XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
DÜRN
LASS
MARK
MATZ
NEUS
SGGL
SGSPS
WULT
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
League
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
3. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
DÜRN1
LASS4
MARK3
MARK4
MATZ4
NEUS1
SGGL3
SGSPS4
WULT2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Alexander Binder
(
RC-Graph
), 61 matches, 14 wins, 47 losses, winning percentage: 23,0 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2022/2023
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde (2022/2023)
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 (2022/2023)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
9
all opponents
Ajdaranovic Nikola
Alic Ajdin
Arnold Christoph
Braun Max
Curin Luca
Daubeck Stefan
Dietrich Florian
Dobesch Johann
Fahn Kurt
Frauendorfer Werner
Fürndrath Kilian
Gruber Bernhard
Heifez Daniel
Herzog Eduard
Hryhorian Serhii
Kerndler Norbert
Kiang Sebastian
Klaus Hermann
Koller Gerald
Koppensteiner Dietmar
Köberl Rafael
Kümmel Jochen Jeschurun
Laimer Jonas
Lind Moritz
Mach Tobias
Majersky Niko
Marek Kurt
Menner Lucas
Molnar Robert
Pleil Niklas
Preßl Robert
Prohaska Michael
Pröll Yanis
Pöttschacher Helmut
Saprykin Dmytro
Scheibelmaisser Michael
Schlee Harald
Schopf Martin
Trzil Daniel
Ullreich Peter
Urbancic Robert
Voit Marco
Vollmann Philipp
Wang Jimmy
Weber Wilhelm
Weichselbaum Franz
Wilder Jakob
Wilder Simon
players of all clubs
ABER
ANEU
ANGE
ENKÖ
HAGE
HAK
KLOS
LENZ
MATZ
NEUD
POLI
RUM
SALZ
SGLH
SGWV
SIER
STRA
SVSW
USTO
WOLK
all
W
L
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Rating (30.06.2023): 578 ± 62
3:1
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Rating (30.06.2023): 656 ± 56
0:3
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Rating (30.06.2023): 704 ± 51
1:3
29.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Robert Preßl (WOLK4)
RC Rating (30.06.2023): 690 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
29.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Rating (30.06.2023): 747 ± 67
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Martin Schopf (SIER7)
RC Rating (30.06.2023): 747 ± 54
1:3
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Rating (30.06.2023): 526 ± 54
3:0
15.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Simon Wilder (SIER7)
RC Rating (30.06.2023): 823 ± 45
3:1
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Gerald Koller (SIER6)
RC Rating (30.06.2023): 625 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
1:3
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Tobias Mach (SIER6)
RC Rating (30.06.2023): 709 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Daniel Trzil (SIER6)
RC Rating (30.06.2023): 544 ± 46
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
28.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Rating (30.06.2023): 473 ± 75
3:0
28.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Rating (30.06.2023): 559 ± 57
1:3
28.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Harald Schlee (HAGE4)
RC Rating (30.06.2023): 524 ± 53
1:3
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Kurt Marek (STRA3)
RC Rating (30.06.2023): 544 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
2:3
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Dmytro Saprykin (STRA3)
RC Rating (30.06.2023): 266 ± 55
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
2:3
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Robert Urbancic (STRA3)
RC Rating (30.06.2023): 529 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
2:3
14.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Marco Voit (USTO5)
RC Rating (30.06.2023): 713 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
14.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Bernhard Gruber (USTO5)
RC Rating (30.06.2023): 657 ± 69
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
27.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Rating (30.06.2023): 701 ± 53
1:3
27.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Rating (30.06.2023): 776 ± 60
0:3
14.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Robert Molnar (ANGE4)
RC Rating (30.06.2023): 610 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
14.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Rating (30.06.2023): 621 ± 55
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
02.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Rating (30.06.2023): 763 ± 52
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
02.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Rating (30.06.2023): 704 ± 51
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:2
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Hauptrunde
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Yanis Pröll (SGLH1)
RC Rating (30.06.2023): 659 ± 73
0:3
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
1
2
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Yanis Pröll (SGLH1)
RC Rating (30.06.2023): 659 ± 73
0:3
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
1
1
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Kilian Fürndrath (ANEU2)
RC Rating (30.06.2023): 635 ± 66
0:3
11.12.2022
Nachwuchs Challenge Cup Trostrunde
1
2
Alexander Binder (SGSPS1)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Rafael Köberl (SGLH1)
RC Rating (30.06.2023): 512 ± 53
3:1
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Sebastian Kiang (POLI)
RC Rating (30.06.2023): 849 ± 88
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
L
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Jochen Jeschurun Kümmel (LENZ)
RC Rating (30.06.2023): 550 ± 73
W
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Daniel Heifez (HAK)
RC Rating (30.06.2023): 512 ± 40
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
W
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Jonas Laimer (ABER)
RC Rating (30.06.2023): 735 ± 53
L
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Jimmy Wang (NEUD)
RC Rating (30.06.2023): 785 ± 63
L
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Moritz Lind (KLOS)
RC Rating (30.06.2023): 554 ± 55
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
W
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Rating (30.06.2023): 625 ± 49
L
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Florian Dietrich (RUM)
RC Rating (30.06.2023): 719 ± 43
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
L
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 14 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Max Braun (SALZ)
RC Rating (30.06.2023): 510 ± 47
L
18.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Rating (30.06.2023): 865 ± 61
0:3
18.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Rating (30.06.2023): 747 ± 67
0:3
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männlich
Luca Curin (ANEU)
RC Rating (30.06.2023): 1276 ± 55
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
L
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Stefan Daubeck (MATZ)
RC Rating (30.06.2023): 1011 ± 49
L
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Rating (30.06.2023): 1320 ± 40
L
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männlich
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Rating (30.06.2023): 1436 ± 53
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
L
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U19 Einzel männlich
Ajdin Alic (NEUD)
RC Rating (30.06.2023): 916 ± 53
-
Alexander Binder (SSTO)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
L
04.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Simon Wilder (SIER7)
RC Rating (30.06.2023): 823 ± 45
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:1
04.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Martin Schopf (SIER7)
RC Rating (30.06.2023): 747 ± 54
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Rating (30.06.2023): 625 ± 57
0:3
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Rating (30.06.2023): 434 ± 76
3:0
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Rating (30.06.2023): 559 ± 57
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
2:3
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Werner Frauendorfer (HAGE4)
RC Rating (30.06.2023): 436 ± 82
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:2
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Harald Schlee (HAGE4)
RC Rating (30.06.2023): 524 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Serhii Hryhorian (STRA3)
RC Rating (30.06.2023): 1624 ± 92
0:3
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Kurt Marek (STRA3)
RC Rating (30.06.2023): 544 ± 54
1:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Marco Voit (USTO5)
RC Rating (30.06.2023): 713 ± 58
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Wilhelm Weber (USTO5)
RC Rating (30.06.2023): 713 ± 62
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Rating (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Rating (30.06.2023): 776 ± 60
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Rating (30.06.2023): 701 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Niko Majersky (ANGE4)
RC Rating (30.06.2023): 834 ± 59
0:3
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Rating (30.06.2023): 538 ± 52
-
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Rating (30.06.2023): 621 ± 55
1:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy