RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SARL1 |
14 |
26 |
: |
1 |
80 |
: |
17 |
Gindl Kar. / Dickinger Jos. |
10:0 |
Gindl Kar. / Kellermayr Mar. |
2:0 |
Mayrhofer Tho. / Gindl Kar. |
1:0 |
Holzmüller Kla. / Kellermayr Mar. |
1:0 |
Hauer Wol. / Holzmüller Kla. |
12:1 |
|
Gindl Karl |
13:0 |
Dickinger Josef |
10:0 |
Kellermayr Markus |
3:0 |
Mayrhofer Thomas |
1:0 |
Holzmüller Klaus |
13:1 |
Hauer Wolfgang |
12:1 |
|
2. |
SARL2 |
14 |
22 |
: |
3 |
70 |
: |
24 |
Lenk Sie. / Kehrer Vit. |
5:0 |
Höglinger Rei. / Lenk Sie. |
2:0 |
Pichler Chr. / Scharinger Tho. |
1:0 |
Hauer Fra. / Andorfer Ber. |
1:0 |
Scharinger Tho. / Kehrer Vit. |
1:0 |
Höglinger Rei. / Andorfer Ber. |
1:0 |
Höglinger Rei. / Scharinger Tho. |
1:0 |
Hauer Fra. / Scharinger Tho. |
8:1 |
Höglinger Rei. / Kehrer Vit. |
2:2 |
|
Lenk Siegfried |
7:0 |
Andorfer Bernhard |
2:0 |
Pichler Christoph |
1:0 |
Scharinger Thomas |
11:1 |
Hauer Franz |
9:1 |
Kehrer Vitus |
8:2 |
Höglinger Reinhard |
6:2 |
|
3. |
BBRZ4 |
13 |
12 |
: |
11 |
41 |
: |
43 |
Penz Otm. / Strasser Jür. |
1:0 |
Mittermayer Hel. / Vogelhuber Man. |
1:0 |
Penz Otm. / Kerpal Chr. |
5:5 |
Pichler Syl. / Mittermayer Hel. |
5:6 |
|
Vogelhuber Manuel |
1:0 |
Strasser Jürgen |
1:0 |
Penz Otmar |
6:5 |
Mittermayer Helmut |
6:6 |
Kerpal Christian |
5:5 |
Pichler Sylvia |
5:6 |
|
4. |
STRH3 |
12 |
11 |
: |
13 |
43 |
: |
45 |
Mangold Ste. / Felser Chr. |
1:0 |
Eckmayr Eng. / Weiß Mar. |
5:5 |
Eckmayr Joh. / Baumgartner Lot. |
2:1 |
Eckmayr Joh. / Mangold Ste. |
2:1 |
Mangold Ste. / Baumgartner Lot. |
1:4 |
Eckmayr Eng. / Eckmayr Joh. |
0:1 |
Eckmayr Joh. / Weiß Mar. |
0:1 |
|
Felser Christian |
1:0 |
Eckmayr Engelbert |
5:6 |
Weiß Martin |
5:6 |
Eckmayr Johann |
4:4 |
Mangold Stephan |
4:5 |
Baumgartner Lothar |
3:5 |
|
5. |
GENG2 |
14 |
9 |
: |
17 |
40 |
: |
58 |
Pargfrieder Joh. / Schicho Mic. |
3:0 |
Kneidinger Chr. / Enzenhofer Flo. |
1:0 |
Enzenhofer Flo. / Schicho Mic. |
1:0 |
Pargfrieder Joh. / Rammerstorfer Rud. |
1:0 |
Pargfrieder Joh. / Enzenhofer Flo. |
1:1 |
Schicho Mat. / Durstberger Sam. |
1:3 |
Schicho Mic. / Durstberger Sam. |
1:3 |
Durstberger Ste. / Schicho Mic. |
0:1 |
Rammerstorfer Sim. / Schicho Mic. |
0:1 |
Enzenhofer Flo. / Schicho Mat. |
0:1 |
Rammerstorfer Rud. / Rammerstorfer Sim. |
0:1 |
Rammerstorfer Rud. / Schicho Mic. |
0:1 |
Rammerstorfer Sim. / Enzenhofer Flo. |
0:1 |
Rammerstorfer Hel. / Durstberger Sam. |
0:1 |
Enzenhofer Flo. / Naderer Val. |
0:1 |
Durstberger Ste. / Durstberger Sam. |
0:2 |
|
Kneidinger Christian |
1:0 |
Pargfrieder Johann |
5:1 |
Schicho Michael |
5:6 |
Enzenhofer Florian |
3:4 |
Durstberger Samuel |
2:9 |
Rammerstorfer Rudolf |
1:2 |
Schicho Matthias |
1:4 |
Rammerstorfer Helmut |
0:1 |
Naderer Valentin |
0:1 |
Rammerstorfer Simon |
0:3 |
Durstberger Stefan |
0:3 |
|
6. |
WLDG3 |
13 |
7 |
: |
16 |
34 |
: |
53 |
Ruth Ste. / Ammersdorfer Mor. |
1:0 |
Ruth Ste. / Höglinger Jul. |
1:0 |
Bayer Eli. / Ammersdorfer Mor. |
1:0 |
Buschbacher Nic. / Riegler Jon. |
2:1 |
Ammersdorfer Mor. / Buschbacher Nic. |
1:1 |
Ruth Ste. / Buschbacher Nic. |
1:2 |
Bayer Eli. / Buschbacher Nic. |
0:1 |
Franzen Die. / Hagelmüller Flo. |
0:1 |
Höglinger Jul. / Ammersdorfer Mor. |
0:1 |
Buschbacher Chr. / Hagelmüller Flo. |
0:1 |
Bayer Eli. / Buschbacher Chr. |
0:1 |
Ruth Ste. / Franzen Die. |
0:2 |
Buschbacher Nic. / Buschbacher Chr. |
0:2 |
Buschbacher Chr. / Franzen Die. |
0:3 |
|
Ammersdorfer Moritz |
3:2 |
Buschbacher Nico |
4:7 |
Riegler Jonas |
2:1 |
Ruth Stefan |
3:4 |
Höglinger Julia |
1:1 |
Bayer Elias |
1:2 |
Hagelmüller Florian |
0:2 |
Franzen Dietmar |
0:6 |
Buschbacher Christian |
0:7 |
|
7. |
FEDO2 |
14 |
6 |
: |
17 |
27 |
: |
54 |
Peilsteiner Kle. / Rabeder Dan. |
1:0 |
Rabeder Dan. / Gumpenberger Jan. |
3:4 |
Gumpenberger Hel. / Gumpenberger Jan. |
1:2 |
Gumpenberger Hel. / Kaiser And. |
1:4 |
Preining Joh. / Grasl Ger. |
0:1 |
Gumpenberger Hel. / Stumpner Chr. |
0:1 |
Preining Joh. / Grünwald Mic. |
0:1 |
Gumpenberger Jan. / Grasl Ger. |
0:1 |
Rabeder Dan. / Kaiser And. |
0:1 |
Gumpenberger Hel. / Rabeder Dan. |
0:2 |
|
Peilsteiner Klemens |
1:0 |
Rabeder Daniel |
4:7 |
Gumpenberger Jan-Simon |
4:7 |
Gumpenberger Helmut |
2:9 |
Kaiser Andreas |
1:5 |
Grünwald Michael |
0:1 |
Stumpner Christian |
0:1 |
Preining Johann |
0:2 |
Grasl Gerald |
0:2 |
|
8. |
FEDO3 |
14 |
5 |
: |
20 |
22 |
: |
63 |
Mair Rap. / Ahamer Han. |
1:0 |
Rabeder Dan. / Grünwald Mic. |
1:0 |
Gumpenberger Her. / Stumpner Chr. |
1:0 |
Mair Rap. / Gumpenberger Her. |
1:1 |
Ahamer Han. / Grasl Ger. |
1:4 |
Ahamer Han. / Schmidt Man. |
0:1 |
Gumpenberger Her. / Schmidt Man. |
0:1 |
Ahamer Han. / Stumpner Chr. |
0:1 |
Ahamer Han. / Gumpenberger Her. |
0:1 |
Mair Rap. / Grünwald Mic. |
0:1 |
Grasl Ger. / Stumpner Chr. |
0:1 |
Grünwald Mic. / Gumpenberger Her. |
0:1 |
Preining Joh. / Ahamer Han. |
0:1 |
Peilsteiner Kle. / Ahamer Han. |
0:1 |
Ahamer Han. / Grünwald Mic. |
0:2 |
Preining Joh. / Gumpenberger Her. |
0:2 |
Preining Joh. / Grünwald Mic. |
0:2 |
|
Rabeder Daniel |
1:0 |
Mair Raphael Friedrich |
2:2 |
Gumpenberger Herman |
2:6 |
Ahamer Hans |
2:11 |
Stumpner Christian |
1:2 |
Grasl Gerald |
1:5 |
Grünwald Michael |
1:6 |
Peilsteiner Klemens |
0:1 |
Schmidt Manuel |
0:2 |
Preining Johann |
0:5 |
|