2011): 528 ± 43
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
04.02.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
2 | E: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Julian Kolbert (SGML3) RC Punkte (30.06.2011): 564 ± 45
|
N |
04.02.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
2 | A: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Matthias Riedler (SGML3) RC Punkte (30.06.2011): 601 ± 43
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7, 9-16 |
Stefan Mitrovic (WILI) RC Punkte (30.06.2011): 395 ± 42
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7, 9-16 |
Markus Widl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 186 ± 52
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7B |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Stefan Tabar (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 322 ± 45
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7B |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Sebastian Tomandl (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 385 ± 42
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7B |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Milena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2011): 51 ± 49
|
S |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7B |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Max Sternek (MAR) RC Punkte (30.06.2011): 514 ± 60
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7, 9-16 |
Manuel Frasl (KORN) RC Punkte (30.06.2011): 197 ± 56
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7, 9-16 |
Manuel Frasl (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 197 ± 56
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7B |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Philipp Napravnik (MAR) RC Punkte (30.06.2011): 384 ± 44
|
S |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7B |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Christoph Kern (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 292 ± 44
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7, 9-16 |
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2011): 370 ± 45
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
7B |
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 335 ± 42
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
27.01.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
1 | D: |
Michael Blazek (EDEN1) RC Punkte (30.06.2011): 313 ± 41
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
27.01.2011 |
Unterstufe I
|
2 |
1 | A: |
David Wieser (EDEN1) RC Punkte (30.06.2011): 178 ± 49
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
10.12.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
9 | D: |
Oliver Pany (SGKG1) RC Punkte (30.06.2011): 578 ± 47
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
10.12.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
9 | B: |
Lukas Sedlacek (SGKG1) RC Punkte (30.06.2011): 559 ± 38
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
03.12.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
8 | E: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Kevin Frühberger (MAU1) RC Punkte (30.06.2011): 385 ± 41
|
N |
03.12.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
8 | A: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Robert Matejik (MAU1) RC Punkte (30.06.2011): 531 ± 39
|
N |
24.11.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
7 | D: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Milena Erak (WUW1) RC Punkte (30.06.2011): 51 ± 49
|
S |
24.11.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
7 | B: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Jelena Erak (WUW1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 46
|
N |
12.11.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
6 | E: |
Andreas Haselberger (WPAE1) RC Punkte (30.06.2011): 502 ± 43
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
12.11.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
6 | B: |
Rüdiger Korkisch (WPAE1) RC Punkte (30.06.2011): 475 ± 39
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
05.11.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
5 | E: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Fabian Müller (OLYM2) RC Punkte (30.06.2011): 422 ± 43
|
N |
05.11.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
5 | B: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Iskren Ivanov (OLYM2) RC Punkte (30.06.2011): 235 ± 50
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U14B, Gr. 04 |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 698 ± 45
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 02 |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 601 ± 43
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U14B, Gr. 04 |
Matvey Ivanov (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 413 ± 39
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 02 |
Stefan Tabar (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 322 ± 45
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U14B, Gr. 04 |
Ivan Hrastnig (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 02 |
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2011): 559 ± 38
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
22.10.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
4 | E: |
Sophie Schuster (LSV1) RC Punkte (30.06.2011): 370 ± 45
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
22.10.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
4 | B: |
Valerie Leitinger (LSV1) RC Punkte (30.06.2011): 848 ± 45
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR A |
Philipp Samm (WILI) RC Punkte (30.06.2011): 376 ± 41
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR A |
Michael Kloiber (WUW) RC Punkte (30.06.2011): 398 ± 53
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR A |
Milena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2011): 51 ± 49
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR A |
Oliver Königstedt () RC Punkte (30.06.2011): 464 ± 42
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 9-13 |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2011): 370 ± 45
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 9-13 |
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Iskren Ivanov (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 235 ± 50
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR A |
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 335 ± 42
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, VR A |
Tobias Mayrhuber (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 419 ± 55
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
13.10.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
3 | D: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2011): 528 ± 43
|
N |
13.10.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
3 | B: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Simon Weitzer (OLYM1) RC Punkte (30.06.2011): 391 ± 50
|
N |
05.10.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
2 | D: |
Julian Kolbert (SGML3) RC Punkte (30.06.2011): 564 ± 45
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
05.10.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
2 | A: |
Matthias Riedler (SGML3) RC Punkte (30.06.2011): 601 ± 43
-
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
29.10.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
1 | D: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Lukas Gruber (EDEN1) RC Punkte (30.06.2011): 379 ± 49
|
N |
29.10.2010 |
Unterstufe I
|
1 |
1 | B: |
Benedikt Welles (KAI1) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Michael Blazek (EDEN1) RC Punkte (30.06.2011): 313 ± 41
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, B |
Benedikt Welles () RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Iskren Ivanov (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 235 ± 50
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, B |
Benedikt Welles () RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
David Wieser () RC Punkte (30.06.2011): 178 ± 49
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 7-11 |
Benedikt Welles () RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2011): 370 ± 45
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 7-11 |
Benedikt Welles () RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Milena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2011): 51 ± 49
|
S |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, B |
Moritz Emersberger (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 186 ± 48
-
Benedikt Welles () RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, 7-11 |
Benedikt Welles () RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
-
Markus Widl () RC Punkte (30.06.2011): 186 ± 52
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 7, B |
Matvey Ivanov () RC Punkte (30.06.2011): 413 ± 39
-
Benedikt Welles () RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 49
|
N |